Перейти к содержанию

Висячая мысль, что делать?


Dinzon

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, я зациклен на одной мысли, у меня всегда в голове я думаю, о том как избавиться, от этой мысли, я как бы виню себя в грехах, мною совершенных, я уже и на исповеди был и на причастии, но все равно ни чего не помогает. Мне кажется, что люди по эмоциям читают мою эту мысль, что крутится у меня в голове? У меня нарушены ассоциации все ассоциации сходятся к одной мысли она как бы висит в окошеке как виндовс она всегда передо мной? Как вы думаете есть ли смысл обращаться к психологу или психотерапевту?
 
 
Таблеточки ни фига не помогают, вот была недавно возможность выздороветь, как бы било в стену этой навязчивой мысли, а сейчас ушло и я остался ни с чем, даже еще хуже не усидчивость итд. Но если представить психотерапевту все как я тут рассказал будет понятно? Если еще уточнить, что за мысли? Но сейчас она меня не давит, как бы только асоциации все так же присутствуют. Это примерно похоже на, то как разговор с пьяным или на передачу кто сдесь звезда? Тоесть когда тебя пытаются достать.
 
 
У меня даже на некоторые Слова, возникают реакции как бы удар в мозг. Вот здесь мне кажется собака и зарыта, с этими словами нужно работать. Т.е 
когда кто то говорит слово идет ассоциация и удар в мозг, я думаю, что здесь бы мог поработать психотерапевт.
 
 
Я так думаю, что нужно обратить внимание на слова которые вызывают ступор и с ними как то поработать?
Какого врача мне искать психотерапевта?
Dinzon Сообщения: 75Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:52

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать психотерапевта. И не пренебрегать его советами и т.п.

Навязчивые мысли... но психотерапевт поможет. Конечно чем больше у психотерапевта практического опыта тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Если я озвучу мысль она ни чего вам не даст? Механизм я обьяснил понятно наверное? А поржать можно и на другом форуме


Да меня боль уже не беспокоит, она прошла уже, я боюсь, получить наказание за эту мысль, а ее видно по общению со мной у меня нарушены асоциации, я же говорю все ассоциации сводятся к этой мысли, я как бы всегда думаю о одном и том же, о этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить прощения искренне и от всего сердца у себя и/или тех кому причинили вред/боль.

 

Если начнете плакать, значит всё правильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinzon: Я так думаю, что нужно обратить внимание на слова которые вызывают ступор и с ними как то поработать?
Какого врача мне искать психотерапевта?
Dinzon Сообщения: 75Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:52

Психотерапевты у нас бывают разные но все очень дорогие. Можно годами ходить, отдать не одну сотню тысяч и не получить результата. Так что риск бесполезности очень велик.

Помимо Амисульприда (можно попробывать сначала по инструкции 200 мг в день в два приема например или более, а потом постепенно снижать дозу до приемлимой (вплоть до 50 мг в сутки). Уж слишком дорого он стоит. Не берите упаковку, возьмите одну пластинку.) Естественно рецепт надо выписать у врача, лучше невролога.

 

Касаемо психотерапии, бороться с навязчивыми мыслями пытаясь остановить и т.д. бесполезно. Дайте им свободно плыть но не вовлекайтесь в это течение. Можно их наоборот усиливать, специально многократно повторяя, пока не надоест. Но это опасно, может перейти в неконтролируемый процесс. Поэтому я более склоняюсь фармацевтически сначала решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Это не навязчиваые мысли это нарушение работы подсознания. Почему когда говорят ассоциации к одному и тому же к моей греховности.?


   Она меня не грызет уже но она висит как окошко в виндовс...понимает


и его всем видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- зацикленная мысль от которой трудно избавится

- убежденность что эту мысль слышат другие люди

- таблетки не помогают (интересно какие и кто выписывал)

 

Но это по моему не ОКР. Нет навязчивых идей которые бы заставляли действовать. Типа "забыл выключить утюг, точно забыл, утюг, утюг ...надо вернуться проверить". Вот это вот простой пример ОКР. "К" это компульсия, действия.

 

В принципе я дал выше рекомендацию, если не принимается значит к психиатру.


Но неврологи добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Врачи ставят шизофрению, есть негативная симптоматика и переодически психозы...больше ни каких симптомов шизофрении нет, ни нарушение мышления, и я прекрасно понимаю эмоции людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Врачи ставят шизофрению, есть негативная симптоматика и переодически психозы...больше ни каких симптомов шизофрении нет, ни нарушение мышления, и я прекрасно понимаю эмоции людей.

Я сразу понял что у вас и порекомендовал самое эффективное лекарство. Психотерапевты не помогут, идите рецепт выписывать. И пейте в подобранной минимальной дозе, каждый день. Возможно всю жизнь. Хотя бываю случаи что через лет 20 проходит. Тогда можно препараты не принимать.

Если в обще не будете принимать препараты даже минимально. То будут приступы. Раньше когда антипсихотиков не было, было установлено что примерно после 5-6 приступов человек умирает. Сердце не выдерживает. Так что пейте лекарство если хотите жить.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В том то и дело, что начало проходить, я пью лекарства и не мало? Начало проходить и цвета меняются и чувства и любовь появились. Скажите если оно само прошло, то тогда уже не повторится или может повторится?


   В том то и дело, что начало проходить, я пью лекарства и не мало? Начало проходить и цвета меняются и чувства и любовь появились. Скажите если оно само прошло, то тогда уже не повторится или может повторится?

   Вот и хотел подстраховатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dinzon: Я так думаю, что нужно обратить внимание на слова которые вызывают ступор и с ними как то поработать?
Какого врача мне искать психотерапевта?

Dinzon Сообщения: 75Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:52

Психотерапевты у нас бывают разные но все очень дорогие. Можно годами ходить, отдать не одну сотню тысяч и не получить результата. Так что риск бесполезности очень велик.

Помимо Амисульприда (можно попробывать сначала по инструкции 200 мг в день в два приема например или более, а потом постепенно снижать дозу до приемлимой (вплоть до 50 мг в сутки). Уж слишком дорого он стоит. Не берите упаковку, возьмите одну пластинку.) Естественно рецепт надо выписать у врача, лучше невролога.

 

Касаемо психотерапии, бороться с навязчивыми мыслями пытаясь остановить и т.д. бесполезно. Дайте им свободно плыть но не вовлекайтесь в это течение. Можно их наоборот усиливать, специально многократно повторяя, пока не надоест. Но это опасно, может перейти в неконтролируемый процесс. Поэтому я более склоняюсь фармацевтически сначала решить проблему.

 

Вы на основании чего здесь препараты назначаете? Правила форума читали?

   В том то и дело, что начало проходить, я пью лекарства и не мало? Начало проходить и цвета меняются и чувства и любовь появились. Скажите если оно само прошло, то тогда уже не повторится или может повторится?

 

С такими вопросами нужно обращаться к врачу, который лекарства прописал. Хождения по форумам в поисках советов по лечению психических расстройств заканчиваются весьма плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема что ты пытаешься от нее избавиться поэтому она тебя и преследует, не пытайся от нее избавиться, старайся переключаться на другие мысли, поговори с родными, друзьями о чем угодно и со временем эта мысль покинет тебя потому что после разговоров у тебя появятся другие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Если я озвучу мысль она ни чего вам не даст? Механизм я обьяснил понятно наверное? А поржать можно и на другом форуме

Да меня боль уже не беспокоит, она прошла уже, я боюсь, получить наказание за эту мысль, а ее видно по общению со мной у меня нарушены асоциации, я же говорю все ассоциации сводятся к этой мысли, я как бы всегда думаю о одном и том же, о этой мысли.

Мне кажется, что у вас "висит" не мысль, а именно страх наказания за нее (или за что-то еще, неважно).

Вы, видимо, верующий человек, раз ходите в церковь и были на исповеди. Но дело в том, что истинная вера в Бога предполагает не просто рассказ о своих грехах и надежду на то, что они автоматически исчезнут - вера предполагает доверие Богу и любовь к Нему. Вы исповедались, так почему продолжаете бояться наказания? Разве не знаете, что Бог есть любовь? В христианской концепции Бог любит человека, и покаяние всякого грешника приемлет. А вы Ему не доверяете, продолжая держать в душе какие-то свои страхи. И происходит это, на самом деле, от гордыни - вы не верите, что Бог вас судит, и суд Его милостив, но судите себя самостоятельно. Доверьтесь Богу и перестаньте сами себя наказывать, тогда все эти "висячки" исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...