Перейти к содержанию

Есть идея как покончить с одиночеством.


Рекомендуемые сообщения

Одиночество = отсутствие друзей.

 

Сама идея: находим здесь интересных собеседников, друзей.

 

Я заметил, что самые одинокие люди - самые интересные и умные личности. Обычно они с кучей комплексами, которые выработались под давлением окружения. 

Я заметил, что то самое "окружения" это болото. Болото, состоящее из умственно недалеких вида гомо сапиенс. 

Я заметил, что я являюсь "аутсайдером", потому что не разделяю взгляды "болота".

Я заметил, что людей с отличным мировоззрением от стада немало.

Я заметил, что не намерен мериться с тем положением, в котором сейчас нахожусь.

Я хочу покончить с одиночеством путем обретения качественных друзей. 

 

Предлагаю:

 

1) Все, кто чувствует себя одиноким — говорит свое мнение насчет моей идеи.

•Примечания/дополнения.

•Мысли почему ты стал одинок.  

•Мысли как перестать страдать и найти друзей (Наверняка же об этом мысли были. Если в поисках ответов вы зашли на форум. Должно быть не первый день ощущаете тяжесть одиночества.)

 

2) Рассказываете свою жизненную историю/сложившуюся ситуацию.

•Пишете свой психологический портрет. Кто как умеет. Кто как посчитает нужным. Пишите таким образом, что бы читатели понимали, если не ваш характер целиком, то хотя бы: ваши интересы, стремления, мировозрение, отношение к жизни/к людям/к обществу/к себе и т.д. То есть пишите о том, что более объемно опишет вас как личность.   

•Возраст/пол/вес и т.д. — подобная информация лишний мусор (на данном этапе). Такие сведения способны вызвать предвзятость.  Исключение, если без этой информации не обойтись при описании полной картины. Учтите, что это не краткие свидания. Подобных сервисов предостаточно. У нас иные цели.

•Ищем в теме людей с психолгическим портретом похожим на ваш/вас заинтересовавших.

•Ведем общение в теме, когда вы чувствуете, что вам с человеком интересно и есть о чем поговорить, обсудить — зовете в ЛС. Где продолжаете приятную беседу с приятным Вам человеком.            

 

Кто предлагает тот и делает? Или инициатива  *** инициатора. 

Я начну: 

Как я уже сказал: я одинок. Так было не всегда.  Мой внутренний голос часто был не согласен с тем как проходит моя жизнь. Я пытался его подавить, видя непонимание людей или же иначе "подкупить" его отговорками и оправданиями. Однако,однажды, во время одной глубокой депрессии (ну не прямо однажды, конечно предпосылки были и раньше) я решил, изменю свою жизнь. Я увидел в каком дерьме (иначе не назвать) нахожусь. Мне стало тошно от самого себя, от своих слабостей. И я начал работать над собой. У меня было много друзей, более того я был довольно популярен в своем кругу. Что же произошло?

Я изменился. Я перестал жить не своей жизнью. Начал пытаться соответствовать своим убеждениям, а не окружения. Естественно я был не понят. Попытки объясниться безуспешны. У людей жизнь потребителя и о другой они и слышать не желают. Я стал презирать их за легкомысленный образ жизни, и себя за то, что общаясь с ними чувствовал как они тянут меня за собой вниз. Я прекратил общение со ВСЕМИ своими друзьями. Говорят, что лучше быть одиноким волком, чем в стае шакалов. Только пропустив через себя, смогу подтвердить: так и есть, это правда. Перестав питаться окружением сброда заметно улучшило меня как личность. Да, я обрел одиночество и осознанно. Но оно было иным. Я и до этого был одиноким, общаясь с большим количеством людей— это приносило лишь боль.  Новое одиночество же стало сладким. Сделав такой шаг в изменении своей жизни, появились время и силы для создания такой жизни, какой я хочу обладать. Я ударился в самообучение и развитие. Это было невероятно плодотворным временем.

Видимо, в моей жизни наступил новый этап: Сила одинокого волка обретена. Скитания, в поисках ответов гордым волчьим силуэтом по лесам, прекращены. Волк определился чего он хочет. Я определился. Много идей. Много целей/идей. Есть невероятная мечта. Для их воплощения одному не справиться. Если я был прав, что отрекся от стада, то зачем отрекаться от всех людей? Не все же бараны, верно? 

Я хочу иметь свою стаю благородных волков. Стаю из тех, кого я назову своим другом. Я создаю свое окружение сам, а не довольствуюсь тем, чем придётся. Я хочу создать (окружение) найти таких друзей, которые развиваются, не желая быть стадом. Тех, кто хочет успеть реализовать все накопившиеся амбиции и силы. Тех, кто будет подстраивать жизнь под себя, а не смиряться от бессилия. Тех, кто схож с моими взглядами на жизнь. 

 

Я стремлюсь не только найти собеседников/друзей, а создать команду. Объединенную группу  людей с общей целью (не буду конкретизировать — это личное). Братство/клан/орден/команда - названий много. Мне нравится орден. Если кратко, то Орден будет основан на личностном и интеллектуальном развитии его членов, на взаимопомощи и поддержке.  

 

 

Надеюсь, меня опубликуют. Я думаю, такой подход способен помочь людям покончить с одиночеством, а значит будет являться психологической помощью. А значит правила форума я не нарушил. Хочу критику от психолога и других прочитавших до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Само собой, никто ж не хочет общаться с интересными и уными)))) все тянуться к скучным и тупым))))

Автор,а часто вы задаетесь вопросом, тварь ли вы или права имеете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, никто ж не хочет общаться с интересными и уными)))) все тянуться к скучным и тупым))))

Автор,а часто вы задаетесь вопросом, тварь ли вы или права имеете?)

Ваш комментарий бессмысленный. Обращаю на него внимание лишь для того, что бы остальные поняли, что подобный флуд писать сюда не стоит. Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество = отсутствие друзей.

 

Сама идея: находим здесь интересных собеседников, друзей.

Есть уже давно такая тема в разделе Одиночество, но она почему-то не особо интересует людей, хотя жалующихся на одиночество у нас всегда достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, голубчик,пришли на обшественный форум. Терпите)

Зачем заходить на тему и писать вещи её не касающиеся? Вы тем самым не помогаете ни себе, ни другим. Ценность сего действия равна нулю. Вы, по-простому, балабол.

Если нашел что сказать  - говори стоящее.

Если аргументированная критика отсутствует, не следует писать первое, что пришло на воспаленный ум. Я, как доктор утверждаю, что это лучше Вам набраться терпения, когда понос рвется наружу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже давно такая тема в разделе Одиночество, но она почему-то не особо интересует людей, хотя жалующихся на одиночество у нас всегда достаточно.

Я не нашел ее (и не искал). Не могли бы вы ее скинуть? Или ключевые слова назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем оскорблять кого либо?

Начать с баранов, жидов и тд :-D .

 

И во что это выльется в конечном итоге?

 

А детей считать за баранов?

 

Все люди разные, и в этом залог успешного развития человечества.

Люли всякие важны, люди всякие нужны. Важно уметь видеть в человеке возможности и помогать ему их развивать и реализовать, что бы человек действовал в дружелюбной и лояльной обстановке.

 

Это как дети, можно лишь объяснять и находить взаимопонтмание. Взрослые отличаются от детей только наличием большего опыта и большего количества стереотипов.

 

По этому, важно учиться осознавать свои стереотипы и модели поведения. И видеть плюсы и минусы как своих стереотипов, так и стереотипов окружающих. Ведь у каждого человека есть чему научиться.

 

Важно менять своё мирлвосприятие, с поиска минусов и пороков у окружающих и поиск достоинств и плюсов у себя. На поиск пороков и минусов у себя и поиск достоинств и плюсов у окружающих.

 

Важно постоянно находиться в моменте здесь и сейчас. Помня о том что имеешь. Крышу, еду, чистую воду, интернет и средства коммуникации, здоровье, жизнь, свободу передвижения и выражения своих мыслей. И список можно бесконечно продолжать.

 

Ведь сама по себе жизнь, это ВОЩМОЖНОСТЬ, меняться, развиваться, двигаться вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Я заметил, что самые одинокие люди - самые интересные и умные личности.

Самые одинокие люди - самые глупые и несчастные. И чаще болеют.

А интересные и умные люди не одиноки, они ДЕРЖАТ ДИСТАНЦИЮ с теми кто их окружает. К их внутреннему миру имеют доступ немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые одинокие люди - самые глупые и несчастные. И чаще болеют.

А интересные и умные люди не одиноки, они ДЕРЖАТ ДИСТАНЦИЮ с теми кто их окружает. К их внутреннему миру имеют доступ немногие.

Хорошее замечание, Спасибо! От формулировки зависит направление мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это не оскорбление. Упрощенное название незаинтересованных в развитии людей, коих ~90%. А баран вполне хорошее животное.

2) Безусловно детей я к барану не отношу. Я вполне адекватный человек. К чему эти крайности?

3) Я отчетливо понимаю, что люди разные. Но, в отличии от тебя, я так же понимаю, что их не изменить, если они не захотят этого сами.  

4) Видимо вам не приходилось быть по-настоящему одиноким. У всех одиноких людей нездоровые проблемы с самокритикой и вообще с самооценкой. Сколько часов я сам в себе копался, разбирая кучу комплексов, и вообще буквально занимаясь самопоеданием. Благо с этим уже покончено. Насчет предвзятого отношения к людям. Нет его у меня вовсе. Я видел много людей. Общался в разных кругах. От заключенных/наркоманов до бизнесменов/депутатов. И порой было, что у вора было больше чести и людского, чем у интеллигента. За свою жизнь я абсолютно избавился от стереотипов. И вообще, живу по принципу: "Я ищу в людях только хорошее. А плохое они покажут сами". 

5) Я хочу сделать в своей жизни что-нибудь по настоящему значимое. И ищу людей, желающих присоединиться. 


Хорошая групповушка
Лечит от одиночества
Там все тоже умные и интересные

Вы о чем?


Хорошая групповушка
Лечит от одиночества
Там все тоже умные и интересные

вы о чем?


Зачем оскорблять кого либо?
Начать с баранов, жидов и тд :-D .

И во что это выльется в конечном итоге?

А детей считать за баранов?

Все люди разные, и в этом залог успешного развития человечества.
Люли всякие важны, люди всякие нужны. Важно уметь видеть в человеке возможности и помогать ему их развивать и реализовать, что бы человек действовал в дружелюбной и лояльной обстановке.

Это как дети, можно лишь объяснять и находить взаимопонтмание. Взрослые отличаются от детей только наличием большего опыта и большего количества стереотипов.

По этому, важно учиться осознавать свои стереотипы и модели поведения. И видеть плюсы и минусы как своих стереотипов, так и стереотипов окружающих. Ведь у каждого человека есть чему научиться.

Важно менять своё мирлвосприятие, с поиска минусов и пороков у окружающих и поиск достоинств и плюсов у себя. На поиск пороков и минусов у себя и поиск достоинств и плюсов у окружающих.

Важно постоянно находиться в моменте здесь и сейчас. Помня о том что имеешь. Крышу, еду, чистую воду, интернет и средства коммуникации, здоровье, жизнь, свободу передвижения и выражения своих мыслей. И список можно бесконечно продолжать.

Ведь сама по себе жизнь, это ВОЩМОЖНОСТЬ, меняться, развиваться, двигаться вперёд.

1) Это не оскорбление. Упрощенное название незаинтересованных в развитии людей, коих ~90%. А баран вполне хорошее животное.

2) Безусловно детей я к барану не отношу. Я вполне адекватный человек. К чему эти крайности?

3) Я отчетливо понимаю, что люди разные. Но, в отличии от тебя, я так же понимаю, что их не изменить, если они не захотят этого сами.  

4) Видимо вам не приходилось быть по-настоящему одиноким. У всех одиноких людей нездоровые проблемы с самокритикой и вообще с самооценкой. Сколько часов я сам в себе копался, разбирая кучу комплексов, и вообще буквально занимаясь самопоеданием. Благо с этим уже покончено. Насчет предвзятого отношения к людям. Нет его у меня вовсе. Я видел много людей. Общался в разных кругах. От заключенных/наркоманов до бизнесменов/депутатов. И порой было, что у вора было больше чести и людского, чем у интеллигента. За свою жизнь я абсолютно избавился от стереотипов. И вообще, живу по принципу: "Я ищу в людях только хорошее. А плохое они покажут сами". 

5) Я хочу сделать в своей жизни что-нибудь по настоящему значимое. И ищу людей, желающих присоединиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что то самое "окружения" это болото. Болото, состоящее из умственно недалеких вида гомо сапиенс.

Данный вывод от недалекости изучающего болото. Настоящий батрахолог всегда найдет в болоте свой брилиант, просто искать нужно не на поверхности.

Упрощенное название незаинтересованных в развитии людей, коих ~90%.

У нас обычно при приведении данных делают ссылку на источник. Вы можете доказать приведенную цифру? Вы можете сказать что такое развитие, хотябы в Вашем понимании.

И вообще, живу по принципу: "Я ищу в людях только хорошее.
Болото, состоящее из умственно недалеких вида гомо сапиенс.

Весьма интересный вывод из поиска хорошего. Может не там ищете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вывод от недалекости изучающего болото. Настоящий батрахолог всегда найдет в болоте свой брилиант, просто искать нужно не на поверхности.

Я нашел, если не бриллианты, то по-настоящему самородки. Это заняло очень много лет и сил, а результат скромный: 1-2шт. Это мало. Интернет выполнит этот поиск более продуктивно. 

Данный вывод от недалекости изучающего болото. Настоящий батрахолог всегда найдет в болоте свой брилиант, просто искать нужно не на поверхности.

У нас обычно при приведении данных делают ссылку на источник. Вы можете доказать приведенную цифру? Вы можете сказать что такое развитие, хотябы в Вашем понимании.

Весьма интересный вывод из поиска хорошего. Может не там ищете?

1) ссылка мой опыт - он же реальный взгляд на жизнь. 

2) Развитием я называю:

•развитие интеллекта

•рост личности

•рост благосостояния жизни

•рост добра, принесенным тобой в Жизнь

•духовное умиротворение

3) Ты прав, искал не там. Поэтому я до сих пробую. И вот я тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее замечание, Спасибо! От формулировки зависит направление мысли.

Это "хорошее замечание" не так уж хорошо для вас. Оно рушит все ваши последующие рассуждения в стартттопике. И вы - тот самый самый одинокий и несчастный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "хорошее замечание" не так уж хорошо для вас. Оно рушит все ваши последующие рассуждения в стартттопике. И вы - тот самый самый одинокий и несчастный.

Не аргументированная критика. Что же именно оно рушит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ссылка мой опыт - он же реальный взгляд на жизнь.

Субъективный опыт не равно реальность. Почему Вы абсолютизируете свои поиски, ведь это всего лишь отражение Вашего внутреннего мира, комплексов, стереотипов?

 

Развитием я называю:

•развитие интеллекта

•рост личности

•рост благосостояния жизни

•рост добра, принесенным тобой в Жизнь

•духовное умиротворение

Все это не измеряемые величины. Определить рост личности и добра можно только в рамках собственных идей или заблуждений, поэтому утверждать о 90% незаинтересованных в этом людях, мягко говоря некорректно, или со ссылкой на свои критерии оценки, то бишь 90% людей не соответсвуют моим критериям развития, которые я себе выдумал, находясь в собственных иллюзиях и терзаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аргументированная критика. Что же именно оно рушит?

Ну вот она, несчастность. Полезла. Идет нормальный диалог, а у вас уже агрессия и болезненная реакция))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективный опыт не равно реальность. Почему Вы абсолютизируете свои поиски, ведь это всего лишь отражение Вашего внутреннего мира, комплексов, стереотипов?

 

Все это не измеряемые величины. Определить рост личности и добра можно только в рамках собственных идей или заблуждений, поэтому утверждать о 90% незаинтересованных в этом людях, мягко говоря некорректно, или со ссылкой на свои критерии оценки, то бишь 90% людей не соответсвуют моим критериям развития, которые я себе выдумал, находясь в собственных иллюзиях и терзаниях

Ваше мнение предвзято. Все мы создаем критерии. И речь не только о предпочтениях к окружающим тебя людям. Да, я имею критерии. Да, эти критерии строгие. Я описал в посте, что хочу создать орден. Разве в орден берут всех подряд? Эти критерии для моей цели и только.

И еще: эти 90% мне не враги. С чего у вас такой настрой? Я не новоиспеченный циник, коих сейчас пруд пруди. Это холодный расчет. Я знаю чего я хочу. Пишите по существу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот она, несчастность. Полезла. Идет нормальный диалог, а у вас уже агрессия и болезненная реакция))

Просьба привести аргументы не должна представлять для вас агрессии. Это лишь попытка понять вашу точку зрения. Разве не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...