Перейти к содержанию

Дипрессия в личной жизни


Cliuitre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 23 года.мужу 24.есть сын маленький. С мужем жили и до свадьбы вместе все было хорошо и любовь доверие .

Все началось как я переехала с 2 месячным ребенком к моим родителям в другой город изза финансовых проблем а муж снял другое жилье с другом и работал искал вариант дешевле. приезжал пару месяцев потом полтора месяца нет все отговорки ссоры . С работой плохо было поэтому приехал в мой город ему нашли работу и жилье в общем как то устаканилось . Но разлука дала отсебе знать муж ходил самисебе на уме. Вечно в телефоне под паролем(как то я залезла и увидела переписку с дамой 29л. Подруга девушки парня с которым жил. Потом увидела фото их гулянок. переписка откровенная она его клеит хочет секса так и пишет ему. Муж психанул сказал что не изменял а на следущий день с работв пришел как не в сем не бывало. Эта дама выкладывала фото в его вешах которых я не нашла когда он приехал .он тож искал а потом оказалось она их украла .шлем от мотоцикла и кофту. Она ему писать пыталась с левой страницы но я не спала и отвечала я. Я сама ей птспла и звонила . Мужу предьявляю он говорит одно она врет не чего не было и психует . А все фото видео с ее страницы говорит об обратном. Недавно она опять писать стала от лица мужика мне типа знакомится а потом гадости всякие (у нее кто то что то мделал и она уверена что это я)муж увидел и стал отвечать сам . а переписку потом удалил.

Я очень пытаюсь забыть но мое доверие к мужу ушло. он ведет себя как раньше почти забота внимание .....но я бешусь от того что он так поступил и от его подружки. от ее слов как у них все было и какая я ничтожная что мне до нее расти и расти. Эта моя обида что мое самолюбие задето не дает мне покоя . Теперь еще и апатия ко всему . И к мужу не тянет не че. Задаюсь вопросом а люблю ли я его? Я очень хочу прежнюю жизнь и хочу чтоб муж признался но как б я его не спрашивала он всегда отнекивается и молчит психует что опять эта тема.я незнаю зачем мне эта правда наверно чтобы он был виноватым и я его простила. Да я скорее всего готова простить если он признается . Только доверие и былые чувства это тоже не вернет.

От консультации хотелось бы разобратся в себе и поменять отношение к мужу.все таки у нас растет сынишка и рушить семью всегда успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Понимаю Ваши сомнения и смешанные чувства. И как Вы сами уже понимаете, это ни к чему хорошему не ведет в ваших отношениях.

Раз уж Вы не можете поменять случившуюся ситуацию, придется менять свое отношение к ней. 

Понимаю, также Ваше желание вернуть все, что было раньше. Насколько это возможно? Как Вы сами считаете? Или все-таки, придется менять свой взгляд на все, что Вас окружает, т.е. уже приходить к психологическому взрослению? 

На что Вы готовы сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психологическое взросление это изменения отношения к любви дружбе предательству и смотреть на мир не розовыми очками то оно само все настало и от разбитых розовых очков больно глазам и душе. я хочу жить радоватся как раньше но есть ответственность перед сыном которые тормозят .на счет вернуть я думаю немного часть можно но вначале все зависит от меня и моего отношения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, Вы абсолютно правы. Все зависит от Вас, от Вашего отношения, от Вашей способности прощать какие-то проступки человеку, и не требовать от него абсолютного совершенства. Мы все живые люди и можем совершать ошибки. Но в первую очередь, Вам нужно научиться не требовать совершенства от себя. Если это называется "снять розовые очки", пусть будет так.

И что для Вас означает - жить и радоваться. как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее я имела ввиду доверять человеку ьыть за каменой стеной гулять ездить куда то *(в этом нет нечего сложного но сын маленький и подстраиваемся под него).

Я честно устала когда его подруга последний раз о себе напомнила у меня кипела злость и просто эмоциональный предел какой то что все опять эти выяснения отношений ссоры просто надоели. А когда дома одна с сыном эти мысли приходят в голову о том как он проведилм времени с ней не дают покоя. Я знаю что я ревную и обижаюсь на 2 вещи не свою наивность пока он тусил я сидела как союачка переживала писаоа ему и на то что он меня променял на взрослую потаску*ку .извиниье за выражение но она сама так писала что спит с кем хочет итд. но по мимо этого он ей больно многш расказывал а она его уткшала когда она мне писаоа она больно много обо мне и о его родителях знала .....а я искала причину почему наши отношегия на растоянии не очень почесу часто ссоримся и щас я дуюсь вспоминаю и мучаю его этим. Это все ужасно эмоционалтно тяжело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я понимаю Вас. Понимаю, что вам эмоционально очень тяжело. Понимаю, что у вас были достаточно иллюзорные представления о браке. На самом деле брак - это союз двух свободных людей. Свободных в своих поступках, помыслах и поведении. Все что делает партнер, он делает исходя из своих моральных воззрений, воспитания и желания. Заставить насильно никого ничего нельзя. Нельзя заставить человека хранить верность, если у него совсем другие представления об этом понятии.

Но сейчас мы говорим о Вашем эмоциональном фоне. И все свои негативные эмоции необходимо прожить, пережить и переосмыслить. И на это нужно время. Все постепенно уляжется и успокоится.

А теперь о ревности. Ревность, обычно, упирается корнями в сомнения - о собственной ценности, исключительности, привлекательности наконец.

Что заставляет ревновать Вас?

И знаете, в семье, как правило, ревнует кто-то один. Задайте себе вопрос: " А почему это должна быть я?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что ревную а не понимаю чем я не угодила ему т.к. если сравнивая меня и ее сы совершенно совершенно разные. Она извините за выражение тварь которая реально такая но делает вид что ей жаль что она добрая что не умеет обижатся ее все любят что ей мужиками вертит как хочет ну итд. . А я через чур совестливая честная скромная не умею ругатся лучше промолчу .

Поэтому и когда узнала я высказала и все эмоции в себе пережевывала а когда пыталась с ним поговорить спу тя долгое время все бестолку и поэтому эти эмоции во мне некуда не уходят. если б работала быстрее б забыла но чуть на горизонте она или тема о ней эти эмоции снова.....

У меня не ревность а скорее неувереность в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ото всех отрицательных эмоций, обид, злости необходимо избавляться. Чтобы можно было жить полноценно дальше, не вспоминая и не укоряя. Все укоры будут заканчиваться скандалами и, в конце концов приведут к разрыву. Пережевывая в себе эмоции, Вы просто стоите на месте. Нужно вылить их из себя, изменить отношение к случившемуся, посмотреть на все, как бы со стороны, увидеть и осознать все ошибки, чтобы впредь уже их не допускать.

Все это делается на консультациях. Можно и по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...