Перейти к содержанию

Дочка не любит и не хочет детей


Гость IrinaVladislavovna

Рекомендуемые сообщения

Гость IrinaVladislavovna

Здравствуйте. В моей семье сложилась ненормальная ситуация. Дочке 25 лет, она замужем 3 года. Но никак не хочет рожать детей. Говорит, что они с мужем чайлдфри, детей не любят и им хорошо без них. Но ведь это ненормально! Дети - это главное в жизни и самое лучшее, что у нас есть! Ведь для того и женщины созданы, это заложено природой. Наши мамы и бабушки с детства говорили об этом. Поднимали на ноги в войны и в непростые времена, и никто думать не смел, что дети не нужны... Сейчас намного проще, есть все условия. Но Ксюша никак не хочет это понять. Она у нас единственная. Хотели с мужем второго ребёнка, но не получилось. Очень жалею об этом. До 13 лет не было серьёзных проблем, была обычной девочкой, как и все в её возрасте. Мечтала о красивой свадьбе, о детях. А в 13 начала меняться. Исчезла скромность, постепенно менялся характер, стала использовать много косметики, закрываться в комнате, легко одеваться. После уроков поздно возвращалась домой. Мы с мужем неоднократно с ней разговаривали, ничего не менялось. Позже начала показывать неприязнь к детям, особенно к младенцам. Даже к детям родственников. Раньше водилась с ними, нянчилась. С 16-ти, когда разговаривали о будущем, постоянно говорила что будет жить для себя и никогда не будет рожать. Я думала, что это временно, подростковый бунт. Подрастёт - поймёт, что была не права. Но ничего не изменилось... 5 лет назад она познакомилась с парнем, будущим мужем. Я надеялась, что он образумит её. А он оказался из этих чайлдфри. Я смотрела в интернете. Это секта моральных уродов и сволочей, какую грязь они пишут о беременных, мамах и детях, давление поднимается от прочитанного... Становится ужасно от того, что и Ксюша возможно такая же... За эти 5 лет Ксюша отдалилась от нас. Живут с мужем в его двухкомнатной квартире, ему 27. Есть приличная машина, хорошо зарабатывают. Они красивая пара, могли бы быть отличными родителями! С их возможностями, родить можно двоих! Я очень хочу внуков. Муж тоже, но особо не вмешивается. Почти у всех подруг и друзей есть внуки, и не по одному... Мне завидно и обидно. Ксюша постоянно меня больно подкалывает и унижает, когда у нас заходит разговор об этом. Говорит, что если мне нужны внуки, чтобы брали ребёнка из детдома или завели собаку или кошку, а на внуков можем не расчитывать. Это очень больно слышать от своего ребёнка. К тому же, усмехается над религией и не верит в Бога. Она делала аборт, может из-за него не может иметь детей и боится в этом признаться. Сейчас они не думают о будущем, а потом-то жалеть будут. Рано или поздно у неё проснётся материнский инстинкт. Семья без детей - не семья. Как вытащить её из этого? Как образумить Ксюшу и её мужа? С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас конечно можно понять как мать, но Вы забываете, что Ваша дочь больше не ребенок и имеет полные права делать как ей хочется. Вы попросили взрослого человека родить Вам внуков, она Вам отказала. Все, вопрос исчерпан, решайте свои проблемы одиночества как-то по-другому, например, усыновите девушку с ребенком и назовите его внуком и завещайте все имущество. Все будет по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость IrinaVladislavovna

не ваше это дело

Она моя дочь, почему это - не моё дело? По молодости можно наделать непоправимых глупостей. Я хочу уберечь её от необдуманных поступков, любая мать вам это скажет. Если у вас нет детей, вы не поймёте. Вы бы хотели такого отношения к себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 детей, но я не собираюсь их уговаривать. захотят- пожалуйста,а нет -это их дорога в жизни.я уважаю своих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость IrinaVladislavovna

Вас конечно можно понять как мать, но Вы забываете, что Ваша дочь больше не ребенок и имеет полные права делать как ей хочется. Вы попросили взрослого человека родить Вам внуков, она Вам отказала. Все, вопрос исчерпан, решайте свои проблемы одиночества как-то по-другому, например, усыновите девушку с ребенком и назовите его внуком и завещайте все имущество. Все будет по честному.

Дети и внуки - это естественное желание каждого человека. Я знаю многих людей, кто не родил в молодости, а в зрелом возрасте безумно жалеют. Ни одно богатство не сравнить с детьми. Одинокая старость - разве это хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети и внуки - это естественное желание каждого человека. Я знаю многих людей, кто не родил в молодости, а в зрелом возрасте безумно жалеют. Ни одно богатство не сравнить с детьми. Одинокая старость - разве это хорошо?

Старость не в радость) Хоть как не крути)

А про естественность, откуда вам знать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша горечь и печаль понятны и объяснимы. Вы хотите вполне нормальных вещей. Но к сожалению вы вряд ли сможете уже повлиять на дочь,ради сохранения нервов смирилась с тем,что есть,любите такую как есть,глядишь она ближе станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость IrinaVladislavovna

Странно, что при вашей любви к детям - у вас только один ребёнок и та, не желающая детей.

Родить не получилось из-за некоторых обстоятельств, в т.ч проблемы со здоровьем. Я очень сильно жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они могут быть отличными родителями, если детей не хотят?!

А если честно, я не много завидую тем, у кого есть пока выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если она захочет детей,( а природа может взять свое), то разведется с ним, и на делает вам еще троих или сколько Вы там пожелаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остается только сидеть и ждать,что она передумает.

Зачем? можно усыновить ребенка. Полно детей, мечтающих, чтоб их любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость IrinaVladislavovna

То есть - ваша дочь теперь уродка и сволочь?

Я надеюсь, что до такого она не опустилась. А если... Даже не знаю, что сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...