Перейти к содержанию

Большой вопрос


TrustyO1

Рекомендуемые сообщения

Я здесь достаточно долго. Честно признаюсь, что по-настоящему важные для меня личные вопросы я на обсуждение не ставил.

Причина проста. Если почитать темы, то вряд ли где найдется решение проблемы. В лучшем случае, называют лишь причину. А потом всё скатывается в обвинения "самдураквиноват" и флуд (очевидно, для снятия стресса).

Психология здесь - всего лишь "картинка" для привлечения внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессиональные психологи сидят в верхних разделах,в нижних тусят их проблемные клиенты,и предъявлять к ним претензии крайне неосмотрительно,много буйных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессиональные психологи сидят в верхних разделах,в нижних тусят их проблемные клиенты,и предъявлять к ним претензии крайне неосмотрительно,много буйных))

А я без претензий)

Разобраться хочу, что к чему.

Так люди тут просто так, пофлудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема многих в том, что они не хотят понимать - независимо от потенциальной эффективности того или иного совета, без усилий самого человека он не будет иметь никакой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема многих в том, что они не хотят понимать - независимо от потенциальной эффективности того или иного совета, без усилий самого человека он не будет иметь никакой силы.

А зачем тогда поднимают вопросы? У меня много чего накопилось, например. Понять и разобраться хочется. Но не делаю этого по той самой причине.

В конце концов, например, ночью я могу на эмоциях не слышать конструктив. Но завтра утром перечитаю и что-то до меня дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда поднимают вопросы? У меня много чего накопилось, например. Понять и разобраться хочется. Но не делаю этого по той самой причине.

В конце концов, например, ночью я могу на эмоциях не слышать конструктив. Но завтра утром перечитаю и что-то до меня дойдёт.

 

А как по вашему должны выглядеть ответы на тему пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по вашему должны выглядеть ответы на тему пользователя?

хотя бы как подсказка решения проблемы. Я знаю, что у психологов так делать не принято, мол, сам должен догадаться.

Но по себе знаю: иногда застрянешь так, что без пинка не сдвинешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы как подсказка решения проблемы. Я знаю, что у психологов так делать не принято, мол, сам должен догадаться.

Но по себе знаю: иногда застрянешь так, что без пинка не сдвинешься

Да тут и без подсказок по многим проблемам советы пишут вполне конкретные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и без подсказок по многим проблемам советы пишут вполне конкретные.

вполне возможно. Я сужу по темам, которые создавал сам или в которых участвовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в основном флудит, объединятся в группы и самоутверждается. Кто-то так "решает" свои проблемы.

Психологи зарабатывают деньги.

Форум по идее просто место поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в основном флудит, объединятся в группы и самоутверждается. Кто-то так "решает" свои проблемы.

Психологи зарабатывают деньги.

Форум по идее просто место поговорить.

Форум для социально дезадаптивных граждан?

 

и Вы даже представить не можете какой по счёту этот Большой вопрос поднимается

)))

не представляю. Думаю, не первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь достаточно долго. Честно признаюсь, что по-настоящему важные для меня личные вопросы я на обсуждение не ставил.

Причина проста. Если почитать темы, то вряд ли где найдется решение проблемы. В лучшем случае, называют лишь причину. А потом всё скатывается в обвинения "самдураквиноват" и флуд (очевидно, для снятия стресса).

Психология здесь - всего лишь "картинка" для привлечения внимания?

Причины любой проблемы- в самом человеке. Если разбирать проблему, то можно её решить, можно..

Но через год возникнет аналогичная.

Лечим причину, а не следствие.

Так понятно?

хотя бы как подсказка решения проблемы. Я знаю, что у психологов так делать не принято, мол, сам должен догадаться.

Но по себе знаю: иногда застрянешь так, что без пинка не сдвинешься

Нет. Не догадаться. Вывести из подсознания в сознание. Основная задача психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не представляю. Думаю, не первый)

и каждый уверен, что именно он понимает каким должен быть психологический форум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каждый уверен, что именно он понимает каким должен быть психологический форум))

я не претендую. "Великие люди этим не страдают" (с)  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не претендую. "Великие люди этим не страдают" (с)  ))))

у Вас тема заявлена как "Большой вопрос"

а вопрос то по сути и не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас тема заявлена как "Большой вопрос"

а вопрос то по сути и не очень...

нормальный такой вопрос..

"почему я тусю со своими проблемами на психологическом форуме,и почему вы до сих пор их не решили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас тема заявлена как "Большой вопрос"

а вопрос то по сути и не очень...

почему же? Это главный экзистенциальный вопрос для этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же? Это главный экзистенциальный вопрос для этого форума.

)))))

для меня главный вопрос этого форума когда Баламут с Октавой появятся

чем не экзистенциально? (видите и мы здесь такие слова знаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...