Перейти к содержанию

Проблемы с мужем


Mummykate

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне почти 30 лет, замужем 5 год. 2 детей: 2,5 года и 0,5... Я считаю, что муж меня вообще не любит. Я не умею говорить, точнее умею и пытаюсь, но меня не слышат и отвечают так, что говорить не хочется. Возможно, я сама вообще не умею любить, эгоистка и пр... Но что делать, решить не могу. Может напишу здесь, что-то прояснится. 

1) Мы переехали в хороший, большой, но совсем необустроенный дом. У нас сейчас 18 градусов, т.к. еще не подключили газ, у нас редко бывает горячая вода в кране (по причине экономии электричества), нельзя включить, например, чайник и плиту, выбивает пробки... в общем дискомфорта пока хватает. На шторы нет пока средств, много на что сейчас нет.

2) Муж работает, старается, но он когда-то наверное давно перестал меня уважать и любить. Он не говорит ни одного комплимента, ничего не дарит, постоянно давит... точнее говорит, что толстая, не целует особо, я не хочу с ним связь, потому что чувствую себя непривлекательной, старой. Хотя на самом деле 58 кг при росте 164 и выгляжу (как говорят) те, кто впервые видит, намногоо моложе. А он нет. И сам около 90 кг. Неидеальный. А от меня требуется видимо. А я не могу. Слабая. Да, была 50 кг...еще и ревную. Одновременно сейчас после ссоры (драки на глазах у детей и моей мамы... в которой впервые я не чувствую вины почему-то даже) я его видеть не хочу. Вот исчез бы, испарился на пару дней, нужен тайм-аут, я устала выслушивать, какой он крутой, какая у него память, как он зарабатывает, какой дом он построил. И что я - дура, глупая и пр... я и правда недавно потеряла телефон, вот уже неделю живу без него (потому что симку ехать восстанавливать далеко), машина у нас одна (свою он продал из-за строительства), мы за городом живем. А по доверенности ему не дали... 

3) В общем самое главное у меня самооценка упала "ниже плинтуса" и я не знаю, что делать. Я косячу, реально косячу перед мужем. Никогда не включаю лишнего в его отсутствии, а с ним регулярно. Вот на дочку сегодня игрушка упала из моих рук, она потом так кричала... там несильно, конечно, но блиин... все при нем. Жирная, страшная, еще и такая ущербная.... ну как я в такую превратилась? Я не хочу быть обузой. Я не хочу ТАК жить. Я бы ушла, у самой у меня все лучше получается... Но Дети, им нужен папа. Да и идти наверное особо некуда. Родители мои к себе свекровку забрали. Там некуда с 2 детьми. Пока я не могу позволить себе снимать квартиру. Да и вообще, я же своих крошек наверное всего лишу, не только папы. Впрочем, я итак ужасная мать.... но об этом другая история. 

Как говорить, чтоб услышал? Что бы понял, что его претензии унизительны, они обижают, убивают любовь... иногда мне кажется я его презираю!!!! Я не понимаю, зачем мы вместе. Или все финал, это все от моей собственной не любви? Ведь и самой мне не сильно хочется видеть его рядом... он говорит, что это я его заколебала с претензиями и пр... но блин, вы бы знали сколько ехидства, сколько сарказма, сколько яда ежедневно... я так устала((( 

Может все-таки развестись? Но я боюсь, а вдруг это сейчас я говорю "ненавижу всех мужчин", "все одинаково", а потом потянет... и это будет фуфуфу... сломанная жизнь тех, кого доверил мне Господь...я в ответе за них, а муж их тоже кажется не особо то и любит. сладости, конечно, всем принесет. А вот, чтобы поиграть и пр... это никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Екатерина!

 

Спасибо за письмо! Я понимаю, что Вам будет очень неприятно это читать, но в Вашей семье серьезные проблемы и к сожалению масло в огонь подливаете именно Вы!

 

"Я косячу, реально косячу перед мужем. Никогда не включаю лишнего в его отсутствии, а с ним регулярно. Вот на дочку сегодня игрушка упала из моих рук, она потом так кричала... там несильно, конечно, но блиин... все при нем. Жирная, страшная, еще и такая ущербная.... ну как я в такую превратилась?"

 

Как будто в Вас борются две тенденции любить мужа и избавиться от него любой ценой, причем сделать этот так, чтобы он сам принял решение с Вами развестись. Я предполагаю, что с рождением второго ребенка тенденция к избавлению обострилась еще больше. Конечно все это происходит не осознанно, потому что из Вашего письмо видно, что с точки зрения здравого смысла, Вас это очень расстраивает, поэтому Вы ко мне и обратились. Я не в коем случае не оправдываю поведение Вашего мужа при этом, но все же мне кажется источник проблемы именно в этом.

 

К сожалению проблема очень серьезная и решить ее в рамках общения на данном форуме не возможно. Если Вы готовы дать себе время и шанс разобраться в сложившейся ситуации, то Вам потребуется пройти курс личной психотерапии. Что это такое? Это общение с психоаналитиком 1-2 раза в неделю по скайпу, с целью разобраться в глубинных источниках вашей проблемы. Готовы ли Вы дать себе шанс спасти семью и нормализовать отношения с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...