Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Я и наш ребенок лишнее в семье мужа. Не знаю что делать...

ребёнок семья муж ссоры свекровь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#76 Kseneya

Kseneya

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 07 November 2016 - 22:10

что за профессия у вас? сколько вы проработали  до декретного отпуска?

"беременность с осложнениями" в этом браке случилась, или..?

до декрета я работала секретарем в ВПУ, 3 года. в этом,это наш общий,долгожданный(мною) ребенок(долго не получалось забеременеть,но муж терпеливо делал все о чем я просила, сдавал анализы, соблюдал режим питания,здоровый образ жизни..даже близость по графику моему была)

• 0

#77 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8733

Отправлено 07 November 2016 - 22:24

до декрета я работала секретарем в ВПУ, 3 года. в этом,это наш общий,долгожданный(мною) ребенок(долго не получалось забеременеть,но муж терпеливо делал все о чем я просила, сдавал анализы, соблюдал режим питания,здоровый образ жизни..даже близость по графику моему была)

так когда же он начал терять ваше уважение? в период беременности? из-за своей позиции в вашем конфликте со свекровью?

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#78 Kseneya

Kseneya

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 07 November 2016 - 22:45

так когда же он начал терять ваше уважение? в период беременности? из-за своей позиции в вашем конфликте со свекровью?

это началось в середине беременности,кода несколько раз,во время ссоры, швырнул меня на диван,я не говорю о обычных наших скандалах,когда я просила его прекратить,успокоиться и поговорить позже,потому что мне уже больно и сильно тянет живот(позже я согласилась на сохранение),а потом уже после рождения ребенка. Я не могла ему даже дать подержать на 5 минут дочь,потому что его ,как он сам говорил, очень сильно бесил ее плач(Он закрывал нас в комнате и уходил),а если она все таки оказывалась у него,то кричал на нее(воспитывал что ли...не знаю) это новорожденную. А когда дочь подросла стал бить и меня(бывает редко,но бывает) и ее,но ночь чаще...Тут то уж все остатки уважения и сгорели...

*дочь чаще..

• 0

#79 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 07 November 2016 - 23:52

а что надо еще сделать мужу, чтобы вы, все же, приняли решение уйти и взяли ответственность на себя за дочь и за свою жизнь?

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#80 Kseneya

Kseneya

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 08 November 2016 - 13:47

а что надо еще сделать мужу, чтобы вы, все же, приняли решение уйти и взяли ответственность на себя за дочь и за свою жизн

я боюсь что сделаю только хуже в материальном плане

• 0

#81 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 08 November 2016 - 14:01

я боюсь что сделаю только хуже в материальном плане

опасения нормальные. стремитесь пройти через временное "хуже" к стабильному "лучше". если муж вместо вас примет решение и отправит вас от себя куда подальше, то вы все равно неизбежно столкнетесь с этим "хуже". так чего ждать?

• 0

#82 Kseneya

Kseneya

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 08 November 2016 - 14:38

опасения нормальные. стремитесь пройти через временное "хуже" к стабильному "лучше". если муж вместо вас примет решение и отправит вас от себя куда подальше, то вы все равно неизбежно столкнетесь с этим "хуже". так чего ждать?

жду так сказать лучших времен. Очень скоро я выйду на работу,может и у моих родителей скоро наладится с жильем... а еще очень хочется верить что и с мужем все наладится. Не смотря на его поведение у меня все же получается добиться от него того что мне нужно(я имею введу, его поведение, добилась что бы он не выпивал, мыл посуду(раньше у него это вообще было табу!)и т.п)может и с рукоприкладством получится..может уговорю жить отдельно от свекрови

• 0

#83 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 08 November 2016 - 16:20

то есть, вы склоняетесь к варианту "авось, само рассосется" ? и не планируете изменять что-то в корне?

• 0

#84 Kseneya

Kseneya

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 08 November 2016 - 16:48

то есть, вы склоняетесь к варианту "авось, само рассосется" ? и не планируете изменять что-то в корне?

мне бы очень хотелось в это верить...но менять что то придется рано или поздно,но сейчас не самое подходящее время...честно  говоря я немного запуталась...на предыдущих трех страницах мне советовали так сказать быть терпимее, нежнее и не выпендриваться..

• 0

#85 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 12084

Отправлено 08 November 2016 - 16:59

Свекровь была в их семье главной,ее слово было закон, а я не стала ей подчинятся,чем,по ее мнению,подорвала ее репутацию

Налаживайте отношения со свекровью, вы на её территории, в её доме, где она хозяйка.

Воевать со свекровью на её же территории точно не получится. Точнее выиграть в этой войне не выйдет.

Нужно как-то наладить нейтралитет и сократить её воздействие на вас и ребенка, свести к минимуму. Не верю я, что выйдет прямо-таки подружиться. Свекрови этого не нужно. Но вот стараться не контактировать можно.

Вы на работу выйдете, ребенка- в сад, потом в школу. У каждого своя жизнь, свои дела.

когда я спросила почему,ответил"а что я могу сделать!?"!!!дете в крови,орет,а он говорит "а че я могу сделать!???" 

Муж-дитя. Он, к сожалению,  не стал мужчиной, а остался маленьким мальчиком, не способным к ответственности, помощи и вообще любому проявлению взрослого поведения. это можно исправить только при одном условии- если начать жить отдельно от его мамы.

очень сильно бесил ее плач(Он закрывал нас в комнате и уходил),а если она все таки оказывалась у него,то кричал на нее(воспитывал что ли...не знаю) это новорожденную

Еще раз подтверждает незрелость мужа.

• 1

#86 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 08 November 2016 - 20:52

мне бы очень хотелось в это верить...но менять что то придется рано или поздно,но сейчас не самое подходящее время...честно  говоря я немного запуталась...на предыдущих трех страницах мне советовали так сказать быть терпимее, нежнее и не выпендриваться..

ну, вы не должны принимать решение на основе голосования. мы здесь только помогаем вам в поиске ответов. задаем вопросы, вы думаете, анализируете, делаете умозаключение... )) таков процесс. никто лучше вас не знает вашу ситуацию.

• 0

#87 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 08 November 2016 - 21:23

если честно, я не увидел ничего из того, на что надеялся.

например, на вопрос, как вы завели себя в ту ситуацию, в которой находитесь, вы ответили - юношеский максимализм, гордость, упрямство...

ответ явно поверхностный.

вы писали что вышла замуж, можно сказать, за первого встречного.

наверное, вскоре вы осознали, что выбор не самый лучший. оказывается, есть свекровь, которая дурно влияет на первого встречного. два года вы живете не в лучших условиях, отношения с первым встречным только ухудшаются. и вы решаетесь рожать от него в этих условиях. тем самым загоняете окончательно себя в зависимость от свекрови и мужа. не думаете о запасном варианте, не ищите выхода.

будучи беременной "ВДРУГ" понимаете, что никому не будете нужны со своим ребенком. вскоре получаете подтверждение этому.

так объясните, на что вы надеялись? на то что вас полюбят, изменят свое к вам отношение?

жилье с неба свалится? достаток?

я не вижу в ваших текстах работы над собой.

а значит и нет смысла обсуждать "чего я хочу и что смогу" и "как этого достичь".

пока оценка "неудовлетворительно".

• 0

#88 GreatBigSea

GreatBigSea

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1069

Отправлено 09 November 2016 - 08:10

во-первых, присущий мне юношеский максимализм.Во-вторых, гордость.Очень часто я не в состоянии ее преодолеть.Ну,а в-третьих, как говорит мой муж,уж очень я упертая.Очень тяжело меня в чем-то переубедить. Это мои недостатки,которые зачастую портят мне жизнь и я это понимаю.Но это то,что я за многие годы так и не смогла в себе изменить.
---------------------------------------------

^^^^^ Смотрите, КАК, оказывается, сложно себя изменить. Да?

------------------------------------------------------
Чего я хочу: прежде всего заботливого отца для своего ребенка. Если я буду видеть что мой муж любящий,заботливый папа,что я элементарно могу оставить с ним ребенка и буду спокойна,что он может применять не только кнут но и пряник, я буду готова до бесконечности прощать свои обиды.

3е и,наверное,самое главное,я мечтаю создать модель идеальной семьи для нашей дочери. Что бы она росла в любви и заботе,где папа и мама уважают друг друга и где они едины.
--------------------------------------------------------

^^^^^^ А другие-то должны меняться просто, потому, что вы хотите этого, да? Потому, что у вас картинка в голове? Им, должно быть, проще себя изменить, чем вам - саму себя? Да ещё не потому, что им самим хочется меняться, а потому, что извне их кто-то решает, что они должны меняться?

--------------------------------------------
2.Отдельное жилье. Если мы будем жить отдельно,то на расстоянии,я уверенна у нас будут прекрасные отношения со свекровью.
--------------------------------------------

А как слепой на 90% человек - может жить один? Что по этому поводу чувствует муж? Он будет оплачивать приходящую помощь маме?
  • 0

#89 ЭллиТото

ЭллиТото

Следуй за своей мечтой

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27327

Отправлено 09 November 2016 - 08:35

кроме я хочу, что вы делаете для изменения ситуации?

• 0

Зла не помню. Приходится записывать!

#90 Kseneya

Kseneya

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 November 2016 - 19:58

На счет свекрови, она сама готовит,печет не только для себя но и для гостей,а гости у нее бывают очень очень часто,даже на зиму консервирует, и уборка,стирка,глажка-это все для нее не проблема единственное это то что она сама не выходит на улицу.Сходит в магазин или еще куда здесь действительно нужна помощь. Я же не требую что бы муж отказался от мамы! или что бы мы переехали в другой город, пусть бы мы жили даже в соседней квартире!

кроме я хочу, что вы делаете для изменения ситуации?

в первую очередь я стараюсь наладить отношения с мужем.Я уже писала о том что мне понравилось предложение попробовать стать "идеальной женой.." и то что из этого выходит мне нравится.

• 0

#91 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 10 November 2016 - 13:29

....... мне понравилось предложение попробовать стать "идеальной женой.." и то что из этого выходит мне нравится.

надолго вас хватит?

"... когда я встретила своего будущего мужа, полюбила(не смотря на все недостатки)..."

"... К мужу все чувства погасли даже уважения нет..."

• 0

#92 Kseneya

Kseneya

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 November 2016 - 22:31

надолго вас хватит?

"... когда я встретила своего будущего мужа, полюбила(не смотря на все недостатки)..."

"... К мужу все чувства погасли даже уважения не

это будет понятно после первого конфликта

• 0

#93 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 11 November 2016 - 00:41

это будет понятно после первого конфликта

думаю, он не заставит долго ждать.

но, строить всегда трудно и долго. а ломать - быстро и легко.

• 0

Темы с аналогичными тегами: ребёнок, семья, муж, ссоры, свекровь

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru