Перейти к содержанию

Я и наш ребенок лишнее в семье мужа. Не знаю что делать...


Гость Kseneya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться в себе..не знаю как себя вести и как правильно поступить. Мне кажется наши отношения на столько больны,что их уже не спасти...И так,о нас: мне 26, мужу 29, нашей общей дочери 2. Мы вместе 4 года. У мужа есть дочь от первого брака, ей 10,живет с нами.Мы живем вместе с его мамой(свекровью),она и есть виновник большинства наших ссор с мужем. Свекровь все время твердит что до моего появления у них была отличная сплаченная дружная семья(она,ее сын и внучка),а я все разрушила и из-за меня все беды. Мне и даже МОЕМУ ребенку там места нет.

У меня всегда была заниженная самооценка,поэтому когда я встретила своего будущего мужа,полюбила(не смотря на все недостатки) да еще и взаимно,как он мне говорил,держалась за него обеими руками(просто боялась что другого не будет),долго уговаривала родить ребенка(он не хотел..у него же уже была дочь)все таки своего добилась...Сейчас понимаю что дура! о ребенке не жалею конечно же,а вот о муже и о его родне...Еще беременная я поняла что ребенок этот только мой и кроме меня она никому не нужна! Теперь вот сижу и думаю что делать..идти мне некуда, после декрета работу тяжело найти,ребенка одна не потяну,вот и выходит что сижу в его квартире только потому что диваться некуда.К мужу все чувства погасли даже уважения нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Содержание ссор ? И конечно, жить вы должны отдельно от свекрови. Вы можете с ним поговорить на данную тему,обсудить детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мы живем вместе с его мамой(свекровью),она и есть виновник большинства наших ссор с мужем. Свекровь все время твердит что до моего появления у них была отличная сплаченная дружная семья(она,ее сын и внучка),а я все разрушила и из-за меня все беды. Мне и даже МОЕМУ ребенку там места нет.

 

 

А как к этой позиции относится ваш супруг?

И почему вы живете со свекровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание ссор ? И конечно, жить вы должны отдельно от свекрови. Вы можете с ним поговорить на данную тему,обсудить детали. 

Очень часто мы ругаемся из-за того что наши взгляды на воспитание ребенка расходятся. Он ей не занимается вообще,но если нужно наказать ее-он тут как тут! Причем делает это достаточно жестоко. Ну а свекровь не упускает момент подлить мало в огонь. И главное какой бред она бы не несла, муж говорит что она права.А я все время доказываю что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто мы ругаемся из-за того что наши взгляды на воспитание ребенка расходятся. Он ей не занимается вообще,но если нужно наказать ее-он тут как тут! Причем делает это достаточно жестоко. Ну а свекровь не упускает момент подлить мало в огонь. И главное какой бред она бы не несла, муж говорит что она права.А я все время доказываю что не верблюд.

 

Очевидно, мать имеет на вашего мужа очень большое влияние. Свёкра, как я поняла, нет? И её никто не контролирует, нет сдерживающего фактора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к этой позиции относится ваш супруг?

И почему вы живете со свекровью?

Я много раз поднимала тему ребенка и жилья,но муж ничего не хочет менять.Даже когда была возможность жить отдельно в своей квартире он не захотел.Теперь на все мои попытки об этом поговорить он просто взрывается с полуслова..

У вас жильё есть? Родители, которые приютят, деньги на съёмную?

Мои родители сейчас сами в затруднительном положении...и финансово и материально...им самим толком жить негде и не на что..

Очевидно, мать имеет на вашего мужа очень большое влияние. Свёкра, как я поняла, нет? И её никто не контролирует, нет сдерживающего фактора?

нет. У нее есть муж законный,живет в другом городе,приезжает раз в неделю на 1 день,заполняет ей холодильник(она инвалид по зрению,на 90%слепая(это наследственно,у мужа та же болезнь,но он ПОКА, видит и работает)). А с родным отцом мужа они развелись когда ему было 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто мы ругаемся из-за того что наши взгляды на воспитание ребенка расходятся. Он ей не занимается вообще,но если нужно наказать ее-он тут как тут! Причем делает это достаточно жестоко. Ну а свекровь не упускает момент подлить мало в огонь. И главное какой бред она бы не несла, муж говорит что она права.А я все время доказываю что не верблюд.

И чем же ваш муж занимается ? Иначе вырисовывается типичный маменькин сынок. С этим сложно что-либо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой человек у вас может появиться в любой момент жизни. К этому надо быть готовой. То есть заниматься повышением своей самооценки,можно начать с внешности.Ежедневно выделяйте время на самообразование. Мужское население пока что не вымерло ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же ваш муж занимается ? Иначе вырисовывается типичный маменькин сынок. С этим сложно что-либо сделать.

он работает. Очень много и тяжело. все.

Другой человек у вас может появиться в любой момент жизни.

Это будет чудом,а чудес,как говорится..., да и больше всего меня беспокоит то как он относится к нашему ребенку.мне кажется он ее даже не любит...и почему потом чужой дядя будет к ней лучше относиться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мужу все чувства погасли даже уважения нет..

И к себе тоже.

Очень часто мы ругаемся из-за того что наши взгляды на воспитание ребенка расходятся.

Уверен, что они одинаковые.

- Ребенок должен делать что сказала я!

- Нет, он должен делать что сказал я!

- А в нос?

И понеслась.

 

Как в известном анкдоте: "Я и мой злейший враг герцог Сфорца хотим одно и то же: Милан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, обрадовать и подбодрить Вас не получится... выходить из декрета и пытаться самой строить свою жизнь дальше, раз Вы и так понимали, что ребенок только Ваш, когда его просили у мужа еще давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налаживайте отношения со свекровью, вы на её территории, в её доме, где она хозяйка. Наладите отношения - жизнь в декрете перестанет быть невыносимой. Потом выйдете на работу - станет лучше, да и время то течет, все меняется, возможно через 2-3 года у мужа появятся возможности для переезда в собственное жилье. Свекрови столько невесток сожрали, что не перечесть) история не нова...тут выход один: из врага сделать друга, это просто человек, делайте первые шаги к ней - она сделает встречные, хвалите её сына, полюбите старшего ребенка, если вы будете относиться к ним как к своим, не чужим - появится почуть семья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не со своей мамой?

она живет с нами пару месяцев,у мамы ремонт и со сьемной квартиры далеко ходить в школу-от нас ближе. До этого была неделю у мамы,неделю у нас. Вот такой вот бред.

не выпендриваться

может вы и правы.Поясните

Какое интересное противоречие, вроде жена, а семьи своей нет.

вот именно что вроде" жена! на деле одна среди чужих людей.

И к себе тоже.

Уверен, что они одинаковые.

- Ребенок должен делать что сказала я!

- Нет, он должен делать что сказал я!

- А в нос?

И понеслась.

 

Как в известном анкдоте: "Я и мой злейший враг герцог Сфорца хотим одно и то же: Милан".

не совсем так..мы ругаемся когда муж пытается провести воспитательную работу,а я хочу ее защитить. Потому что довести ребенка до истерики и в этом состоянии требовать что бы она делала то что ей говорят и при этом безбожно лупить-это не воспитание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снять комнату отдельно от свекрови, но если мужчина в 29 лет так слушается маму, то скорей всего это бесперспективный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, обрадовать и подбодрить Вас не получится... выходить из декрета и пытаться самой строить свою жизнь дальше, раз Вы и так понимали, что ребенок только Ваш, когда его просили у мужа еще давно...

тогда,глядя на то как он относится к старшей,мне казалось что он хороший папа.Он всегда ей поможет,расскажет,поддержит,поиграет...а с младшей....ноль!ничего! Я надеялась что он будет так же ее любить..ошибалась. Буквально вчера была ситуация: дети были с папой в комнате(меня там не было) папа лежит на диване,дети бегают,младшая сильно ударилась об стол,разбила губу,вся в крови губу надуло на пол лица -залетаю,старшая пытается успокоить младшую(сама испугалась сильно)а папа наш даже не пошевелился!!! когда я спросила почему,ответил"а что я могу сделать!?"!!!дете в крови,орет,а он говорит "а че я могу сделать!???" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...