Перейти к содержанию

Порчи и привороты. И их результат.


Рекомендуемые сообщения

«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1 Тим. 4:1—2);
Да не обольстит вас никто никак, ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

да да да! все всегда знали, что магия, колдовство - очень и очень плохо, что Бог накажет, что есть "возвраты" и т.д.....но! почему, при всём этом, количество людей, занимающихся этим не становится меньше??!!...и, похоже, становится всё больше..значит настолько велик соблазн ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1 Тим. 4:1—2);
Да не обольстит вас никто никак, ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

да да да! все всегда знали, что магия, колдовство - очень и очень плохо, что Бог накажет, что есть "возвраты" и т.д.....но! почему, при всём этом, количество людей, занимающихся этим не становится меньше??!!...и, похоже, становится всё больше..значит настолько велик соблазн ...

 

душа так и испытывается.... соблазнами.

и не только испытывается, но и растет.

в чем были бы уроки Жизни, если бы всё плохое было изначально запрещено?

 

дана Свобода воли.

выбирай сам, что тебе делать на Земле.

 

легко, когда тебе даны правила и ты им следуешь.

но сложно, когда дана свобода воли,

это может открыть внутренние подлые качества.

Подлые, понимаешь?

Знаешь, что такое подлость?

это хуже прямого и открытого зла.

 

Если открытое зло - у всех наведу,

то подлость - это укрытие собственных злых качеств.

это всегда "нож в спину".

предательство.

 

именно поэтому предатели - варятся в самом последнем, девятом кругу ада.

там им и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять три вопроса по теме. 1.Как защититься от порчи, колдовства? 2. Почему души умерших от порчи считаются неупокоенными? 3. Почему у колдунов возникает жизненная необходимость колдовать, непреодолимая зависимость от магии?

Мои некоторые мысли по этим вопросам :

Конечно, если человек ведёт праведную жизнь, живёт по Заповедям, то никакие порчи ему не страшны. Но кто не согрешает?! Сказано : "Един Господь - без греха". Если ведёшь обычную - мирскую, грешную жизнь, то отступаешь от благодати и защиты Божьей,  становишься уязвимым для негативных воздействие. Но и мера воздействия, так же, попускается Волей Божьей, ведь, действительно, есть и умирают от порчи...

В мире действует закон сохранения энергии. Ведь, порча - это, по сути, мощный выброс тёмной, негативной энергии, иначе - энергии смерти,  разрушающей сначала тонкий план бытия, а потом и явный - в мире физической материи. Если воздействия на объект не произошло (по различным причинам, но по сути - не без Божьего попущения)и человек защищён, то в Никуда и в Ничто эта энергия не обратиться, в идеале происходит по молитве: "Аще кое зло задумано или соделано есть Верни его паки в преисподню" или происходит так называемый магический "возврат" (как правило - заказчику, исполнители - колдуны себя умеют защищать от "возвратов").

Люди, умеющие управлять потоками энергии (светлой энергией- святые, темной - колдуны), принимая этот дар уже не могут вернуться к обычной жизни обывателя, им не позволяет это сделать их "третий глаз", т.е. восприятие мира на уровне экстрасенсорики. И только по молитвам (у колдунов - при покаянии) Господь может лишить их этого дара/способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы вам было хорошо :mf_popeanim:

Мне то нормально, я никого не привораживаю и не проклинаю)

Конечно, считаю что такие занятия накладывают отпечаток на того кто ими занимается, и требуют потом сатисфакции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг..

"а вдруг.." может случиться с каждым, вы правы..Я слышала, что колдуны, когда нет обекта воздействия, а "душа требует" - пускают порчу "по ветру", то есть - на кого попадёт..да и сглаз обычный никто не отменял...Конечно, жить и бояться колдовства - та ещё паранойя... Важна защита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а вдруг.." может случиться с каждым, вы правы..Я слышала, что колдуны, когда нет обекта воздействия, а "душа требует" - пускают порчу "по ветру", то есть - на кого попадёт..да и сглаз обычный никто не отменял...Конечно, жить и бояться колдовства - та ещё паранойя... Важна защита!

Важно -не верить во всю эту ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,когда сталкиваешься с подобным,начинаешь по другому относиться.

Я сталкивалась. Много раз. С юморком воспринимаю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась. Много раз. С юморком воспринимаю.))

не все такие как вы. вы должны это знать, вы же психолог.

 

вот простые примеры:

 

- Один человек с детства никогда не сталкивался с колдовством, и не верил в это,

и даже если во взрослом возрасте, ему попадались всякие гадалки и те, кто занимаются этим делом - он пропускал это всё мимо себя.

И, действительно, - эму на это на всё пофиг было и пофиг всегда будет.

 

- Второй человек с детства столкнулся с конкретными случаями, может родные даже этим занимались, рассказывали ему. И он на конкретных примерах видел, как происходят всякие то ли случайности, то ли непонятно что, но люди рядом говорили: "Это порча... видишь как вон тот человек ни с того ни с сего стал болеть и может умереть..."

и оно действительно так, человек раз и умер.

И много чего еще: "Рассказывали, как гадали и как сбывалось.."

И получается что ребенок не только слышал всё это, но и видел своими глазами.

И у него уже сформировалась вера во всё это. А может и уверенность, что это есть.

 

И что, по вашему, он может взять и просто так начать с юморком к этому всему относиться?

вдруг, взять и перестать верить?

 

(тут ведь не важно кем вы будете считать этого человека, сумасшедшим или что у него богатое и больное воображение..

вы попробуйте понять этого человека...)

 

_____________________

 

я вот, например, и сам не верю в это во всё, но так же и не отрицаю, что кто-то может верить и жить этим всем.

мир многообразен. и если что-то реально для определенного количества людей - то с этим уже можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,расскажите нам.Тоже хочется посмеяться.

Дело не в том кто во что верит.А в том что есть законы которые работают независимо от того,верим мы в них ,или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,расскажите нам.Тоже хочется посмеяться.

Дело не в том кто во что верит.А в том что есть законы которые работают независимо от того,верим мы в них ,или нет.

да, ведь, есть же даже атеисты.

или есть люди верящие в..."камень например"... ну нашли в детстве камешек, и верят в него, типа это их талисман.

он защищает от всего, он мой бог и мне ничего не нужно, лишь бы камешек был со мной.

 

и это всё вполне может сработать.

человек может всю жизнь прожить обычную, хорошую жизнь, веря в свой камешек.

разве нет?

 

не верить в колдоство - это тоже вера. вера в то, что этого всего нет.

какая разница во что верить - всё это работает.

 

просто люди разные и судьбы разные.

__________

 

что ж касается психологии и психологов,

то у них самый именно этот метод и используется: "полностью отрицать колдовство"

иначе психологии бы не существовало или она потеряла бы свою силу.

поэтому у Светы такая позиция.

 

и это отличная позиция.

у психолога именно такая позиция и должна быть.

психолог - он должен быть хозяином своей психики и полностью в ней разбираться,

поэтому там в основе стоит принцип: - что ничего сверхьествественного нет. Ни бога, ни людей с особыми способностями. Есть только человек и в мозгу у него - воображение рисует ему что угодно.

 

Если бы так психолог не думал, то он просто потерял бы уверенность в себе и своей науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог не может верить в Бога?

понятие Бог - слишком обширно.

давайте поставим вопрос так: может ли верить психолог в сверхьествественные явления?

 

Потому что, для кого-то Бог - это непознаваемое, то что не дано понять человеку никогда,

для кого-то это Абсолют, который есть вообще всё. 

для кого-то Бог - это Иисус.

для кого-то Бог - это он сам.

и т.д.

 

в связи с этим и вера разная бывает.

ведь любая вера - она накладывает отпечаток на жизнь человека, даже на конкретные его действия.

 

поэтому Ваш вопрос надо конкретизировать для начала, чтобы потом от него отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...