Перейти к содержанию

Совсем в себе запутался


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Извиняюсь заранее что начал жизнь на форуме с новой темы, но наверное пришло время обратится за помощью к обществу. Надеюсь поймете. Обязательно почитаю другие темы.

 

Мне 24 года. И жизнь сложилась так, что я уже в разведен, потерял ребенка, пережил такой кошмар что Квентин Тарантино наверное блокбастер бы снял по моему сценарию жизни. В общем насыщенно и с легка не позитивно. Я не бомж, что уже очень здорово  и не инвалид и не негритенок в африке и это дает мне понять что моя жизнь вообще сказка. Как то так, ни холодно ни жарко. Уже прошло 2 года с развода, я как считаю что полностью "отошёл" от всех проблем с душой и всяких там депрессий. И вот наступил момент тупняка и ступора. Я разобрался в себе и понял гвоздь всех проблем. И это моя мать. Нет, конечно все проблемы делаю я сам, ведь я сам делаю выбор в жизни. Но с моей мамой не все так просто. С некоторых пор(лет так уже 8) она как то на 2 разделилась. Мать как буд-то страдающая от раздвоения личности то обнимает любя, говорит что я отличный сын, но стоит мне что то сделать не так, как я уже говно ни к чемное, сижу на шее, ни чего не стою и в жизни пустое место. То она меня любит, то ненавидит. Она знает что меня лучше не доводить и делает это специально. Прям доводит до маразма. И выворачивает все так, что я в итоге виноват. Сейчас у меня нет вообще ни какой поддержки.А жизнь встала колом. Я с родителями построил дом. 2 этажа, первый достраивается в плане внешности, второму еще тысяч 300 что бы заселится. Второй этаж считается моим, на этом доме оставил свое здоровье, заработал остеохондроз. Я каждый день выслушиваю тонну дерьма, уже хочу убежать по дальше. Ну вот как это понять: сынок нам надо помочь с отпуском иди на работу. Иду на работу.  Мне говорят - у нас большое хозяйство нужно что бы ты посидел дома поухаживал за ним пока работает папа. Я - ОК! Работаю дома. Но стоит хоть что то сделать не так - ты пустое место, нахлебник, гавно. Я сегодня за столом ем, меня выбешивают, не дали поесть я говорю - по скорей бы второй этаж достроить и уйти уже. ТЫ ЕГО НЕ ДОСТРОИШЬ, ты не устроишься на работу, ты ни чего не сможешь, ты не сможешь жить отдельно. И тут  же говорит - а зачем тебе деньги зря тратить снимать комнату или квартиру  у тебя же есть свой дом который ты сам построил. И действительно думаешь, зачем тратить 25-30 тысяч на съем и еду, если я полтора года пахал строя дом, и еще столько же выращивая свиней и птиц и едой обеспечен.

И получается та самая тюрьма. Я понимаю что пора бы уже отделиться от родителей и жить своей жизнью, по факту у меня нет сейчас друзей, личной жизни нет ничего потому что из за хозяйства я не смог работать полтора года и как факт не было вообще денег. Зато мясо свое. И тлен в жизни в придачу. Я согласен с жизнью в том плане, что все жестяки которые я прошел, все сложности - это бесценнейший опыт который ни за какие бабки не купишь. Но вопрос в следующем. У меня есть дом в котором можно жить, есть мать у которой какие то проблемы с головой и эти проблемы изрядно подпортили и мою жизнь. И еще есть выбор. Жить отдельно и пофигу что строил дом. Или терпеть и строить дальше второй этаж и жить там. Но она и там достанет 100%

 

 

Дом он как бы держит меня. Он дает мне уверенность, что если случиться проблема с работой, я в любом случае буду в тепле. А с работой сейчас проблемы. Везде один сплошной обман, договора не заключают, кидают на зарплату.  Если бы я жил снимая квартиру я бы конечно имел стимул работать, развиваться. А второй этаж для меня не является стимулом. Потому что я представляю что будет когда появится девушка, или придут друзья. Это же ужас. Она такое устроит. Хоть она и говорит - это твой дом, живи в нем. Но тут же намекает что ни каких баба мне тут не надо. Она пытается крутить и воротить мной не проявляя даже капельки уважения. А я видимо с детства слишком сильно ее люблю. Други мои что мне делать? Бежать сломя голову во взрослую жизнь? Или дальше гнить сидя по дудкой матери? Ведь тут нет ни какого развития.Я занялся спортом и через месяц бросил потому что каждый день беря те же гантельки в руки я слышал" опять какой то херней маешься,  у тебя все равно ни чего не выйдет" И все. Вот это " у тебя ни чего не выйдет" оно как проклятие для меня стало. Ни чего не выходит. Вы же знаете - когда веришь в человека, любишь его. Его слова как магия могут оживить и убить.

 

Прошу поддержать в выборе, я все таки думаю свалить но нужен совет тех, кто это уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отца я с детства не ждал поддержки, хоть и всегда пытался ему показать что я чего то стою "Вот смотри какого ты сына вырастил". Но он как то сразу холоден был. С женой отдельно жили и вместе тоже дело было. Но там ситуация очень запутанная, девочка оказалась больная на голову(не сочтите за дерзость, действительно проблемы шизофринического характера). И ка кто задвиги стали ну очень сильными. Да и весь мир против нашего брака был. Вот и развелись я даже рад что ушел от этого кошмара.


Вообще отец это судья на поле боя меня и мамы. Он вечно разводит нас, что бы мы не подрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно же жить отдельно
если все так плохо

ну и что с того, что многое было вложено.
бывает такое в жизни, что вкладываешь, а отдачи нет.

что должно вернуться - вернется. когда придет время.

если не заморачиваться о том что было, о том на что рассчитывали, а просто оценить текущую обстановку - что в ней нравится, что не нравится, что возможно исправить, что не возможно, и принять решение, выбрав лучше на сегодняшний момент, - каким будет это решение?
 
другой человек - он другой
даже если это близкий человек мать/отец/ребенок/муж/жена
если его все устраивает, он не будет меняться
 
есть методы воздействия, но они не безграничны

что из того, что зависит только от вас, возможно сделать для улучшения ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору сочувствую.. и парень вроде хороший, а так попал.  Коротко говоря, пошлите ее... внутренне, само собой. Вспомните, что вы взрослый мальчик. Нужно ломать сюжет отношений в который вы попали с мамой. Ваша низкая самооценка тому виной. Но с такой мамой это не мудрено.

Уехать тоже вариант.. какой никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...