Перейти к содержанию

Добровольный уход из реальной жизни


Рекомендуемые сообщения

  Всем доброго утра. Не пугайтесь убиваться себя я не хочу, просто хочу поделится теми выводами к которым я пришел, выговорится. Мне 34 года, живу один, москвич. Работа разъездная(пол дня, Москва, МО) остальную часть времени трачу на хобби(программирование, музыка, кинематограф(в основном все западное 80-90х), игры на ПК, фитнес, документалистика(история, политика, криминалистика)). Специально искал работу которая даст мне стабильный средний доход(за высоким не гонюсь на жизнь хватает, получаю больше чем мои знакомые имеющие семьи), возможность углубится в программирование и занятие фитнесом, хм) мне знакомо чувство когда много свободного времени и рука тянется к бутылки или "себя" лишний раз подержать, это не про меня). Немного сортирного юмора. Не так давно(около года) начал увлекаться социологией, психологией и все  что с этим связана так как, как я уже писал выше, живу один и видел/вижу в этом свой "изян", проблему. Так получилось что по сути постоянной компании как у многих в которых люди познакомились с будущей женой или обзавелись более менее адекватными друзьями у меня ни когда не было. Точнее была но своей я её ни когда не считал особенно как в ней начали курить и пить. Находится среди пьяни(так или иначе, так как все сводится к выпивке и разговоров на ебанутые темы,не о чем как минимум), дышать накуренным дерьмом которые многие до сих пор думают что они курят табак а не химический коктейль не хотел, плюс физически не переношу этот смрад. После пянок выяснять отношения кто что сказал дело для...кхм... дебилов, по другому и не скажешь. Как такого общения мне хватает на работе и в зале, уже лучше так чем "за стаканчиком", хотя раз в год на новый год можно). Отучились и разбежались, в то время, конец 90-х был бардак в стране в обществе, да и сейчас не "айс") да и класс у нас был "Д", сами понимаете кто там оказался, 2-ки и 3-ки, ну и несколько "везунчиков" вроде меня. Кстати почти у всех жизнь "на обочине", кто спился, кто сел, кто как я "мучается" держась одной рукой за край обрыва. Из 28 человек на сколько я знаю только 3 "на плаву", вроде все как у всех, нормально, поднялись. Так что та реформа образования все таки заложила определенный вектор "развития". Пытаясь разобраться почему я оказался к 30 годам один я осознал что по другому и быть не могло и что мои коммуникативные навыки не всегда были тому виной, я наоборот всегда стремился к общению, легко иду на контакт, может на хамство и издевки не всегда мог реагировать, как того требовала ситуация, в детстве я был физически не развит да и рос без отца., некому было как говорится воспитывать. Много "проблем" накопилась с которыми как-то по жизни, в том или ином виде идем в месте). Современный человек почти ни чем не интересуется(смотреть чей-то тупорылый блог очередного урода  или часами просиживать в соц сетях ставя лайки или чем они там занимаются как правило ни как не сказывается на кругозоре человека), все его познания поверхностны(люди с высшим образованием часто двух слов связать не могут), вера лицемерна и поэтому повстречать нормального собеседника не говоря уже про девушки, думающего и мыслящего просто тяжело, на лицо признак деградации общества, по крайней мере я это остро чувствую. Есть у меня знакомые, чуть старше меня, которые сознательно ушли головой в работу или в онлайн (онлайн игры, покер и тд). Последние года два пытался активно знакомится чтоб создать семью но попадались такие девушки что ужас, меркантильные, с плохим или полностью отсутствующим воспитанием, глупые, какие-то дерганые и измученные жизнью(разведенки, с детишками, с ними я сразу расходился) или просто ярко выраженным потребительским отношением к мужчинам и ненавистью к ним. С такими просто не хочется общаться и хочется от них бежать. Смотрю я на своих знакомых и на тех кого вижу вокруг себя и думаю, а если еще сюда приплести то что я услышал на конференции РПЦ и Мужского Движения то начал понимать то что мои чувства совпадают и с нормальными женщинами у нас реальная проблема. Как живут мои знакомые? Ах, да, я забыл сказать что у них есть бабы и даже дети уже. Это действительно бабы, женщинами и личностями я не могу их назвать. Будучи беременными они не отказывали себе в алкоголе(чуть реже выпивали) а вот курить не бросали вовсе. Да и что про них говорить. Они, бабы подмосковные а мои знакомые коренные москвичи с квартирами, какая тут любовь). Да собственно ни чего не изменилось, каждую пятницу выпивон, детишки бегают сами по себе а  родители увязли в соц сетях, в онлайн играх, в работе на изонс чтоб "содержать семью". По пьяни не раз слышал что женились ради секса и жрачку что было кому готовить. Я так не могу да и не хочу уже... Одним словом пока просто жил, в "розовых очках", и не вникал во все это еще надеялся познакомится и иметь нормальные человеческие отношения но теперь реально понимаю что это все бред поэтому все свои силы бросил на то о чем писал в самом начале. По сути жизнь потеряла смысл в этом плане, да и был ли он... Я прекрасного понимаю что если в психологическом плане ты себя "проработаешь"(есть над чем, я это понимаю, в процессе)... а что толку? Как это изменит окружающих? Никак. Наверное это и сеть кризис среднего возраста, думаю что скорей я осознал что реально а что мечты. Что у других, у которых есть семьи и друзья не все так уж и радужно и что эти связи "искусственные". На деле мы живем скучно, семьи разрушаются и вложенные ресурсы в них нам ни кто не вернет. Зачем их создавать? Ради чего гробить себе жизнь ведь хочется другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы во всем, но с "нормальными" женщинами проблемы были везде и во все времена. Это вполне закономерная часть естественного отбора. Чтобы найти девушку-Личность, надо самому стать самодостаточной Личностью. Наличие работы и кучи хобби здесь совершенно не показатель, это у всех есть. Скорее даже наоборот, лучше найти одно хобби, но такое чтобы увлекало полностью и позволяло добиться заметных результатов. Причем желательно - в реальной жизни. А так вы для девушек обычный форева элоун живущий в "своем" мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал длинное сообщение но потом прочитал депрессивную концовку и удалил его, но потом передумал и разудалил его, но в нем вероятно нехватает подготовительных стадий для понимания. В 34 не понять как восприятие влияет на окружение это весьма печально, не научится управлять это ок, а вот считать что все дело в окружении - плохо.

 

Я не понял сути проблемы которая тебя напрягает автор. Написал бы как все одной фразой "Мне не интересны люди но я хочу любви и общения". Распространенно.

Сейчас большинство людей открыты и дружелюбны, и интересуются всем чем угодно, прямо как вы и каждый едет в метро и думает "Я такой открытый и дружелюбный подойдите ко мне и познакомьтесь".

И вот все так сидят и думают, никто не подойдет, всем страшно и все лепят отмазки сорт оф "он не интересный".

Или допустим людей что то обьединяет, допустим они ходят на танцы или бокс, у них уже есть какие то смалл талки но все дохрена осторожные и никто никого не позовет никуда, будут годами ходить в один клуб, обоим будет не с кем сходить погулять или занятся программированием, но никто первым не рискнет.

Вообщем все перекладывают ответственность за знакомства, развитие дружбы, досуг на другого, возможно потому что считают себя ненужными, возможно потому что на поверхности нет обьединяющего признака. И вы так же. И я так же xD.

Также хобби ничего не дают если о них знаешь только ты, я будучи базовым итшником прожил несколько лет в разных странах, основа моих трат приходится на посещения странных мест вроде гималаев и других гор, я работал на разных странных известных людей, учился в университете азии фор фан, кмс по двум видам спорта, начал ходить на танцы, делаю крутые фоточки, видел все аниме все сериалы и фильмы которые только есть, есть интересный опыт в медитации и трансперсоналке, и это только неинформационные интересы, все темы которые занимали мой ум без практической реализации вроде криминалистики я даже упоминать не буду так же как вещи которые не принято упоминать на публике. Я с удовольствием пошел бы на многие странные мероприятия вроде недельного ретрита в пещере или поиграть в цивилизацию пару месяцев в джунглях. Но кто об этом всем знает кроме меня и двух моих друзей? Для людей в метро я человек который едет с ними в метро, а для людей на тренировке я человек который ходит с ними на тренировку. Да и даже если бы они об этом знали - им было бы все равно, как и мне. Потому что я в них ничего не вложил, я им не улыбнулся не сделал их жизнь

 

счастливее, не заговорил с ними первый когда им было неловко, не предложил ничего. Как то так. Мне лень все это красиво компоновать так что разбирайте сами:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы во всем, но с "нормальными" женщинами проблемы были везде и во все времена. Это вполне закономерная часть естественного отбора. Чтобы найти девушку-Личность, надо самому стать самодостаточной Личностью. Наличие работы и кучи хобби здесь совершенно не показатель, это у всех есть. Скорее даже наоборот, лучше найти одно хобби, но такое чтобы увлекало полностью и позволяло добиться заметных результатов. Причем желательно - в реальной жизни. А так вы для девушек обычный форева элоун живущий в "своем" мире.

Я имел ввиду что мне гораздо интересней посвящать свободное время своим интересам а не на что-то другое, бегать за кем-то, что-то доказывать, играть в эти дурацкие игры под названием любовь-морковь, быть "успешным"(гнаться за деньгой) и прочие глупости которые в головах у баб. Тем более их менять чтоб якобы быть интересным для кого-то. Отношения меня перестали волновать как пришло осознание того что большинство девушек мне просто не интересны, как я уже говорил я не хочу по по сути тратить на это время. Мне кажется я не совсем правильно все изложил, появился страх что жизнь близится к финалу а всего что хотелось бы почитать, посмотреть и сделать очень много. Мне кажется что в том состоянии в котором сейчас существует институт семьи да и вообще положения дел в нашей стране, в мире, нет смысла пытаться создать семью. По статистики 80% браков не преодолевают 5-7 летний рубеж и тд и тп. Вычеркивать такой промежуток времени из тех 15-20 лет что у меня возможно остались это роскошь которую я не могу себе позволить. Наверное даже , от части, что если даже через год-два родится ребенок то его взросления и тем более внуков не увижу. Я не хочу жонглировать цифрами достаточно того бардака который я уже имею счастье наблюдать на примере своих знакомых и тд. По сути в стране бардак и так как изменить я не в силах что либо то единственное что остается посвятить остаток жизни любимым увлечениям. Насчет метро и подойти познакомится вы не правы. Народ в массе свой стал тупым, серым, ограниченным и это не из-за того что я так хочу или мне так хочется думать. Вы посмотрите кто кем работает, какую монотонную, тупую, идиотскую работы изо дня в день люди выполняют. Люди обленились, лишний раз задницу от кресла не оторвут, смотря всякий шлак, мыслят навязанными шаблонами, если вообще способны это делать, и интересуются тем же. Офисная работа превращает человека в "пустышку". Кругом одни менеджеры, охранники, курьеры и все с высшим образованием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что мне гораздо интересней посвящать свободное время своим интересам а не на что-то другое, бегать за кем-то, что-то доказывать, быть "успешным" и прочие глупости которые в головах у баб.

кто-то возражает? Живите как Вам хочется, места всем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле мы живем скучно, семьи разрушаются и вложенные ресурсы в них нам ни кто не вернет. Зачем их создавать? Ради чего гробить себе жизнь ведь хочется другого.

Мало ли чего хочется... Жизнь так устроена, что за все приходится платить или расплачиваться. Хочется жить для себя -- на здоровье! Только когда его не останется, нахрен Вы будете кому-то нужны. Будете прозябать с болячками, без сил и в одиночестве. Завидное будущее, конечно! Нет, надо все делать вовремя пока окно возможностей открыто. А то закроется -- и привет! Да, надо и семью создавать и детишек заводить и сколько-то пахать, вкладываясь в них. А что, нормальный путь, проторенная колея... Все неортодоксальные дороги впоследствии ведут к неприятностям бытия. Скажем правду, традиционный путь тоже не гарантия от несчастий и неудачи по судьбе. Но шансов прожить жизнь нормально, благополучно все-таки существенно больше... В жизни с семьей есть шанс прожить жизнь, пусть не счастливо, но по крайне мере  благополучно. Если же жить в одиночку, то конец всегда будет горьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я не совсем правильно все изложил, появился страх что жизнь близится к финалу а всего что хотелось бы почитать, посмотреть и сделать очень много.

 

А что для вас важнее при занятиях хобби - результат или сам процесс? Если вы гонитесь за результатом, то ваш страх понятен, т.к. основной порок тут не в том, что жизнь коротка и люди плохие, а в том что получаемый вами результат всегда будет не соответствовать ожидаемому и желаемому, порождая неудовлетворенность.

Если же вы ориентированы на процесс и погружаетесь в единый "поток", то вам становится все равно, какого результата вы достигнете к концу жизни, т.к. будете наслаждаться каждым её моментом.

 

Кстати, в отношениях с противоположным полом этот порок порождает то же недовольство своей партнершей, т.к. все мечтают об идеале, которого не существует, хотя на деле практически любая более-менее здоровая женщина может доставить удовольствие более-менее здоровому мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы зададитель целью окружить себя умными и интересными людьми - вы этого добьётесь без проблем, тем более в таком городе как Москва. Вам лишь нужно начать знакомиться. Каждый пятый/десятый, в худшем случае двадцатый человек будет вам чем-то интересен, только вы таким людям тоже должны быть оказаться интересны. С женщинами сложнее, вероятность найти красивую высокая, а красивую и умную - с трудом, но можно. Вам нужно лишь выбрать где искать и как искать.

Окружающий мир вы не измените, но можете переехать в другую страну с хорошими ВВП и индексом человеческого развития. Для этого, правда, уметь что-то нужно, но результат вас удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...