Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчане.

Я не играю с детьми. Не умею. Плюс, ко всему мне это скучно.

А вы играете со своими? Если да, то во что? Особенно с маленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброе время суток, форумчане.

 

Я не играю с детьми. Не умею. Плюс, ко всему мне это скучно.

 

А вы играете со своими? Если да, то во что? Особенно с маленькими.

Послушай, мать)

И что ви таки хотите к третьему ребенку?)

Я тоже не играю, начиная с третьего. Тоска смертная. Вины не чувствую.  Есть старшие, есть бабушка активная. Я только читаю ,и то.. тоже надоело.

 

Предлагаю называться "достаточо хорошая мать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю, сейчас реже и меньше (работать больше надо). Но мне это интересно самой, я и друзей детей часто приглашаю, устраиваю квесты, конкурсы, творческие мастер-классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, форумчане.

 

Я не играю с детьми. Не умею. Плюс, ко всему мне это скучно.

 

А вы играете со своими? Если да, то во что? Особенно с маленькими.

 

То есть ты считаешь не нормальным то, что тебе скучно играть в машинки или погремушки после 30-ти лет?  :laughing:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь не нормальным то, что тебе скучно играть в машинки или погремушки после 30-ти лет?  :laughing:

 

)))

Понимаешь... Но многие же пересиливают себя.. Изобретают что-то...а я даже заставить себя не могу.

Послушай, мать)

И что ви таки хотите к третьему ребенку?)

Я тоже не играю, начиная с третьего. Тоска смертная. Вины не чувствую.  Есть старшие, есть бабушка активная. Я только читаю ,и то.. тоже надоело.

 

Предлагаю называться "достаточо хорошая мать"!

Я и с первыми то не очень...

Этому даже не читаю почти(

Вообще, если бы не няня, то вообще был бы полный швах(.

 

Совесть мучает. Маман говорит: зачем рожала, если так относишься...?

С насколько маленькими?

у меня 7 лет - играем в настольные игры, в подвижные

2,6 годика...

 

Он постоянно меня хочет привлечь, вовлечь в общий процесс..., а я отмазываюсь...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Понимаешь... Но многие же пересиливают себя.. Изобретают что-то...а я даже заставить себя не могу.

 

Я и с первыми то не очень...

 

Совесть мучает. Маман говорит: зачем рожала, если так относишься...?

 

 

Нельзя же быть идеальной во всем, что касается детей и вообще жизни)) Кто-то играет с детьми, кто-то быстро и адекватно решает различные ситуации, кто-то просто умеет правильно поговорить с ребятней.

А совесть.. это лишь реакция на введенные кем-то стандарты. И да, игра через силу с детьми, по мне, хуже, чем бездействие. Это обман и насилование себя. Дети это почувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в моем понимании, играть - это не обязательно сесть с ребенком и возится кубиками-машинками-куклами. Прекрасно играется на кухне - я готовлю, а дите со мной кастрюлями тарахтит, а я периодически подбрасываю ему затеи. Только убирать потом дольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Понимаешь... Но многие же пересиливают себя.. Изобретают что-то...а я даже заставить себя не могу.

 

Я так понимаю у тебя трое детей, неужели старшие никак не участвуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для  обычных игр у младшего есть старший. У младшего кстати есть проблемы в коммуникации в саду, он не любит играть с детьми маленькими, только с теми, кто старше.

Мне приходится играть с ним в те игры, которые приписал невролог и психолог.

Но это вроде игры, а на самом деле нужные для развития занятия.

 

Я вообще не могу воспринимать детей как детей, я их вижу как людей, пусть и маленьких.

Ну о чем то не очень подходящем не говорю, а так общаюсь как с равными.

Прикол в том, что муж любит посюсюкать гораздо больше меня, но очень удивляется. что все тайны сын рассказывает мне.

 

Так что нет, не плохая ты мать, не кокетничай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, форумчане.

 

Я не играю с детьми. Не умею. Плюс, ко всему мне это скучно.

 

А вы играете со своими? Если да, то во что? Особенно с маленькими.

Я в кайф лепкой с сыном занималась, английским и рисовали мы)

Еще с глиной возились))) Тоже классно было)

Поделки, в общем)

Еще бадминтоны - мячики - тарелки, лыжи, коньки.

А играть - чтобы в игрушки - неее...

Тоже не любила. В игры настольные - играли. Но это втроем)

2,6 годика...

 

Он постоянно меня хочет привлечь, вовлечь в общий процесс..., а я отмазываюсь...(

Ой, не..

Там читала только и рисовать иногда рисовала.

С такими маленькими мне не интересно(((

Ну в 2,6 ещё надо играть. Мне лего нравилось

Кубики в лапы - и вперед, хай сам собирает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у тебя трое детей, неужели старшие никак не участвуют?

 

Участвуют).

Но я жеж мать...

Женя, детсад - наше все!

Я жду не дождусь)

В следующем сентябре...)

Ну для  обычных игр у младшего есть старший. У младшего кстати есть проблемы в коммуникации в саду, он не любит играть с детьми маленькими, только с теми, кто старше.

Мне приходится играть с ним в те игры, которые приписал невролог и психолог.

Но это вроде игры, а на самом деле нужные для развития занятия.

 

Я вообще не могу воспринимать детей как детей, я их вижу как людей, пусть и маленьких.

Ну о чем то не очень подходящем не говорю, а так общаюсь как с равными.

Прикол в том, что муж любит посюсюкать гораздо больше меня, но очень удивляется. что все тайны сын рассказывает мне.

 

Так что нет, не плохая ты мать, не кокетничай)))

Плохая, Ань.

Мне бы лишь бы свалить на спорт, например. На псиче посидеть. В ванне поваляться с книжкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвуют).

Но я жеж мать...

 

В следующем сентябре...)

 

Плохая, Ань.

Мне бы лишь бы свалить на спорт, например. На псиче посидеть. В ванне поваляться с книжкой).

Я те говорю, что хорошая!))

Родила? Накормила? Одела?

 

Хай сами пасутся!

Мне никогда скучно не было с самой собой. Даже в младенчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там инструкция. Мой до 5 с помощью, а потом сам.

Да я помню еще..

У нас этих лего перебывало...

До сих пор гигантский авианосец на шкафу живет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с младшим (4 года) тоже не играю, объясняю ему, что я уже взрослая и у меня другие жизненные задачи )) И раньше отлынивала, как могла.

Правда, я ему читаю перед сном (по очереди с мужем, через вечер), иногда паззлы собираю с ним какие-нибудь сложные или ещё какие-то головоломки, и не отказываю, если сын просит "мама, давай заниматься" и несёт какие-то тетради с заданиями для детей. На этом мой играбельный подвиг заканчивается :)

А вообще, я знаете, что заметила? Младшие часто тянутся к старшим, хотят быть на них похожими и потому в развитии своём в итоге ничуть не уступают старшим. Главное, среду им создать, материалы выдать и запустить их в эту среду саморазвиваться))

Со старшей я чего только не делала, как только не сходила с ума в своих педагогических и игрательсих подвигах)) Умная девица выросла, конечно. 

Но младший в свои четыре ничуть не уступает ей тогдашней четрёхлетней, несмотря на то, что он много играет и развлекает себя сам. 

В садике, кстати, он тоже в основном сам с друзьями что-то придумывает. Фантазия зато работает так, что ещё на несколько детей хватит)) А что делать? Приходится как-то жить с тем, что есть )))

А чтобы вам совсем успокоиться по поводу тыжемать_должнаиграть, прочтите признаки достаточно хорошей матери Винникота. Там всё правильно написано ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скучно играть, можно заняться чем-то другим. Ребенку главное внимание и быть вовлеченным в общее занятие с родителем.

Можно вместе мыть посуду, убирать игрушки, пыль вытирать, ванну набирать, в которой потом книжку читать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, форумчане.

 

Я не играю с детьми. Не умею. Плюс, ко всему мне это скучно.

 

А вы играете со своими? Если да, то во что? Особенно с маленькими.

Это правда часто скучно. Мать вы хорошая. Дети разные, не факт, что у вас совпадение по любви к развлекухам должно быть. Вопрос решается кучей игрушек, цветных бумажек, фольги, кастрюль, ложек, шумных предметов... пока ребенок разберется, вечер наступит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...