Перейти к содержанию

Внутриличностный конфликт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно здесь писал уже, но появились новые мысли. 18 лет. 

Этот пост в какой то степени продолжение этой - http://psycheforum.ru/topic119970.html?do=findComment&comment=5005587

Так, любой невроз создается в следствий внутриличностного конфликта. С самого детства у меня была заниженная самооценка, я был ОЧЕНЬ не уверен в себе(не знаю откуда), был нервным с детства, постоянно вырывал волосы до 12 лет, да так, что некоторые думали что я лысею, жили довольно бедно до 12 лет, папа в 5 лет отдал меня в шахматы, говорил - кровь из носа я должен выиграть чемпионат Казахстана, потом чемпионат мира, но я часто сливал партии чисто изза не веры в себя, т.е. я заведомо отдавал очки только потому что считал себя хуже, слабее, тупее противников. Папа говорил, чтобы я не повтори его судьбу, в следствии у меня появились высокие амбиций(очень важно для меня) - высокооплачиваемая работа, желательно бизнес. Но  возможно подсознательно я не верю в такой путь развития событии, что привело к неврозу. Сумбурно как то написал, но под тревогой плохо соображаю. Что вы думаете по этому поводу? Может ли быть такая причина невроза исходя и текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невроз развивается вследствие длительного психотравмирующего воздействия и по сути являет собой защитную реакцию от этого воздействия. Если ваш невроз развивался годами, то и лечиться он будет тоже годами, вне зависимости от изначального провоцирующего фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...