Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я-человек зеркало. Вследствии этого возникают проблемы с противоположным полом: через несколько лет девушки принимают меня за своего родственника и уходят. Как изменить свой характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хватит быть славным парнем" - книга, которую легко найти и интересно прочитать.

Если я правильно понял твою проблему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать подстраиваться под девушек, прибавить уверенности в себе, не воспринимать их как образ матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неосознанно зеркалю близких мне людей. Или людей, которых я уважаю.

Я даже поспорил с бывшей уже женой, сколько она продержится, пока не увидит во мне свое отражение. Хватило на три года, а потом ушла со стандартной фразой для меня: "ты мне стал, как брат". К слову, третья уже так, с кем долго живу.

Santo Varon, спасибо. Книгу читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Star, мне кажется в каждой ситуации есть своя выгода. Какая Ваша выгода в таком поведении? Найдите плюсы в том, что есть. Возможно, Вы хороший человек. Но быть для всех хорошим - это вовсе не хорошо. С другой стороны, Вы не тиран и не деспот. Не ставите свое мнение как единственно возможное, таким кстати сложнее измениться. 

 

Но меня смущает Ваш ник.

Желание угождать и быть хорошим - тоже от гордыни. Вот, "посмотрите, как я хорош". Я хорошо настолько, что могу Вам угождать. Подумайте, зачем Вам это?

Удачи Вам и не зеркального отражения! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 36. А ник-это из детства. Не star, a stEr. Аббревиатура от английского stepping romantic ))

Мне 36. А ник-это из детства. Не star, a stEr. Аббревиатура от английского stepping romantic ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 36 лет сменить характер? Мил человек, характер- это не пальто, его так просто не сменишь. Он формируется годами, десятилетиями. И если вы к 36 годам не стали жестким лидером, яростным нонконформистом, а сформировали талант подстраиваться, то проще от этого и "плясать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я-человек зеркало. Вследствии этого возникают проблемы с противоположным полом: через несколько лет девушки принимают меня за своего родственника и уходят. Как изменить свой характер?

Не характер вам надо менять, а веру. "я наркоман. как мне не принимать наркотики?" Пока вы верите что вы наркоман, это ваше сама-определение, вы будете принимать их. С зеркалом тоже самое. Определите себя как другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день. Я-человек зеркало. Вследствии этого возникают проблемы с противоположным полом: через несколько лет девушки принимают меня за своего родственника и уходят. Как изменить свой характер?

копите много денег.

и три раза в неделю к психоаналитическому психотерапевту, который специализируется на патологиях характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...