Перейти к содержанию

Мир сошел с ума!?


Кошак

Рекомендуемые сообщения

Смотрю историю запросов в интернете по ключевому слову "антидепрессант" и она меня совсем не радует. Картинка показывает растущий спрос. Значит растет число людей,  которые не справляются со своими проблемами?

 

Я думал, что растущая напряженность людей на улицах, в сети, среди партнеров это только мое субъективное мнение. Ан нет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный мир переполнен стрессами он пред являет все больше и больше требований которым нужно соответствовать, вот и результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю историю запросов в интернете по ключевому слову "антидепрессант" и она меня совсем не радует. Картинка показывает растущий спрос. Значит растет число людей,  которые не справляются со своими проблемами?

 

Я думал, что растущая напряженность людей на улицах, в сети, среди партнеров это только мое субъективное мнение. Ан нет(((((

Так всегда было, просто раньше интернета не было. А антидепрессанты были.) Но другие...))

Современный мир переполнен стрессами он пред являет все больше и больше требований которым нужно соответствовать, вот и результат

Требования всегда были.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда было, просто раньше интернета не было. А антидепрессанты были.) Но другие...))

 

спрос вырос именно за последние два-три года, но американской статистики еще далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда было, просто раньше интернета не было. А антидепрессанты были.) Но другие...))

Требования всегда были.)

Ну да конечно,у тебя всегда должен был быть айфон,машина,квартира чтобы получить звание "состоялся в жизни" учиться херову тучу лет,пробки?как не крктите а жизнь жителей мегаполиса переполнена стрессом,мне даже психолог говорил,панические атаки-бич нашего времени, раньше такой болезни то не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно,у тебя всегда должен был быть айфон,машина,квартира чтобы получить звание "состоялся в жизни" учиться херову тучу лет,пробки?как не крктите а жизнь жителей мегаполиса переполнена стрессом,мне даже психолог говорил,панические атаки-бич нашего времени, раньше такой болезни то не было

Безделье как не реализация это тот же стресс, а бутылка - антидепрессант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безделье как не реализация это тот же стресс, а бутылка - антидепрессант

Ну такой стресс и такой антидепрессант действительно был всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный мир переполнен стрессами он пред являет все больше и больше требований которым нужно соответствовать, вот и результат

 

То есть раньше во время динозавров, бубонной чумы, мировых войн люди жили в блаженстве и гармонии, а про стресс только из книг слышали? :laughing:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть раньше во время динозавров, бубонной чумы, мировых войн люди жили в блаженстве и гармонии, а про стресс только из книг слышали? :laughing:

 

Это несколько другой стресс,войны и эпидемии в счёт брать не будем, современный мир довольно безопасен и стресс связан не с риском смерти,а с тем кто я?где я?в чем смысл жизни?нравится ли мне моя работа и куча такой же племени,такая тихие убийцы,торчащие нас изнутри

Этот соблазн быть счастливым с помощью химии в принципе ни чем не отличается от бухалова.

Легко говорить людям не знававшим проблем при которых они назначаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несколько другой стресс,войны и эпидемии в счёт брать не будем,

Ну купите себе козу, если жизнь на грани физического выживания кажется Вам "фи-и-и, бе-е-е, дурацкая".

Легко говорить людям не знававшим проблем при которых они назначаются

А какие это такие проблемы?

И что Вы знаете о моих страданиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купите себе козу, если жизнь на грани физического выживания кажется Вам "фи-и-и, бе-е-е, дурацкая".

А какие это такие проблемы?

И что Вы знаете о моих страданиях?

Какую козу??тема создана не мной,я просто делюсь мнением

Жизнь на грани выживания?конечно беее,кому такого пожелаешь?

Не знаю о ваших страданиях,поведаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно,у тебя всегда должен был быть айфон,машина,квартира чтобы получить звание "состоялся в жизни" учиться херову тучу лет,пробки?как не крктите а жизнь жителей мегаполиса переполнена стрессом,мне даже психолог говорил,панические атаки-бич нашего времени, раньше такой болезни то не было

Земля, сильное хозяйство, устойчивый сословный статус, работа с самого детства... Ну да, никаких стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля, сильное хозяйство, устойчивый сословный статус, работа с самого детства... Ну да, никаких стрессов.

Вам принципиально поспорить?ну погуглите на эту темы данные...одолели собаки-недоверяки,что с антидепресантами-то?зло,аль панацея?

когда не было интернета число запросов равнялось нулю

 

Сильно.неожиданно. по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам принципиально поспорить?ну погуглите на эту темы данные...одолели собаки-недоверяки,что с антидепресантами-то?зло,аль панацея?

 

В большинстве случаев - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена бубонной чумы, а особенно динозавров людей, источников информации как и самой информации было меньше.

Человек трудился больше физически.

Сейчас основной стресс идет от разноплановых потоков информации которые мозг человека должен постоянно обрабатывать.

Решать гораздо более большое число проблем в расчете проблем/час чем было ранее, для среднестатистического человека.

Соответственно если ранее стресс был уделом власть предержащих и управленцев, то сейчас он пришел к обычному обывателю.

Особенно учитывая вклад в выживание самого себя с временем "динозавров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена бубонной чумы, а особенно динозавров людей, источников информации как и самой информации было меньше.

Человек трудился больше физически.

Сейчас основной стресс идет от разноплановых потоков информации которые мозг человека должен постоянно обрабатывать.

Решать гораздо более большое число проблем в расчете проблем/час чем было ранее, для среднестатистического человека.

Соответственно если ранее стресс был уделом власть предержащих и управленцев, то сейчас он пришел к обычному обывателю.

Особенно учитывая вклад в выживание самого себя с временем "динозавров".

 

Источников информации было более чем дофига, так как в отсутствии других развлечений самым доступным был обычный разговор. А следовательно люди малообразованные и суеверные передавали друг другу слухи, один страшнее другого. А уж надумать лишнего человек умеет, даже на пустом месте.  

 

 

Это несколько другой стресс,войны и эпидемии в счёт брать не будем, современный мир довольно безопасен и стресс связан не с риском смерти,а с тем кто я?где я?в чем смысл жизни?нравится ли мне моя работа и куча такой же племени,такая тихие убийцы,торчащие нас изнутри

 

Ну то есть ты согласна, что современный стресс это обычная фикция и выдумки психологов недоучек, так как человеческая история доказывает, что психика способна переварить любое безумие, происходящее вокруг и остаться относительно здоровой. Современный человек слишком нежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена бубонной чумы, а особенно динозавров людей, источников информации как и самой информации было меньше.

Человек трудился больше физически.

Сейчас основной стресс идет от разноплановых потоков информации которые мозг человека должен постоянно обрабатывать.

Решать гораздо более большое число проблем в расчете проблем/час чем было ранее, для среднестатистического человека.

Соответственно если ранее стресс был уделом власть предержащих и управленцев, то сейчас он пришел к обычному обывателю.

Особенно учитывая вклад в выживание самого себя с временем "динозавров".

Ну наконец то же!кто-то обличил мои мысли в адекватную форму)

Источников информации было более чем дофига, так как в отсутствии других развлечений самым доступным был обычный разговор. А следовательно люди малообразованные и суеверные передавали друг другу слухи, один страшнее другого. А уж надумать лишнего человек умеет, даже на пустом месте.  

 

 

 

 

Ну то есть ты согласна, что современный стресс это обычная фикция и выдумки психологов недоучек, так как человеческая история доказывает, что психика способна переварить любое безумие, происходящее вокруг и остаться относительно здоровой. Современный человек слишком нежный.

Конечно он более изнежен безопасностью и комфортностью бытия,кто хочет отказаться от благ цивилизации, антибиотиков и сдохнуть слегка за 30 от первой попавшейся бактерии пусть первым бросит в меня камень

Насчёт фикции и выдумок,не думаю,кто-то безусловно со своим стрессом и Сам может справится,кто-то нет,здесь этих примеров выше крышы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источников информации было более чем дофига, так как в отсутствии других развлечений самым доступным был обычный разговор. А следовательно люди малообразованные и суеверные передавали друг другу слухи, один страшнее другого. А уж надумать лишнего человек умеет, даже на пустом месте.  

Вы правильно говорите.

Коммуникации связи практически отсутствовали, а те что были передвигались зачастую со скоростью пешехода.

Сейчас весь мир связан в одну информационную сеть. Мы обрабатываем гораздо больший объем информации чем наши ровесники 20 лет назад. Я не говорю, что эта информация полезна, но она есть.

Так же, в виду того, что человек, в общем, отходит от физического труда, а к умственному не приходит, то в большинстве своем он занят фигней. Что то же приводит к стрессу.

Обычный разговор, как источник информации никто не отменял и сейчас, только надо учитывать, что многие из нас сейчас живут от работы, куда ездят каждый день, на большем расстоянии, чем большинство живших 200 лет назад вообще отходило от своего дома. Что так же увеличивает объем информации.

Точно так же никто не отменял шока, человека который длительное время жил отшельником, либо в небольшом ПГТ, а после чего приехал в крупный город. Этот пример довольно таки разносторонне рассмотрен в художественной литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...