Перейти к содержанию

Эмоции - контроль или "антиконтроль"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя тема была здесь:

http://psycheforum.ru/topic119160.html

к сожалению, психолог написала, что не будет более отвечать (на неопределеное время).

Была бы рада, если Вы переняли мою тему.

Возможно, Вам эта тема не подходит, не близка или еще как - пожалуйста, предупредите.

 

Основной вопрос - что же меня на самом деле гложит и от чего "зажим" - от того, что слишком контролирую эмоции или наоборот, от неумения их контролировать и последующего сожаления? И как с этим справляться?

Отдельно выделю, что у меня не идеальная речь. Иногда сильно заикаюсь, иногда бессмысленно тараторю (две стороны одной медали, как мне кажется). В спокойном состоянии все хорошо.

 

Буду ждать Вашего ответа.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Я ознакомился с Вашей темой. Да, я работаю с подобными проблемами.

 

Для того, чтобы лучше понимать, какие рекомендации я могу Вам дать по Вашему запросу, разрешите задать Вам несколько вопросов и поисследовать, как происходил Ваш выбор специалиста и способа получения помощи.

 

1. Расскажите, пожалуйста, сколько Вам лет и почему именно сейчас Вы решили обратиться за помощью к психологу, хотя Ваша проблема существует достаточно давно?

2. Почему Вы выбрали именно работу на бесплатном форме, а не обратились к специалисту у себя в городе для очных встреч?

3. Как Вы выбирали специалиста на форуме в первый раз?

4. Как Вы отнеслись к тому, что специалист, к которому Вы обратились не смог с Вами работать дальше?

5. Как и почему Вы выбрали меня для продолжения работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я ознакомился с Вашей темой. Да, я работаю с подобными проблемами.

 

Для того, чтобы лучше понимать, какие рекомендации я могу Вам дать по Вашему запросу, разрешите задать Вам несколько вопросов и поисследовать, как происходил Ваш выбор специалиста и способа получения помощи.

 

1. Расскажите, пожалуйста, сколько Вам лет и почему именно сейчас Вы решили обратиться за помощью к психологу, хотя Ваша проблема существует достаточно давно?

2. Почему Вы выбрали именно работу на бесплатном форме, а не обратились к специалисту у себя в городе для очных встреч?

3. Как Вы выбирали специалиста на форуме в первый раз?

4. Как Вы отнеслись к тому, что специалист, к которому Вы обратились не смог с Вами работать дальше?

5. Как и почему Вы выбрали меня для продолжения работы? 

Спасибо за ответ! Буду рада Вашей помощи!

1. Мне 25 лет. Раньше проблем было много и других, внешних. Работа,учеба, отношения, нереальные, как казалось, мечты. Теперь внешняя жизнь меня в общем устраивает, не идеал, но хорошо. И сейчас я уже более года не имею серьезных отношений (до этого постоянно была в каких-то отношениях), кажется идеальным временеи, что бы разобраться в себе.

2. Я когда-то уже работала с психологом, мне не помогло совсем. Правда это было давно. Теперь лично знаю многих психологов, я достаточно быстро раскусываю их собственные проблемы и не доверяю советам. Получается и деньги впустую и толка ноль, да еще и разочарования. Потому выбрала такой способ.

3. Долго выбирала, читала описания, смотрела то, что подходит лучше мне. Выбрала ее, потому как заинтересовала методика.

4. Не успела понять, получила всего один ответ.

5. Точно так же рассмотрела описание. Так же больше доверяю мужскому мнению, это тоже сыграло свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо, за ответы!

 

Почему Вы больше доверяете мужскому мнению? Скажите, если Вы больше доверяете мужскому мнению, почему для работы выбрали специалиста женщину? 

 

 

 

2. Я когда-то уже работала с психологом, мне не помогло совсем. Правда это было давно. Теперь лично знаю многих психологов, я достаточно быстро раскусываю их собственные проблемы и не доверяю советам. Получается и деньги впустую и толка ноль, да еще и разочарования. Потому выбрала такой способ.

Расскажите более подробно о своем опыте работы с психологом. Почему Вам это не помогло? Как так получилось, что у Вас много знакомых психологов и как Вам удается раскусывать их проблемы? Что это за проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы!

 

Почему Вы больше доверяете мужскому мнению? Скажите, если Вы больше доверяете мужскому мнению, почему для работы выбрали специалиста женщину?

 

 

Расскажите более подробно о своем опыте работы с психологом. Почему Вам это не помогло? Как так получилось, что у Вас много знакомых психологов и как Вам удается раскусывать их проблемы? Что это за проблемы?

Потому что я девушка, и мне важнее мужское мнение. В то же время логично, что женщина меня поймет, возможно, лучше.

Не знаю, как так получилось, возможно психологов просто много. Чаще всего в психологию идут люди у которых самих проблемы и они их хотят решить с помощью познания теории. Проблемы разные. Одна была крайне истеричная, но тормознутая особа. Другая была властная, начитанная, но совершенно не разбиралась в людях, я сама видела, как ею манипулирует другой человек. Был и мужчина, полнейший неудачник и ботаник, который давал мне кучу тестов и потом по книжке делал заключения.

Возможно, мне просто невезло. Но больше платить за сомнительные услуги желания нет.

Была одна женщина профессионал, но она считается психиатром, потому особо не работала со мной. Сказала, что есть свои сложности, как у всех, но без криминала. Правда я тогда была ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы знаете, я то же думаю, что женщина Вас поймет лучше, вряд ли я подойду Вам, как специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз психолог не обманул Ваши ожидания!

 

Всего доброго!

Как раз таки наоборот! В очередной раз оправдал.

Больше всего на свете психологи боятся, что будут анализировать их самих. Потому легче смотать удочки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нас счет всех психологов не уверен, а вот то, что Вы этого боитесь это точно и сматываете каждый раз удочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению мне еще ни один психолог не предоставил той помощи, в которой я нуждаюсь.

Если, к примеру, я скажу, что у меня были сложные отношения с отцом в детстве и они это свяжут с нынешними отношениями с мужчинами, то это все очень логично. Я сама могу это понять. Но как мне это поможет?

Я не сматываю удачки от страха, а от того, что мне не говорят то, что может помочь в моей проблеме. Все стараются с помощью других решить свои проблемы (я не исключение), но от психолога ждешь другой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что Вы ожидаете от психолога, поделитесь, если сочтете для себя это полезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы ожидаете от психолога, поделитесь, если сочтете для себя это полезным?

Хм... наверное пару вещей

1. Понять себя. Понять, какой я типаж, что людей во мне привлекает, а что отталкивает именно на первых порах. Увидеть себя со стороны.

2. Как мне изменить свое мышление, что бы побороть страхи. Я головой понимаю, что они глупые и нелогичные, но на практике ничего не могу с собой поделать. Это меня гложит и я теряю уважение к себе же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо!

Но, то что Вы пишите это то, что Вы ждете от работы с психологом. А как по Вашему должен вести себя психолог, что делать, чтобы Вы смогли получить данный результат? Ведь, как я понял, поведение психологов не соответствует Вашим ожиданиям и в этом есть причина Ваших неудач в попытках получить ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...