Перейти к содержанию

Цезарь больше не Цезарь(


KiraEr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)название моей темы смахивает на клинику,но это связано всего лишь с шуткой из моей семьи,и когда я думаю о своей проблеме-вспоминается эта шутка). У меня всегда было все отлично с самооценкой!в детстве родители всегда старалась,чтобы у нас было все самое лучшее..речь не только об материальном(семья среднего достатка).Мама заметила мою любовь к учебе и в пять лет я уже читала и писала прописью,всегда внушала,что я самая красивая,умная и что все у меня получается..папа-это мой лучший друг..его советы и поддержка помогают мне до сих пор..с семьей (сёстрами и братом)мы смотрели фильм,где Цезарь читал монолог перед зеркалом о себе и все смеясь говорили что ,ну это копия ты, и потом часто меня этим подкалывали))я рано вышла замуж и обожглась..я родила сына,но даже из-за него не смогла сохранить брак..(считаю это вобще глупым,ребёнок должен расти в любви..он не скажет спасибо мама ты сохранила брак и я все детство слушал ваши скандалы)..муж выпивал,а дальше все из этого вытекающее..у меня было много поводов для ревности,но я боялась только за то,что из-за его поведения может все развалится..будь то измена,большой денежный долг или что угодно..на все эти возможные напасти я смотрела примерно одинаково..не выделяя какую либо как особо страшную..если я видела что в соцсети или в телефоне или на работе он общается с какой то девушкой,а потом поздно приходит и все в таком духе-я не сравнивала её с собой..мне было больно,терзали сомнения,ревность,страх,но я не чувствовал себя некрасивой,с плохой фигурой и тд..моя самооценка не падала!я красивая девушка,и сомневаться в себе было бы просто нелепо,да и грешно)..когда мы развелись-сразу через пару месяцев за мной начал ухаживать один парень..через два года он стал моим мужем..эти два года у меня было много ухажёров,я не отказывала себе в удовольствии получать подарки,комплименты,взамен я ничего не была должна..дела с моей самооценкой обстояли еще лучше(оно и понятно)..очевидно,что самым настойчивым оказался первый парень после моего развода-два года он никуда не исчезал,ждал и был предан в своей любви ко мне..когда я это поняла я вышла за него замуж..он принял моего сына от первого брака,сейчас я родила ему сына..он очень хороший человек я его очень полюбила мы всегда вместе..серьезных ссор у нас не бывает..он обеспечивает нас и любовью и материально..но что стало с моей самооценкой???это ужасно..я стала параноиком..я боюсь что он вдруг на кого то смотрит..вдруг он кого то увидит и ему она понравиться?(он высокий мужчина,я 160,я никогда не комплексовала по поводу роста,всегда гордилась миниатюрностью да и с фигурой все хорошо),но сейчас я думаю ,вот увидит высокую девушку и она ему понравится..или когда вижу в соцсетях в друзьях у него девушек я думаю что наверно он смотрит их публикации и думает что они красивые!хотя муж не был замечен ни в чем даже самом безобидном ,приключении,..в прошлом у него было много девушек,но за время нашего общения а уж тем более семейной жизни он не дал повод для подобных мыслей..человек он стабильный по характеру..сначала я не замечала особо этого изменения в себе..но потом когда все стало слишком ясно,и уже некоторые мои ,,загоны,, стали выползать на обозрение мужу (тем самым ставя эту разрушающую проблему ревности,которая не нужна и поводов нет)..я чувствую себя стремной!!я не знаю что со мной!мне очень важна стала его похвала!если я её не получаю-я в полном расстройстве..,,наверно он смотрит на кого-то получше чем я..а я ему больше не нравлюсь,,и я серьёзно могу загнаться из-за этого надолго..а бедный муж ничего не подозревая приходит с работы и понятия не имеет чего я злюсь и почему не в настроении..а это ведь так вредит отношениям..когда жена не даёт уюта и мира в доме..а все из-за моего непонятно откуда разбившегося комплекса неполноценности..когда я решила рассказать подруге о своих терзаниях она конечно сначала смеялась.она знает меня с детства..и поэтому от меня о таком комплексе ей просто смешно было слышать..и даже поговорив с ней мы не смогли понять почему же я заболела подобным и как убрать этот комплекс..комплекс ли это и что мне делать?я не смогу сама ответить на эти вопросы и разобраться во всем..а мне это очень мешает!

 

В браке мы чуть больше года..общему ребёнку два месяца..наверно стоит еще отметить,что я дико ревную к его прошлому..когда мы начинали общаться он рассказал мне о своей бывшей девушки..ему было 28лет и я спросила как-то почему он до сих пор не женился..тогда я и узнала его бывшую и что у них там не сложилось))причём ничего глобального там тоже не было..обычные ссоры и непонимания..да и отношения длились всего год..они были единственными серьезными..моя ревность длиться весь этот наш год..причём я переодически захожу на страницу его бывшей девушки и думаю что он наверное её смотрит,он сравнивает меня с ней..я думаю что он вспоминает её как и других кто у него был..(хотя она живёт вообще в др городе)..однажды я узнала что у него до меня были встречи с одной девушкой,но судя по их переписке это были для него пару вечеров,а она узнав что он стал за мной ухаживать а с ней общаться перестал стала мне писать как дела как на личном и тд(мы были просто знакомыми а не подругами)стала выспрашивать меня о нем и тд..я это сейчас вспоминаю все..и меня на неделю наверно когда я узнала о нем и ей так накрыло,что ужас..старания моей подруги объяснить мне что это было в прошлом что это было ДО тебя-просто бесполезны..проблема во мне и я это вижу..

 

 

Ситуация,описанная мной была в теме другого психолога..я все чётко описала тогда,поэтому,простите,копировала текст просто..тема у др.психол.мной закрыта,прошу консультации у Вас!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!


 


Я ознакомился с Вашей темой. Да, я работаю с подобными проблемами.


 


Для того, чтобы лучше понимать, какие рекомендации я могу Вам дать по Вашему запросу, разрешите задать Вам несколько вопросов и поисследовать, как происходил Ваш выбор специалиста и способа получения помощи.


 


1. Расскажите, пожалуйста, сколько Вам лет и почему именно сейчас Вы решили обратиться за помощью к психологу, хотя Ваша проблема существует достаточно давно?


2. Почему Вы выбрали именно работу на бесплатном форме, а не обратились к специалисту у себя в городе для очных встреч?


3. Как Вы выбирали специалиста на форуме в первый раз?


4. Как Вы отнеслись к тому, что специалист, к которому Вы обратились не смог с Вами работать дальше?


5. Как и почему Вы выбрали меня для продолжения работы? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22года..дело в том что раньше я работала)это проблема действительно как я описала стала присутствовать во мне с первых месяцев нашей семейной жизни,но я немного забывалась за работой,да и думала,что это пройдёт..обратится я решила,потому что стало тяжело сдерживать себя и,как я описала,комплексы эти стали немного открываться мужу..

2.Город у нас маленький и психолог,к которому я обращалась давно(с первым мужем и в школьные годы) сейчас в декрете..а других у нас нет..(она была школьным психологом,но мы встречались и по семейным проблемам)

3.Признаюсь я не долго думая написала первому психологу в списке.

4.Стыдно сказать,но я обрадовалась..работа с вопросами была мне непонятна..но я не закрывала тему с ней,надеясь всё же найти верный ответ..на самом деле мне хотелось какой-то человечности в общении с психологом..было ощущение,что вопросы задаёт какая-то машина..отсюда и невольная радость в прекращении консультации..

5.Я решила выбрать исключительно мужчину для общения по моей проблеме,на подсознании мне кажется,что ответь мне мужчина как он воспринимает мою проблему и я реалистичней увижу всю ситуацию..потому что меня волнует именно вопрос как мужчина относится к бывшей своей жизни и как переносит её в настоящее..Я открыла две вкладки:с вашим блогом и др психологом-мужчиной..я сразу выбрала вас скажу просто честно и откровенно почему:мне бросилась в глаза ваше фото и я отчётливо увидела человека,с которым знакома в жизни,мой учитель и репетирор по физике и алгебре)это замечательный человек я не могу не улыбаться когда вижу его))Вы мне сразу его напомнили я просто невольно начала улыбаться))при чем зовут его тоже Денис)далее я прочитала несколько тем,обращая внимание только на то,что Вы отвечали и мне показалось Вы мне поможете!Случайно я написала проблему не в ты вкладку,т.е.др психологу,потом увидела и закрыла тему,написанную не туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо за ответы!

 

.Я открыла две вкладки:с вашим блогом и др психологом-мужчиной..я сразу выбрала вас скажу просто честно и откровенно почему:мне бросилась в глаза ваше фото и я отчётливо увидела человека,с которым знакома в жизни,мой учитель и репетирор по физике и алгебре)это замечательный человек я не могу не улыбаться когда вижу его))Вы мне сразу его напомнили я просто невольно начала улыбаться))при чем зовут его тоже Денис)далее я прочитала несколько тем,обращая внимание только на то,что Вы отвечали и мне показалось Вы мне поможете!Случайно я написала проблему не в ты вкладку,т.е.др психологу,потом увидела и закрыла тему,написанную не туда)

Расскажите, пожалуйста, какой человек Ваш бывший учитель и репетитор, которого я Вам напомнил, что в нем замечательного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень добрый,ответственный,милый,порядочный!он вёл у нас физику,всегда старался помочь всем,кто что-то не понимал..также он занимался репетиторством после уроков и готовил меня к экзамену по алгебре..это человек,который объяснял так,что встречая трудный пример его спокойный голос у меня в голове начинал подсказывать нужное решение..я сразу вспоминала как бы он это объяснил и всё получалось само собой..он всегда хвалил меня за мою смекалку и негуманитарный склад ума,хотя я поступала на филолога,где сейчас и учусь)когда он брал деньги за занятия ему всегда было неловко,он смущался как мальчик)после школы мы пересекаемся иногда на машине допустим,на улице,на моей работе я всегда,когда его вижу,улыбка появляется сама собой))это очень светлый,позитивный человек)))не знаю как это относится к моей проблеме,наверно Вы мне это объясните)))мне интересно,зачем Вы спросили о нём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Теперь мне более понятно, чего Вы ожидаете от меня!

 

Какие успехи Вы достигли по его предметам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно никаких))мне занятия с ним нужны были для сдачи обязательного экзамена))на филфаке он мне не пригодился))но экзамен,благодаря ему,я сдала хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вот прочитав Ваши вопросы, на которые Вы хотели бы получить ответы работая со смой, у меня складывается такое же впечатление, что даже если Вы будет знать ответы на эти вопросы, пользы Вам это в реальных отношениях не принесет. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила один вопрос о переносе мужчиной прошлого в настоящее,ответ на него действительно не даст мне результата,я бы просто хотела знать немного теории на эту тему из психологии..но многое думаю в этом вопросе индивидуально..я больше хочу не на него знать ответ,а на то,почему со мной произошли такие изменения и как мне справится с этими чувствами..мне это мешает нормально жить..мне кажется,что дело здесь во мне..вопрос о прошлом интересен,но получив на него ответ,Вы правы,внутри меня вряд ли что-то изменится.поэтому я хочу просто избавится от этого ужасного чувства

Понимаете,я думала разное:что накручиваю себя,что выдумываю от скуки,что может виновата беременность,а в дальнейшем послеродовый период..но я понимаю,что дело не в первом,ни во втором и не в третьем..потому что я и до беременности стала такой,и в беременность,и сейчас..мне мерещатся другие женщины в нашей жизни,я сравниваю себя со всеми,я слежу и анализирую слова и поступки мужа по отношению к знакомым,к проходящим к кому бы то не было женского пола..все это происходит на уровне подсознания так крепко,как будто программа просто где-то в голове чётко задана на это..Вы согласитесь,что мне всё же нужно мнение специалиста в такой ситуации?я не думаю,что оно будет напрасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, в этой части я с Вами согласен. Я не случайно задавал Вам вопросы о преподавателе и о том как Вы выбирали специалиста. Для того чтобы Вы могли разораться в себе и избавиться от своей проблемы, нужно тщательно исследовать, как Вы выбираете мужчин в своей жизни и чего ожидаете от общения с ними. Для это потребуется время и готовность быть честной с самой собой. Провести такую работу в рамках форума не возможно. Если Вы готовы дать себе шанс во всем разобраться, то нам нужно будет договориться на совместную полноценную работу по скайп. Устроит Вас такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мне пока это неудобно..я всегда с ребёнком одна,а вечером приходит муж и старший сын..мне именно и удобен такой вид консультации,который я выбрала тем,что я могу отвечать в удобное время..да и выделить какую-то сумму из бюджета пока сложно,т.к.много всего покупаем на данный момент в новую квартиру..Возможно продолжить общаться в этой форме?может это будет и менее продуктивней,но всё же я сдвинусь с одной точки..!уверена в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Видите, как у Вас много проблем, которые для Вас пока важнее решить, чем ту с которой Вы ко мне обратились. Значит еще не пришло время ее решать, не созрели! Нет, это вопрос не решить в рамках работы на форуме. Может кто-то и возьмется, я нет. Вопрос на который нужно найти ответ, чтобы решить Вашу проблему "Как Вы выбираете мужчин в своей жизни и чего ожидаете от общения с ними?".  Это ключ к решению проблемы, попробуйте самостоятельно поискать ответ. Как будете готовы решать свою проблему, можете мне написать обсудим возможные варианты сотрудничества.

 

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм..я думала этот форум сам по себе уже учитывает трудности заочной работы с человеком иначе зачем он существует?))но Ваш подтекст я услышала))извините)и Вам всего доброго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...