Перейти к содержанию

Гендерная дисфория


Рекомендуемые сообщения

Долго не решался написать, все никак не мог сформулировать все те мысли, что накопились, а когда сформулировал и написал, сотню раз редактировал,так что - простите, если так затянуто выйдет.

Биологический пол - женский, мне 17.

У меня гендерная дисфория, и началась она лет в 14-15, и становится только хуже, бывают хорошие моменты,когда забываешь про это, чувствуешь себя агендером, но потом становится опять так же плохо и тоскливо от безысходности, от осознания того, что я заперт в этом теле на остаток дней своих, и таких безрадостных моментов становится в последние время - все больше, и больше.

Небольшая предыстория.

Раньше до 14 лет, я не осознавал особой разницы между женским и мужским полом, я чувствовал себя агендером, но тогда я делал это как то неосознанно, и был счастлив; Но потом, я не помню, что конкретно стало причиной - злые одноклассники, которые постоянно издевались и унижали меня просто так, чаще всего это были мальчики, но и от девочек доставалось, может гормоны, честно - не знаю, но я очень отчетливо помню, то чувство, ту мысль: “не бывает бесполых людей, есть только женщины и мужчины, а я - женщина - этого не изменить, этого не исправить”. Это “открытие” так потрясло меня, так плохо мне стало в тот момент и я проревел весь день.

Все особенности моего организма, мне - противны, но я понимаю, что лучше с этим - смириться. Я пытался найти плюсы, того, что я родился женщиной, перерыл кучу сайтов, кучу статей, но все достоинства перечисленные в них показались мне настолько мизерными и примитивными, что из за этого впал в самое настоящие уныние. Выбор как жить дальше у меня не особо велик:  либо смириться, либо операция, либо суицид.

На счет операции, я думал, но честно - это мерзко, эти люди уродуют свое тело, а я свое хоть и ненавижу, но так его истязать - ни за что, лучше уж сразу умереть.

А Самоубийство - возможно и да, если вдруг не получится смириться, думаю так и поступлю, единственная причина, почему я до сих пор этого не сделал - у меня боязнь того, что моя попытка будет неэффективна. Не потому, что я в последний момент могу передумать, и захочу жить, вовсе нет, столько проблем с организмом может возникнуть после этого - лечиться долго придется, а общественное порицание - штука сильная...  Даже сейчас пишу это, и думаю как же было бы хорошо просто исчезнуть.

 

Я учусь сейчас на юриста, первый курс, заочное отделение, пока не работаю, летом, думаю, пойду работать помощником юриста, но все это мне настолько не интересно, что заставляю себя учиться через силу. Нет желания, нет планов на эту посредственную и никчемную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультация у психиатра многое прояснит для вас. Кем вы родились не столь важно. Сейчас это можно исправить .Но суицидальные мысли требуют серьёзного подхода к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже биологический пол женский и тоже самое было в этом возрасте, после 20 устаканилось.

А началось где-то в 8, неприятия пола, правда неприятие всяких ограничений "тыжедевочка" было еще раньше, до школы.

 

А почему вы считаете, что физиология так важна? Мне кажется самое удручающее это "полоролевое поведение"

 

Я стала радикальной феминисткой, и это выход для меня.


В феминизме, кстати, немало тех, кто испытывал гендерную дисфорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже биологический пол женский и тоже самое было в этом возрасте, после 20 устаканилось.

А началось где-то в 8, неприятия пола, правда неприятие всяких ограничений "тыжедевочка" было еще раньше, до школы.

 

А почему вы считаете, что физиология так важна? Мне кажется самое удручающее это "полоролевое поведение"

 

Я стала радикальной феминисткой, и это выход для меня.

В феминизме, кстати, немало тех, кто испытывал гендерную дисфорию.

Гендерные стереотипы - отвратительны, унизительны, ну и признак недалеких, но если от общественного мнения еще как то можно огородиться, по началу это будет сложно, но привыкнуть можно,потом ты просто перестаешь это все воспринимать, так как тебя это уже не задевает, от этого не так больно и обидно,  то как можно убежать от себя самого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подрастковый возраст, автор, вы случайно не смотрите аниме? Такая мода поголовно встречается у всяких яойщиц и иже с ними. Проблемой это станет если все ваши мысли останутся такими же и в 25-30 лет, а пока выходите в реальность, общайтесь с людьми и занимайтесь делом, учебой или хобби, просмотр сериалов это не хобби если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подрастковый возраст, автор, вы случайно не смотрите аниме? Такая мода поголовно встречается у всяких яойщиц и иже с ними. Проблемой это станет если все ваши мысли останутся такими же и в 25-30 лет, а пока выходите в реальность, общайтесь с людьми и занимайтесь делом, учебой или хобби, просмотр сериалов это не хобби если что.

Искренне не понимаю, как это связано с аниме... но да ладно, нет - не смотрю. 

Желания выходить в реальность у меня нет, я социофоб. Для меня сходить в магазин, забрать посылку с почты - подвиг; Я очень робок, и застенчив, при большом скоплении народа - а для меня это самое большое испытание, просто теряюсь, и хочется быстрее сбежать.  

Спасибо за такую неуверенность в себе  моим дорогим одноклассникам.

Хобби у меня есть, пытаюсь развиваться, узнавать что то новое, но как уже было написано - через силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю, как это связано с аниме... но да ладно, нет - не смотрю. 

Желания выходить в реальность у меня нет, я социофоб. Для меня сходить в магазин, забрать посылку с почты - подвиг; Я очень робок, и застенчив, при большом скоплении народа - а для меня это самое большое испытание, просто теряюсь, и хочется быстрее сбежать.  

Спасибо за такую неуверенность в себе  моим дорогим одноклассникам.

Хобби у меня есть, пытаюсь развиваться, узнавать что то новое, но как уже было написано - через силу.

 

Значит нужно избавляться от социофобии, это может быть психологической защитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендерные стереотипы - отвратительны, унизительны, ну и признак недалеких, но если от общественного мнения еще как то можно огородиться, по началу это будет сложно, но привыкнуть можно,потом ты просто перестаешь это все воспринимать, так как тебя это уже не задевает, от этого не так больно и обидно,  то как можно убежать от себя самого? 

Я бы не сказала, что так сложно отгородиться от общественного мнения.

Лично внутри себя меня эти стереотипы тоже не волнуют, потому что я смотрю на себя своими глазами, а не глазами патриархата.

Просто это не так легко, ИМХО, приспособиться к патриархальному обществу, имея развитое мышление. У меня немало приятельниц, которым тоже некомфортно (причем они находились не среди фемок, а среди знакомых по учебе и работе)

Хорошо уживаются с "женским предназначением" внушаемые, с невысоким интеллектом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что так сложно отгородиться от общественного мнения.

Лично внутри себя меня эти стереотипы тоже не волнуют, потому что я смотрю на себя своими глазами, а не глазами патриархата.

Просто это не так легко, ИМХО, приспособиться к патриархальному обществу, имея развитое мышление. У меня немало приятельниц, которым тоже некомфортно (причем они находились не среди фемок, а среди знакомых по учебе и работе)

Хорошо уживаются с "женским предназначением" внушаемые, с невысоким интеллектом.

Ну для меня, например, год назад язвительные комментарии в адрес женщин воспринимались очень болезненно, и было обидно, но сейчас я уже практически нечувствителен к подобному, а скоро и совсем перестану. Так что до подобного хладнокровия нужно дорасти.

Узкое мышление присуще всем, вне зависимости от пола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня, например, год назад язвительные комментарии в адрес женщин воспринимались очень болезненно, и было обидно, но сейчас я уже практически нечувствителен к подобному, а скоро и совсем перестану. Так что до подобного хладнокровия нужно дорасти.

Узкое мышление присуще всем, вне зависимости от пола.

 

А не надо сглатывать язвительные комментарии) я вот в жизни всегда говорю, если кто высказывается нехорошо про женщин)

говорю типа "мизогиния, фу, нельзя!")

 

Нужно агрессию направлять не на себя, не на свое тело, а на общество.

 

Скорее всего дело не в том, что вы родились не в том теле, а судя по тому, что вы болезненно воспринимаете сексизм, вам претит быть женщиной.

 

Это нормально для человеческого существа, не хотеть быть женщиной, ИМХО.

Что такое женщина? Это определяет патриархальное общество.

Женщина должна выполнять определенные функции в этом обществе, естественно, патриархат не интересует человеческий потенциал женщины, потому что он ему не нужен.

 Часто говорят о "женском предназначении", как будто женщину сконструировали для выполнения функций,

что показательно.

 

"В мире мужского доминирования не существует отдельных женщин, которые были бы уникальными человеческими существами. Есть только безликая «она», часто именуемая «п…дой», чтобы уже никаких сомнений не оставалось в том, чтó определяет это племя. Она — дырка между ног. Ее природа служит оправданием всему тому, на что мужчины идут, чтобы заполучить эту дырку в свое распоряжение. Она ценна лишь постольку, поскольку мужчины ценят проникновение в нее. В остальном же она лишь выполняет декоративные функции или занимается работой по дому."

Андреа Дворкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо сглатывать язвительные комментарии) я вот в жизни всегда говорю, если кто высказывается нехорошо про женщин)

говорю типа "мизогиния, фу, нельзя!")

Это может повлечь за собой еще большее глумление... 

 

Скорее всего дело не в том, что вы родились не в том теле, а судя по тому, что вы болезненно воспринимаете сексизм, вам претит быть женщиной.

 Это нормально для человеческого существа, не хотеть быть женщиной, ИМХО.

Да, думаю это так - я чувствую себя агендером, я в первую очередь человек, но вот я сталкиваюсь с сексизмом - все! У меня - депрессия.

 

Что такое женщина? Это определяет патриархальное общество.

Женщина должна выполнять определенные функции в этом обществе, естественно, патриархат не интересует человеческий потенциал женщины, потому что он ему не нужен.

 Часто говорят о "женском предназначении", как будто женщину сконструировали для выполнения функций,

что показательно.

Вероятно, с чем то подобным я столкнулся и в первый раз, в свои 14, а поскольку не был готов, то естественно -  защитная реакция в виде отрицания. 

 

 

"В мире мужского доминирования не существует отдельных женщин, которые были бы уникальными человеческими существами. Есть только безликая «она», часто именуемая «п…дой», чтобы уже никаких сомнений не оставалось в том, чтó определяет это племя. Она — дырка между ног. Ее природа служит оправданием всему тому, на что мужчины идут, чтобы заполучить эту дырку в свое распоряжение. Она ценна лишь постольку, поскольку мужчины ценят проникновение в нее. В остальном же она лишь выполняет декоративные функции или занимается работой по дому."

Андреа Дворкин

Надо будет ознакомиться поподробнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что вы вообще хотите? Какие ваши желания на данный момент?

Как с личной жизнью? Кто привлекает? С кем пробовали встречаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что вы вообще хотите? Какие ваши желания на данный момент?

Хочу развиваться, самосовершенствоваться,  хочу дорасти до звания "многогранная личность", но нужно много работать над собой, не просто это.

Хочу выучить немецкий, подтянуть английский, выучить нотную грамоту, научиться играть на гитаре.

 

Как с личной жизнью? Кто привлекает? С кем пробовали встречаться?

У меня никогда не было друзей, да и особой нужды я в них не испытывал, и не испытываю. 

А сейчас я вообще заочно учусь, на улицу выхожу только в магазин, или куда нибудь по делам, и домой - откуда знакомым взяться? 

Так что с личной жизнью никак, никто никогда не привлекал, даже такого чувства как "влюбленность" никогда не было, и надеюсь не будет. 

Глупость все это, даже смешно себя представлять с кем то, настолько абсурдно это выглядит. 

 

И кто вам ставил гендерную дисфорию? К кому обращались?

Сам себе, никогда к психологам не ходил, и не собираюсь, я о своих проблемах с огромным трудом рассказываю, а кому то души изливать - немыслимо.

Просто не по себе становится, что я незнакомому реальному, сидящему напротив меня человеку все это рассказывать должен.

То ли дело анонимно в интернете: ты можешь изменить свой ответ, можешь над ним подумать, а можешь вообще не отвечать, а в реале такой номер не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форум вы с какими вопросом пришли? На психологический форум ведь не приходят просто так, а приходят с какой то проблемой, то есть вы подсознательно считаете что у вас есть проблемы, я правильно понимаю? В чем они заключаются?

 

Глупость все это, даже смешно себя представлять с кем то, настолько абсурдно это выглядит

 

То есть вы исключаете любые социальные контакты? Как просто общение так и любовные отношения? 

А как видите свою дальнейшую жизнь? Даже если вы пойдете помощником юриста работать, вам все равно придется общаться с людьми

 

Сам себе, никогда к психологам не ходил, и не собираюсь

 

Ну вообще-то это диагноз, МКБ F64.9 или МКБ F64.8, такие вещи ставит только психиатр, психолог не ставит диагнозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форум вы с какими вопросом пришли? На психологический форум ведь не приходят просто так, а приходят с какой то проблемой, то есть вы подсознательно считаете что у вас есть проблемы, я правильно понимаю? В чем они заключаются?

Я не доволен своим полом, частично это из за сексизма,  не понимаю почему чье то мнение меня так задевает,

а частично из за полового признака, очень бы хотел избавиться от любых половых различий, не менять пол - нет, просто хочу полное отсутствие любых половых органов. 

Но отдаю себе отчет в том, что это невозможно, поэтому просто хочу себе мужской пол, но до операции дело не дойдет,

и поэтому нужно принять свой пол,  а вот как 

 

То есть вы исключаете любые социальные контакты? Как просто общение так и любовные отношения? 

А как видите свою дальнейшую жизнь? Даже если вы пойдете помощником юриста работать, вам все равно придется общаться с людьми

По работе - все что будет связано с моей профессиональной деятельностью - я готов общаться с людьми,

но я никогда не подпущу людей конкретно к моей личной жизни, конкретно ко мне. 

 

Ну вообще-то это диагноз, МКБ F64.9 или МКБ F64.8, такие вещи ставит только психиатр, психолог не ставит диагнозов

Да,  знаю, должно быть заключение у психиатра, но я боюсь к нему идти

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доволен своим полом, частично это из за сексизма,  не понимаю почему чье то мнение меня так задевает


 


Про сексизм это потому что тут про него написали?)) Внушаемость в ассортименте?


 


очень бы хотел избавиться от любых половых различий


 


А почему тогда пишешь от мужского лица идентифицируя себя с мужчиной, если хочешь избавиться от любых половых различий?  


 


По работе - все что будет связано с моей профессиональной деятельностью - я готов общаться с людьми


 


И какая тогда это социофобия? Cоциофобы избегают любых контактов, хоть по работе, хоть по личной жизни, и кстати диагноз ставит тоже психиатр.


 


Да,  знаю, должно быть заключение у психиатра, но я боюсь к нему идти


 


Почему?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я начала про сексизм, а  автор первый упомянул

 

Гендерные стереотипы - отвратительны, унизительны,

 

Ну для меня, например, год назад язвительные комментарии в адрес женщин воспринимались очень болезненно, и было обидно,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В мире мужского доминирования не существует отдельных женщин, которые были бы уникальными человеческими существами. Есть только безликая «она», часто именуемая «п…дой», чтобы уже никаких сомнений не оставалось в том, чтó определяет это племя. Она — дырка между ног. Ее природа служит оправданием всему тому, на что мужчины идут, чтобы заполучить эту дырку в свое распоряжение. Она ценна лишь постольку, поскольку мужчины ценят проникновение в нее. В остальном же она лишь выполняет декоративные функции или занимается работой по дому."

Какое шикарное определение, вроде баба а как точно про свой вид говорит.

 

Автор а давайте прямо, вы страшненькая на 10 баллов из 10 или были такой в 12, почему над вами издевались вообще? Я думаю будь это не так то вас бы годам к 16 уже вытащило бы из этого состояния. А так ты наверное только еще больше не следишь за собой и скатываешся в говно и снижаешь шанс этого до нуля. Тебе было легче придумать себе оправдание в виде дисфории, чем признать что ты не актуальна у сверстников или страх перед изменением реальности в пубератной группе, это сняло с тебя огромное давление которое ты испытывала а дальше эта иллюзия очень легко поддерживала и подкрепляла сама себя и вот ты там где ты есть. Вместо того чтобы избавиться от этой иллюзии ты решила бороться за нее и прожить всю жизнь в ненависти и недовольстве собой.

Продолжительная мастурбация на мужчин тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, лучше наваляйте хорошенько этим сексистам!)

А к черту их всех - люди злые и жестокие, и реагировать на каждое желчное высказывание, брошенное в шутку, или на полном серьезе - себя не уважать, и поднимать самооценку этих мразей. 

А Вас хочется поблагодарить, Вы единственный здесь светлый и хороший человек, а после нашего небольшого диалога, я кое что для себя понял, огромное спасибо Вам и удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...