Перейти к содержанию

Как обьяснить ребенку что есть люди с нетрадиционной ориентацией?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Такая ситуация, в школе, в классе моего сына, есть мальчик, который расстегивает ширинку вытаскивает пиписку и бегает за мальчиками, или прислоняется сзади к мальчикам имитируя половой акт со шпагой наголо, или в туалете пристает к мальчикам с шпагой наголо (3 класс)

Собственно вопрос, как объяснить сыну ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

 

По мальчику, мальчик из неблагополучной семьи (родители пьют)

Поведение в школе очень хромает, как говорят родители справится не могут.

Его хе..чат свои же в классе за такое )))) Это понятно ))))

У меня вопрос, как сыну это все безобразие объяснить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласна, тут вряд ли речь идёт о гомосексуализме

пацан скорее всего воспрнимает битьё, как акт внимания в его сторону (может родители бьют) и добивается его таким способом

по мне - лучший способ игнорирование такого персонажа. Если прям подходит и пытается телесно дотронуться - ну тут уж постоять за себя

вам бы рекомендовала обратиться к директору школу с целью изолирования данного ученика из класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему гомосексуализма здесь можно и не затрагивать.

Ну так собственно вопрос,  как все это объяснить?

И второе, не правильно ли будет не вводить ребенка в заблуждение, а рассказать как есть?

Согласна, тут вряд ли речь идёт о гомосексуализме

пацан скорее всего воспрнимает битьё, как акт внимания в его сторону (может родители бьют) и добивается его таким способом

по мне - лучший способ игнорирование такого персонажа. Если прям подходит и пытается телесно дотронуться - ну тут уж постоять за себя

вам бы рекомендовала обратиться к директору школу с целью изолирования данного ученика из класса

Ох, тяжко с вами, я задал вам конкретный вопрос как объяснить сыну, а вы мне совсем за другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительское собрание было, после обвинений мать того пацана тупо свалила с класса.

Разговоры с родителям не приводят к конструктиву.

Учитель ничего не может сделать.


Объяснить сыну? а объяснить директору школы не пробовали? вы точно живете в Киеве?

Милочко, ну так пробывали уже все.

Тут тупо пацана к психологу вести нужно, но по закону родителей нельзя заставить что бы они отвели своего ребенка на псих обследование.

По закону должен работать над этой проблемой классный руководитель и психолог школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям дикарство. Пишется заявление родителей на имя директора школы и в гороно дублируется. Все. Никакого мальчика со шпагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тяжко с вами, я задал вам конкретный вопрос как объяснить сыну, а вы мне совсем за другое.

так и объясните

у пацана тяжёлое детство, тяжёлая семья. Его не так научили показывать чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительское собрание было, после обвинений мать того пацана тупо свалила с класса.

Разговоры с родителям не приводят к конструктиву.

Учитель ничего не может сделать.

Милочко, ну так пробывали уже все.

Тут тупо пацана к психологу вести нужно, но по закону родителей нельзя заставить что бы они отвели своего ребенка на псих обследование.

По закону должен работать над этой проблемой классный руководитель и психолог школы.

Сейчас настолько все открыто транслируется по телевидению плюс доступ к инету...где дети получают не всегда только нужную информацию..не думаю что в третьем классе дети  не знают кто такие геи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям дикарство. Пишется заявление родителей на имя директора школы и в гороно дублируется. Все. Никакого мальчика со шпагой.

Милая моя, закон о дошкольных учреждениях и закон о среднем образовании я знаю прекрасно.

Так будет же вам известно, что в этой ситуации ребенка нельзя выгнать из школы или класса даже после коллективной родительской жалобы!

По закону над этой проблемой должны и обязаны работать учитель и психолог школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительское собрание было, после обвинений мать того пацана тупо свалила с класса.

Разговоры с родителям не приводят к конструктиву.

Учитель ничего не может сделать.

 

 

Ну так есть наверное какие-то контролирующие надзорные органы, типа районо. Не знаю, как у вас в Украине это называется.

В любом случае нужно не с учителем и не с родителями разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас настолько все открыто транслируется по телевидению плюс доступ к инету...где дети получают не всегда только нужную информацию..не думаю что в третьем классе дети  не знают кто такие геи!!

Не поверите, мой сын пока не знает.

Он только голых теть знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая моя, закон о дошкольных учреждениях и закон о среднем образовании я знаю прекрасно.

Так будет же вам известно, что в этой ситуации ребенка нельзя выгнать из школы или класса даже после коллективной родительской жалобы!

По закону над этой проблемой должны и обязаны работать учитель и психолог школы.

 

Вы уверены? Может его стоит не выгнать, а перевести в специализированное учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, мой сын пока не знает.

Он только голых теть знает.

сын вообще что говорит сам об этом?

только описывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так есть наверное какие-то контролирующие надзорные органы, типа районо. Не знаю, как у вас в Украине это называется.

В любом случае нужно не с учителем и не с родителями разговаривать.

Ответил выше, данную проблему по нашим законам обязан решать учитель и психолог школы, с привлечением специалистов если у самих мозгов не достаточно.

Вы уверены? Может его стоит не выгнать, а перевести в специализированное учреждение?

В спец школы, по закону возможно перевести только с согласия родителей, или же в случае неуспеваемости ребенка.

Если ребенок тянет школьную программу но с поведением что то не то то с этой проблемой должен разбираться учитель и психолог школы.

У нас в Украине дети очень защищены законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, мой сын пока не знает.

Он только голых теть знает.

Это вы так думаете!Вы много делились своими познаниями с родителями?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая моя, закон о дошкольных учреждениях и закон о среднем образовании я знаю прекрасно.

Так будет же вам известно, что в этой ситуации ребенка нельзя выгнать из школы или класса даже после коллективной родительской жалобы!

По закону над этой проблемой должны и обязаны работать учитель и психолог школы.

И если они не работают, то вылетают из школы сами. Поэтому - они делают все, чтоб этого мальчика из школы вытурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын вообще что говорит сам об этом?

только описывает?

Да сын рассказывает об этом

Это вы так думаете!Вы много делились своими познаниями с родителями?!)))

Я спокойно разговаривал с отцом о своих сексуальных переживаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас в Украине дети очень защищены законом.

 

Да вижу я как защищены. Один придурок весь класс развращает. Придурка защитили, а остальных кто защитит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сын рассказывает об этом

он какую-то оценку даёт этому?

или просто - мальчик показал письку, всё. папа что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если они не работают, то вылетают из школы сами. Поэтому - они делают все, чтоб этого мальчика из школы вытурить.

И поэтому, если жалобы в районо продолжаются, то вылетает учитель с психологом, на их место берутся новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...