Перейти к содержанию

Мамочкин сынок или сын без отца.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! У меня такая проблема: сын очень любит "нежится". Часто предлагает поиграть как будто он новорожденный малыш, или на руки залезет и изображает малютку. Любит обнимашки...

Я люблю сына и я хочу его нежит но он же будущий мужчина, а мне бы не хотелось из него вырастить "тряпку" и не из-за моих амбиции, а исключительно для его же блага.

Сыну 7 лет, дедушка постоянно одергивает - не неж, не сюсюкай, но я же не погоню сына от себя если у него такое желание тем более я работаю и поэтому видимся только вечером ну и домашние, нескончаемые, дела нужно делать, поэтому пару минут понежить в удовольствие...

Если был бы отец рядом может было бы по другому, но у нас так... Дедушка балует, а брат мой строг с ним но его видим редко. А может и не в этом дело...

 В общем не знаю что делать...

PS: Я тоже где надо могу быть с ним строга, но чаще всего разрешаю ему шалить и не одёргивать по пустякам (если в светлых штанах на горку грязную полез или ползает по дереву, и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он в куклы играл, а не по деревьям лазил, тогда стоило бы задуматься. Просто мальчик просит вашего внимания, у вас так было заведено, покажите иную форму вашей заинтересованности в общении, придумайте другую игру, если обнимашки надоели. Обнимашки это форма защиты, вашей опеки, он хочет ее чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры, игры, игры..дети всех животных играют с родителями, схвостом, лезут, догонялки, потом родители их облизывают, это обнимашки, им показывают защиту и уход. Смотрите больше о природе, о животных, там все есть, не недо ничего новомодного придумывать, просто следуйте ей на интуиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, имхо, конечно.и лучше сейчас играть с ним в такую игру, чтобы удовлетворить его потребность в том чтобы получить ваше внимание. И по чаще говорить что любите его, рассказывать забавные случаи с ним, когда он был по младше, рассказывать как ждали его, какой он был в животе у вас. Играть вместе, проводить время активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку хочется внимания и ласки-это вполне нормально.наслаждайтесь этим временем,через несколько лет уже сам будет отбиваться от вашиз обнимашек:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы социализацию иметь и отдать бы в секцию единоборств каких-нибудь, нынче полно мест куда именно дети могут ходить. Если всё же и имеет место быть какие-то зачатки того чего Вы боитесь - сейчас это всё можно нивелировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощряйте его мужественность во всем другом, но ласковость - это не плохо. могу вот что сказать - мой собственный сыночек со смехом был не против на ручках посидеть лет до 14! в шутку, конечно, но ласково. теперь 20 лет, ласковый парень, девушка в нем души не чает, все умение быть ласковым он подарил ей, а мне остались искренние объятия при встречах и поцелуи в щечку без ограничения. Я супер довольна! Поощряйте все, что формирует хорошего, милого человека в вашем сыне, все его социальные умения и навыки, добрые и шутливо-хитрые манипуляции даже. Ласковый мужчина - это клад для женщины, для жены. на маме эти мужчины тренируются. то есть все ласки несексуального характера, не мешающие и не неприятные вам - это только хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.


я хочу отдать на каратэ, но думаю еще рано. во втором классе отдам.


Это хорошо, я не спорю. Меня волнует его поведение вне дома-семьи. Его возможность противостоять сложностям и что бы из-за его "ласкового" характера на нем ни кто не "ездил". Как закалить характер? Слова не помогут в100%, что то все равно пропустит мимо ушей. Грабли конечно хороши, но я бы не хотела что бы после них была большая шишка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

я хочу отдать на каратэ, но думаю еще рано. во втором классе отдам.

Это хорошо, я не спорю. Меня волнует его поведение вне дома-семьи. Его возможность противостоять сложностям и что бы из-за его "ласкового" характера на нем ни кто не "ездил". Как закалить характер? Слова не помогут в100%, что то все равно пропустит мимо ушей. Грабли конечно хороши, но я бы не хотела что бы после них была большая шишка...

А характер вы вряд ли переделаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат.часть гласит о закладывание характера лет до 5-7. 

 

Однако, помню парня который очень удивил. Старше меня года на 1.5 он. Лет до 11-12 он был тряпкой. Его даже наш общепризнанный ботаник дворовый до слёз доводил. В школе порой под партой плакался мне рассказывали. Да и при мне лично он как-то плакал.

 

Тогда за него плотно взялся отец (а наши семьи знакомы, мой дядя был близким другом его отца), обучил приёмам. Видимо морально повлиял чтоб сын стал сильнее и выплыл из мямли.

Это чудо каким бывшая тряпка стал парнем уже в лет 13-14... со стержнем, его шугались многие вокруг, никто не связывался с ним. При этом он не стал мерзавцем. У него были неплохие моральные понятия. И даже как-то за меня в школе он вступился перед более сильным (для меня). Или когда на пустыре я дал за дело его брату в глаз, а он стоял рядом - он меня не тронул, хотя был сильней. Т.е выражаясь тем языком начала нулевых - из полного лоха он стал авторитетным парнем за 1-2 года. И таков он и сейчас. Правда сейчас он стал всё же чуток мягче и добрее чем в поздней юности, так как прошло то время подростковое когда нужно постоянно быть грубоватым немного и показывать силу сверстникам. Да и дети появились. 

 

Так что знаете...мат.часть мат.частью, а жизненные примеры показывали изменение характера. Но там очень и очень плотно поработал отец с ним! Иначе думаю не получилось бы. Я даже завидую ему, сам рос без отца. Сейчас это всё же порой мешает. Был правда дядя, но отношения были тогда малость натянутыми.

 

П.С Кстати пример с тем парнем не единственный. Можно вспомнить и ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзюдо хорошо, там нет ударов, как в карате, зато учат падать классно, и вообще не агрессивный, а такой дружественный более спорт. Мой брат занимался - обожал.

потом еще картинг или что-то с вождением, ну и футбол, конечно.

кроме того, это только в обычных школах мягкий, ласковый по характеру мальчик может иметь проблемы. а в спец - как в художественной, например, подборка детей другая, больше воспитанных, увлеченных, интеллектуалов, там мальчик будет популярен.

изучите его одноклассников, посмотрите, кто родители. бывают классы, где половины отморозков-тут без заступничества мамы может не обойтись самый адекватный ребенок. при этом параллельный класс может быть полон милых ребят.

Мой сын лет в 7 переживал по поводу пары мальчиков , " ездящих" на нем. я просто подсказывала, как себя вести. к 9 годам сын стал резко лидером в классе - он просто принял такую политику: агрессия позволена только для защиты слабого. то есть за себы он оставался мягким и не очень отвечал, а если обижали слабого, издевались - бил, даже однажды одному отморозку куртку порвал. Результат - к сыну выстроилась очередь дружить. и до сих пор несколько близких друзей.

и до сих пор он согласится смеясь сесть ко мне на ручки - только я уже не прошу себе 80 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связано то, что он нежиться к Вам с его отношениями с окружающими?

Ласковым мужчина должен уметь быть - впереди жена и дети. А вот то, какой он с одноклассниками и друзьями - это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнять на ночь, перед сном- нормально. Лезть "на ручки" по нескольку раз на дню по поводу и без- не нормально. По-моему во всем нужна мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы социализацию иметь и отдать бы в секцию единоборств каких-нибудь, нынче полно мест куда именно дети могут ходить. Если всё же и имеет место быть какие-то зачатки того чего Вы боитесь - сейчас это всё можно нивелировать. 

автор это очень хороший совет! у меня соседи есть, они работают с утра до ночи и у них есть сын 8-9 лет, им некогда дитём заниматся, он чист, опрятен, вежлив, куча игрушек, приставок, но мамин телёночек и явный неумеха.. это сразу бросается в глаза, когда ко мне приезжают племянник футболист различие разительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! У меня такая проблема: сын очень любит "нежится". Часто предлагает поиграть как будто он новорожденный малыш, или на руки залезет и изображает малютку. Любит обнимашки...

Я люблю сына и я хочу его нежит но он же будущий мужчина, а мне бы не хотелось из него вырастить "тряпку" и не из-за моих амбиции, а исключительно для его же блага.

Сыну 7 лет, дедушка постоянно одергивает - не неж, не сюсюкай, но я же не погоню сына от себя если у него такое желание тем более я работаю и поэтому видимся только вечером ну и домашние, нескончаемые, дела нужно делать, поэтому пару минут понежить в удовольствие...

Если был бы отец рядом может было бы по другому, но у нас так... Дедушка балует, а брат мой строг с ним но его видим редко. А может и не в этом дело...

 В общем не знаю что делать...

PS: Я тоже где надо могу быть с ним строга, но чаще всего разрешаю ему шалить и не одёргивать по пустякам (если в светлых штанах на горку грязную полез или ползает по дереву, и т.д.).

У нас в семь лет такие же обнимашки были) Сейчас десять, они есть но в меньшем количестве. Растет мальчишка) и мой шалит, и приходит иногда в грязных штанах с прогулки. есть машинка и все стирается без проблем. на то он и мальчишка чтоб шалить лазить по деревьям.. то вот растребушили огнетушитель в школе, ну не убить же его за это. Разобрали ситуацию что так нельзя и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема высосана из пальца и основана на стереотипах. Парадокс в том, что чем меньше вы сейчас даёте ребёнку того, что ему надо, тем меньше мужественности и самостоятельности во взрослой жизни и могут быть даже перекосы в плане отвержения человечности и эмпатии, а это пострашнее будет обнимашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! У меня такая проблема: сын очень любит "нежится". Часто предлагает поиграть как будто он новорожденный малыш, или на руки залезет и изображает малютку. Любит обнимашки...

Я люблю сына и я хочу его нежит но он же будущий мужчина, а мне бы не хотелось из него вырастить "тряпку" и не из-за моих амбиции, а исключительно для его же блага.

Сыну 7 лет, дедушка постоянно одергивает - не неж, не сюсюкай, но я же не погоню сына от себя если у него такое желание тем более я работаю и поэтому видимся только вечером ну и домашние, нескончаемые, дела нужно делать, поэтому пару минут понежить в удовольствие...

Если был бы отец рядом может было бы по другому, но у нас так... Дедушка балует, а брат мой строг с ним но его видим редко. А может и не в этом дело...

 В общем не знаю что делать...

PS: Я тоже где надо могу быть с ним строга, но чаще всего разрешаю ему шалить и не одёргивать по пустякам (если в светлых штанах на горку грязную полез или ползает по дереву, и т.д.).

Так а когда происходят эти нежности?..Вечером, пару минут? так ничего страшного. Дедушка почему одергивает? Видит эти пару минут и одергивает?

Если Вы видитесь с сыном по вечерам только, так он скучает по маме, ему только 7 лет.

А дедушка сам балует - а Вас одергивает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...