Перейти к содержанию

Отношения в семье.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне нужен совет квалифицированного человека. Мне 15 лет. Уже несколько лет я не могу выйти с депрессии.  Началось все из-за непонимания в семье. Отношения между отцом  и матерью плохие. Они постоянно ругаются. И как обычно это все происходит при мне. Они не понимают, что при ребенке нельзя ругаться, выяснять отношения и прочее. Они не понимаЛИ, что это может сказаться на мне. Но даже когда это уже сказалось на мне, они ни в коем случае не будут винить в этом себя. Они будут перекидывать вину на другого, кого разницы не имеет. Или говорить, что во всем виноват компьютер (как обычно у родителей). Так вот. После их ссор у меня начались серьезные проблемы со здоровьем и психикой. Поставили диагноз «Лабильная артериальная гипертензия 1 степени», но возможно, что это наследственное (от мамы) и это далеко не все диагнозы. Но это сути не меняет, давление у меня повышается при стрессе, волнении и т.д. Я даже сейчас пишу и трясусь! И я не могу назвать причину. Будь это некое волнение, страх за что-то.  Проблемы с психикой начались в том плане, что я стала постоянно нервничать, тревожиться по пустякам и т.д. Успокоительные  и ноотропные средства не помогают. Неоднократно обсуждался развод родителей, я не знаю, будет это к лучшему или нет. Но я могу точно сказать, что оставаться ни с одним из них я не хочу. Я знаю, что меня любят родители, но я не могу ничего с собой поделать. После всех их слов сказанных друг другу, в том числе и мне были сказанные слова со стороны мамы, такие как «говно», «дура».  На следующий день она всегда поражалась почему же я хожу обиженной, а напомнив ей про вчера, она всегда отвечает «такого не было» или «значит заслужила». Я понимаю, что возможно в каких-то ситуациях я вывожу ее из себя (но она меня сама провоцирует). Меня часто уже увозили на скорой в больницу с высоким давлением. Лежала в 2013г и в 2016г. Но признаков для беспокойства, как говорят врачи, нет. Поставленные диагнозы, не связаны с психикой. Говорят, что у меня переходный возраст, сильно играют гормоны, эмоции. Но я не хочу уже жить с этой семьей, у меня уже были попытки уйти дома, но удачно они не закончились. Братья с сестрой обо мне заботятся, но я вижу, что они меня не понимают. НЕ они живут с родителями, НЕ они собирали осколки после очередной их ссоры, НЕ они выслушивают жалобы каждый раз со стороны обоих родителей, например, мама: Какой папа плохой. Или папа: Какая мама плохая. Я уже устала от всего этого. Я не могу разговаривать на эту тему с кем-либо, я просто начинаю безудержно реветь. Единственный, по моему мнению, человек который «втерся» ко мне в доверие – это моя учительница. Как-то я перестала учить ее материал, и все началось отсюда. Она узнала про мои отношения в семье, пыталась поговорить со мной, но ничего из этого не вышло. Я не могла долго привыкнуть к такому отношению к себе, может это было некое недоверие к ней. Она сказала, что я могу в любой момент к ней обратиться за помощью. Это было полгода назад. Сейчас мне совершенно не с кем поговорить, я выгоняю родителей со своей комнаты, чтобы ко мне не лезли. Я понимаю, что у учителя свои есть проблемы, и это меня останавливает, чтобы с ней поговорить. Тут дело даже не в ее хорошем отношении ко мне. Я же не могу подойти и сказать «Мне плохо. Поговорите со мной, пожалуйста». Это не в моем стиле, я привыкла все держать в себе. Родителям все равно на меня. Если я попрошу маму что-либо мне купить, то получу ответ «А почему тебе папа ничего не покупает?» и тоже самое я слышу от папы. Я устала. После всего этого мне просто стало противно общаться с ними, мне противно на них смотреть, говорить с ними. Я закрылась в себе и просто прошу, чтобы ко мне никто не лез. Я постоянно пересматриваю фотографии из детства. Там не было никаких ссор, мы все жили вместе. Я скучаю по тому времени. Родители до сих пор не могут понять, почему я стала такой нервной, агрессивной. Как ни странно, настроение у меня портится именно тогда, когда я нахожусь дома. В школе я совершенно жизнерадостный человек, меня ничего не волнует. Нет смысла мирить родителей, всё кончено уже. Мама ждет от меня хорошего отношения к себе после всего этого. Если он скажет что-то плохое в мой адрес, то я уже не смогу себя сдержать. Я отвечу тем же. Конечно, матом кричать я не начну, но попрошу ее замолчать, потому что с моим положением, мне просто нельзя волноваться. А она не понимает и дальше начинает провоцировать. Если купит что-то, то при каждой удобной ссоре начнет меня упрекать в этом. Говорит, что сдат в дет.дом, я всегда отвечаю «Сдавай». Потому что мне все равно, она меня не сдаст, уж больно любит. Но мне крайне неприятно и обидно выслушивать это каждый раз. В августе этого года я потеряла бабушку, после этого моя ситуация еще сильней усугубилась. Сейчас плохо еще одной бабушке, врачи не знают, сколько ей осталось жить. Я очень волнуюсь за нее. Пусть она меня и не пыталась понять, всегда заступалась за маму, но я люблю ее, это моя родная и ЕДИНСТВЕННАЯ бабушка. У меня больше никого не осталось. Ни дедушек, никого. Мне не с кем поговорить, но я чувствую, что мне надо, я устала все держать в себе. Но я никому не доверяю, когда кто-то пытается со мной поговорить, то я просто закрываюсь в себе. Я пыталась поговорить с братьями, с сестрой, но они меня не понимают. Единственный выход – учительница. Меня это пугает. Но я не знаю, как к ней подойти, как сказать. Я боюсь, что я опять закроюсь в себе и все. Помню, как она меня просила не скрещивать руки, ноги, не закрываться от нее, не прятать глаза. Я не знаю. Я никогда не прячу глаза, но в тот момент она просто очень меня смутила разговором. Я была не в состоянии поднять глаза, мне за это стыдно, я показала свое неуважение. Подскажите, что мне делать, я уже устала от всего этого.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Elena1. Я прочитала Ваше сообщение. Слышу, что Вам непросто сейчас. Хотите поговорить со мной здесь? Как думаете, Вам станет легче? Сейчас, когда Вы рассказали уже что то о себе и своей жизни, как чувствуете себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...