Перейти к содержанию

Дружеский секс.


Рекомендуемые сообщения

Воспринимаете ли вы дружеский секс?

Когда партнерам нет необходимости строить треугольники, выяснять отношения, строить планы и т. п.

Когда с партнером - просто хорошо и весело, и никакой драмы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Когда с партнером - просто хорошо и весело, и никакой драмы" - это любовь. А когда вы любите друг друга, вы не строите треугольники, вы не выясняете отношения, а строить планы - нет жизненно важной необходимости т.к. для вас главное быть рядом друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимаете ли вы дружеский секс?

Когда партнерам нет необходимости строить треугольники, выяснять отношения, строить планы и т. п.

Когда с партнером - просто хорошо и весело, и никакой драмы..

Да, только я это называю словом "любовник".

 

 

"Когда с партнером - просто хорошо и весело, и никакой драмы" - это любовь. А когда вы любите друг друга, вы не строите треугольники, вы не выясняете отношения, а строить планы - нет жизненно важной необходимости т.к. для вас главное быть рядом друг с другом.

Полностью соглассна с вами, особенно во взрослом возрасте. Нет необходимости лезть на баррикады брака и деторождения, строить замки и фантазировать о совместном будущем. Живешь моментом сейчас, и наслаждаешься им, вы вместе сейчас, что еще надо. И ни к чему все портить выяснениями, треугольниками, лучше обходить острые углы. Наверно это действительно взрослый подход.

Такие отношения могут быть любовью, или просто очень хорошими отношениями с сексуальным влечением друг к другу, да и зачем стремится приклеять ярлык, достаточно если они просто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимаете ли вы дружеский секс?

Когда партнерам нет необходимости строить треугольники, выяснять отношения, строить планы и т. п.

Когда с партнером - просто хорошо и весело, и никакой драмы..

вот черт, оказывается у меня с любимой женщиной дружеский секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот черт, оказывается у меня с любимой женщиной дружеский секс.

Ага, вот так живешь живешь, а потом вдруг оказывается))

Что для кого-то любовь, это выяснения отношений, треугольники и проблемы.

А счастливая любовь это "дружеский секс")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда с партнером - просто хорошо и весело, и никакой драмы" - это любовь. А когда вы любите друг друга, вы не строите треугольники, вы не выясняете отношения, а строить планы - нет жизненно важной необходимости т.к. для вас главное быть рядом друг с другом.

Да, только я это называю словом "любовник".

 

 

Полностью соглассна с вами, особенно во взрослом возрасте. Нет необходимости лезть на баррикады брака и деторождения, строить замки и фантазировать о совместном будущем. Живешь моментом сейчас, и наслаждаешься им, вы вместе сейчас, что еще надо. И ни к чему все портить выяснениями, треугольниками, лучше обходить острые углы. Наверно это действительно взрослый подход.

Такие отношения могут быть любовью, или просто очень хорошими отношениями с сексуальным влечением друг к другу, да и зачем стремится приклеять ярлык, достаточно если они просто есть.

вот черт, оказывается у меня с любимой женщиной дружеский секс.

да как бы не так.

 

я думаю автор, когда говорил, что нет выяснений отношений имел ввиду другое.

 

вот у меня был хороший пример дружеского секса.

всё было именно так, как он описал, но характерный факт:

- когда мне подруга предложила сходить на вечеринку (а она туда очень хотела), но я не хотел туда идти, то я с легкостью ей ответил,

что если она хочет, то может пойти туда без меня.

 

отпустил бы я туда так же свою жену? - вряд ли.

а тут легко, и это абсолютно никак не подпортило наших отношений и дружеского секса.

вот что это такое.

 

(хотя подруга все равно туда в итоге не пошла)

(но может в следующий раз и сходила, кто знает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы не так.

 

я думаю автор, когда говорил, что нет выяснений отношений имел ввиду другое.

 

вот у меня был хороший пример дружеского секса.

всё было именно так, как он описал, но характерный факт:

- когда мне подруга предложила сходить на вечеринку, а я не хотел туда идти, то я с легкостью ей ответил,

что если она хочет, то может пойти туда без меня.

 

отпустил бы я туда так же свою жену? - вряд ли.

а тут легко, и это абсолютно никак не подпортило наших отношений и дружеского секса.

вот что это такое.

 

 

Ну и что, это называется доверие. Необязательно ходить хвостиком и следить все время, друг за другом.

Лично я так понимаю, что "дружеский секс" это когда нет чувств друг к другу.

Типо вроде человек хороший, но в целом по фигу есть он в твоей жизни или нет. 

По сексились, но без огонька, можно как-то повторить от скуки, а нет так и ладно...

Как бы тут основной фактор различия это ощущение наслаждения когда вы рядом, и желания это все повторять. При дружеском сексе этого почти нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я так понимаю, что "дружеский секс" это когда нет чувств друг к другу.

какая вы бесчувственная..

я вот, к каждому человеку чувства испытываю, к кому-то хорошие к кому-то плохие, но к каждому,

и даже не только к человеку, но и к вещам)))

 

и в каждом случае - это разный спектр чувств,

я бы даже не стал сравнивать и говорить какие лучше...

да, иногда сильнее, а иногда слабее, но они разные - и это то и прекрасно.

но без огонька

весь огонь, он прежде всего внутри.

и ко всему миру и к каждому в отдельности.

 

кто-то выбирает себе лишь один объект любви,

а кто-то не ограничивает и не сужает свой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вы бесчувственная..

я вот, к каждому человеку чувства испытываю, к кому-то хорошие к кому-то плохие, но к каждому,

и даже не только к человеку, но и к вещам)))

 

и в каждом случае - это разный спектр чувств,

я бы даже не стал сравнивать и говорить какие лучше...

да, иногда сильнее, а иногда слабее, но они разные - и это то и прекрасно.

То что вы называете чувствами в приведенных примерах о вещах и всех людях, я называю эмоциями, это более поверхностное. 

Чувства же любовного характера (а в моем представлении любые чувства) имеют более глубокий и длительный характер, несравнимый с эмоциями. 

Но это мое понимание)

Если интересно кстати можете по искать различие между чувствами и эмоциями в инете, оно описанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы называете чувствами в приведенных примерах о вещах и всех людях, я называю эмоциями, это более поверхностное. 

Чувства же любовного характера (а в моем представлении любые чувства) имеют более глубокий и длительный характер, несравнимый с эмоциями. 

Но это мое понимание)

эмоции и идут от чувств.

нет чувств - нет эмоций.

про глубину вы не можете судить, т.к. глубину чувств каждый человек сам себе создает...

можно разжечь в себе такие чувства, что сгоришь вовсе, поэтому даже дозировать приходится.

в любом случае, мало не бывает, если оно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоции и идут от чувств.

нет чувств - нет эмоций.

про глубину вы не можете судить, т.к. глубину чувств каждый человек сам себе создает...

можно разжечь в себе такие чувства, что сгоришь вовсе, поэтому даже дозировать приходится.

в любом случае, мало не бывает, если оно надо.

Я не хочу с вами спорить и что-то доказывать, если интересно почитайте сами, а нет, думайте как вам угодно, мне достаточно, что  я знаю как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

что-то ваша позиция сейчас несколько потускнела... не находите?

вы, вроде бы такая, вечно радостная и уверенная в своем счастье всегда была,

а тут получается, что есть нечто, что еще ярче и обширнее...

а вы, получается уже тускнеете немножко на этом фоне.

Я не хочу с вами спорить и что-то доказывать, если интересно почитайте сами, а нет, думайте как вам угодно, мне достаточно, что  я знаю как у меня.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ваша позиция сейчас несколько потускнела... не находите?

вы, вроде бы такая, вечно радостная и уверенная в своем счастье всегда была,

а тут получается, что есть нечто, что еще ярче и обширнее...

а вы, получается уже тускнеете немножко на этом фоне.

спасибо.

Пожалуйста.

Вы ищете со мной ссоры или в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Вы ищете со мной ссоры или в чем проблема?

а это повод для ссоры?

Идите с Богом, всё же хорошо.

разговор как завязался, так и прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоции и идут от чувств.

нет чувств - нет эмоций.

В норме, именно так, эмоции - это проявления чувств. Чувства в душе могут быть, но эмоционально не проявляться, сдерживаться. Эмоции , конечно, могут проявляться, и когда чувств, их основы, в душе у человека нет. Тогда они "пустые", ложные, формальные. Чтобы обмануть как другого человека, как и самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме, именно так, эмоции - это проявления чувств. Чувства в душе могут быть, но эмоционально не проявляться, сдерживаться. Эмоции , конечно, могут проявляться, и когда чувств, их основы, в душе у человека нет. Тогда они "пустые", ложные, формальные. Чтобы обмануть как другого человека, как и самого себя.

ну это извращенство в теории.

 

я конечно, понимаю, что всё может быть,

но сдерживание эмоций при сильных чувствах - никак не означает, что этих эмоций нет.

нет их внешнего проявления, но внутри то они есть.

 

что касается проявления пустых эмоций - то верно, это ложь и игра.

так, что можно это вообще не учитывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это извращенство в теории.

 

я конечно, понимаю, что всё может быть,

но сдерживание эмоций при сильных чувствах - никак не означает, что этих эмоций нет.

нет их внешнего проявления, но внутри то они есть.

Само слово "эмоция", имеет значение - движение вовне.  Так что если такого движения, проявления чувств вовне - нет, то и эмоции - нет. Внутри есть чувства, вовне они проявляются эмоциями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само слово "эмоция", имеет значение - движение вовне.  Так что если такого движения, проявления чувств вовне - нет, то и эмоции - нет. Внутри есть чувства, вовне они проявляются эмоциями. 

да.

поэтому речь всетаки о чувствах и шла изначально.

а эта Асилла, начала демагогию, что это не чувства, а эмоции и т.д.

какая разница в словах... главное, что это испытывается и чувствуется. и от этого не убежишь, ведь, это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

поэтому речь всетаки о чувствах и шла изначально.

а эта Асилла, начала демагогию, что это не чувства, а эмоции и т.д.

какая разница в словах... главное, что это испытывается и чувствуется. и от этого не убежишь, ведь, это есть.

Поскольку тема о дружеском сексе, то эмоции без чувств вполне уместны. Именно со стороны женщины. Вы же не испытываете чувств, когда идете в туалет справить нужду?  Однако эмоции, бывает, зашкаливают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема о дружеском сексе, то эмоции без чувств вполне уместны. Именно со стороны женщины. Вы же не испытываете чувств, когда идете в туалет справить нужду?  Однако эмоции, бывает, зашкаливают... :)

вот поспорю...

бывает, что и в браке такой секс, что он как "справить нужду", раз-два, да и спать быстрее... завтра ж на работу.

 

а бывает, что и с подругой полночи романтика как будто...

ну назовите это любовница,

а я назову "дружеский секс"... ведь, я не претендую на неё как на потенциальную девушку в отношениях, я не впадаю в привязанность от глубоких чувств.

чувства, ведь, могут быть хоть и мимолетными и неглубокими, а более легкими, но от этого не менее яркими.

_____________

 

вот отрицают многие "дружеский секс".. ну не нравится им это понятие.

но он есть.

кто не хочет - ну и не лезьте в это, а он есть.

 

можно конечно сравнить это с любовниками, но тут то и разница как раз,

ведь любовники часто могут быть на некой основе... могут быть из-за материальной договоренности, могут быть из-за сильной любви даже.

а дружеский секс - это секс именно как автор описал вначале.

когда вам просто хорошо вместе, вы - друзья.

и нет там глубокой любви и зависимости от этих чувств и нет последствий от этих чувств.

 

но это не отменяет того, что вместе может быть хорошо.

и секс хороший.

ведь человек как минимум может сексуально привлекать и вызывать восхищение своей внешностью, а уже это разжигает чувства в сексе.

____

и я согласен, что для девушек такая тема мало интересна,

ведь они хотят устроить свою жизнь, замуж, чтобы родить и отец был,

 

а парням часто только секс и нужен,

поэтому для девушки иметь "дружеский секс" без серьезных отношений долгое время как-то глупо что ли...

 

но разве я должен об этом думать?

я, щас, лично за себя говорю, а не за девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поспорю...

бывает, что и в браке такой секс, что он как "справить нужду", раз-два, да и спать быстрее... завтра ж на работу.

 

а бывает, что и с подругой полночи романтика как будто, ну по крайней мере приятно.

ну назовите это любовница,

а я назову "дружеский секс"... ведь, я не претендую на неё как на потенциальную девушку в отношениях, я не впадаю в привязанность от глубоких чувств.

чувства, ведь, могут быть хоть и недлительными и неглубокими, а более легкими, но от этого не менее яркими.

..................................

Все это так. Суть дела в том, какие (внутренние) чувства человек вкладывает в тот или иной аспект отношений. В терминах соседней темы - романтизм или цинизм. Соответственно, какие эмоции он в сексе, в частности, проявляет, и какие хочет поиметь... Любовник или любовница, это человек, который не только любит сам, но желает и получить любовь, то есть энергию психики, в ответ. Секс по дружбе - как явление, не подразумевает проявления чувств. Их может не быть вообще, хотя эмоций может быть достаточно.

 

Секс по дружбе отличается от секса по любви, - как процесс наполнения емкости водой под дождем, от процесса наполнения  из родника. Как дождь, так и родник могут иметь различную "интенсивность", однако в любом варианте, наполнение дождем случайно, а из родника - целенаправленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...