Перейти к содержанию

Не знаю, будет ли будущее с этим человеком


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Откровенно говоря, не хотела создавать тему в форуме, думала, что сама во всем разберусь, но с каждым днем становится все сложнее и сложнее, я совсем запуталась.

Живу с мужчиной уже 2 года. Познакомились по интернету, стали переписываться. Ему уже 50, так сложилось, что с женой развелся (с его слов, она ушла к другому) детей не было. Но оставил ей квартиру, машину, с его слов, ему уже было все-равно (а куплены в период брака), уехал жить на дачу приятеля. Впал в депрессию, несколько лет только работал, а все деньги спускал в он-лайн игры. Потом познакомился со мной, стали встречаться, потом решили жить вместе. Но у него ничего нет - ни жилья, ни денег. Мои родители сразу сказали, что помогать нам не будут. И не помогают. Живем на съемной квартире, я средне зарабатываю, он тоже работает, но доход не стабильный, иногда в месяц прилично приносит, иногда совсем немного. Хочет открыть свою фирму, говорит, что раньше так и было, но после развода на нее забил и ликвидировал. Сейчас закупает оборудование для работы. Замуж зовет, детей хочет...

Кажется, все бы ничего, но...

Работа у мужчины сезонная, плюс кризис в стране, рассчитывать на нормальный постоянный заработок нельзя. Моей ЗП хватает, чтобы жить вдвоем в месяц, но скопить на первоначальный взнос на ипотеку, за 2 года не удалось. Даже если скопить на ипотеку, то о каком ребенке может идти речь? В декрет мне уходить нельзя, а если муж сядет с ребенком дома, то моей ЗП не хватит, чтобы платить кредит и кормить семью.

Еще проблема - мужу уже 50, на нормальную работу не берут. Он готов и охранником в магазине работать, как он говорит, но пока что-то не сильно пытался. Поработал в одной фирме полгода, все было хорошо, но фирма стала разваливаться, муж оттуда ушел. Я пыталась работать на 2х работах, но так сильно устаю на одной, что на вторую просто нет сил.

Муж очень заботливый, внимательный, во взаимоотношениях вопросов нет, в сексе тоже, вижу, что реально старается. Но часто задумываюсь и понимаю, что и его, и мое время уходит, нам за несколько лет не создать условия для жизни детей. Муж говорит - поехали за границу. Но кому мы там нужны? Да и опять - нужны деньги.

Даже сейчас, когда закупается оборудование, все расчеты идут за счет моих скопленных доходов.

Я не знаю, что делать... с одной стороны, вижу, что он старается. Не могу винить его в том, что он все, что было, оставил бывшей. Хотела посудиться, ведь имущество в период брака приобретено, мужу полагается половина. Но он не хочет, говорит, еще заработаем. С другой стороны, не могу ждать, за 2 года ничего не изменилось, вообще ничего, только накопим немного, так сразу то муж без работы, то закупить что-то надо. Плюс аренда за квартиру. а мы уже не молодые, чтобы строить планы на 10 лет. Не хочу, чтоб мой ребенок рос нищим. Чувствую себя последней сукой, когда задумываюсь о том, чтобы уйти от него. Но и жить так дальше не могу. Стараюсь помогать, сама работаю. Не знаю, может надо экономить больше, или все-таки на вторую работу устроиться... еще родители на мозги капают. Они хорошо зарабатывают, летают отдыхать, машины покупают, и мне фото присылают и говорят "а твое чмо тебе это может дать?" Сначала обижалась на них за подобное,но вода и камень точит... вссе чаще стала задумываться об уходе... Простите за сумбурный текст... не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совсем больше никого на горизонте нет?(

Я не искала кого-то еще. Я не отказывась, что когда познакомилась с ним, не задумывалась об отсутствии денег и возрасте. Даже сейчас мне тяжело представить себя с кем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что делать... с одной стороны, вижу, что он старается. Не могу винить его в том, что он все, что было, оставил бывшей.  Не хочу, чтоб мой ребенок рос нищим. Чувствую себя последней сукой, когда задумываюсь о том, чтобы уйти от него. Но и жить так дальше не могу.

В ваших отношениях, с вашей стороны, все таки, больше рассудочности, чем чувств. Ну так и следуйте рассудку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже фирма начала раскручиваться,то обождите.Авось выгорит!

А родители вас ,если что ,не поддержат и с ребенком не помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно как-то это вам не кажется?.. бывшая жена ушла к другому, и он, выходит, оставил ей и ее мужику все свое имущество, включая квартиру и проч...притом детей совместных у них нету, а сам пошел бомжевать.  А с чего вдруг такая щедрость? Такое даже в мыле не показывают. Что-то не срастается... Может у него никогда и не было ничего, и это все его байки?

В общем я бы все проверила.. ну и потом, ему уже 50, пенсионер скоро, какие дети? И почему о детях только сейчас вспомнил? А не тогда когда состоятельный был якобы? Или он не вспоминал, а вы ему напомнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раз уже фирма начала раскручиваться,то обождите.Авось выгорит!

А родители вас ,если что ,не поддержат и с ребенком не помогут?

Скорее всего поддержат. Но это будет выглядеть так " вот, мы твоего ребенка воспитываем, а твой муж не может его обеспечить". Можно конечно забить на это. Да и не факт, что поддержат.

Да уж, непростая история, а вам самой сколько лет?

Мне 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно как-то это вам не кажется?.. бывшая жена ушла к другому, и он, выходит, оставил ей и ее мужику все свое имущество, включая квартиру и проч...притом детей совместных у них нету, а сам пошел бомжевать. А с чего вдруг такая щедрость? Такое даже в мыле не показывают. Что-то не срастается... Может у него никогда и не было ничего, и это все его байки?

В общем я бы все проверила.. ну и потом, ему уже 50, пенсионер скоро, какие дети? И почему о детях только сейчас вспомнил? А не тогда когда состоятельный был якобы? Или он не вспоминал, а вы ему напомнили?

Дети у него есть, но от первой жены, он до меня был дважды женат. С одной дочкой я общалась, нормальная девушка, на пять лет младше меня. Я и через нее, и другими путями правдивость его слов относительно квартиры и остального. Все подтвердилось. Если подробнее, то жена ушла к другому и уехала, а мой не жил в квартире, все ему там о больном напоминало. Хотел продать было, а тут бывшая вернулась, говорит, прими обратно. Но он отказался. Тогда бывшая попросила - можно я пока в квартире поживу? Ну и согласился. И сейчас продолжает там жить. Квартира оформлена на нее, т.е. свидетельство на нее. Хотя это ничего не значит. Я, откровенно говоря, попыталась с ней пообщаться в тайне от мужа, объяснить, что имущество обоих супругов, покупалось на совместные средства, т.е. после развода делится пополам. Предложила вариант продать и поделить деньги пополам. Меня послали грубо и бесцеремонно, сказали, чтобы не лезла в ее дела. А муж не хочет с ней связываться. То ли дело и правда не так, как я знаю (хотя повторюсь, проверяла, есть возможность), то ли муж такой, не хочет связываться.

Боюсь, что я в силу своей профессии, этой истории не удивилась. Было в практике 3 случая, когда бывшие жены и мужья обманом все имущество себе забирали, а супругов оставляли "бомжевать", и еще кредиты вешали.

 

Раз уже фирма начала раскручиваться,то обождите.Авось выгорит!

А родители вас ,если что ,не поддержат и с ребенком не помогут?

Знаете, вы правы! Пусть не сложилось у человека в жизни, но ни он, ни я не сдаемся. Мозги есть, здоровье есть, будем работать и поднимать семью. Пусть времени немного, но можно напрячься. Помогут родители - хорошо, нет - сами вывезем. К тому же и у мужа есть родственники.

Спасибо вам и всем, кто принял участие в обсуждении. Вы правда очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направьте свои усилия на дележ его квартиры, наймите адвоката, авось выгорит. Остальное не в вашей власти, разве что уйти от него и найти другого мужика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети у него есть, но от первой жены, он до меня был дважды женат. С одной дочкой я общалась, нормальная девушка, на пять лет младше меня. Я и через нее, и другими путями правдивость его слов относительно квартиры и остального. Все подтвердилось. Если подробнее, то жена ушла к другому и уехала, а мой не жил в квартире, все ему там о больном напоминало. Хотел продать было, а тут бывшая вернулась, говорит, прими обратно. Но он отказался. Тогда бывшая попросила - можно я пока в квартире поживу? Ну и согласился. И сейчас продолжает там жить. Квартира оформлена на нее, т.е. свидетельство на нее. Хотя это ничего не значит. Я, откровенно говоря, попыталась с ней пообщаться в тайне от мужа, объяснить, что имущество обоих супругов, покупалось на совместные средства, т.е. после развода делится пополам. Предложила вариант продать и поделить деньги пополам. Меня послали грубо и бесцеремонно, сказали, чтобы не лезла в ее дела. А муж не хочет с ней связываться. То ли дело и правда не так, как я знаю (хотя повторюсь, проверяла, есть возможность), то ли муж такой, не хочет связываться.

Боюсь, что я в силу своей профессии, этой истории не удивилась. Было в практике 3 случая, когда бывшие жены и мужья обманом все имущество себе забирали, а супругов оставляли "бомжевать", и еще кредиты вешали.

 

Знаете, вы правы! Пусть не сложилось у человека в жизни, но ни он, ни я не сдаемся. Мозги есть, здоровье есть, будем работать и поднимать семью. Пусть времени немного, но можно напрячься. Помогут родители - хорошо, нет - сами вывезем. К тому же и у мужа есть родственники.

Спасибо вам и всем, кто принял участие в обсуждении. Вы правда очень помогли!

Если любите рожайте!Не теряйте свое время!!Можно родить и от олигарха и остаться с ничем!!Если муж трудяга...все у вас получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите рожайте!Не теряйте свое время!!Можно родить и от олигарха и остаться с ничем!!Если муж трудяга...все у вас получится!!!

Согласна. Всё разрулится.

 

Только имейте в виду, что после развода только в течении трёх лет можно забрать половину от того, что нажито в браке. Особенно смущает, что квартира в собственности у бывшей супруги. Время тик-так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в 30 связались с дядькой папиного возраса  из интернета. В реальности как было с мужчинами, что  этот оказался лучший?  Он бы больше подошел взрослой все имеющей женщине вместо кота дома - и сытый был бы и  детей рожать не надо и на хату копить не надо. Но  безработный бомж выбрал  молодую работящую наверняка очень привлекательную женщину с возможностями работать. Как говорят,  качество мужика можно оценить по женщине, которая рядом с ним. Две от него ушли (от хороших уходят дуры, если так то он два раза выбрал дур, ну и бог любит троицу). По каким-то причинам.  Я работаю в мужской среде и  вижу, что за  2 года если у человека был навык жить хорошо и зарабатывать на это "хорошо" по его меркам, то этот навык никуда не девается.   Бывает, что человеку свалились деньги, он их получил и потратил на ту же хату и машину, но навыка их  зарабатывать нету.  Вы когда к его жене пошли (он по паспорту разведен или со штампом?) , мужика поставили в неловкое положение - он принял решение, но тут пришла взрослая тётя и мальчика отругала и пошла справедливость по отношению к мальчику восстанавливать. При таком раскладе облом неизбежен был. Кроме того что оба были одиноки, какие точки общие реально естьь? Его наличие в жизни придает жизни что?

 

Сильно напрягли родители с их сравнениями. Они молодые?  Соревноваться со своей дочерью - это надо быть пятилетним по восприятию мира. Можно только посочувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете  советчиком в семейных делах  может быть каждый, я думаю нужно бросать его как больно вам не было, когда есть дети гораздо сложнее сделать этот шаг, у меня тоже не легче ситуация в семье, но у нас дети и когда видишь как они за ним  "мой папочка" смотришь и сердце болит что не знаешь что делать! А вы готовы всю жизнь пахать за двоих ? 


Подскажите как создать тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете  советчиком в семейных делах  может быть каждый, я думаю нужно бросать его как больно вам не было, когда есть дети гораздо сложнее сделать этот шаг, у меня тоже не легче ситуация в семье, но у нас дети и когда видишь как они за ним  "мой папочка" смотришь и сердце болит что не знаешь что делать! А вы готовы всю жизнь пахать за двоих ? 

Подскажите как создать тему?

ЗАЧЕМ же вы за него выходили замуж...рожали детей???Если любишь человека..веришь в своего мужчину..то он станет и сильным и обеспечит свою семью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...