Перейти к содержанию

Задолжал деньги и как платить?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, простой вопрос. Я бы мог расписывать бесконечно, но это бы не принесло ничего. Просто я знаю, что люди любят спрашивать сколько лет автору темы (ну мне 22, и что дальше?) и спрашивать чем занимался, в кого влюблялся и как двигался по жизни, но я сомневаюсь, что это вообще что-то изменит. Вопрос в том, что делать, если живешь без родителей, финансово никаков вообще, а времени на работу уже не хватит чтобы выплатить долги. Что делать? Убиваться как соседи по форуму? Я просто пытаюсь найти какое-то решение, но походу понимаю, что настало то убогое время. Я знаю, что оно пройдет и что-нибудь проясниться и будет ясно как жить, но просто... если я не выплачу долги, то меня как минимум будут пытать звонками, а потом пытать разговорами на тему почему и как "а ведь обещал" и я правда обещал, ибо у меня были хорошие условия для этого, однако я думал, что действительно получиться выплатить, но впал в иллюзию, причем в иллюзию которую создал сам для себя и теперь понимаю, что нельзя выплатить сумму 5000$ за 15 дней. Это при том, что помочь никто не может и отмазок придумать тоже не могу. Причем даже не могу сказать правду... Правда в том, что я не мог работать, у меня болели мышцы в теле, однако это никак не документировалось и доказать нельзя. Правда есть правда, но объяснить я это никому не смогу. И выглядит это как-будто я какой-то дебил, придумывающий на ходу. Но я впал в иллюзию и думал, что у меня все получиться сделать сразу. В этом и большой плюс для меня. Я понял, что это хорошо что так случилось. Я понял, что нужно быть человеком, которым я был до этого. Я раньше вообще не парился по поводу всего в жизни. Я много раз выражал свои эмоции в плане того, что меня все бесили и что люди не понимали меня, но суть в том, что мне не только нравилось быть таким человеком, но и я не парился по поводу того, что меня все бесили - просто я бесился, а потом успокаивался и как это сказать, эмоции не были проблемой. Когда я перестал быть этим человеком и начал изменять себя, я перестал быть им. И я стал тем, который впал в иллюзии, как-будто он что-то там заработает, как-будто он поможет тем людям от которых он ушёл. Я стал каким-то... просто придурком. Я не ожидал от себя, что я стану таким. Как-будто подвел себя, но одновременно я рад, что перестал так думать и что я - это снова я.

 

Однако передо мной эта хрень, когда я уже пообещал выплатить долг 5000$ за 15 дней и... что делать вообще? Это агенство недвижимости, это хозяин квартиры, это кредит банку.

Ясен перец, что можно послать всех или сказать что-то или назвать отмазку, но так-же ясен перец, что сделать это не получиться в плане того, что обещание есть обещание, поэтому если так скажу, то на меня будут давить.

 

Что-то вообще АДЕКВАТНОЕ можно сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватное:  или продать что-то свое, или одолжить у других, или извиниться и оттянуть сроки + частично отдать (заработать за 15 дней). нытье, оправдания, ропот прочь. спокойно и по-мужски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекредитоваться..

 

Разве так можно? Я не слышал о таком ни в рекламе, ни в услугах, честно.

адекватное:  или продать что-то свое, или одолжить у других, или извиниться и оттянуть сроки + частично отдать (заработать за 15 дней). нытье, оправдания, ропот прочь. спокойно и по-мужски.

Ок. Если отдам частично, то меня будут рассматривать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве так можно? Я не слышал о таком ни в рекламе, ни в услугах, честно.

Можно. Есть конторы, "выкупающие" долги. Но за это вы им заплатите в конечном итоге, естественно, ещё больше, чем должны сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Буду иметь ввиду. Но мне кажется это даже хуже, чем взять еще один кредит.

Нет.

Под терминам перекредитоваться подразумевается иное.

Это не выкуп долгов , а новый кредит на более длительный срок .

Таким образом ежемесячная выплата будет значительно меньше, и Вы сможете вернуть полностью первый долг , а себе взять отсрочку по времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это может имеется ввиду взять у того же банка, если такое возможно.

 

Просто суть в том, что мне банк отказывает взять еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это может имеется ввиду взять у того же банка, если такое возможно.

 

Просто суть в том, что мне банк отказывает взять еще один.

В другом возьмите.

Погуглите в конце концов.

Такие предложения о перекредитовании сейчас не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, за такую сумму Вас убивать не будут, но возникает вопросы, дабы впредь не повтрить такого долга:

Что подвигло Вас создать долг?

Что значит болят мышцы, с помощью которых Вы хотели долг отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве так можно? Я не слышал о таком ни в рекламе, ни в услугах, честно.

 

Банкиры называют это "рефинансированием кредита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще АДЕКВАТНОЕ можно сделать в данной ситуации?

 

Когда к тебе придут взыскивать долги, сделай скорбное лицо и процитируй Франсуа Рабле:- "У меня много долгов и никакого имущества, все остальное раздайте нищим."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...