Перейти к содержанию

Наверное муж маменькин сынок...


Рекомендуемые сообщения

В браке уже 2 года. Вышла замуж не по любви, а по настоянию родителей, и по религиозным после замужества появились чувства взаимные. Немного пожили с родителями мужа, а потом уехали в другую страну к моей маме. Жили мы отдельно от моей мамы муж работал я доучивалась. Детей нету , у мужа тяжелое бесплодие. Так вот на 2 год совместного проживания появились вопросы у моей семьи почему у нас нету детей и все такое.... И любой разговор между мной и мужем, он рассказывает своей маме, иногда я становлюсь невольным свидетелем, он не скрывает ничего от нее боюсь даже наши постельные утехи. Свекровь женщина ангел. Но что делать как отучить мужа от этой привычки. Ему уже 27 лет он уже взрослый человек и должен уметь справляться со своими проблемами сам,а не сюсюкаться маме( я больше никак не могу назвать это). Мы уже семья, вся симпатия к нему пропадает. У него постоянно истерика ,орет если что то не по его душе. Он как маленький ребенок. А проблема с бесплодием еще больше усугубляет ситуацию. Хочу развестись, но опять же это невозможно пока муж не подаст в развод по религиозным соображением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хочу развестись, но опять же это невозможно пока муж не подаст в развод по религиозным соображением. 

Это как? Вы в какой стране проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Муж маменькин сынок

А что Вам даст эта идентификация, или это повод для инициирования развода с вашей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу то я в России но мы мусульмане. И если муж не даст развода то все. 

 

Что все?

 

И как он его не даст? Кто его спросит-то?

Приходишь в ЗАГС, пишешь заявление- и процесс пошел. Даст- не даст, все-равно разведут. Только срок будет чуть дольше.

 

Вы лучше о своей жизни думайте, вы еще вполне можете выйти замуж и нарожать детей. Быть прекрасной матерью и любимой женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам даст эта идентификация, или это повод для инициирования развода с вашей стороны?

Это не повод просто нервы уже сдают. Хочу все бросить . И если честно мне обидно и больно за то что у меня не будет ребенка и еще терпеть все просто я не вижу смысла. наверное я хотела выговориться.

Что все?

 

И как он его не даст? Кто его спросит-то?

Приходишь в ЗАГС, пишешь заявление- и процесс пошел. Даст- не даст, все-равно разведут. Только срок будет чуть дольше.

 

Вы лучше о своей жизни думайте, вы еще вполне можете выйти замуж и нарожать детей. Быть прекрасной матерью и любимой женой.

Мне кажется все это очень сложно... я не могу начать разговор с мужем что нам нужно развестись ... Я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо заводить разговоров, не надо спрашивать разрешения.

Ясен пень, он будет против!

 

Идите и подайте заявление, а потом поставьте его перед фактом. И там, по моему, одна из официальных причин для развода- "бесплодие одного из супругов". Так что ваши действия будут законны и разумны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется все это очень сложно... я не могу начать разговор с мужем что нам нужно развестись ... Я боюсь.

Ну, пусть Ваша мама позвонит его маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Детей нету , у мужа тяжелое бесплодие. Так вот на 2 год совместного проживания появились вопросы у моей семьи почему у нас нету детей и все такое...

 

А как вы отвечаете на эти вопросы? Ваша семья в курсе, что он бесплоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы отвечаете на эти вопросы? Ваша семья в курсе, что он бесплоден?

Недавно узнали. Вот после этого начались ссоры с мужем. Он постоянно в негативе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, так вы из-за чего хотите развестись?

Из-за того, что муж обсуждает ваш секс с мамой? (к стати он может обсуждать как раз из соображений своего бесплодия, а вдруг мама что посоветует и ребенок будет зачат?)

Или из-за того, что он бесплоден, а вы хотите ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ужасного может произойти?

Знаете что такое слухи. Я росла в таком обществе что слухи это очень плохо. Тем более там где живут родители мужа,живет по соседству и моя бабушка. Боюсь что я не смогу начать новую жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, так вы из-за чего хотите развестись?

Из-за того, что муж обсуждает ваш секс с мамой? (к стати он может обсуждать как раз из соображений своего бесплодия, а вдруг мама что посоветует и ребенок будет зачат?)

Или из-за того, что он бесплоден, а вы хотите ребенка?

Наверное из за того что я хочу ребенка. Но я бы терпела , если бы не его характер рассказывать все маме, не знаю как сказать короче проблему которую можно решить самому вовлекает во все это маму папу брата. Может он и привык к этому мне это только в новинку, меня всегда учили не разводить огонь из за маленькой искорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что такое слухи. Я росла в таком обществе что слухи это очень плохо. Тем более там где живут родители мужа,живет по соседству и моя бабушка. Боюсь что я не смогу начать новую жизнь

 

Ваш муж бесплоден!!!это очень веский аргумент

Если будете по уверенней, не думаю, что он захочет чтоб слухи об этом распростронились

Предложите расстаться по-хорошому)))

Но мне кажется, вы просто сами не хотите развода, не приперло так сильно еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж бесплоден!!!это очень веский аргумент

Если будете по уверенней, не думаю, что он захочет чтоб слухи об этом распростронились

Предложите расстаться по-хорошому)))

Но мне кажется, вы просто сами не хотите развода, не приперло так сильно еще

О разводе я задумалась недавно . это правда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если Вы все-таки подадите на развод по собственному желанию без разрешения мужа? Понятно, что не разрешается в Исламе, но что именно будет?

Ведь обсуждать семейную жизнь или более интимные вопросы с посторонними в Исламе тоже далеко не одобряется. Вы не соблюдаете одно, но боитесь не соблюсти другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если Вы все-таки подадите на развод по собственному желанию без разрешения мужа? Понятно, что не разрешается в Исламе, но что именно будет?

Ведь обсуждать семейную жизнь или более интимные вопросы с посторонними в Исламе тоже далеко не одобряется. Вы не соблюдаете одно, но боитесь не соблюсти другое?

Я не знаю но муж говорил в начале совместной жизни что вопрос о разводе решает только муж. 

Что будет, если Вы все-таки подадите на развод по собственному желанию без разрешения мужа? Понятно, что не разрешается в Исламе, но что именно будет?

Ведь обсуждать семейную жизнь или более интимные вопросы с посторонними в Исламе тоже далеко не одобряется. Вы не соблюдаете одно, но боитесь не соблюсти другое?

наверное вы правы. Не уместно было обсуждать этот вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное из за того что я хочу ребенка. Но я бы терпела , если бы не его характер рассказывать все маме, не знаю как сказать короче проблему которую можно решить самому вовлекает во все это маму папу брата. Может он и привык к этому мне это только в новинку, меня всегда учили не разводить огонь из за маленькой искорки.

 

Ну вы сначала решите все же из-за чего точно.

Это важно.

Потому как от этого надо и плясать.

Если это бесплодие, то это один вопрос. Но возможно и его можно решить не прибегая к разводу. Может не все еще опробовано, есть ЭКО и при мужском бесплодии, оно более дорогое, но может родственники мужа помогут, можно использовать искусственное донорство, можно усыновить или удочерить ребенка. Да мало ли вариантов. Наверняка за 2 года вы их не только не пробовали, но и путем не обсудили.

Если же из-за привычки советоваться с родственниками, то мне кажется это не серьезным, особенно с учетом того, что ваш брак еще и религиозный и вы мусульмане. Вы уж совсем что то попутали и заблудились. Не решаются так проблемы там где брак создается по любви, по настоянию родителей и по религиозным соображениям. Что то тогда тут не совсем так как вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю но муж говорил в начале совместной жизни что вопрос о разводе решает только муж. 

На территории РФ действует законодательство РФ. Достаточно заявления одного из супругов, чтобы расторгнуть брак. Не сразу, достаточно муторно, через суд. 

Вы сама-то бесплодие мужа со своими родителями обсуждаете? Что они говорят? Кстати, это медицинский диагноз или Ваше предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...