Перейти к содержанию

Радости от жизни я не чувствую.


Xristoforus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи в моей проблеме.

Развелся три года назад с бывшей женой. Со мной осталась жить моя дочь. Жена решила что с нами жить скучно и стала изменять. Я ее в итоге выгнал из дома. Когда выгонял она схватилась за нож закончилось все заявлением в полицию. В итоге на суде ее амнистировали. Это был конечно кошмар. С тех пор я не могу ее забыть.. После этого она сделал себе грудь 3 размера, снимается в фотоэмиссиях, фитнес и все такое. Она со мной общаться отказывается. С ребенком хочет общаться раз в пол года. Алименты с неё получить тоже проблемно. Платит по минимуму и то не каждый раз.

Женщины у меня после неё были, но с ними ничего не получалось. Я уже не знаю как мне выйти из этого болота. ПОтому что мое настроение в последние три года находится в полном упадке. Радости от жизни я не чувствую. Все время вспоминаю как с ней было хорошо.. Думаю обратиться к психиатру. Как думаете это мне поможет? Или пойдет во вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Не хочу ничего делать.. нет желания

2. постоянные воспоминания...

3. Нет желания строить отношения с кем либо.

4. При этом есть и скука по бывшей жене так и злость. Злость такая что трясти начинает. Готов убить! Любое ее появление вызывает такое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, а психолог это не задушевные разговоры, Вы верно что то путаете.

Психолог это поводырь, он поможет просто найти выход из ситуации.

А психиатр, это уже тяжелая артиллерия, при клинических тяжелых случаях.

Вам просто нужно помочь, заплутали немного.

По сабжу.

Вы герой. Вы настолько круты, что круче вареных яиц.

И я не утрирую!

Сколько нужно мужества, что бы выгнать изменившую жену!

Сколько нужно мужества что бы растить самостоятельно ребенка!

Я реально вам говорю, Вы отец герой!

По поводу того что Вы считаете или вспоминаете что с бывшей вам было хорошо.

Знаете, есть такая психологическая особенность у многих людей, когда на данный момент отношений нормальных нет (которые бы устраивали) и ничего не остается как только вспоминать как было, и многие отождествляют бывшие, даже плохие отношения как хорошие.

Не нужно этого делать, те отношения привели к изменам, более того мать отказалась от своего ребенка и живет в свое удовольствие, где Вы там видите хорошие отношения?

Где Вы там видите хорошие возможные отношения?

Вы и ваш ребенок ей не нужны, и она это уже доказала.

Вам нужно брать себя в руки и помнить что у вас на руках ребенок которого нужно поставить на ноги.

И вам нужно понимать, что на данный момент все хорошо, и не нужно беспокоиться.

Вы прошли и сделали уже очень много, осталось, начать жить, и перестать ждать что по взмаху волшебной палочки все будет супер.

Для того что бы было еще лучше, нужно  приложить немного усилий.

Немного вам нужно разнообразить свою жизнь.

Как насчет хобби?

Например тренировки по повер фитнесу? Боулинг с ребенком, встречи с друзьями, кинотеатр с ребенком?  Ребенка на танцы?

Для того что бы все нормализовалось, нужно быть  и вращаться среди людей.

Вы очень сильный мужчина, и я уверен если Вы смогли проделать такой путь, то сможете идти и делать то что нужно и дальше!

На все воля Божия! Господь с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гештальт?

Вы самолюбивый человек?

К себе я отношусь равнодушно.

Мне важно кому-то дарить любовь.. не себе а второй половинке. Готов отдать последнее чтобы любимая была счастлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К себе я отношусь равнодушно.

Мне важно кому-то дарить любовь.. не себе а второй половинке. Готов отдать последнее чтобы любимая была счастлива

что ж она изменяла тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не хочу ничего делать.. нет желания

2. постоянные воспоминания...

3. Нет желания строить отношения с кем либо.

4. При этом есть и скука по бывшей жене так и злость. Злость такая что трясти начинает. Готов убить! Любое ее появление вызывает такое чувство.

1) Отвечу строками из популярного стихотворения. "Но ты мужчина, все сумей принять, от поцелуя женского до пули. И научись в бою не отступать"

2) От воспоминаний не нужно бежать, это невозможно, их нужно принять понимаете? Их нужно принять, все принять как есть, и идти дальше.

3) Отношения, пока строить если Вы не готовы не стоит. Но знаю, что новая женщина, вас сможет поднять (если будут обоюдные чувства)

4) То о чем я вам писал, других отношений нет, вот и пытаетесь греться старыми, но не получается. Я же говорю, не грейтесь старыми отношениями, там север и минус -60 холодно там.

Любовь у вас обязательно будет, а будет она тогда когда ваша душа к этому будет готова.

Я как отец, смог бы заместить любовь, и отдавать свои чувства ребенку. Чувства и опеку. Попробуйте уйти в ребенка, пока.

И повторюсь, разнообразьте вашу жизнь и вашего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж она изменяла тогда?

Стал уделять больше времени дочери. Спать укладывать кормить и тд. Все обязанности взял на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу её забыть и перестать жить воспоминаниями

Для того что бы ее забыть, и отношения ваши с ней, Вы не поверите, нужно принять, именно принять все произошедшее.

И вот когда Вы все примете как произошедшее, свыкнетесь с мыслью, что "Да это было, это произошло, ну было и прошло."

Вот тогда будет то, чего Вы хотите.

 

Как принять, и перестать бегать?

Впустите в душу, примите. Примите как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу её забыть и перестать жить воспоминаниями

забудьте и не живите

до тех пор пока вы их в своей голове и здесь обсасываете до костей - они так и будут с вами

Неужели у вас столько свободного времени, при условии, что вы один воспитываете дочь, что его у вас ещё хватает на всякие страдания по бывшей жене-изменьщице??????

причём, что странно, вы не пишите про то, что ей плохо без матери

У вас акцент только на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудьте и не живите

до тех пор пока вы их в своей голове и здесь обсасываете до костей - они так и будут с вами

Неужели у вас столько свободного времени, при условии, что вы один воспитываете дочь, что его у вас ещё хватает на всякие страдания по бывшей жене-изменьщице??????

причём, что странно, вы не пишите про то, что ей плохо без матери

У вас акцент только на себе

Мне мои родители помогают.

А вот это кстати от времени и не зависит... сколько бы его не было она всегда в голове. Это уже навязчиво.

Насчет матери они никогда не спрашивает. И не всопминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мои родители помогают.

А вот это кстати от времени и не зависит... сколько бы его не было она всегда в голове. Это уже навязчиво.

Насчет матери они никогда не спрашивает. И не всопминает

Да когда Вы наконец поймете!?

Нельзя убежать от мыслей что бы они не терзали!!!

Их нужно принять!

Только тогда они уйдут!!!

Это же психология человеческая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мои родители помогают.

А вот это кстати от времени и не зависит... сколько бы его не было она всегда в голове. Это уже навязчиво.

Насчет матери они никогда не спрашивает. И не всопминает

то есть маленький ребёнок, оставшийся без матери смог на данный момент, а вы нет????

почему не сложились отношения с другими женщинами? кого вы ищете в них - жену себе или мать дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть маленький ребёнок, оставшийся без матери смог на данный момент, а вы нет????

почему не сложились отношения с другими женщинами? кого вы ищете в них - жену себе или мать дочери?

Его дочь сильнее чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть маленький ребёнок, оставшийся без матери смог на данный момент, а вы нет????

почему не сложились отношения с другими женщинами? кого вы ищете в них - жену себе или мать дочери?

 

И то и другое одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она превратилась в серую мышь, вы бы не так переживали? Скажите честно, когда вы её выгоняли, надеялись, что на коленях прощения просить будет и делать для вас все, что вы захотите? На самом деле хотели с ней расстаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она превратилась в серую мышь, вы бы не так переживали? Скажите честно, когда вы её выгоняли, надеялись, что на коленях прощения просить будет и делать для вас все, что вы захотите? На самом деле хотели с ней расстаться?

 

Хотел! Тогда уже это было не выносимо... Дома ничего не делала.. только приходила спать и все... более нечего

Его дочь сильнее чем он.

Так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...