Перейти к содержанию

12 лет парню-а он увлекся МАЙ ЛИТЛ ПОНИ(((


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

А Вы как думаете?я зря волнуюсь?????он хороший ребенок.мы из Восточной Украины,сейчас живем в Москве-всю войну сын был с бабушкой....во время бомбежки сидели в подвале....уже прошло больше 2 лет....ему пришлось сменить школу-очень тяжело переживал отсутствие друзей...сейчас вроде бы нормально-но мы живем в деревне и здесь-детей практически нет,только на каникулах,единственное общение-это школа.......там-по словам учителя-у него все хорошо.....судя по его общению в ВК-очень многие его одноклассники смотрят этот сериал.меня напрягает,что ОН ПОЛНОСТЬЮ погрузился в мультяшный мир....и проживает вместе с героями их жизнь,а на свои будни он отрешенно реагирует,как на помеху его мультяшного мира((((((

А вы после всех этих событий считаете что ребёнок не травмирован? И не предоставили ему никакой помощи? Психолога например ?

 

Ребёнок явно демонстрирует зависимое поведение и уход от реальности. И ему нужен специалист, который будет работать с ним и с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ... пока мне не ответили, почему нужно волноваться, если мультфильм про пони смотрит взрослый мужчина...

 

Насчет волноваться за то, что мультиком увлекается взрослый - что же делать если 35 летний дядька вместо того чтобы в свободное время сидеть сидеть в гараже или пить пиво с мужиками будет комиксы про Рейнбоу Дэш рисовать? Его же соседи засмеют) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет волноваться за то, что мультиком увлекается взрослый - что же делать если 35 летний дядька вместо того чтобы в свободное время сидеть сидеть в гараже или пить пиво с мужиками будет комиксы про Рейнбоу Дэш рисовать? Его же соседи засмеют) 

Ага, будь как гаражные мужики - это ведь круто, серость побеждает. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка увлекается этими пони,мультик неплохой.говорит мне что и мальчишки школьники смотрят его:-) думаю ничего критического не произошло,мальчик много пережил,сейчас ему хочется побыть в сказке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю читать и это не что то одно, например бульварную шелуху но и классику, ужасы, детективы... К примеру если я читаю что то тяжелое-страшное-угнетающее, мне для того что бы "очистить карму :)" от негатива нужно прочесть что то легкое, и не обязательно взрослое, я и сказки могу почитать (мне 30). И в детстве было так же, фантастика-сказки-ужасы-сказки. И не одна сказка, а например я любила читать народные, книга сказок одного народа, потом другого или только короткие.

Может ваш ребенок "чистит карму"? 

Да и мужчины, мне кажется, по жизни дети. Знакомому 31 исполнилось попросил на день рождение радиоуправляемый вертолёт. Играли все мужики на празднике :ohyeah:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ... пока мне не ответили, почему нужно волноваться, если мультфильм про пони смотрит взрослый мужчина...

Также стали понятнее истоки тревоги автора :"Всё ли в порядке с моим ребенком?"

Если одноклассники смотрят пони, и он смотрит пони, то очень даже может быть что да (сюжетом не знакома)

Даже может быть ему тайно девочка нравится - любительница пони . тогда спрашивать ничего не надо, просто иметь это в виду...

добрый вече))не смогла сразу ответить))не было инета.в том то и проблема,что он не хочет говорить ни о чем-кроме,как о событиях в мультфильме(((((как только минутка свободная-он уже перед экраном....плачет...смеется.....других интересов нет((((девочка есть в классе,которая нравится,но ОНА НЕ СМОТРИТ этот мультик((((

А вы после всех этих событий считаете что ребёнок не травмирован? И не предоставили ему никакой помощи? Психолога например ?

 

Ребёнок явно демонстрирует зависимое поведение и уход от реальности. И ему нужен специалист, который будет работать с ним и с вами.

психолог нужен...я это понимаю.....обращалась,когда только приехали.каждая консультация 1000-1500.......а результата никакого(((да и ездить далеко......сын сам сказал-мама ,не трать деньги....мне не нужен психолог...я больше не поеду!!!!у меня с ним доверительные отношения...дома атмосфера хорошая....с папой тоже.он с нами всегда делится своими переживаниями...а вот сейчас-что то не то,я даже не могу четко сформулировать-ЧТО НЕ ТАК...просто-чувствую(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

мы из Восточной Украины,сейчас живем в Москве-всю войну сын был с бабушкой....во время бомбежки сидели в подвале...

 

каждая консультация 1000-1500.......

ЧТО НЕ ТАК...просто-чувствую(((

Автор , поищите в пределах доступности бесплатную психологическую помощь -

социальные службы, благотворительные , общественные организации -  это всё есть , в Москве точно есть. 

Стучитесь везде - ребенок был в зоне военных действий. 

Детей по интернету консультировать невозможно , это только очно.. 

Может быть немного успокоитесь после очных консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все закономерно и даже удачно получилось. Мальчик таким образом занимается самолечением - он пережил ужасы, разочаровался в людях, доброте, этот мультик ему помогает вернуть то, что у него отняли события недавнего прошлого. Не думаю, что стоит так переживать от этого. Скорее всего это просто качели - занесло в одну сторону, потом понесет в другую, иначе самостоятельно баланса не найти в этом возрасте.

Если Вам так не нравится именно этот мультик, предложите ему что-то другое доброе, хорошее, творческое. Может покажите ему книжки, спектакли, оперы. Старайтесь использовать эту склонность во благо и приучить его к чему-то полезному. Если Вы будете осторожно контролировать процесс, то сможете его медленно, но верно привести в норму, да еще и ознакомить с культурой и творчеством. Главное все делать постепенно и без давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все закономерно и даже удачно получилось. Мальчик таким образом занимается самолечением - он пережил ужасы, разочаровался в людях, доброте, этот мультик ему помогает вернуть то, что у него отняли события недавнего прошлого. Не думаю, что стоит так переживать от этого. Скорее всего это просто качели - занесло в одну сторону, потом понесет в другую, иначе самостоятельно баланса не найти в этом возрасте.

Если Вам так не нравится именно этот мультик, предложите ему что-то другое доброе, хорошее, творческое. Может покажите ему книжки, спектакли, оперы. Старайтесь использовать эту склонность во благо и приучить его к чему-то полезному. Если Вы будете осторожно контролировать процесс, то сможете его медленно, но верно привести в норму, да еще и ознакомить с культурой и творчеством. Главное все делать постепенно и без давления.

спасибо всем......мы уже пытаемся смотреть всей семьей мультики нашей молодости по вечерам.....надеюсь-постепенно попусти.....наверное-мне тоже психолог,а еще лучше психиатр нужен))))))так страшно,что из хорошего мальчика-вырастет какой-нибудь........спасибо,еще раз всем ,кто отозвался...мне правда уже не так тревожно-после прочтения всех коментарий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!мне кажется у ребенка просто серьезная психическая травма из-за военных действий.пусть запоздало,но проявилась.ему стало страшно жить,мир кажется ему нестабильным.пока он был младше,возможно не понимал серьезности событий.а теперь его накрыло.нужно вернуть ощущение покоя и стабильности,обратитесь к хорошему психотерапевту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема — в ваших стереотипах и убеждённости, что ваш сын должен тупо им следовать. Наоборот можно порадоваться за него, что он нашёл этот мультик ещё ребёнком, пока личность не сформировалась полностью.

Какие именно у него были интересы?

Многие (не все!) после просмотра MLP:FiM начинают заниматься творчеством, например рисовать. Обычно поней (по крайней мере, поначалу). Вы готовы поспособствовать этому, если появится возможность?
Кстати, смена интересов — норма даже для взрослых, не то что для детей. Просто ребёнок находит то, что интересно лично ему, а не что ему когда-то навязали, и начинает увлекаться этим.
 

он с нами всегда делится своими переживаниями...а вот сейчас-что то не то,я даже не могу четко сформулировать-ЧТО НЕ ТАК...просто-чувствую(((

А зачем делиться с тем, кто в упор не хочет тебя понимать? Особенно в грубой форме:

так страшно,что из хорошего мальчика-вырастет какой-нибудь........

Хоть папу в это не втягивайте.
 

вывозить куда то-нет возможности((((

конечно-комп ,наверное-единственный друг.....будем как то разруливать....

Например, пониманием, что он может и сам съездить куда нужно, если ему понадобится. А если, например, он познакомится с кем-нибудь живущим в ближайшем городе — может понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем участникам данного форума. Я всего лишь случайный прохожий, который не смог остаться в стороне от данного обсуждения.
Прочитав всю ветку, у меня сложилось два мнения:
1. Автор - тролль.
2. Автор не тролль, и как среднестатистическая мать волнуется за своего сына.
Именно на основе второго варианта я и начну дальнейшие повествование.

Для начала я хочу сказать, что мне в этом году исполняется 25 лет, я смотрю данный сериал уже больше трех лет. Я гетеросексуал, отслужил в войсках, в 2013 вернулся домой в звании гвардии младшего сержанта запаса, и с мужественностью у меня все в порядке. По вероисповеданию я антитеистический сатанист, и чтобы предупредить ваше смущение поясню: я не верю в бога, но не являюсь атеистом. Я считаю, что религия несомненно несет вред нашему миру, и потому я выступаю против любого вмешательства религии в жизнь людей, вследствие чего являюсь антитеистом. Сатанизм для меня - оппозиция. Конечно же я не верю в существование Сатаны, я избрал этот статус только для формального нахождения по ту сторону от церкви. И да, конечно же прослушивание тяжелой музыки тоже внесло свою лепту :)
По характеру я интроверт, но это никоим образом не мешает мне общаться с любыми людьми, которых я узнал достаточно хорошо. Также я обладаю чрезвычайно высоким чувством долга и чести, я не предаю людей, которые на меня полагаются, мое чувство эмпатии пожалуй, также слишком высоко. Я не приемлю насилия ни в каком виде.
И этот человек смотрит сериал для маленьких девочек. Смотрит ПОНИ.

Давайте же разберемся, что заставило меня сделать это? Почему люди моего возраста вообще смотрят этот сериал?
Первой причиной я хотел бы назвать огромную любовь автора к своему произведению. Создатели отнеслись к своему сериалу ни как к бизнесу, а как к творчеству, и это безусловно дало свои плоды. Именно из-за бесподобного уровня проработки характеров и окружающей среды этот сериал так хорош. Оригинальная озвучка - это пожалуй то, что зацепило меня в MLP сильнее всего. Как меломан, я очень высоко ценю звук, и авторы очевидно со мной солидарны :) В сериале превосходная музыка и озвучка. Знаете то чувство, когда смотришь дубляж фильма или сериала, слышишь совершенно неподходящий для персонажа голос, и не веришь ему? Здесь вы этого не найдете. Оригинальная озвучка, это пожалуй лучшая работа актеров озвучания и звукорежиссера, которую я видел на ТВ.
Но гораздо важнее тот факт, что за детскими историями о маленьких пони сокрыто гораздо большее. Во многих сериях сокрыта такая мораль, которую поймет не каждый взрослый. Это очень важно, так как создатели не делят аудиторию на детей и взрослых, мальчиков и девочек, они просто делают один из самых качественных продуктов на ТВ на сегодняшний день.
Самое страшное во всей этой ситуации - предвзятость и стереотипы. В данном случае люди просто не могут обойтись без них. Это весьма странно, что бородатые мужики смотрят детский сериал, ведь мультики для детей, да? Скорее всего они геи!
Нет, все намного проще, людям нравится то, что хорошо сделано. В свое время я был крайне удивлен той мощью качества и оригинальности, с которой обрушился на меня данный сериал, я был поражен тем, что ЭТО было сделано для маленьких детей. Я пытался заставить своего брата, которому к слову на тот момент было 15 лет посмотреть это, он долго упирался, но в итоге я победил. Его затянуло после четвертой серии.

Думаю, я достаточно рассказал о своей позиции на счет качества данного творения? Теперь поговорим о более насущном. Давайте взглянем на проблему: парень не хочет делать ничего, лишь смотреть сериал. Это нормально. У меня было точно также. Первый год это все, что я делал, ибо мощь сего шедевра велика, и сопротивляться бесполезно. Перед сном, во время перерыва я включал MLP и любовался интересным сюжетом, шикарными персонажами и идеальной озвучкой. Со временем я немного поубавил пыл, но песни из сериала были настолько хороши, что я продолжал слушать их не переставая. Это временное явление, и чем сильнее насытится конкретный индивидуум данной работой, тем скорее его возбуждение убавит силу.
На данный момент я всего лишь смотрю новые серии, даже не пересматриваю их. Гораздо важнее то, что как было сказано в посте выше, этот сериал раскрывает людей с творческой стороны. Именно благодаря сериалу, моей любви к персонажам и накопившемуся вдохновению я захотел поделиться им с окружающими, взял в руки глину, и через год стал скульптором, который работает дома, лепит цветных лошадок и живет себе спокойно.
Данный случай - это конкретно тот самый момент, когда человек желающий осознать всю суть вопроса должен полностью очистить свой разум и избавиться от стереотипов.
К слову, мои родители с удивлением восприняли мое увлечение, но сейчас гордятся моими работами, и хотят принимать непосредственное участие в моей работе, но я им не даю. Цветные поняши мои.

Надеюсь, я донес хоть до кого-нибудь мысль человека, находящегося "по ту сторону баррикады".
Если у вас есть любые вопросы касательно данной тематики - задавайте, и если я буду неподалеку - с радостью отвечу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,мой сын уже месяц ,как смотрит круглосутосно детский мультик....мало того-он скачивает себе фото героев....рыдает над печальными моментами.....и мечтает жить в той сказочной стране.....я в ужасе-мультик не плохой-НО ОН БОЛЬШЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК до 5 лет(((что мне делать-сын превращается в хлюпика,наматывающего сопли в своей комнате......потерял интерес ко всем своим прежним интересам!!!ПОМОГИТЕ!!!!!

Этот мультсериал учит доброте,честности и тд.

Персонажи прописаны хорошо.

Анимация хороша.

Сюжет нормальный.

Он сам должен решать чем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брони, и мне за 40. Что вы говорите, что смотреть пони-это плохо?  Влюблённость в персонажей заставляет себя быть лучше, достойнее!

Можете взглянуть,-в жизни я похож на обычного работягу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссы, я до 15 смотрел. Обычная субкультура. Но как родителю советую: уделяй больше внимания сыну. Ему не хватает любви, вот и ищет ее в разных субкультурах.
Само пройдет, рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра до 7 лет смотрела этот мультфильм. Брат и друг смотрели этот мульт, я тоже пару раз посмотрел а потом угорал над ними :D. Брат сразу же отошел, а друг даже сам начал рисовать пони и предложил компании свой вариант пони, но они ему отказали :lol_2:. Еще неделю его поддерживал что все норм. Этот мультик как качественный кальян, через пару серий уже не вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздуваете из мухи слона

мне 40 лет, взрослый дядька, и люблю анимешки про Сейлор Мун. МайЛитлПони не смотрел, но наверное тоже понравятся, если гляну.

что в этом плохого?

мультфильмы позволяют на время уйти в прекрасный чистый и добрый мир, подальше от серой обыденности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...