Перейти к содержанию

Это расстройство сознания или что это такое?


NicМихаил

Рекомендуемые сообщения

Мне 42. Вроде всем доволен. Нет, конечно могло быть и лучше, но и так сойдёт. Никакими расстройствами никогда не страдал.  Но на днях случилось то, что выбило меня из колеи. Наверное, всем знакомо ощущение, когда ты что-то ищешь в квартире, но найти не можешь, хотя уверен, что положи это именно там.  Когда находишь, понимаешь, что ошибся и жизнь идёт дальше.  Теперь я в этом не уверен.

 

Короче. Дома устанавливал дверь. Пять шурупов (по 2 см каждый) от петли положил на кусок пенаплекса оранжевого цвета площадью 2 дм2. Отошёл за инструментом, вернулся, шурупов нет. Ещё раз внимательно посмотрел на кусок пенопласта оранжевого цвета, шурупов нет. Сделал круг по комнате в поисках грёбаных шурупов, их нет. Ещё раз уставился на пенопласт, шурупов нет, но они не могут быть нигде кроме как тут, и я продолжал 1-2 секунды сверлить взглядом пенопласт, и вдруг перед глазами пробежала рябь, и я их увидел. Все пять лежали прямо передо мной на куске пенопласта. Это расстройство сознания или что это такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного случая мало. поэтому забудьте и живите будто ничего не случилось. только с алкоголем лучше завязать, чтобы мозг поберечь. вот если повтор будет, тогда стоит обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного случая мало. поэтому забудьте и живите будто ничего не случилось. только с алкоголем лучше завязать, чтобы мозг поберечь. вот если повтор будет, тогда стоит обсудить.

:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного случая мало. поэтому забудьте и живите будто ничего не случилось. только с алкоголем лучше завязать, чтобы мозг поберечь. вот если повтор будет, тогда стоит обсудить.

Это печально, так как за мою жизнь наберётся с 10 случаев подобных этому, которые меня напрягали, но правда не так сильно.

 

Помню студентом на практическом занятии вызвался отвечать. Поскольку темой я владел прекрасно, то моя речь текла сама собой и вдруг сознание как бы раздвоилось, с одной стороны  я продолжал говорить, а с другой стороны вдруг подумал, что точно всё не успею сказать и поэтому не могу ли я говорить быстрее. Как мне потом рассказывали одногруппники скорость моей речи возросла раз в пять.  Меня уже никто не понимал, но было понятно, что это не просто звуки, а именно речь.  Я сам себя не слышал. В   это время я смотрел на самого себя, стоящего у парты, из верхнего угла аудитории как бы со стороны.  Длилось это 3 или 4 секунды. Потом наваждение исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что это повод порадоваться.. иш как из тела выпрыгнул.. :ohyeah: Короче нормально все у вас. Расстройства нету. Зато есть домовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы маг. Вы владеете техниками "ускорение времени" и "перемещение между реальностями" (их ещё называют "скользящие").

Для более подробного знакомства с этими явлениями рекомендую к просмотру сериал "Меланхолия Харухи Судзумии" (первого сезона будет достаточно).

Конкретно по вашим моментам подходят серии "игра в бейсбол" и 5-ая серия, где герои попали в иное измерение и стали драться с монстром.


По вашей теме есть видеоклип:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой все нормально, ты просто придал эту случаю слишком много внимания, ты кратковременно потерял зрительную концентрацию, такое часто бывает и не только у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой все нормально, ты просто придал эту случаю слишком много внимания, ты кратковременно потерял зрительную концентрацию, такое часто бывает и не только у тебя. 

Ну, не знаю, возможно ли такое. Я  понимаю когда ты за рулём: устал, расслабился и что-то не заметил, но я был бодр, свеж, кроме того я несколько раз с интервалом в минуту подходил и внимательно осматривал место (пеноплекс лежал на полу, а я смотрел с высоты своего роста)  может шурупы закатились или слились с фоном (на оранжевом  куске пенопласта была часть поверхности, закрашенная чёрным, - кусок буквы П  от слова "Пеноплекс"). Единственное о чём жалею, что не ощупал место рукой, но мы ведь верим своим глазам. Чтобы это не было, надеюсь, что это больше не повториться. для этого и написал на форум. Чем больше людей знает, тем меньше вероятность, что это произойдёт вновь.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, возможно ли такое. Я  понимаю когда ты за рулём: устал, расслабился и что-то не заметил, но я был бодр, свеж, кроме того я несколько раз с интервалом в минуту подходил и внимательно осматривал место (пеноплекс лежал на полу, а я смотрел с высоты своего роста)  может шурупы закатились или слились с фоном (на оранжевом  куске пенопласта была часть поверхности, закрашенная чёрным, - кусок буквы П  от слова "Пеноплекс"). Единственное о чём жалею, что не ощупал место рукой, но мы ведь верим своим глазам. Чтобы это не было, надеюсь, что это больше не повториться. для этого и написал на форум. Чем больше людей знает, тем меньше вероятность, что это произойдёт вновь.      

А почему вы боитесь этого? Ничего страшного тут нет - вы лишь увидели, что физический мир - это иллюзия. Может быть вам ознакомиться с буддийским мировоззрением - там найдете объяснения тому, что с вами происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...