Перейти к содержанию

Мне сказали что я избил жену. Как быть? я умру без них.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Михаил. Тема Ваша очень тронула...Давать советов и ругать Вас не вижу смысла. У близких друзей была похожая ситуация, а я как натура чувствительная очень многое "пропустила через себя" и примерно могу себе представить "ассортимент"тех чувств и эмоций, которые Вы испытываете. ..И то что Вы так открыто обращаетесь за помощью может говорить о Вашем смелости и искренном желании вернуть семью!Вы можете мне и не ответить, но я буду рада, если Вы выйдете со мной на контакт. По-человечески Вас понимаю и хочется, чтобы в столь непростое время Вы нашли понимание и поддержку

Большое спасибо за ваш отзыв. Я сам думал что такие ситуации бывают только в кино . Когда говорил с ней по телефону сказал - Я тебя все равно добьюсь, ты будешь только моей и другие мне не нужны . Затеял дома ремонт , снес лишние стены что бы и в жизни между нами стен не было ,хочу забрать ее домой в обновленную, улучшенную квартиру с  улучшенным мной .Решил себя изменить в корне .В общем строю планы на совместную семейную жизнь . Есть одно но , она еще не со мной . Я очень боюсь что ничего не получиться но сын обещал помочь вернуть маму.

    Ни когда этого себе не прощу . Я не думал что во мне сидит этот монстр . Моя сестра знает меня с рождения и говорит что я ни когда таким не был.

    Каждый раз когда вспоминаю ее лицо все в кровоподтеках хочется убить себя . меня это подстегивает к моему перевоплощению и уничтожению этого монстра . В общем я делаю все усилия что бы она стала считать меня МУЖЕСТВЕННЫМ .

     Я очень хочу ее вернуть .Мне больше ни кто не нужен . Нужно чувствовать ее тепло, ее дыхание . запах ее волос . Мне очень не хватает ее объятий , ее улыбки .

     Перед сном вспоминаю всю нашу совместную жизнь . Гляжу в темноту и плачу , мужчинам можно когда ни кто не видит. Утром просыпаюсь , вспоминаю ее и сына, даю себе обещание поступать и мыслить как мужчина , быть им , иду на работу и даже там думаю только о ней. 

 

    Я должен стать таким кто ей нужен .Я должен вернуть свою семью. Я должен изменить себя ради нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, что Вы сейчас чувствуете:паника,обида, чувство вины и желание просто рассыпается на атомы, но семью вернуть. Просто я как человек со стороны, прошу поймите меня верно, не могу недоумевать над ситуацией, в которой на первый взгляд идеальный муж попадает в такие непростые обстоятельства. То есть мне трудно понять, что это произошло само собой. Может какие-то еще причины найдутся, может быть давно жена охладел или была не довольна чем-то кроме Вашей профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, что Вы сейчас чувствуете:паника,обида, чувство вины и желание просто рассыпается на атомы, но семью вернуть. Просто я как человек со стороны, прошу поймите меня верно, не могу недоумевать над ситуацией, в которой на первый взгляд идеальный муж попадает в такие непростые обстоятельства. То есть мне трудно понять, что это произошло само собой. Может какие-то еще причины найдутся, может быть давно жена охладел или была не довольна чем-то кроме Вашей профессии?

     Да ,были довольно продолжительные моменты когда она была не довольна . Тогда у меня пошла черная полоса в работе. Как будто меня кто то проклял . Дела шли совсем плохо .Денег не хватало ,клиенты не шли .Кредиторы начали давить . Начал потихоньку продавать накопленное золото что бы прокормить семью , но этого не хватало ,это был не выход. Я замкнулся в себе . Домой не приходил , просто ходил по городу всю ночь ,не хотел нести домой этот негатив. Наверное тогда это и стало толчком , началом конца . Я не понимал что она все поймет если ей рассказать про все проблемы .Думал справлюсь сам. Она очень гордая , высказать не могла а я дурак сам не понял вот и вышло так как вышло . Ситуация с работой налаживается но теперь я совершил другую ошибку , поднял на нее руку. 

    Не такой уж я и идеальный получается, косяк за косяком . Но я стараюсь измениться хотя пока не вижу прогресса . Надо продолжать работать над собой. Надо показать ей что я меняюсь , иначе она не вернется .Такой идиот ни кому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что сейчас Вы занимаетесь "самоедством"?

    Поверьте нет, я прекрасно понимаю что происходит . Если я сделал ей очень больно  , я же и должен искупать свою вину а не бросать все это и ждать когда она найдет утешение с другим .Это я должен снова повышать свою оценку в ее глазах . Это я разрушил свою семью , мне ее и восстанавливать. Другое дело получиться ли у меня но это уже мой крест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,я правильно сейчас понимаю, что Вы взяли всю вину на себе и хотите в одиночку бороться за свою семью?

Вернее, бороться в одиночку за ВАШУ общую семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,я правильно сейчас понимаю, что Вы взяли всю вину на ссебеебе и хотите в одиночку бороться за свою семью?

  Без условно . это только я виноват. Не смог сохранить семью. Не смог предоставить условия для их существования. Сорвался на любимом человеке - избил жену. 

  Меня с детства так учили . Мужчина должен содержать свою семью. Мой отец вкалывал что бы нас прокормить, одеть и что бы мы не в чем не нуждались. Я всю жизнь брал с него пример. Других учителей у меня не было. 

  Жену свою я взял к себе еще девчёнкой. Это я ее влюбил в себя . Зарабатывать она еще не могла , наверное привык давать ей все что надо. Это я ее выбрал из многих . Это она родила мне сына. Это она меня любила . Это она прощала мне все. Я это понял только сей час, когда почти потерял ее а может уже потерял . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши сообщения достаточно эмоциональны. Можете мне сказать, что Вы сейчас чувствуете? Только честно, в - первую очередь перед собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, давайте посмотрим объективно на всю ситуацию: Вы так описываете моменты прошлой агрессии к ней, когда вы её хватали и кричали, как нечто мелкое, потому что после этого вы раскаивались и просили прощения, но все равно продолжали в том же духе. У вас уже закрепилось поведение: сделал больно, попросил прощения и последствий нет, малина, можно продолжать дальше, а ведь все к такой развязке и шло, сначала хватание и крики, а потом и сами побои, да ещё и при отягчающих обстоятельствах. А теперь посмотрите на все глазами жены: обращался грубо, выпивал, проблемы с деньгами, понабрал кредитов, а потом избавился от семьи , чтобы встать на ноги, как вы думаете, кто предал первым, все равно она? Когда вы её хватали и орали на неё ведь тоже любили? По мне, так к вам возвращаться просто опасно, вы её убьёте, поэтому соглашусь с момус, лучше идти к врачу, лечить свои зависимости, агрессию, а потом уже думать о семье. Вы ведёте себя как и раньше, только теперь с избиениями, просите прощения, молите не уходить, а зачем, чтобы была хоть ещё одна возможность ударить?

Без условно . это только я виноват. Не смог сохранить семью. Не смог предоставить условия для их существования. Сорвался на любимом человеке - избил жену. 

  Меня с детства так учили . Мужчина должен содержать свою семью. Мой отец вкалывал что бы нас прокормить, одеть и что бы мы не в чем не нуждались. Я всю жизнь брал с него пример. Других учителей у меня не было. 

  Жену свою я взял к себе еще девчёнкой. Это я ее влюбил в себя . Зарабатывать она еще не могла , наверное привык давать ей все что надо. Это я ее выбрал из многих . Это она родила мне сына. Это она меня любила . Это она прощала мне все. Я это понял только сей час, когда почти потерял ее а может уже потерял .

 

Взял, как собаку ) задумайтесь, вы хотите её вернуть, потому что она Ваша и больше ничья, или потому что действительно любите? Загляните внутрь себя, вы готовы ее отпустить, не испытывая ненависти или мысли о расставании приводят в ярость и появляется злоба на неё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,я правильно сейчас понимаю, что Вы взяли всю вину на себе и хотите в одиночку бороться за свою семью?

Вернее, бороться в одиночку за ВАШУ общую семью?

 

Ваши сообщения достаточно эмоциональны. Можете мне сказать, что Вы сейчас чувствуете? Только честно, в - первую очередь перед собой

Мне очень хочется вернуться на пару лет назад и не допустить этой ошибки . А конкретно я чувствую пустоту , хочется  убиться , выпрыгнуть из окна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят философы:"Прошлого уже нет,будущего еще нет,остается только..."

А что бы Вы поменяли, если бы смогли вернуться назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется вернуться на пару лет назад и не допустить этой ошибки . А конкретно я чувствую пустоту , хочется  убиться , выпрыгнуть из окна .

какие мысли при этом у вас пролетают в голове? убиться, чтобы что, можете продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши эмоции и чувства они понятны. Ощущение пустоты и того,что дальше уже ничего не может быть знакомо и мне. Как-будто в одночасье земля остановилась и существование прекратилось...Но подумать о смерти всегда можно успеть и выход ли это!?Согласны со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, давайте посмотрим объективно на всю ситуацию: Вы так описываете моменты прошлой агрессии к ней, когда вы её хватали и кричали, как нечто мелкое, потому что после этого вы раскаивались и просили прощения, но все равно продолжали в том же духе. У вас уже закрепилось поведение: сделал больно, попросил прощения и последствий нет, малина, можно продолжать дальше, а ведь все к такой развязке и шло, сначала хватание и крики, а потом и сами побои, да ещё и при отягчающих обстоятельствах. А теперь посмотрите на все глазами жены: обращался грубо, выпивал, проблемы с деньгами, понабрал кредитов, а потом избавился от семьи , чтобы встать на ноги, как вы думаете, кто предал первым, все равно она? Когда вы её хватали и орали на неё ведь тоже любили? По мне, так к вам возвращаться просто опасно, вы её убьёте, поэтому соглашусь с момус, лучше идти к врачу, лечить свои зависимости, агрессию, а потом уже думать о семье. Вы ведёте себя как и раньше, только теперь с избиениями, просите прощения, молите не уходить, а зачем, чтобы была хоть ещё одна возможность ударить?

Взял, как собаку ) задумайтесь, вы хотите её вернуть, потому что она Ваша и больше ничья, или потому что действительно любите? Загляните внутрь себя, вы готовы ее отпустить, не испытывая ненависти или мысли о расставании приводят в ярость и появляется злоба на неё?

     Взял я ее к себе потому что жить не где было либо к родителям в другой город уезжать . На тот момент я уже за ней ухаживал . Она долго искала подходящую  квартиру но время пожимало вот я и предложил пожить у меня , там и втюрился в нее по уши. 

   На счет этого вашего " посмотрим глазами жены " у вас что чувств и эмоций ни каких нет, вы расцениваете партнера как стул - удобно , не удобно. Это вам лечиться надо если вы думаете сквозь призму ценника. Она тоже не горшок пустой а человек со своими эмоциями и мыслями . Я видел что она ко мне чувствовала когда я просил прощения ,я видел какими глазами она на меня смотрела , я слышал как она говорила.  Если ваши чувства ограничиваются  удобно - не удобно, хорошо или плохо, дешево или дорого то вы и не любили ни когда .

 И к стати , я от нее тоже не мало получал , а кредиты мы брали вместе , на мебель, на отдых ,на шубу . 

 

  ps  Я желаю вам ощутить настоящие чувства.Когда это произойдет вы поймете меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши эмоции и чувства они понятны. Ощущение пустоты и того,что дальше уже ничего не может быть знакомо и мне. Как-будто в одночасье земля остановилась и существование прекратилось...Но подумать о смерти всегда можно успеть и выход ли это!?Согласны со мной?

     Я с вами согласен, самоубийство не выход .Надо жить дальше , исправлять свои ошибки, вызывать новые сильные чувства и эмоции у любимого человека .Ошибки , они ведь не забываются но их можно перекрыть сильным чувством . Поймите, я ставлю перед собой задачу разжечь тот костер 12летней давности , иначе ни как . Я хочу показать что она до сих пор любима и желанна мной не менее чем тогда а может даже больше. 

     Я знаю , чувства не возможно описать словами а  ее уж тем более , и если она уйдет ,я ее пойму. Но пока у меня есть хоть маленький шанс , я буду бороться за нее потому что это только моя вина, это я виноват в том что произошло..

Как говорят философы:"Прошлого уже нет,будущего еще нет,остается только..."

А что бы Вы поменяли, если бы смогли вернуться назад?

Себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание на слово "ошибки" оно доставлен часто у Вас фигурировало,видимо ключевым для Вас является. Так что там за ОШИБКИ то таки? Не уж то дело только в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Взял я ее к себе потому что жить не где было либо к родителям в другой город уезжать . На тот момент я уже за ней ухаживал . Она долго искала подходящую  квартиру но время пожимало вот я и предложил пожить у меня , там и втюрился в нее по уши. 

   На счет этого вашего " посмотрим глазами жены " у вас что чувств и эмоций ни каких нет, вы расцениваете партнера как стул - удобно , не удобно. Это вам лечиться надо если вы думаете сквозь призму ценника. Она тоже не горшок пустой а человек со своими эмоциями и мыслями . Я видел что она ко мне чувствовала когда я просил прощения ,я видел какими глазами она на меня смотрела , я слышал как она говорила.  Если ваши чувства ограничиваются  удобно - не удобно, хорошо или плохо, дешево или дорого то вы и не любили ни когда .

 И к стати , я от нее тоже не мало получал , а кредиты мы брали вместе , на мебель, на отдых ,на шубу . 

 

  ps  Я желаю вам ощутить настоящие чувства.Когда это произойдет вы поймете меня.

когда я гвоорила про посмотреть глазами жены я как раз и говорила про эмпатию и понимание того, что она чувствовала в моменты вашей агрессии и развода, и событий после развода. Дальше похоже пошла ваша проекция, потому что я говорила совсем про другое. Раз она для вас человек с эмоциями и чувствами, почему здесь вы тогда ставите во главе угла исключительно свои переживания и обесцениваете те поступки, которыми вы сделали ей больно? ваша жена считает, что вы ее убивали, а вы с этим не согласны, вы согласны с тем, что это опять, как грубое хватание и крики "всего лишь" побои. таким образом вы как бы обесцениваете переживания жены, считаете, что она преувеличивает и что такое можно простить, нужно только сильнее попросить прощения. Вы готовы согласиться с тем, что возможно уже все, она к вам не вернется? что будет, если ваши усилия по возвращению чувств окажутся тщетными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себя![/quote

Но мы то с Вами знаем, что вернуться назад не способен никто и желать что-то менять в своем прошлом лишено всякого смысла. Пока будет саблей воздух резать, время всё равно будет идти,а со временем уйдут возможности и перспективы сейчас что-то изменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Я с вами согласен, самоубийство не выход .Надо жить дальше , исправлять свои ошибки, вызывать новые сильные чувства и эмоции у любимого человека .Ошибки , они ведь не забываются но их можно перекрыть сильным чувством . Поймите, я ставлю перед собой задачу разжечь тот костер 12летней давности , иначе ни как . Я хочу показать что она до сих пор любима и желанна мной не менее чем тогда а может даже больше. 

     Я знаю , чувства не возможно описать словами а  ее уж тем более , и если она уйдет ,я ее пойму. Но пока у меня есть хоть маленький шанс , я буду бороться за нее потому что это только моя вина, это я виноват в том что произошло..

Себя!

автор, взять хотя бы этот пост, вы опять говорите о себе, о важности своих переживаний. Скажите, с какого момента началось грубое обращение с женой, когда вы "всего лишь" хватали и кричали на нее, сколько вы выпиваете сейчас и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов с ней хоть на край света , потому что люблю ее. Я не понял только одного ,почему ее фраза "да, у меня есть другой" прозвучала так холодно. Я звонил ей сегодня, просил ответить на один вопрос "почему она это сделала" . Ответа не последовало, она просто выключила телефон. Она знала какая у меня будет реакция  . Мне кажется ей нужен был повод расстаться.

Ни одна психически сохранная женщина не будет продолжать отношения с мужчиной, который Ее чуть не убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна психически сохранная женщина не будет продолжать отношения с мужчиной, который Ее чуть не убил.

да простит меня автор, потому что я уже у него агрессию вызываю, но считаю, что его поведение это поведение типичного тирана, сначала хватания и крики, а теперь побои, причем в аффекте, которого он не помнит, но почему то настаивает на том, что не убивал, а просто бил, так же просто, как раньше хватал ее грубо и орал, достаточно извиниться и все шито крыто, раньше срабатывало, надо только напор посильнее сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни одна психически сохранная женщина не будет продолжать отношения с мужчиной, который Ее чуть не убил.[/quote

А здесь можно не согласится, так очень много семей живут, в которых женщины по причинам различным не уходят от мужей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...