Перейти к содержанию

Постоянный стресс. Как избавиться?


Гость extvjsom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Антон. 20 лет. Даже не знаю с чего начать, да и проблема у меня не столь существенна. Последнее время, около 4-5 лет я испытываю какую- то постоянную депрессию.

Каждая мелочь выводит меня из себя. Любой повседневный казус заставляет чувствовать себя плохо. В итоге, когда это возможно, я бегу домой пугаясь людей и машин на улице, чувствуя какую-то ненависть ко всему, хочу быстрее спрятаться дома. Родители постоянно говорят, что мне нужно учиться и без хороших оценок я стану ни кем. Но у меня нет на учебу времени, обычно я либо часами веду диалог сам с собой, представляя собеседника где-нибудь в моей комнате, либо играю в онлайн игры, чтобы поговорить через микрофон с другими игроками. На курсе 1-2 я усердно учился, всегда получал выше всех оценки, но почему то на экзаменах мне не поставили ни одной пятерки, просто из непонятных соображений. У моих знакомых были одни автоматы. В итоге мне не хватило общего балла чтобы пройти на практику на предприятие, а без неё смысла учиться дальше нет. Будущее в этой специальности закрыто. После чего я начал и до сегодняшнего дня продолжаю после учебы выпивать, потому что это заставляет чувствовать себя весело. Но в данный момент от этого становиться только хуже. Друзей как-то тоже нет. Я познакомился с некоторыми на 1 курсе, но потом они нашли себе других. Да и как с кем то знакомиться я не знаю, в детстве родители только позволяли играть с детьми, которых они сами знали и нас знакомили, а ближе к старшем классам я как то обходился один. С девушками так же не сложилось, я что- то пытался, но каждый раз получал унизительные ответы в лицо. Из увлечений нравится смотреть различные записи казней игила, различные извращения и т.д. Я знаю, что это очень плохо, но это заставляет чувствовать себя лучше. Очень нравится видеть мучения других, как бы странно это не было. В начале года начались некоторые приступы. Поставили диагноз психовегетативный синдром. Я знаю, что сей-час мне предложат пойти либо в психушку, либо заняться саморазвитием. Но это бессмысленные советы для меня. Мне нужно что-то, что может убрать эту постоянную боль в груди и почувствовать себя веселее, как алкоголь, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в чем проблема? Алкоголь в магазинах закончился?

Походу, психушки Вам все-таки не миновать. По моему скромному разумению, лучше добровольно, чем принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займитесь банально физ. здоровьем, психическое приложится. читайте про 9 докторов Поля Брегга. Примените к себе все плавно, понемногу. Через год уже будете в здравии, если грамотно каждый день будете себя создавать. А так лень и безволие всю жизнь отнимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в тренаженый зал уже года 3.

Попробуй че нибудь по актевнее(бокс, легкая атлетика), попей афобазол. И еще... Есть такие таблетки, Амитриптилин называются, продаются по рецепту врача. Попробуй достать их( у меня их свободно продают). Это самый сильный антидепресант который я знаю, пей по четвертинкам) Сто пудов поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно что-то, что может убрать эту постоянную боль в груди и почувствовать себя веселее, как алкоголь, например.

Часто человек убегающий от боли сам того не знает, что бежит ей навстречу. Вышеупомянутый алкоголь извлечет из человека зубы, печень, испортит сердце.

Мало того, что в душе все останется по прежнему, но теперь ещё и без зубов, да с хилым тельцем падким ко всем заболеваниям. Смысла ноль.

 

Душевная боль имеет свое начало и свое завершение, если эту боль глушить или убегать от неё, тогда человек самостоятельно оттягивает неизбежное - естественное завершение боли,

убегая, он продлевает жизнь своей боли. Человек имеет возможность стать сильным и начать принимать решения вопреки боли, лишь тогда, когда он принимает боль.

Боль скорее как помощник, благодаря ей можно многое усвоить, многое в себе распознать; можно заметить свои личные реакции на сложившиеся ситуации.

Именно благодаря боли возможны изменения к лучшему, только в боли характер способен формировать сильные черты.

 

Её не нужно причинять себе самостоятельно, не нужно навлекать её на себя и искать её для себя... лишь если она естественно входит в жизнь, значит она должна выполнить то, ради чего она входит в жизнь.

Боль приходит к человеку как помощь, если глубоко аналитически исследовать проявления боли, она всегда скорая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что-то типа алкоголя? Это чтобы ничего не делать, не трудиться, не учиться, а выпил 100 грамм- и хорошо, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Антон. 20 лет. Даже не знаю с чего начать, да и проблема у меня не столь существенна. Последнее время, около 4-5 лет я испытываю какую- то постоянную депрессию.

Каждая мелочь выводит меня из себя. Любой повседневный казус заставляет чувствовать себя плохо. В итоге, когда это возможно, я бегу домой пугаясь людей и машин на улице, чувствуя какую-то ненависть ко всему, хочу быстрее спрятаться дома. Родители постоянно говорят, что мне нужно учиться и без хороших оценок я стану ни кем. Но у меня нет на учебу времени, обычно я либо часами веду диалог сам с собой, представляя собеседника где-нибудь в моей комнате, либо играю в онлайн игры, чтобы поговорить через микрофон с другими игроками. На курсе 1-2 я усердно учился, всегда получал выше всех оценки, но почему то на экзаменах мне не поставили ни одной пятерки, просто из непонятных соображений. У моих знакомых были одни автоматы. В итоге мне не хватило общего балла чтобы пройти на практику на предприятие, а без неё смысла учиться дальше нет. Будущее в этой специальности закрыто. После чего я начал и до сегодняшнего дня продолжаю после учебы выпивать, потому что это заставляет чувствовать себя весело. Но в данный момент от этого становиться только хуже. Друзей как-то тоже нет. Я познакомился с некоторыми на 1 курсе, но потом они нашли себе других. Да и как с кем то знакомиться я не знаю, в детстве родители только позволяли играть с детьми, которых они сами знали и нас знакомили, а ближе к старшем классам я как то обходился один. С девушками так же не сложилось, я что- то пытался, но каждый раз получал унизительные ответы в лицо. Из увлечений нравится смотреть различные записи казней игила, различные извращения и т.д. Я знаю, что это очень плохо, но это заставляет чувствовать себя лучше. Очень нравится видеть мучения других, как бы странно это не было. В начале года начались некоторые приступы. Поставили диагноз психовегетативный синдром. Я знаю, что сей-час мне предложат пойти либо в психушку, либо заняться саморазвитием. Но это бессмысленные советы для меня. Мне нужно что-то, что может убрать эту постоянную боль в груди и почувствовать себя веселее, как алкоголь, например.

 

А зачем ты смотришь казни игила? Мне даже в голову такое не могло придти.

Смотри лучше "Белое солнце пустыни".

По твоей проблеме есть манга "У меня мало друзей". Очень плохая манга. Ничему хорошему не учит. Но, как ни странно, она не нравится только мне, а другим нравится! И сделана она плохо.

Попробуй че нибудь по актевнее(бокс, легкая атлетика), попей афобазол. И еще... Есть такие таблетки, Амитриптилин называются, продаются по рецепту врача. Попробуй достать их( у меня их свободно продают). Это самый сильный антидепресант который я знаю, пей по четвертинкам) Сто пудов поможет)

 

Да не, таблетки не надо. Пускай аниме смотрит.

Веселее? Посмотри сериалы "FLCL" и "Магический округ Абенобаши". Там весело, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время, около 4-5 лет я испытываю какую- то постоянную депрессию.

Из увлечений нравится смотреть различные записи казней игила, различные извращения и т.д. Я знаю, что это очень плохо, но это заставляет чувствовать себя лучше. Очень нравится видеть мучения других, как бы странно это не было.

В начале года начались некоторые приступы. Поставили диагноз психовегетативный синдром.

У Вас очень много гнева, который вы прячете даже от самого себя. Люди причиняют Вам боль и Вы совершенно справедливо злитесь. Но Вы эту злость никак не выпускаете. Поэтому она переходит в ненависть к людям вообще, поэтому вам нравится видеть, как плохо "этим уродам".

И приступы, как я понимаю, панические, из той же оперы. И, кстати, психовегетативного синдрома не существует - это, скорее всего, соматоформное расстройство.

Это лечится с использованием медикаментов и психотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...