Перейти к содержанию

Украл год моей жизни, видимо не хватило 13,5 лет. Зачем?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Долго не решалась написать, но как видите, надумала. Мне 41 год из них 13 я прожила в счастье и здравии, с супругом.История очень длинная и запутанная местами сказка, а иногда детектив. В октябре 2016, я ехала в электричке на работу, в прекрасном расположении духа. На перроне, я заприметила сослуживицу бывшего мужа, мы с ней      были в хороших отношениях и она решила сесть со мной я была не против, знала что она едет увольняться, там работает много знакомых ,подруг Раговорившись жизни она не заметно перешла к разговору о моем бывшем.Спросила как я без него живу, и что в компании все в шоке и мало верят в происходящее. Я улыбнулась и ясно дала понять, что не хочу обсуждать эту тему, но она улыбнувшись с хитрецой сказала,что понимает меня и сочувствует мне.Удивившись я спросила почему, ведь это я очень виновата перед ним, и добавила. что собираюсь вымолить прощение, вопреки его намерениям меня не прощать.Она сказала, что я святая, и на таких надо молиться. Как я могу простить его женитьбу и рождение ребенка, святая душа. и весь мир вокруг рухнул в одночасье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Простите, пожалуйста. Дочь пришла с работы, не дописала. Комп сгорел сегодня утром, пишу с ноутбука, за ошибки прошу прощения, постараюсь исправиться. Согласна выслушать все точки зрения, очень хочется понять, его действия. Очень переживаю, что повествование выйдет сумбурным, длинным. 

Начала, почти с конца истории. В прошлом году в первых числах августа, я встала рано утром, с твердым решением помочь мужу. Пока он спал, у меня в голове родился роковой план.Дело в том, что он должен был получить повышение, о котором так мечтал, и которое безусловно заслужил. Но, как это бывает, звезды в виде начальства думали совсем иначе. На это место назначили, человека из другого региона, и когда супруг узнал, он был вне себя от переживаний, боли. В течении почти трех недель, каждый вечер, он молчал и плакал у меня на плече как ребенок. Мое сердце разрывалось, я пыталась поддержать его словами, мотивировать, просила подождать, еще чуток, время придет. Он не слушал, замыкался и говорил, что я не понимаю. Обнимая, я просила его опомниться и нервничать так, просила его взять себя в руки и встреть достойно, назначенного человека. Нельзя показывать свою слабость, соберись, вместе мы свернем горы, у нас прекрасная семья, которая очень любит его, и дорожит им. Ничего будет все еще лучше чем прежде, говорила я. Он мрачнел с каждым днем и просил, меня не давить на него, что ему нужно больше времени. Конечно, я понимаю, теперь, что он прав, но в тот момент, сильно переживала, не могла спать, видя как ему плохо. Я решила видимо в припадке "тупости" , что боль может отступить, перед еще большей болью, простите, где то вычитала)))  И решила его выгнать из дома, с формулировкой или возьми себя в руки или уходи, это еще не конец света, все у тебя еще впереди, вспомни, что кроме работы у тебя есть семья. И без скандалов и истерик собрала его вещи, абсолютно все, молча погрузила в машину со слов дочери. После этого поступка, которому я совсем не ищу оправдание, жизнь прервалась. Она изменилась, я понимаю виновата, но дальнейшее просто, за гранью, для меня. Я извинялась ровно год, в основном тихо и мирно, без скандалов, ждала когда он сможет меня простить, выплакала все слезы, вымотала себе все нервы, а оказалось, что в октябре он уже с ней спал, а в декабре узнал, что она беременна. Потом он женился, слушая мои извинения, родился ребенок, я все извинялась и не находила себе места. Про это знали все, кроме нас с дочерью, подруги, знакомые, свекровь и свекор, все молчали. И слушали, мои бесчисленные рассказы, о том, что я не теряю надежду, что он сможет простить, мой гадкий и необдуманный поступок, во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы продолжили матьтерезить чтобы что? вам нравится быть жертвой? так круче? особенно, если есть зрители в зале электричке?

Зачем это вам, не скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Начиталась какой-то мути и давай внедрять ее в свою жизнь.

вы прекрасно понимаете, что собственными руками сломали свою жизнь. Я не буду говорить о том, что та женщина приняла его в трудный для него момент в то время, пока вы проводили над мужем эксперименты из журналов и что его поступки были более логичны, чем ваши.

 

Что вам делать? А ничего не делать. Просто потому, что вы уже не в силах ничего сделать. И козырей у вас нет абсолютно никаких.

Вы сами толкнули своего мужа в руки другой, и скорей всего она моложе вас и ему там понравилось.

 

Отпускайте его и начинайте жить своей жизнью.

Он у вас ничего не крал. Вы сами у себя все украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Начиталась какой-то мути и давай внедрять ее в свою жизнь.

вы прекрасно понимаете, что собственными руками сломали свою жизнь. Я не буду говорить о том, что та женщина приняла его в трудный для него момент в то время, пока вы проводили над мужем эксперименты из журналов и что его поступки были более логичны, чем ваши.

 

Что вам делать? А ничего не делать. Просто потому, что вы уже не в силах ничего сделать. И козырей у вас нет абсолютно никаких.

Вы сами толкнули своего мужа в руки другой, и скорей всего она моложе вас и ему там понравилось.

 

Отпускайте его и начинайте жить своей жизнью.

Он у вас ничего не крал. Вы сами у себя все украли.

Да кто кого принял? она уже была. Потому и утешения жены не ложились на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто кого принял? она уже была. Потому и утешения жены не ложились на душу.

не всегда мужчины женятся на любовницах. Иногда их жены сами им в этом помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда мужчины женятся на любовницах. Иногда их жены сами им в этом помогают.

Это не отменяет факта его измен. А значит - незачем убиваться. Нужно разозлиться - вот это здоровая реакция на того, кто прокидал свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет факта его измен. А значит - незачем убиваться. Нужно разозлиться - вот это здоровая реакция на того, кто прокидал свою семью.

я поняла, что автор убивается именно от того, что он женился и ждет ребенка, а не от того, что он ей изменял.

Или она писала, что страдает именно от того, что он оказывается ей давно изменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла, что автор убивается именно от того, что он женился и ждет ребенка, а не от того, что он ей изменял.

Или она писала, что страдает именно от того, что он оказывается ей давно изменял?

Она убивается от осознания своей вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, действительно, история неприятная, я правильно поняла, что вы его выгнали в августе, а он стал спать с другой в октябре, то есть через два месяца? Получается, что виноваты только вы, он ведь не знал, что это "эксперимент" и мог воспринять как предательство. Действительно, трагедия достойная премии Дарвина, черт вас что ли под руку толкал? Забудьте просто, вам особо не в чем его обвинить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы продолжили матьтерезить чтобы что? вам нравится быть жертвой? так круче? особенно, если есть зрители в зале электричке?

Зачем это вам, не скажете?

Простите, не поняла совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она убивается от осознания своей вины.

окей, тогда наводящий вопрос : в чем именно ее вина?

в том, что муж ушел и женился на другой или в том, что он ей давно изменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если со стороны мужа глянуть. Фигово ему было в тот момент из-за работы. и тут любимая , вроде как жена, друг и товарищ говорит : "Вали к маме, там сопли утирай. Как утрешь- заходи, вместе с зарплатой". Такого предательства трудно ожидать на ровном месте. Он и пошел, и подумал и еще раз подумал и подвернулась и  пошло, поехало. А тут жена вдруг жена проснулась - стала извиняться за старое. А у него уже все отболело и отвалилось и неинтересно и скучно и опять в ту глупость окунуться совсем не охота...  Вот и все., собственно. ничего он не крал у Вас.  Может жалел, не хотел такого удара наносить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не поняла совсем.

 

Ой, сори! я тупая! я подумала, что вы извинялись уже будучи в курсе его "залета".

Выходит, вокруг все уже все знали и ничего вам не говорили? и он сам? выслушивал вас и молчал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Начиталась какой-то мути и давай внедрять ее в свою жизнь.

вы прекрасно понимаете, что собственными руками сломали свою жизнь. Я не буду говорить о том, что та женщина приняла его в трудный для него момент в то время, пока вы проводили над мужем эксперименты из журналов и что его поступки были более логичны, чем ваши.

 

Что вам делать? А ничего не делать. Просто потому, что вы уже не в силах ничего сделать. И козырей у вас нет абсолютно никаких.

Вы сами толкнули своего мужа в руки другой, и скорей всего она моложе вас и ему там понравилось.

 

Отпускайте его и начинайте жить своей жизнью.

Он у вас ничего не крал. Вы сами у себя все украли.

Я не собираюсь, его возвращать, и уже живу своей жизнью, и последствия поступков своих, готова принять с честью, возможной в этой комичной ситуации. Мне он говорит,  что молчал ради меня, что не мог сказать, и не смог бы по его словам никогда, сделать мне больно, для него невыносимо, цитирую его. Мне его не понять именно в этом, я так не поступлю, никогда. Я мучилась, целый год, мы общались, и он знал как мне тяжело и из за чего, но молчал и все молчали, простите но это ужасно. Целый год, за это время, зная о его поступках моя жизнь сложилась бы, совсем иначе. Говорить, что он и сейчас считает, что поступал правильно, что оберегал меня от этой информации,  ну не знаю нет слов.

Она убивается от осознания своей вины.

Спасибо, да именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь, его возвращать, и уже живу своей жизнью, и последствия поступков своих, готова принять с честью, возможной в этой комичной ситуации. Мне он говорит,  что молчал ради меня, что не мог сказать, и не смог бы по его словам никогда, сделать мне больно, для него невыносимо, цитирую его. Мне его не понять именно в этом, я так не поступлю, никогда. Я мучилась, целый год, мы общались, и он знал как мне тяжело и из за чего, но молчал и все молчали, простите но это ужасно. Целый год, за это время, зная о его поступках моя жизнь сложилась бы, совсем иначе. Говорить, что он и сейчас считает, что поступал правильно, что оберегал меня от этой информации,  ну не знаю нет слов.

Обычный мужчина. Они трусы. Сказать правду - кишка тонка. И тогда сразу он плохой, а так - плохая вы. Удобно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...