Перейти к содержанию

Хочу понять,что со мной происходит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Александра!

 

Нужен совет психолога! Постараюсь описать свою ситуацию,которая связана наверное не только с профессиональным определением: мне сейчас 23 года. Дело собственно в том,что я чуть больше года не работаю.Большую часть этого времени я особо не пыталась ее искать.Случайно совершенно в прошлом году осенью знакомые предложили мне позаниматься английским языком с их ребенком,я согласилась,где-то через месяц позвонили родители другого ребенка и предложили позаниматься с ним.И так я целый учебный год до мая месяца занималась с 2-мя учениками 2 раза в неделю,но добирать еще у меня желания не было,так как меня устраивало такое положение дел,но с другой стороны,я знала,что данная деятельность с 2-мя учениками никакого дохода толком не приносит и все это просто для "поддержания штанов" и для себя,для опыта,и что рано или поздно все равно придется искать новую работу.Но сама мысль поиска новой работы наводила на меня ужас,я была в ступоре,мне не сильно хотелось заново вливаться в новый коллектив! До этого сменила две работы:сначала работала в гостинице администратором,затем пошла работать в торговлю. И собственно нигде не сложилось.Суть в том,что работать в гостинице я тогда мечтала,мне было 19 лет. Проработала 4 месяца,работа стрессовая,напряженная,но я шла до конца,билась за эту работу изо всех сил,так как считала ,что это достойная и престижная работа,находила в себе силы справляться с трудными задачами,у меня получалось.Осталась бы работать дальше,но меня уволили и это стало для меня шоком.К слову все зависело от старшего менеджера,которой я не сильно нравилась и которая по случаю подливала масла в огонь.В магазине проработала дольше года,также выполняла свои обязанности,в коллективе в основном были уже взрослые женщины возраста 35-40+.Первые три месяца все было замечательно,но затем отношение некоторых коллег резко изменилось.Я стала замечать странные взгляды,недовольства,шушуканья за спиной,хотя при мне разговаривали замечательно.Но смелости за себя постоять у меня не хватило. Коллектив был разбит на 2 лагеря"первый всегда правые,вторые виноватые.Я стала замечать,что меня хотят втянуть в местные интриги взаимоотношений с коллегами,но я отказывалась обсуждать кого-то лично.Как выяснилось,главным инициатором раздоров оказалась начальница магазина и только спустя полгода моей работы она вызвала меня на откровенный разговор,на планерку и начала высказываться ,что ей не нравиться во мне,как в сотруднике,переходя на личные унизительные оскорбления,вплоть до моей одежды и внешности,приводила какие-то нелепые сравнения с "торговкой рыбой на каблуках".Я нашла в себе смелость отвечать на ее обвинения,что собственно одеваюсь так,как обговаривалось на собеседовании и т.д. Она заводилась все сильнее,начав с сарказма,заканчивая истерикой,потом внезапно она разревелась!!!...Я отвечала ей ровно в такой же манере,как она со мной разговривала,она стояла на своем.Это было весной,вскоре я ушла в отпуск через 1,5 месяца,после отпуска отработала где-то месяца 2,некоторые коллеги очевидно знали о нашем разговоре и делали мне разные гадости,вымогали деньги.Понимая,что не могу работать с настолько неадекватной начальницей,я уволилась тем летом! Было много случаев межличностных отношений на той работе с коллегами и просто работе с людьми(клиентами). Когда уволилась тем летом,я буквально села на одном месте,меня даже устраивало сидеть дома и варить борщи,настолько я не хотела устраиваться на новую работу и работать в коллективе,никакие деньги меня не интересовали!Затем в мае сходила на пару-тройку собеседований для галочки.И так же беззаботно сидела дома до августа этого года,пока снова не вернулся домой мой отец! К слову,наши с ним отношения были всегда тяжелыми и болезненными,у него с детства хорошо получалось затыкать мне рот,если у меня было свое мнение и занижать мою самооценку рукоприкладством.Я вижу,как это отражается сейчас,в некой неуверенности действий,в себе,недоверии. В прошлом году он сильно разругался с нашей семьей,и уехал к своему отцу в крым,узнав о том,что дед его сильно не празднует,он вынужден был вернуться обратно,перед этим пожив у моей бабушке в другом поселке,успев достать ее до форточки! Он к слову,давно нигде не работает,так как у него давно проблемы с головой,которые начались,когда я была еще школьницей.В семье часто были недомолвки и неуютная атмосфера,он мог часами разговаривать с несуществующим человеком и винить меня,что я не могу его видеть.Теперь он вернулся,я чувствую то же самое. Решилась переехать в Москву,снимать квартиру с подругой,которая приехала туда в феврале. Месяц искала работу,каждую неделю ездила по собеседованиям,пытаясь также справиться со своей проблемой недоверия к людям.Искала в том направлении,где уже работала,в гостиницы также пробовала,так как помню,что мне работа сама нравилась.Признаться честно,тяжело справляться! Часто срываюсь по мелочам,нервничаю! Тут меня позвали на стажировку в гостиницу,я согласилаю.Пару раз была там днем и 1 раз вышла в ночь посмотреть что,как.И знаете,все-таки мало одного желания просто уехать из дома! Я поняла,что очень изменилась,только в худшую сторону ли? На тот момент я бы за такую работу взялась и боролась,преодолевая трудные моменты,такие как повышенная внимательность,многозадачность,умение решать проблемы с клиентами,но сейчас,нахожусь в состоянии жирного вопроса.Вроде по словам платят там неплохо,питание бесплатное,но отталкивает меня система штрафования,оттолкнуло работать в ночь,очень много обязанностей,теперь думаю,что буду справляться посредственно и что такая работа удовольствия приносить не будет!Незнаю,накручиваю себе или нет, прислушиваться ли к своим таким желаниям,если сильно предложения о работе не сыплются? Целый день веду себя как дура, отключила телефон и сижу,так как сказали,что перезвонят еще.Такое очущение,что меня это перестало волновать,я не хочу улыбаться пьяным клиентам,бронировать им номера,выслушивать,почему нельзя селить по правам.С другой стороны,и тут дома оставаться не хочу,незнаю,что делать! Помогите пожалуйста разобраться в себе и определиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

Вы пишете:

 

Такое очущение,что меня это перестало волновать,я не хочу улыбаться пьяным клиентам,бронировать им номера,выслушивать,почему нельзя селить по правам.С другой стороны,и тут дома оставаться не хочу.....

 

А что хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить на Ваш вопрос,расписать свою диллему.

 

"Такое очущение,что меня это перестало волновать,я не хочу улыбаться пьяным клиентам,бронировать им номера,выслушивать,почему нельзя селить по правам.С другой стороны,и тут дома оставаться не хочу.....

 

А что хотите?"

 

1.Я не хочу больше сидеть дома,так как к нам домой снова вернулся мой отец,который сюда не должен был уже возвращаться и мы тоже его не очень ждали.Психологически это очень тяжело видеть изо дня день человека,у которого в действительности проблемы со психикой и который стоит на учете у психиатра.Диагноз-шизофрения.Он целыми днями сидит в своей комнате,"живет в своем мире": постоянно переделывает компьютер,сильно гремит, сам с собой разговаривает,устраивает настоящий бардак.Иногда срывается на моей матери,винит ее во всей бедах и устраивает скандалы,пытаясь нас рассорить.Стабильно раз в полгода куда-то уезжает,затем возвращается.Но в феврале этого года произошел оочень сильный скандал с погромом,он зарекся раз и навсегда к нам не возвращаться,но так как его дед его не любит,ему некуда было идти,он вернулся к нам обратно.К слову,мы всегда пытались делать ему добро,помогать ему,хорошо с ним обращались,он жил дома,мама и мы никогда его не выгоняли,мы все терпели.Сейчас это тяжело,потому что нервы сильно сдают.Это вкратце,основная причина,почему не хочу оставаться дома.

2.Тут на стажировке я вышла 3 раза,но гарантии,что меня возьмут, не давали.Никаких документов я не подписывала,так как стажировка неоплачиваемая.Но это не столь важно.Я выходила на стажировку в ночь,меня предупреждали,что часто бывают пьяные,иногда неадеватные посетители.Я вышла,чтобы посмотреть,как лично с этим справлюсь,после долгого перерыва еще с той гостиницей.И просто очутила разницу между собой три года назад (когда в том месте проработала 4 месяца) и сейчас.Было огромнейшее желание посылать всех пьяных посетителей,которые и вправду вели себя неадекватно,задавали неуместные вопросы,звали себе в номера,но на такой работе это не положено.Я никому из них не улыбалась,наверное не специально,потому что не хотела,ко мне могли еще больше приставать.Я поняла,что не хочу прислуживать людям,возможно исходя еще от своего прошлого опыта в магазине с такой же накаленной обстановкой.Тут уже скорее личностные вопросы.Просто сделала вывод,что вряд ли меня надолго хватит на гостиничную сферу+работы в ночь,на том месте девочки в ночь работают одни очень часто+тяжело физически,не прилечь.Думаю,лучше работать днем.Наверное,снова боязнь нарваться на не очень хорошую работу,в плане коллектива и в плане нарваться на деньги.Тут в этом месте,ресепшен штрафуют,иногда крупненько,как говорят.Не хочу работать так,стараться, и просто за какой-то косяк,за то что тебя что-то отвлекло,налететь на сумму.

 

Думаю,ответила развернуто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Обратите внимание на то, как вы ответили.

 

Вы ответили про то, "что вы не хотите".

 

А я задала вопрос о том, "что вы хотите"?

 

Подумайте и постарайтесь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу жить самостоятельно,отдельно от родителей,найти хорошую работу с подходящими для меня условиями,иметь свой стабильный доход и снимать квартиру в другом городе-вот эта основная цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Давайте рассмотрим все, чт вы написали через запятую, отдельно.

 

1.Вы хотите жить самостоятельно, отдельно от родителей.

 

Как вы думаете, при каких обстоятельствах это возможно?

 

2. Найти хорошую работу с подходящими для меня условиями

 

Что в вашем понимании хорошая работа. Представьте, что  вынашли хорошую работу, какая она, что вы делаете, чколько получаете? Какие условия должны быть, чтоб вам подходили?

 

3.иметь свой стабильный доход и снимать квартиру в другом городе

 

В каком городе снимать квартиру? Стабильный доход - это сколько? Где, по вашему мнению, вы можете столько заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На данный момент держит материальное положение,куда ни крути,все упирается в деньги.Чтобы сразу вот так уехать,нужны дополнительные деньги на жилье и остальные расходы (проезд,питание к примеру),как я стала понимать.

 

2.Я проездила кучу собеседований в Москве,сейчас конкретно рассматриваю дневную работу часов до 5 или 6,чтобы мне МОЖНО было вернуться домой,так как я живу в 1,5 часах от Москвы.В основном это такая работа на ресепшен или секретарь с зарплатой от 30 тысяч и повыше,рабочий день 8 часов,хотела со знанием английского,но сейчас и так готова согласиться,где он не очень требуется.Или продавцом,но чаще там 12 часов они работают.

 

3.Снимать квартиру в Москве.Согласились  с подругой приезжей найти квартиру,и я тоже уже  готова,цели имеются. Смотреть квартиру тысяч за 30.Стабильный доход..тут такое...выше 30 тысяч обычно так сразу никому особо не предлагается,по мере работы в определенной организации можно и выше получать -40 тыс.например после испытательного,в зависимости от карьерного роста.Так чтоб и жилье оплатить можно и на питание хватала и на какие-то свои расходы(купить обувь,кофточку к примеру)Вообще,думаю,можно заработать больше денег,работая в торговле,но все естественно,не за просто так.В Москве,работая в этой сфере,нужно уметь продавать,к тому же работа все же нестабильная,зависит от месторасположения магазина,посещаемости,твоих навыков+это не для всех,не говоря о том,что в объявлениях в основном предлагается работа в крупных сетях,где 12 часов рабочий в день,в туалет можно отходить по расписанию,на обед ходить так же по 10-15 минут,а то и вообще можно остаться без обеда.Не все выдерживают,текучка постоянная,а я  в свою очередь рискую не приехать домой,не у спев на электричку.

 

Я пока ищу офисную работу,но безрезультатно пока.Прихожу на собеседование,прохожу тотальный допрос и "мы вам перезвоним в конце недели" и тишина.Потом стала просто перезванивать,никто не брал трубку. Находила и продавцов до 6 вечера работали,такая же тишина в ответ.Езжу активно с конца сентября по сей день,а скоро уже и НГ.Но ведь и тут я у себя в районе я тоже не могла с мая ничего найти,как закончила репетиторство и задалась целью работу найти.Уже задумывалась и не в этих сферах искать,кол центр,ресепшен или продавец.Но ничего в голову что-то не приходит. Английский на уровне,но на ресепшен со знанием языка даже не берут.Позволить лишние деньги мне дать на мои цели моя мама не может,так чтоб и на жилье и на расходы сразу в Москву,это я понимаю. Но вот просто найти хотя б что-то с учетом езды хотя бы месяца 3 или 4 и потом что-то искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Насколько я поняла, вы точно для себя определили, как вам получить то, что вы хотите. Вы знаете, сколько вы должны зарабатывать для того, чтоб осуществить задуманное - переехать в Москву и жить отдельно от родителей. На данном этапе есть только одно препятствие - вам не удается найти подходящую работу. Думаю, что это дело времени и вы обязательно ее найдете, если не будете опускать руки и будете продолжать попытки.

 

Опишите, структурировались ли ваши желания и появилось ли больше уверенности после того, как вы расписали конкретное положение вещей?

 

Как думаете, чем я могу вам помочь еще? Как бы вы сейчас сформулировали запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...