Перейти к содержанию

Съехать от бабушки? Или терпеть?


Гость Елена Фишер

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Фишер

Здравствуйте) Моя история начинаеться с того, что я не могу в себе разобраться. Может в моей жизни и есть варианты которых я просто не вижу. Так вот...У меня есть муж и ребенок, мы мечтаем продать нашу двушку и купить однушку, а вырученные деньги пустить в бизнес. Муж в свой, я в свой. Но, мы жили в своей двушке и мечтали об этом, как только ребенок пойдет в сад исполнить это. К сожалению год назад, у меня заболела бабушка, был инсульт и инфаркт, и она стала больна на голову. Квартира у бабушки неблагоустроена, нет воды, нет дров. И она живет одна. У нее двое детей, одному абсолютно насрать на мать, второй еще как то переживает. Приезжает раз, когда два в неделю. Мы переехали жить сюда. Уже год живем здесь, я очень устала, морально. Я сижу дома, дальше магазина никуда не хожу, и больше чем на 15 минут. Если дольше, то захожу домой каждые 15 минут. Каждый день как день сурка. Хочется, развиваться, заниматься своим делом. Я просто сижу дома и ничем не занимаюсь. За год не один не спросил из ее детей, устала ли я? Желают только терпение мне. А мне обидно от этого. Что они прожигают жизнь на херню, что не у одного ничего нет, так и второго. В плане материально. Меня постоянно подкалывают и даканывают по мелочи. Бабушка, многое для меня сделала, но для них больше. Как быть? Съехать от бабушки? Пусть берут ответственность в свои руки. Или терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Как быть? Съехать от бабушки? Пусть берут ответственность в свои руки. Или терпеть?

А здесь как ваша совесть решит, если позволит - съезжайте, а нет-придется терпеть. Ее не обманешь

С чувством вины и постоянными переживаниями за бабушку не так просто жить будет.

 

Дом на кого записан? Кто унаследует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Фишер

Дом не приватизирован, это просто место где прописано 5 чел. Бабушка квартиросъемщик пепед государством. Есть же дети. Ее может взять к себе один ребенок. Я с деньгами всегда помогла бы.

Никто не унаследует. Еще есть брат у бабушки. Это место на фиг не кому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом не приватизирован, это просто место где прописано 5 чел. Бабушка квартиросъемщик пепед государством. Есть же дети. Ее может взять к себе один ребенок. Я с деньгами всегда помогла бы.Никто не унаследует. Еще есть брат у бабушки. Это место на фиг не кому не нужно.

Т е совесть позволяет?

Остается решить вопрос, как переложить эту ответственность на взрослых детей?

ИМХО, это недвижимость, какая бы она не была, рано или поздно на нее найдется покупатель. И пока она принадлежит государству, естественно интереса к ней и к бабушке будет мало. Попробуйте предложить всем прописанным приватизировать только на вас, а вы будете ухаживать. Как думаете, появится ли интерес у них к бабушке (недвижимости)? Если это место никому не интересно, должны согласиться, а вам в будущем финансовая помощь для бизнеса.

 

 

И еще, можно скинуться всем и нанять сиделку с проживанием, даже из местных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Фишер

Дом старый под снос. Помимо нас много жильцов. Только когда снесут дадут квартиры. Преватизировать, заморачиваться никто не будет. Очередь на сегодняшний день 400 с чем то чел, в год очередь двигается на 15-20 чел. Не хочеться в 40 лет иметь недвижимость, за то что я отсидела так скажем, и будет много делешки. Когда можно самой заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом старый под снос. Помимо нас много жильцов. Только когда снесут дадут квартиры. Преватизировать, заморачиваться никто не будет. Очередь на сегодняшний день 400 с чем то чел, в год очередь двигается на 15-20 чел. Не хочеться в 40 лет иметь недвижимость, за то что я отсидела так скажем, и будет много делешки. Когда можно самой заработать.

Скинтесь все и наймите сиделку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Фишер

Я еще раз повторюсь, я в заблуждении. Еслиб я хотела преложить ответственность или позволяла совесть. Я бы это сделала и сюда не писала.

Давно бы это произошло. Нет ни у кого денег как всегда и жить здесь какая сиделка согласиться. Никто короме моей семьи тут не живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Фишер

Естественно. Опять прийдется повториться. ДЕНЕГ НЕТ НИ У КОГО. С КЕМ Я ДОЛЖНА БУДУ СКИНУТЬСЯ? И какая сиделка согласиться сидеть и жить с проживанием, тоскать воду, и топить печи с утра до вечера, варить еду, стирать, убирать, чистить снег и тд. Терпеть оскорбления ежедневно, в свой адрес. Бабушка то с характером.

Была на пару часов и никто более не согласиться. Если только за 30000тыс в месяц и то.

Пенсия у бабушки всего 6800 из которых 2000 на таблетки, 3000 за квартиру. И получаю их не я.

И не бабушка. Да мне и не надо. Просто для информации написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только вариант спцучереждения,но за приличный,чтоб бабушке там действительно уделяли внимание тоже платить придеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Фишер

Просто у меня всю жизнь. Обастренно чувство долга. Я думаю, вот так можно сказать возьму ее и брошу, она же мне помогала, и потом со мной в старости так же поступят. С другой стороны, а дети? Обо мне же они не думают как мне. Первые две недели после выписки с больницы бабушки. Я в день по два часа спала. Бабушка ночью просыпалась и падала, вся в синяках была, ноги по первости не держали, приходилось ее расхаживать, потягай каждый день по носам по 90 кг. Болит спина и живот до сих пор. Там еще и ребенок мой ножку подвернул в это же время, ходить не мог. Вот я и бегала днем от бабушки к ребенку. А дети терпение мне желали.

Второй то бабушкин ребенок возьмет на себя это, но я за нее переживать буду как там и что и начнется гнобление в мою сторону. Как мол я могла? Как это всегда и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня всю жизнь. Обастренно чувство долга. Я думаю, вот так можно сказать возьму ее и брошу, она же мне помогала, и потом со мной в старости так же поступят. С другой стороны, а дети? Обо мне же они не думают как мне. Первые две недели после выписки с больницы бабушки. Я в день по два часа спала. Бабушка ночью просыпалась и падала, вся в синяках была, ноги по первости не держали, приходилось ее расхаживать, потягай каждый день по носам по 90 кг. Болит спина и живот до сих пор. Там еще и ребенок мой ножку подвернул в это же время, ходить не мог. Вот я и бегала днем от бабушки к ребенку. А дети терпение мне желали.

Они не хотят положить свою жизнь на уход за большой матерью,вы готовы?подумайте о спецучереждении,может хотябы на выходные домой,неделю там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Фишер

Мне очень тяжело дается мысль что я брошу ее. Как я смогу сделать это? Чувствую даже сейчас себя мразью.

Вот именно хочется идти дальше, а сижу. Я один раз предложила спецучереждение. Так там такой меня выставили. И брат бабушки и дети. Ты совсем дура чтоли? При живых родственниках в дом престарелых? Там знаешь как плохо обращаються? Там пенсии отбирают? И тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень тяжело дается мысль что я брошу ее. Как я смогу сделать это? Чувствую даже сейчас себя мразью.Вот именно хочется идти дальше, а сижу. Я один раз предложила спецучереждение. Так там такой меня выставили. И брат бабушки и дети. Ты совсем дура чтоли? При живых родственниках в дом престарелых? Там знаешь как плохо обращаються? Там пенсии отбирают? И тд и тп

Ну так пусть сидят живые раз!вы мягкотелая уж больно,скажите,что своё отсидели,пусть сами теперь выкручиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злость то на них, а не на бабушку. Ее же бросить прийдется. И выставят опять говном. Короч шиколадно))))

Ну вы поставьте сначала перед фактом и сьедьте,скажите чтоб к себе забирали,живут же они где-то,а ввставят не выставят,вам не все равно?вы ж взрослый человек,жизнь свою коту под хвост пустите,чтоб хорошей для всех бвть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Фишер

У бабушки дочи сын. Дочь моя мать. Вот ей вообще насрать на маму. Она откровенно говорит. Я сидеть не буду. Я не смогу с ней, она трепит нервы и я брезгую ее мыть. Потому что у нее рвотный рефлекс сильно развит, она даже меня в детстве не мыла, папа мыл. А сын возьмет, он приезжает и даже помогает не часто, чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабушки дочи сын. Дочь моя мать. Вот ей вообще насрать на маму. Она откровенно говорит. Я сидеть не буду. Я не смогу с ней, она трепит нервы и я брезгую ее мыть. Потому что у нее рвотный рефлекс сильно развит, она даже меня в детстве не мыла, папа мыл. А сын возьмет, он приезжает и даже помогает не часто, чем может.

Ну вот пусть берет,пожосче и безапеляционно заявите о своём решении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Моя история начинаеться с того, что я не могу в себе разобраться. Может в моей жизни и есть варианты которых я просто не вижу. Так вот...У меня есть муж и ребенок, мы мечтаем продать нашу двушку и купить однушу, а вырученные деньги пустить в бизнес. Муж в свой, я в свой. Но, мы жили в своей двушке и мечтали об этом, как только ребенок пойдет в сад исполнить это. К сожалению год назад, у меня заболела бабушка, был инсульт и инфаркт, и она стала больна на голову. Квартира у бабушки неблагоустроенна, нет воды, нет дров. И она живет одна. У нее двое детей, одному абсолютно насрать на мать, второй еще как то переживает. Приезжает раз, когда два в неделю. Мы переехали жить сюда. Уже год живем здесь, я очень устала, морально. Я сижу дома, дальше магазина никуда не хожу, и больше чем на 15 минут. Если дольше, то захожу домой каждые 15 минут. Каждый день как день сурка. Хочеться, развиваться, заниматься своим делом. Я просто сижу дома и ничем не занимаюсь. За год не один не спросил из ее детей, устала ли я? Желают только терпение мне. А мне обидно от этогр. Что они прожигают жизнь на херню, что не у одного ничего нет, так и втрого. В плане материально. Меня постоянно подкалывают и даканывают по мелочи. Бабушка, многое для меня сделала, но для них больше. Как быть? Съехать от бабушки? Пусть берут ответственность в свои руки. Или терпеть?

 

Здравствуйте.

 

Чтобы вам разобраться в себе и понять - что делать и как обрести радость жизни, начните с фактов, которые происходят по жизни, и - с не фактов: с желаниями и предположениями о том - как должно в вашей жизни происходить.

 

Что является фактом происходящего в вашей жизни?

 

И что является вашими представлениями, желаниями и мечтами?

 

Начните с этих вещей и тогда дальше можно будет продолжить разбираться вам с собой - как с той, которая создала эту ситуацию, в которой оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже поступили ка посчитали нужным - переехали к бабушке что бы помочь.

С бабушкой можно переговорить в том русле, что вот у тебя есть дети и им наплевать на тебя, приехала я и досматриваю тебя я, давай так, я досматриваю тебя до конца, а ты отписываешь мне наследство.

А то как то не очень получится, Вы ее досматриваете, а наследство другим.

Но если вас не беспокоит вопрос наследства, и Вы делаете все по призванию души, то тогда как говориться сказал А говори и Б.

Если уж взялись досматривать бабушку и переехали к ней, то досматривайте.

А если нет терпения досматривать, то "кошка бросила котят, пусть .....я как хотят"

Выбор за вами, у вас есть варианты.

Помните, везде где есть начало, есть и конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, согласна с тем, что было бы разумнее понимать, грубо говоря, за что Вы терпите неудобства и упускаете возможности в своей жизни и заработать самостоятельно и жить более интересной и полноценной жизнью. В том, чтобы ухаживать за человеком за его последующую Вам благодарность в виде наследства нет ничего постыдного абсолютно, это жизнь, и нормально, когда люди стареют, и им нужен уход. Не всегда это самые близкие родственники, которые делают это от души и по зову сердца. Это честно, адекватно и нормально!

А вы мучаетесь осознанием того,что может оно и зря, и сказать вроде стесняетесь, на Вас сразу накидываются, и вроде делаете все, стиснув зубы, на том остальные и паразитируют! Обозначьте свою позицию, и всем все станет понятно. И да, не надо собой жертвовать ради того, что о Вас может кто-то что-то сказать, совесть... Если уже мысли возникли, что что-то делаете не так, значит уже не такой уж и порыв бескорыстности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...