Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Существует ли душа?

душа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#251 Еленаааа

Еленаааа

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 09 December 2016 - 14:50

Точно, Он знает!

Только не сама собой она наступает. Для этого нужно, чтобы на духовном уровне, снялась причина, порождавшая болезнь. Это может быть некий устойчивый негативный настой-отношение к некоторым аспектам окружающей действительности или людям. Человек не понимает, что породило недуг, и продолжает жить в этом психологическом положении дальше и болезнь постепенно прогрессирует пока совсем его не доканает. А надо-то перестроиться духовно и болячка уйдет. Вот, так этот ларчик открывается...

Да, действительно и все так, и просто открывается. Или не просто?

• 0

#252 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8557

Отправлено 09 December 2016 - 16:04

Существовать и значить разные вещи.
  • 0
На работе

#253 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1488

Отправлено 09 December 2016 - 18:08

Да, действительно и все так, и просто открывается. Или не просто?

Человеку бывает легче помереть, чем измениться. Менять свои установки на духовном уровне не просто. -- сознание штука консервативная. Вот, считал человек, что его отношение к чему-то правильное, справедливое -- и вдруг ему говорят, что от этого надо отказаться, изменить свой взгляды, что так не хорошо. Для здоровья. А он отвечает, нет, не могу. Или хочу, да не выходит. Ну, и все -- через какое-то время деревянный бушлат...

• 0

#254 Еленаааа

Еленаааа

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 December 2016 - 19:50

Человеку бывает легче помереть, чем измениться. Менять свои установки на духовном уровне не просто. -- сознание штука консервативная. Вот, считал человек, что его отношение к чему-то правильное, справедливое -- и вдруг ему говорят, что от этого надо отказаться, изменить свой взгляды, что так не хорошо. Для здоровья. А он отвечает, нет, не могу. Или хочу, да не выходит. Ну, и все -- через какое-то время деревянный бушлат...

Очень согласная я

"Говорят другие"... но ведь надо чтобы это стало своим

Какой-нибудь пример приведите пожалуйста

Мне говорят, что я лентяйка. Я как бы и согласна, а вроде и не согласна. Так я лентяйка или нет? Просто пример

• 0

#255 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 December 2016 - 21:05

Очень согласная я. "Говорят другие"... но ведь надо чтобы это стало своим.

Какой-нибудь пример приведите пожалуйста

Мне говорят, что я лентяйка. Я как бы и согласна, а вроде и не согласна. Так я лентяйка или нет? Просто пример.

Ну, если ловите себя на признаках этого, и мысли крутятся: а вот, хорошо бы, чтобы было иначе, чтобы не откладывать на потом, а сразу за дело, значит, есть в натуре лентяйство. К счастью, оно не смертельно. С ним можно жить долго. Но, может, не так счастливо... :grin:

• 0

#256 Еленаааа

Еленаааа

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 December 2016 - 21:17

Ну, если ловите себя на признаках этого, и мысли крутятся: а вот, хорошо бы, чтобы было иначе, чтобы не откладывать на потом, а сразу за дело, значит, есть в натуре лентяйство. К счастью, оно не смертельно. С ним можно жить долго. Но, может, не так счастливо... :grin:

Значит есть все таки ... это лентяйство

Надо чуть-чуть думать, и сразу делать.

А не наоборот. А то, долго-долго думаю, а потом уже и делать не надо

• 0

#257 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 10 December 2016 - 09:47

Повелительное наклонение дебилов рулит.
Наклоните же их и пните под зад.
Дебилов.

Читобы душа не болела так.
  • 0
На работе

#258 Милена777

Милена777

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4088

Отправлено 10 December 2016 - 11:14

Конечно, не одно.
Я и привел это дело как пример того, что организм иногда самоисцеляется и без веры в пилюлю.

Прочитала про эксперименты Дж. Франка по эффекту плацебо. Кроме классического эффекта, когда таблетка-плацебо снимала боли у тех, кто верил, что это обезболивающее, описаны еще несколько  интересных моментов. Например, если давали безвредную таблетку, но говорили, что она может вызвать головную боль, то действительно три четверти (!) из всей группы пожаловались на боль.

Эксперимент продолжили, но так, что доктора тоже оказались обманутыми. Их просили назначить плацебо, но они думали, что назначают обезболивающее. И эффект обезболивания у пациентов возрастал.  Потом, наоборот, врачи назначали обезболивающее как плацебо и эффект воздействия уменьшался. Получается - на результат влияла не только вера пациентов, но и вера докторов!  Мысли врача влияли на пациентов.

• 0

#259 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 10 December 2016 - 12:00

Прочитала про эксперименты Дж. Франка по эффекту плацебо. Кроме классического эффекта, когда таблетка-плацебо снимала боли у тех, кто верил, что это обезболивающее, описаны еще несколько интересных моментов. Например, если давали безвредную таблетку, но говорили, что она может вызвать головную боль, то действительно три четверти (!) из всей группы пожаловались на боль.
Эксперимент продолжили, но так, что доктора тоже оказались обманутыми. Их просили назначить плацебо, но они думали, что назначают обезболивающее. И эффект обезболивания у пациентов возрастал. Потом, наоборот, врачи назначали обезболивающее как плацебо и эффект воздействия уменьшался. Получается - на результат влияла не только вера пациентов, но и вера докторов! Мысли врача влияли на пациентов.

Вера - не есть мысли.
Что-то другое.
Про зеркальные нейроны сейчас модно говорить.
  • 0
На работе

#260 ElenaBest

ElenaBest

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 December 2016 - 05:27

Советую поинтересоваться лучше тем, что говорит об этом доказательная медицина. А она говорит, что эффективность таких направлений как гомеопатия, рефлексотерапия, иглоукалывание, ароматерапия  и т. п. не является доказанной. Поэтому их относят к так называемой альтернативной медицине. Иначе говоря, это дело основано сугубо на вере пациента в различные чудесные свойства природы, типа энергии "ци" и тому подобное. Блажен кто верует, что тут еще скажешь   :)

Извините, но гомеопатия - это официальное направление медицины. В России в 1995 года наш Минздрав ее признал и указами нужными это подкрепил. Все гомеопатические препараты являются лекарствами, соответственно проходят всевозможные исследования на эффективность и безопасность.Вот тут понятно все написано http://www.aif.ru/health/life/zametnyy_effekt_chto_nado_znat_o_lechenii_gomeopatiey

• 0

#261 Милена777

Милена777

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 11:37

Кстати, в гомеопатии же важную (или главную?) роль играет не само вещество, а его информационная составляющая – та  самая жизненная энергия, душа растения, которая сохраняется благодаря памяти воды

• 0

#262 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы
  • Cообщений: 3353

Отправлено 12 December 2016 - 14:08

Кстати, в гомеопатии же важную (или главную?) роль играет не само вещество, а его 

отсутствие. Дело в том, что в гомеопатических препаратах действующего вещества, которое бы было целенаправлено на борьбу с каким-то конкретным заболеванием, просто нет.

• 0

#263 Милена777

Милена777

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 14:38

отсутствие. Дело в том, что в гомеопатических препаратах действующего вещества, которое бы было целенаправлено на борьбу с каким-то конкретным заболеванием, просто нет.

Ну, а как они проходят испытания на эффективность? Что там остается эффективного, кроме энергетического поля? )))

• 0

#264 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы
  • Cообщений: 3353

Отправлено 12 December 2016 - 14:47

Ну, а как они проходят испытания на эффективность? Что там остается эффективного, кроме энергетического поля? )))

Нет там никакого энергетического поля   :)

до тех пор, пока гомеопатия не пройдет испытания методом двойного слепого тестирования (как это есть в доказательной, классической медицине), ее исследования будут вызывать большие сомнения в доброкачественности 

По известным мне данным, все руководство гомеопатической ассоциации России – практикующие оккультисты. Поэтому я сам воздерживаюсь от гомеопатии.

председатель совета по государственной религиоведческой экспертизе при Минюсте РФ, заведующий кафедрой сектоведения ПСТГУ профессор Александр Дворкин.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Viachesl@v: 12 December 2016 - 15:00

• 0

#265 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 16:33

По известным мне данным, все руководство гомеопатической ассоциации России – практикующие оккультисты. Поэтому я сам воздерживаюсь от гомеопатии.

председатель совета по государственной религиоведческой экспертизе при Минюсте РФ, заведующий кафедрой сектоведения ПСТГУ профессор Александр Дворкин.

Как интересно! Православный по полной программе Дворкин не доверяет гомеопатии на основе того, что руководство гомеопатов сплошь оккультисты. Следовательно, в реальности оккультного Дворкин не сомневается. А поскольку все оккультное, по мнению Церкви связано, с нечистой силой, то иметь дело с гомеопатическими лекарствами просто опасно. Обратите внимание, он избегает этих лекарств не потому, что они бесполезные пустышки, а потому что они через оккультизм руководства, связаны с силами демонической природы. А какое от демонов может быть добро по определению? И таки логично! Конечно, для церковного эксперта... А для участников психологического сайта, которые в принципе как бы стоит на позициях материализма, мнение Дворкина тоже авторитетно? По тем же основаниям?   :grin:

• 0

#266 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 17:28

Существование - это понятие.
Но это копия, у которой нет оригинала.
Душа не понятие, копии не бывает.

Никакой связи. Параллельные миры.
  • 0
На работе

#267 Милена777

Милена777

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 17:44

Существование - это понятие.
Но это копия, у которой нет оригинала.
Душа не понятие, копии не бывает.

Никакой связи. Параллельные миры.

можно перевод? ))

• 0

#268 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 17:50

можно перевод? ))

Я уже проспорил спор о том, что можно передать понимание. За Вас я понять это не смогу.

Слово "существование" не имеет эквивалента в реальности.

Душа не имеет слова, под которым ее можно найти.

Так понятнее?

Например, на сарае что-то написано, а внутри дрова.
Пример, вопрос "бог существует?" не имеет смысла. Так как само "существование" не существует.

Это знают ученые, которым про это сообщили.

Сообщение отредактировал Стоун: 12 December 2016 - 17:52

• 0
На работе

#269 Милена777

Милена777

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 17:52

Это знают ученые, которым про это сообщили.

ученые, которым что сообщили?

• 0

#270 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 17:55

Правду им сказали.
А всех остальных, пока держат в неведении.

Такое ощущение, что либо Вы психолог, либо уже были у него.

Сообщение отредактировал Стоун: 12 December 2016 - 17:54

• 0
На работе

#271 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 18:16

Такое ощущение, что либо Вы психолог, либо уже были у него.

Хочем, потроллить, значица... :grin:

• 0

#272 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2033

Отправлено 11 January 2017 - 14:05

Это довод материалиста, думающего, что лечит только материя. На самом деле все болезни возникают от не правильного образа мыслей, характера человека и только потом это отражается на грубом плане тела. Так , каждый орган человека связан с определенным качеством характера. Например печень и желчь- с гневом. Чем более гневливый человек, тем более он желчный и  больнее печень. Так же и растения имеют свои характеры ,и используя их, человек лечится именно характером  растения, а не его физическим составом, как думают глупые медики.

Поэтому в гомиопатии, не смотря на  ничтожную долю добавляемого лечащего препарата,  лечит тонкое  поле  этого вещества, а не его  физический состав, который может быть многократно  разбавлен в воде!

• 0

«Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее – от высшей планеты, Брахмалоки, до низшей, Паталы. (Шримад-Бхагаватам 1.5.18)

#273 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 18:33

Существовать для души - мало.
Быть душой для души - мало.
Для души нужна жизнь.
Душу выдают один раз из Рая с дерева Жизни Бог снимает плод и дарит через вдох в организм. А потом душа возвращается к Богу обратно путем выдоха из организма.
Но Бог уже может сжечь ее в аду, если эта поношенная фигня не будет чистой и целой, чтобы Бог взял ее себе.
  • 0
На работе

#274 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 19:35

Душу выдают один раз из Рая с дерева Жизни. Бог снимает плод и дарит через вдох в организм. А потом душа возвращается к Богу обратно путем выдоха из организма. Но Бог уже может сжечь ее в аду, если эта поношенная фигня не будет чистой и целой, чтобы Бог взял ее себе.

И повесил снова на ветку...

• 0

#275 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 21:14

И повесил снова на ветку...

Что происходит с душами в Раю, это большая тайна. И всякой нечести не положено эту тайну знать. А тем более знать про дерево Жизни. Смерть шпионам!
  • 0
На работе

Темы с аналогичными тегами: душа

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru