Перейти к содержанию

Существует ли душа?


Рекомендуемые сообщения

ну не знаю... 

в нашем офисе заболевшие цветы ко мне на стол приносили. Почему-то считалось, что я на них хорошее влияние оказываю ))

Можно я кактус приложу к вашему посту?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если правила форума не запрещают…)) 

А мы никому не скажем.

Правда кактус у меня во дворе растет.

Здоровенная такая опунция.

И чё-то перестала давать плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы никому не скажем.

Правда кактус у меня во дворе растет.

Здоровенная такая опунция.

И чё-то перестала давать плоды.

А что вы делали с плодами? Варенье варили?

 

Может ей климат не нравится. Пишут, что таким кактусам хорошо подходит степь, полупустыня и горные склоны. Там для них идеальные условия.

 

Я посмотрела картинку сейчас и сначала подумала, что у себя во дворе  такое сажать бы не стала.

Но потом стала дальше читать про такие кактусы.

И оказалось – это просто какое-то чудо… почти от всех болезней))

«Опунция оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышают его защитные функции, укрепляют иммунную систему. Улучшает мозговое кровообращение, улучшает память, снимает головную боль, ум и память, это растение, рекомендуется употреблять в пищу людям, занятым умственным трудом…» и т.д. и т.п. Борется с радиацией, входит в состав косметики… Бесконечный список ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это растение, рекомендуется употреблять в пищу людям, занятым умственным трудом…

Вот-вот.

А из плодов и варенье можно и домашнюю текилу сварганить.

Короче, вынесу ноутбук на улицу и приложу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно принципу корпускулярно -волнового дуализма любой объект может быть как частицей, так и энергией. Человек -это тоже объект и состоит он не только из клеток, но и из энергии.

Полагаю, что древние хорошо знали все русла человеческих волновых потоков, могли лечить или даже убивать. И все на основе таких знаний.

Потом что то случилось, и человек увидел в себе лишь кусок мяса. Собственно с тех пор и пошли утверждения, что души нет.

Не важно как назвать-душа или волна, но мы -это не только плоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Согласно принципу корпускулярно -волнового дуализма любой объект может быть как частицей, так и энергией. Человек -это тоже объект и состоит он не только из клеток, но и из энергии. 

Полагаю, что древние хорошо знали все русла человеческих волновых потоков, могли лечить или даже убивать. И все на основе таких знаний. 

Потом что то случилось, и человек увидел в себе лишь кусок мяса. Собственно с тех пор и пошли утверждения, что души нет.

Не важно как назвать-душа или волна, но мы -это не только п

Философия всегда задает вопрос, из чего состоит форма?

Клетка из молекул, молекулы из атомов, атомы, электроны....-что уже энергия.... Но из чего состоят электроны, протоны? Что их делает отличимыми относительно друг друга? Что удерживает электроны, вокруг ядер атомов? Откуда берется это...то, что удерживает? И эти вопросы бесконечны.

 

Определение души у каждого разное, но душа друзья мои не что иное как наш мозг.

 

 

Мозг, это материя. Материя не может быть душой...-это второй вариант.

Но любая материя, это форма, состоящая из более мелких форм...... из электронов. И опять упираемся в вопрос, из чего состоят электроны, и что их удерживает именно в этом месте. Почему они не разбегаются по вселенной? Кто-что создает электроны, именно такими?

2. И почему ты считаешь, что душа это мозг? А может другой орган? А может и не один орган, а комплект органов?

 

П.с. Зафиксированы случаи, что люди потерявшие часть мозга, а в некоторых случаях, и весь мозг, могут вполне нормально жить, и быть адекватными, рассудительными, и чувствительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг, это материя. Материя не может быть душой...

 

П.с. Зафиксированы случаи, что люди потерявшие часть мозга, а в некоторых случаях, и весь мозг, могут вполне нормально жить, и быть адекватными, рассудительными, и чувствительными...

Точно! Мозг не душа. Мозг -- орган, передающий информацию из физического тела в ментальную структуру ауры и обратно. Потому что мы думаем именно этой структурой. По-сути мы настоящие есть совокупность энергетических субстанций-структур ауры. А смерть -- лишь их расстыковка с телом. Через какое-то время такая "бестельная"аура переводится в ближайший параллельный мир и дальше продолжает свое существование там. Но бывает, ауры "застревают" в этом мире, и тогда мы их воспринимаем здесь как привидения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Мозг не душа. Мозг -- орган, передающий информацию из физического тела в ментальную структуру ауры и обратно. Потому что мы думаем именно этой структурой. По-сути мы настоящие есть совокупность энергетических субстанций-структур ауры. А смерть -- лишь их расстыковка с телом. Через какое-то время такая "бестельная"аура переводится в ближайший параллельный мир и дальше продолжает свое существование там. Но бывает, ауры "застревают" в этом мире, и тогда мы их воспринимаем здесь как привидения...

Может создать тему о существовании ауры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывает, ауры "застревают" в этом мире, и тогда мы их воспринимаем здесь как привидения...

Дедя, а почему они могут застревать?

Я да. Кто какие выводы для себя сделал?

есть хороший документальный фильм как ученые пытаются найти разгадку есть ли душа и где она находится. Называется кажется "Великие тайны души". На Ютубе есть. Посмотрите полную версию, если действительно хотите узнать всю информацию, которая есть на сегодняшнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть хороший документальный фильм как ученые пытаются найти разгадку есть ли душа и где она находится. Называется кажется "Великие тайны души". На Ютубе есть. Посмотрите полную версию, если действительно хотите узнать всю информацию, которая есть на сегодняшнее время

Дожили. В одном попсовом фильме - вся информация о тайнах души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато. 

а в каком месяце обычно?

 а вы тепло не передаете через монитор?)

Не знаю... Пока никто не просил))  Вы замерзли что-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком месяце обычно?

Не знаю... Пока никто не просил))  Вы замерзли что-ли? 

В июне. При теплой зиме может второй раз зацвести в конце февраля-начале марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне. При теплой зиме может второй раз зацвести в конце февраля-начале марта.

теплые зимы, наверное, останутся в прошлом. Нас пугают глобальным похолоданием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в существование души у всего живого. Душа- то, что отличает живое от неживого.

Душа есть у всего. Всё вокруг нас живое. Ибо все есть энергия. У человека это казуальное тело. Бессмертное тело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в существование души у всего живого. Душа- то, что отличает живое от неживого.

- Мало верить, - знать нужно!

 Человек состоит из духа, души, тела.

дух человека играет роль директора организации/организма; душа = админн.аппарат, управляющий телом. Душа состоит из семи духов, расположенных вдоль позвоночника, еще называют их чакрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создать тему о существовании ауры?

Надо ли специально? Вполне можно и тут обсудить, поскольку аура как раз и вмещает то, что есть душа.

Дедя, а почему они могут застревать?

Сильная привязанность к месту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...