Перейти к содержанию

Невестка иногда очень психует.Как помочь справиться ей с такими проявлениями?


Рекомендуемые сообщения

Невестка очень хорошая, добрая, заботливая и т.д. но иногда бывают приступы злости, топает, стучит, хлопает дверью. Просто в бешенство впадает. Слава Богу, она никому не причиняет вреда, но ребенку три года, я не хочу, чтобы он это видел. Это бывает редко, но страшно ,что это может в один момент перейти грань.От простых психов к насилию или причинению вреда ребенку или себе. На меня агрессию и на мужа старается не направлять, повидимому может контролировать накопленное раздражение, а вот не ребенка может. Она очень любит нас всех, но это что то с психикой.Детство у нее было тяжелое...были подозрения на щитовитку- не подтвердились. Не пойму, от чего это и что с этим делать. К неврологу вряд ли пойдет. А мои предложения обратиться к доктору может воспринять, как обидное. Для полноты картины, скажу, что люблю ее очень, может она не верит мне? Накапливается усталость. Хотя усталость не больше, чем у других. Один ребенок, да и я на подхвате всегда. Живем вместе. Дайте ей и нам совет, как поступить, чтобы не напортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Светлана, здравствуйте.

 

Внимательно прочитав ваше сообщение, скажу следующее...

Во-первых, человеку можно помочь только тогда, когда он хочет и созрел для этого. В вашем случае, насильно затащить ее на консультацию или лечение вы не сможете. Максимум, можете просто проинформировать о такой возможности.

Во-вторых, часто человек видит в чужом глазу соринку, в своём же - полено не замечает. Поэтому можно начать с себя. Ведь вы тоже являетесь частью семьи вашей невестки..

 

Попробуйте оценить удовлетворенность своей жизнью по областям: здоровье, взаимоотношения, любовь, секс, работа, материальное состояние по 10 баллам (0-очень плохо; 10 - очень хорошо).

Так вы сможете выявить зону для вашего развития.

 

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...