Перейти к содержанию

Низкая мотивация


Рекомендуемые сообщения

Высшее образование, интересная работа, женат, прекрасная дочь, занимаюсь спортом, есть увлечения...,

но...

постоянно себя ловлю на том, что отсутствует мотивация, причем это касается всех сфер-работы, учебы, домашних дел. Планы всегда грандиозные, но они чаще так и остаются планами, не вылезти из зоны комфорта.

 

Что это? Лень? Суддепрессивное состояние на фоне эмоционального выгорания и новых семейных вопросов? Нехватка в организме каких то веществ или гормонов (серотонина, норадреналина или тестостерона)

и как ее повысить хотя бы чуть чуть? Может быть есть какие то способы, методики и т..д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Планы всегда грандиозные, но они чаще так и остаются планами, не вылезти из зоны комфорта.

 

 

Так бывает, когда человек строит планы, которые на самом деле ему неинтересны и по большому счёту не важны.
То есть они привлекательны сами по себе, сулят много плюшек извне, но не зажигают изнутри. В том месте, где сердце. 
Другая версия - усталость или кризис. Ситуация вроде той, когда "знаю, чего не хочу. А чего хочу - не знаю"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресса не хватает, так сказать "масла в огонь". Все слишком ровно и однообразно.

Нет, стрессов достаточно. И приятных впечатлений в принципе тоже.

 

Так бывает, когда человек строит планы, которые на самом деле ему неинтересны и по большому счёту не важны.
То есть они привлекательны сами по себе, сулят много плюшек извне, но не зажигают изнутри. В том месте, где сердце. 
Другая версия - усталость или кризис. Ситуация вроде той, когда "знаю, чего не хочу. А чего хочу - не знаю"(с)

 

Последнее конечно присутствует. Но проблема мотивации была всегда...

Это как например в соревновании когда кто то прибежал первый, кто то второй...ну кто то последний. А я не побежал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не побежал и ладно.. Кто сказал, что вам надо вообще бежать? значит вам это не интересно, а стало быть и не нужно. Отдыхайте просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее конечно присутствует. Но проблема мотивации была всегда...

Это как например в соревновании когда кто то прибежал первый, кто то второй...ну кто то последний. А я не побежал вообще.

 

В основе мотивации лежит интерес ) А значит, если её нет, значит это неинтересно.
Тут, имхо, интереснее другое: чем для вас так плохо/тревожно/беспокойно отсутствие мотивации? 
Ну, не захотели вы побежать. Что из этого следует лично для вас?.. Какие чувства возникают у вас в такой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализируйте действительно ли это ваши личные цели, а не навязанные обществом, женой, родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас проблемы с мотивацией, то как вы тогда добились интересной работы, жены и прочего? Вы чего-то не договариваете.

 

Или вам все это задарма досталось, и вы первый раз в жизни обнаружили, что для достижения цели надо прикладывать усилия, которые не всегда приятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...