Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сны это работа подсознания. Вещие-бессознательного. Бессознательное-самый глубокий уровень нашей психики. В нём "записана" вся наша жизнь от "начала" и до "конца"-все события которые в ней должны произойти. Подсознание "проматывает"  в основном прошлое и настоящее(впечатления). Бессознательное отражает  будущее "показывая" не буквально то что должно произойти а на  языке символов. По этому понять что за этими символами стоит порой трудно. Что будет на самом деле и что ждёт в действительности.

Например вот такой сон. В комнате стоит много больших аквариумов с красивыми рыбками. Растениям и рыбам в них тесно не смотря на размеры. Я хочу рассадить и рыб и растения-что в итоге и делаю. Удовлетворённая результатом своих трудов мне вдруг хочется взять ещё один аквариум но который будет размером меньше всех(когда то у меня был небольшой и красивый аквариум в действительности-вот такой я и хочу). Начинаю оглядываться по сторонам но не могу найти ничего подходящего. И вдруг кто-то даёт мне его. Я заполняю его водой, растениями и рыбками. Включаю оборудование-всё отлично. Но тут возникает ещё одна проблема. Рыб нечем кормить. Я в ужасе понимаю что рыбы без корма все просто перемрут. Нужно сходить в магазин-но нет денег что бы совершить покупку. Заглядываю в каждый аквариум по очереди-рыбы тоже сморят на меня и уже просят есть. А кормить их нечем. Тут снова кто - то протягивает мне несколько коралловых веток для украшения аквариума и объясняет что это не только "оживляжу" подводного убранства-это ещё и корм и дом и лекарство для рыб, да ещё который не засоряет дно и не закисает воду. Я удивлённая(вот как далеко шагнул прогресс))) и радостная просыпаюсь.

 

Через 2 месяца сон сбылся. Конечно в нём речь шла не о рыбах и аквариуме буквально-а о предстоящих переменах, о которых я на тот момент  не подозревала и что ещё больше-даже не думала. Образы  предельно  точно отразили все последующие события.

 

Если вы покопаетесь в интернете то сможете понять о чём был мой сон. Сама я расшифровывать его не стану.

 

 

Иногда мне сняться и "буквальные" сны-но это крайне редко. Научится видеть вещие сны не возможно. Это или случается или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море с мутной водой. Не обязательно шторм. На следующий день конфликт либо неприятный разговор. У меня такая система оповещения)))

В жизни было два значительных переезда в другие города. Задолго до этого образы переездов я видел, точнее сказать чувствовал во сне. Но расшифровать не смог, только опосля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате стоит много больших аквариумов с красивыми рыбками. Растениям и рыбам в них тесно не смотря на размеры. Я хочу рассадить и рыб и растения-что в итоге и делаю. Удовлетворённая результатом своих трудов мне вдруг хочется взять ещё один аквариум но который будет размером меньше всех(когда то у меня был небольшой и красивый аквариум в действительности-вот такой я и хочу). Начинаю оглядываться по сторонам но не могу найти ничего подходящего. И вдруг кто-то даёт мне его. Я заполняю его водой, растениями и рыбками. Включаю оборудование-всё отлично. Но тут возникает ещё одна проблема. Рыб нечем кормить. Я в ужасе понимаю что рыбы без корма все просто перемрут. Нужно сходить в магазин-но нет денег что бы совершить покупку. Заглядываю в каждый аквариум по очереди-рыбы тоже сморят на меня и уже просят есть. А кормить их нечем. Тут снова кто - то протягивает мне несколько коралловых веток для украшения аквариума и объясняет что это не только "оживляжу" подводного убранства-это ещё и корм и дом и лекарство для рыб, да ещё который не засоряет дно и не закисает воду. Я удивлённая(вот как далеко шагнул прогресс))) и радостная просыпаюсь.

Это не вещий сон, как и не из бессознательного, о котором говорите. Это вариации информации в мозгу, перенасыщенной за некоторый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сложного расставания мне в течении несколько месяцев снилось море. Во всех видах - и спокойное, и бушующее, и темное, и летнее.

Сны прекратились, когда я стала наслаждаться жизнью, для меня как будто открылся ранее неведомый покой. Так же у меня началась совершенно новая жизнь ( со свими плюсами и минусами).

Еще мне снился бывший, который просил вернуться. Одна  и та же сценка по несколько раз. И каждый раз одинаковые ощущения - зачем мне это?

Мне кажется, сны нам помагают разобраться в собственных чувствах. Когда мы спим, мы не думаем, а значит четче чувствуем что и как происходит. в душе. Голова нас иногда может ввести в заблуждение, сердце - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вещий сон, как и не из бессознательного, о котором говорите. Это вариации информации в мозгу, перенасыщенной за некоторый период.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) вам видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм недавно. Женщина говорит мужчине - если бы вы знали, мужчины, что у нас, женщин, в голове... Мужчина - если бы знал, точно бы не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние годы видела во сне все крупны­е авиакатастрофы за несколько часов до. ­То в виде свадьбы со множеством гостей, т­о реально падение самолёта. Последний был­ тот, что по пути в Сирию летел, я его па­дение как бы с земли видела. А тот, из Ег­ипта, я видела ввиде начинающегося свадеб­ного торжества, очень много людей стоят в­ большом помещении и широкая лестница. Вс­е ожидают появления жениха и невесты. Ког­да проснулась уже увидела в новостях, в и­нтернете первые сообщения пошли что кажет­ся упал.

А так обычно свадьбы снятся перед тем ко­гда кто-то из семьи или кого я знаю умрёт­ скоро.

А вот если заболевшего увижу мертвым во ­сне - обязательно будет ещё долго жить. К­огда мужа в гробу увидела /во сне/ , весь­ день как зомби ходила. Но, плохой сон - ­к хорошему, и наоборот.

Или уже умершие снятся, как правило, мол­чат

За год увидела во сне своего будущего, к­ак показала жизнь, просто любовника, но л­юбимого, может это была самая сильная люб­овь в моей жизни, но реальность была к на­м жестока.

Потом встречалась с одним, и казалось чт­о всё серьёзно. И тут снится: он говорит ­мне "извини, я пока не готов к серьёзному­, давай просто встречаться без обязательс­тв". И дня через два слышу от него точно ­эти же слова.

Я верующая, колдовскими делами не занима­лась, но сны это бесконтрольное, они снят­ся и всё, хочешь верь, хочешь нет. В церк­ви говорят, что не надо верить снам. Но в­сё же сбывается, верю я или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду. Мертвые когда ко мне приходят, не один раз спрашивал - как ты живой, если умер? Не отвечают, всегда молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама рассказывала, что ей сон приснился, отец весь в крови гнался за ней. Она увидела какую-то яму, встала за ней и про себя сказала.. ну все, сейчас ты рухнешь в нее.. в финале так и случилось. Через два дня отец умер. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сны это работа подсознания. Вещие-бессознательного. Бессознательное-самый глубокий уровень нашей психики. В нём "записана" вся наша жизнь от "начала" и до "конца"-все события которые в ней должны произойти. Подсознание "проматывает"  в основном прошлое и настоящее(впечатления). Бессознательное отражает  будущее "показывая" не буквально то что должно произойти а на  языке символов. По этому понять что за этими символами стоит порой трудно. Что будет на самом деле и что ждёт в действительности.

 

это теория товарища Фрейда давно уже оспорена его учеником Юнгом)))нет снов на бессознательном - есть "бессознательное предков".вот как раз оно и оповещает, и правду рассказывает. если короче, то вообще получается, что в нас заложена информация по генетической линии, бабушек, дедушек и до бесконечности. в тот или иной момент всё это и переносит мозг в определённый отрезок времени, который бывает не понять, не разгадать невозможно, а человек это за предупреждение принимает)))ну в общем как-то так что ли...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо , вещие сны дают возможность изменить будущее, если сумеешь понять смысл сна и увидеть, кто в них присутствует. А сами сны это одно из вероятностей будущего, коих тысячи. Но самое ближайшее к нам, самый ближайший пласт параллельной реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей жизни был сон, который я редко кому рассказываю. Хотите верьте, хотите нет. 

Мой отец умер, когда мне было 12 лет. Умер ночью, тихо, пока спал. Диагноз - порок сердца. 

Я спала в своей спальне, а родители в зале. Дверь в спальню обычно закрывали, иначе кот ломился и прыгал по мне, мешая спать. 

Снится мне, будто стою я в абсолютной темноте и тишине. Вглядываюсь в темноту и тут вижу, будто на меня надвигается что-то. Различаю очертания человеческого лица, потом вижу, что это череп, без тела, один череп с пустыми глазницами. Он надвигается, все ближе и ближе... Проснулась от собственного крика. В дверь заглянул испуганный отец и говорит: это просто сон, все хорошо, спи. И ушел. Этой ночью он умер. 

Разве могла я ребенком предположить, что значит этот сон. При жизни мы с отцом очень мало общались, я была маленькой, а он был все время занят работой. А сейчас он часто мне снится. Такое ощущение, будто он меня охраняет что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При жизни мы с отцом очень мало общались, я была маленькой, а он был все время занят работой. А сейчас он часто мне снится. Такое ощущение, будто он меня охраняет что ли... 

Присматривает, скажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. Редко думаю о нем, а снится частенько. 

Еще важно в каком виде. Хорошо ли выглядит, хорошо ли одет, в каком настроении, хочет ли чего-то, или предлагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще важно в каком виде. Хорошо ли выглядит, хорошо ли одет, в каком настроении, хочет ли чего-то, или предлагает...

 

"...вот и я думаю, что делает маленькая девочка ночью, в гетто, с учебником по квантовой физике в руках?"..

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще важно в каком виде. Хорошо ли выглядит, хорошо ли одет, в каком настроении, хочет ли чего-то, или предлагает...

Обычно он ничего не просит и не спрашивает. Просто присутствует в моих снах, каким я его помню, живой и жизнерадостный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны вообще хорошая штука. если их уметь читать, можно найти ответы на многое. это ж прямой доступ в подсознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны вообще хорошая штука. если их уметь читать, можно найти ответы на многое. это ж прямой доступ в подсознание

Да вот же... Иногда такая хрень приснится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...