Перейти к содержанию

Ребенку 3 недели, хочу прекратить ГВ


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 3 недельки. Пока кормлю грудью, но хочу завязать. Причин на это несколько. Первая - это то, что как и все дети на гв он мало спит. Ест каждый час. Потом срыгиваем, потом какаем, потом укачиваемся. И в итоге сплю 40 минут и снова здорово. Вторая - это то, что во время беременности был диабет и гипертония. От нее лекаства пью до сих пор. Хотя говорят что можно продолжать кормить, мне не хочется чтобы ребенок это получал. Плюс вечная бессонница, без хотя бы травяных успокаивающих не могу заснуть. А теперь считай вообще не сплю, т.к. не пью никаких успокаивающих. И третья - самая главная- это течет грудь. Может кто-либо сказать, было у вас так? Грудь постоянно течет, ночью обматываюсь полотенцем, т.к. вкладыши не справляются. Вся одежда, постель в молоке. Врач говорит слабая грудь, терпи, пей меньше. Пью меньше, молока мало, сын не наедается, терзает грудь по 30 минут. Это ужасно выматывает, во время кормления одну сосет, из другой фонтаном льет. Пыталась собирать молоко - ночами это вообще морока. Найти и вставить силиконовый вкладыш, потом снять, малого укачать, самой пойти слить это молоко в холодильник в бутылочку... в общем меня гв полностью измотало.
Хочу спросить - кто и по каким причинам прекращал гв? Как это сказалось на ваших малышах? Правда ли что больше болеют на ив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перестала кормить в 1 мес, по медицинским показаниям, т к попала в больницу и было много уколов и таблеток

Болел не часто, даже ветрянкой переболел уже в 15 лет.

Но и на ив тоже придется и часто вставать и не досыпать

А что значит диабет был? Он что вылечился!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был гестационный диабет, т.е. появился во время беременности. Пока я под наблюдением, но у 90 проц.этот диабет проходит сам после родов. Буду надеяться на лучшее. Сейчас все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж не обессудьте, но выскажу то, что думаю. У вас нет времени на сон, сил хватает только на уход за ребёнком. И при этом Вы собираетесь вести досужие разговоры на форуме. Какую пользу для себя Вы надеетесь извлечь и какую информацию желаете получить? Такие проблемы, как Ваша, обсуждаются со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите не кормить - не кормите.

Хотите кормить - кормите.

Можно и так,  и так.

Тупой вопрос. Чужие люди разрешения вам не дадут, как и не запретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за жесть! Как ты можешь бросить гв новорожденного ?! Твои причины просто смешные по сравнению с пользой гв!!

У меня молоко текло до 10 месяцев, бросила кормить в год, сейчас малой моей полтора года. Я ходила с одноразовыми пеленками, вкладывала их в мягкий лиф топик, меняла по 3-5 в день, у меня гиперлактация была. Если пеленку не вкладывать, то мокрая до колен за пару тройку часов))))) Ночью текло вообще жесть.

Но

Главное есть молоко, главное доченька на сисе повисела, мне кормить все равно нравилось. А пеленки реально помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за жесть! Как ты можешь бросить гв новорожденного ?! Твои причины просто смешные по сравнению с пользой гв!!

У меня молоко текло до 10 месяцев, бросила кормить в год, сейчас малой моей полтора года. Я ходила с одноразовыми пеленками, вкладывала их в мягкий лиф топик, меняла по 3-5 в день, у меня гиперлактация была. Если пеленку не вкладывать, то мокрая до колен за пару тройку часов))))) Ночью текло вообще жесть.

Но

Главное есть молоко, главное доченька на сисе повисела, мне кормить все равно нравилось. А пеленки реально помогли.

Вот только не нужно демонизировать ГВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не говорила. Я полность бросила гв в год, молока еще было много.

Но для ребенка первого месяца жизни это единственное что ему надо, мама и сися. Все.

Есть мед рекомендации когда безболезненнее бросать гв, когда и как вводить прикорм, как поить водичкой и так далее, все это есть. И врач автору говорит кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  меня  двое  детей  и  двое  внуков.  Троих  кормили  до  2-3-х  месяцев,  четвёртого - почти  до  3-х  лет.  Все  довольно  болезненные,  как  мне  кажется,  но  бабушке  и  маме  сложно  быть  объективной  в  этом  вопросе.  Долгое  вскармливание,  как  ни  странно  для  меня, ребёнку   заметных  результатов  не  дало.  Мать  была  очень  истощена,  после  прекращения  ГВ  постепенно  стала  нормально  выглядеть,  но  вскоре  у  неё  обнаружили  тяжёлую  и  запущенную  болезнь.  Не  берусь  утверждать,  что  виной  именно  ГВ,  ведь  когда-то  всех  детей  долго  кормили  грудью.

В  семье  родственников  женщина  обоих  детей  кормила  до  2-х  лет  и  дожила  почти  до  90.

 

Я  считаю,  что  женщина  должна  кормить  столько,  сколько  считает  нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не говорила. Я полность бросила гв в год, молока еще было много.

Но для ребенка первого месяца жизни это единственное что ему надо, мама и сися. Все.

Есть мед рекомендации когда безболезненнее бросать гв, когда и как вводить прикорм, как поить водичкой и так далее, все это есть. И врач автору говорит кормить.

Для ребёнка важнее спокойная и не вымотанная мать, а не ГВ.

Если стоит такой выбор, то стоит выбрать мать.

Неистовое стремление быть идеальной матерью ещё никому не приносило пользу.

У  меня  двое  детей  и  двое  внуков.  Троих  кормили  до  2-3-х  месяцев,  четвёртого - почти  до  3-х  лет.  Все  довольно  болезненные,  как  мне  кажется,  но  бабушке  и  маме  сложно  быть  объективной  в  этом  вопросе.  Долгое  вскармливание,  как  ни  странно  для  меня, ребёнку   заметных  результатов  не  дало.  Мать  была  очень  истощена,  после  прекращения  ГВ  постепенно  стала  нормально  выглядеть,  но  вскоре  у  неё  обнаружили  тяжёлую  и  запущенную  болезнь.  Не  берусь  утверждать,  что  виной  именно  ГВ,  ведь  когда-то  всех  детей  долго  кормили  грудью.

В  семье  родственников  женщина  обоих  детей  кормила  до  2-х  лет  и  дожила  почти  до  90.

 

Я  считаю,  что  женщина  должна  кормить  столько,  сколько  считает  нужным.

Согласна.

Необходимо учитывать контекст и обстоятельства.

Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступайте как Вам лучше, только хорошо взвесьте между пользой от ГВ и вредом от собственной усталости. Может быть попробовать как-то для начала изменить график кормления.

 Дело в том, что отказ от ГВ процесс необратимый. Обратно не вернешь.  Взвешивайте между пользой и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребёнка важнее спокойная и не вымотанная мать, а не ГВ.

Если стоит такой выбор, то стоит выбрать мать.

Неистовое стремление быть идеальной матерью ещё никому не приносило

 

А вы считаете, что кормление каждые три часа или по требоованию 6-8 раз в сутки смесью мать не вымотают? Она будет прекрасна, цвести и пахнуть?! Бутылочки простерелизуй, смесь разведи, температуру проверь , а дите пока орет, есть хочет. И днем и ночью. А так под сисю положила и лежите вместе. Плюс на смеси колик чаще у детей, чем от гв, это плюс к недосыпу и мучениям(((

Чтобы мать не уставала с грудным ребенком, надо ребенка сдать бабуле или в приют и отдыхай, высыпайся.

Хоть при каком виде вскармливания маме тяжело. А недосыпы будут лет до 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется гипотеза, что есть взаимосвязь между грудным вскармливанием и формированием новых центров в мозге.

 

Но однако странный график у вашего сына. Ребёнку в среднем необходимо есть раз в три часа и ночью перерыв в 6 часов. Он родился в каком-то особенном стрессе, роды были необычно тяжелыми? Бывает дети не едят, а просто висят на груди, если у них стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется гипотеза, что есть взаимосвязь между грудным вскармливанием и формированием новых центров в мозге.

Но однако странный график у вашего сына. Ребёнку в среднем необходимо есть раз в три часа и ночью перерыв в 6 часов. Он родился в каком-то особенном стрессе, роды были необычно тяжелыми? Бывает дети не едят, а просто висят на груди, если у них стресс.

ребёнку 3 недели, если кормить по требованию, то ночью перерывы максимум 2-3 часа будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнку 3 недели, если кормить по требованию, то ночью перерывы максимум 2-3 часа будут.

У моей были 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с женщинами, у которых один ребенок на ИВ был, другой на ГВ. Они рассказывали, что ГВ удобнее.
ночью сунул грудь и дальше спишь. А так встаешь, водичка должна быть нужной температуры, разводишь смесь. Вечно все должно бвть стерильным. Куда-то на машине/на природу ехать тоже запарно, вечно надо думать. чем кормить.
Молоко скоро перестанет вот так бежать из груди. И ребенок перестанет какаться каждые 2 часа.  Недолго будет тяжело, через пару месяцев уже легче намного будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он что какает после каждого кормления? я бы проконсультировалась с педиатром.

я не врач и не могу давать советов, но я в таком случае давала 1 раз рисовый отвар, и после этого и стул стал реже и животик перестал болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что кормление каждые три часа или по требоованию 6-8 раз в сутки смесью мать не вымотают? Она будет прекрасна, цвести и пахнуть?! Бутылочки простерелизуй, смесь разведи, температуру проверь , а дите пока орет, есть хочет. И днем и ночью. А так под сисю положила и лежите вместе. Плюс на смеси колик чаще у детей, чем от гв, это плюс к недосыпу и мучениям(((

Чтобы мать не уставала с грудным ребенком, надо ребенка сдать бабуле или в приют и отдыхай, высыпайся.

Хоть при каком виде вскармливания маме тяжело. А недосыпы будут лет до 2.

ГВ или искусственное вскармливание , решать матери, а не Вам.

Запомните это.

А Ваши пассажи о приюте просто недопустимы, это давление на автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды были легкие. Грудь он сосет очень коротко, почти сразу вырубается. В итоге не поев спит. Я смотрю, гоудь для него больше как соска, лишь бы держать что-то. А дать грудь и лежать рядом самой не вариант. Сделала так пару раз - во сне подсасывает, а глотать не глотает. В итоге подавился страшно. Бррр.... вспомнить страшно. Именно это мне и не нравится - что он на сисе просто висит. Ни он ест толком. Врач сказала что будем смотреть на набор веса. Хватает или нет ему этих пар минут на сисе.

И я не спрашиваю вас бросать или нет. Я спрашиваю по вашему опыту и наблюдению дети на ив отличаются от гв? Я не поклонница гв, старшую дочь с горем пополам откормила 3 месяца. Потом перешли на смесь и в конце концов я начала высыпаться (3 часа для меня - отличный сон). Ее перестало высыпать, сейчас и сына высыпает, хотя ем только каши, вареное мясо и овощи. Есть дамы, которые готовы кормить аж до выпускного - и ладно, мне это чуждо. Дочке сейчас уже 8, болела, конечно, как и все дети. Мне интересна скорее статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой наверное так же молоко текло. Правильнее советоваться с врачем по воросам гв и ив. Здесь только частные мнения и никакой статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...