Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенку 3 недели, хочу прекратить ГВ

ребёнок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#26 Отстранённая

Отстранённая

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1490

Отправлено 21 November 2016 - 12:42

Но однако странный график у вашего сына. Ребёнку в среднем необходимо есть раз в три часа и ночью перерыв в 6 часов. 

Да с чего вы взяли?))

Вы ж едите и перекусываете тогда, когда хотите. Вот и дети так же. 

Мало ест, но часто. Просто ему так надо. Чуть поднаберёт и будет есть реже.

Мои вообще ели каждые 2 часа и им было фиолетово - день или ночь)) ГВ намного удобнее, чем все эти бутылочки, разогревы и прочая фигня.

Согласна, что мама должна следить за тем что ест, за грудью следить. Но ничего в этом страшного нет.

• 0

#27 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11750

Отправлено 21 November 2016 - 13:22

Кормила сына ГВ до года. Потом сам отказался. Это очень удобно, как по мне. Кроме того, младенец на сиське - лучшее снотворное для мамы. Ничего не текло. Какал после каждого кормления, да. Это так от молока и должно быть. Ребёнок маленький - это всегда труд тяжкий и недосыпание. Думаю, бутылочки всё только усложняют. По здоровью - зубы у него лучше, чем у сверстников (тьфу-тьфу). И физически он в классе первый. Но не уверена, что это все от ГВ. Может, гены.
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#28 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 13413

Отправлено 21 November 2016 - 13:45

Да с чего вы взяли?))
Мои вообще ели каждые 2 часа и им было фиолетово - день или ночь)) ГВ намного удобнее, чем все эти бутылочки, разогревы и прочая фигня.
Согласна, что мама должна следить за тем что ест, за грудью следить. Но ничего в этом страшного нет.

Вы автора читали?
У неё хроническое заболевание и ей необходимы препараты.
Кормить препаратами новорождённого?
  • 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#29 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 21 November 2016 - 13:47

Пустышку не берет категорически. В последнее время из гв сделали культ. И в итоге мамы, которые не могут или не хотят кормить грудью, чувствуют себя ущербными. Кому не скажешь, что дочь откормила 3 месяца, начинаются нотации - ты просто не захотела, ты просто поленилась, а ведь могла и т.п. очень много говорят про какую-то феноменальную эмоциональную связь между мамой и ребенком во время гв. Незнаю, подруга кормила до полутора лет дочь и бегом сплавила в то же время в ясли. Говорит, нет сил уже больше терпеть ее капризы. Другая кормила до 1.8 года. Как только закончила, на все лето увезла к бабушке в деревню - иммунитет поднимать. Приезжала повидать дочь в выходные. Блин, я откормив всего ничего, дочь никому не сдавала, в сад отдала только в три года, ибо сущее наслаждение было быть с ней. И до сих пор так было, только бабушка забирала из школы, я после работы бегом за ней, потому что скучаю. И на выходных никому не подкидывала, чтоб повеселиться. Вместе семьей обошли множество ресторанов и кафешек, кино, парки. Мне мой ребенок в радость. А другие мамаши оставляют детей и едут отдыхать с друзьями. Какой это отдых - не видя дитя, не слыша, не обнимая его?
А уж утверждение, что ребенок умственно лучше развивается от гв ну просто не выдерживает никакой критики. Пипец, тогда б все валом начали бы грудное молоко пить - авось поумнею.
  • 1

#30 мама Яна

мама Яна

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 10000

Отправлено 21 November 2016 - 14:01

Обоих кормила мало, месяца по два наверное, молока было много, жирное, но потом резко пропадало, что с первым, что со вторым.

Ночью никогда не кормила, с 24.00 до 6 00 - вполне достаточно для ребенка, спали всю ночь, хватало. Тоже самое и на смеси - каждые три часа с перерывом на ночь. Племяшки обе вообще  на смеси с первых дней - все выросли здоровыми    )

• 0

#31 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 14:09

Автор, мне кажется, вы делаете "перевёртыш" - мол, вот подруги кормили грудью и такие-разэтакие, а я - нет и хорошая. Но ведь нет никакой связи. Моя однокурсница тоже не кормила, молоко не пришло после кесарева. И ничего, прекрасная мать.
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#32 мама Яна

мама Яна

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 14:15

Для ребёнка важнее спокойная и не вымотанная мать, а не ГВ.
Если стоит такой выбор, то стоит выбрать мать.
Неистовое стремление быть идеальной матерью ещё никому не приносило пользу.

Полностью согласна, самое важное  для ребенка - спокойная, здоровая мать..

• 2

#33 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17580

Отправлено 21 November 2016 - 14:23

У меня вообще был финиш-) Она практически ничего не высасывала. Докармливала сцеженным- все улетало за минуту-)) Вот в таком графике  почти до года - сцедить накормить, сцедить- накормить.. Молоко было. Честно- я привыкла и не считала это чем-то ужас, как тяжким.

С другой стороны у  всех свои ощущения.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#34 мама Яна

мама Яна

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 14:37

У меня вообще был финиш-) Она практически ничего не высасывала. Докармливала сцеженным- все улетало за минуту-)) Вот в таком графике  почти до года - сцедить накормить, сцедить- накормить.. Молоко было. Честно- я привыкла и не считала это чем-то ужас, как тяжким.

Грудь надо сосать, а из бутылочки само льется )

• 0

#35 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 14:40

Так и не научилась сцеживать. По мне так это - ужас-ужас) А вообще врач сказала в своё время, что пусть не ленится - сам сосёт. Это труд для младенца, намного сложнее, чем из бутылочки. Отчасти по этому считается, что у грудничков связи в мозгу формируются своевременнее.
  • 0

#36 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17580

Отправлено 21 November 2016 - 14:43

Грудь надо сосать, а из бутылочки само льется )

Это-то все понятно. Сначала была слабая, а потом в роддоме несколько раз накормили и получите. На сиське так повисеть, а поесть - извольте подать-)).  В тот момент в поликлинику какую-то гумманитарку завезли - импортные молокоотсосы , там даже был провод от прикуривателя-)) Вот им и развлекалась все время -)

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#37 мама Яна

мама Яна

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 14:43

Так и не научилась сцеживать. По мне так это - ужас-ужас) А вообще врач сказала в своё время, что пусть не ленится - сам сосёт. Это труд для младенца, намного сложнее, чем из бутылочки. Отчасти по этому считается, что у грудничков связи в мозгу формируются своевременнее.

Связи с кем?

• 0

#38 Отстранённая

Отстранённая

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 14:51

Вы автора читали?
У неё хроническое заболевание и ей необходимы препараты.
Кормить препаратами новорождённого?

А при чём здесь это? Я на ваш пост отвечала про "графики" кормления. 

Что до "хронического заболевания" автора, скажу лишь одно: есть врач, и только он может поставить диагноз и категорически запретить ГВ или наоборот - не запрещать. Если ума хватает только на форуме об этом спрашивать, то мне заранее жаль ребёнка, ибо мамаша так и не поняла что стала матерью. 

В последнее время из гв сделали культ. И в итоге мамы, которые не могут или не хотят кормить грудью, чувствуют себя ущербными. Кому не скажешь, что дочь откормила 3 месяца, начинаются нотации - ты просто не захотела, ты просто поленилась, а ведь могла и т.п. очень много говорят про какую-то феноменальную эмоциональную связь между мамой и ребенком во время гв.

Этот культ был во все времена)) Согласна с вами, не всегда есть возможность кормить ребенка грудным молоком.

А про "нотации" - нефиг всем подряд говорить что, когда и сколько))) Это ваша жизнь, ваш выбор. Незачем давать людям повод обсуждать ваши действия. За язык-то вас кто тянет? Разве не о чем больше поговорить?)) Погода вон какая... хреновая  :ohyeah:

• -1

#39 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 15:01

Связи с кем?

У ребёнка до года в мозгу активно формируются нейронные связи. Да и потом тоже. Но в этот период особенно активно. Ведь от кричащего комочка до ходящего на двух ножках человечка - онромный путь.
  • 0

#40 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 21 November 2016 - 15:18

Врач сказал кормить при этих лекарствах можно. Не знаю, у меня из груди само льется, сосать и не приходится. А уж на приливе вечно давится, бедненький.... он весь в молоке, я вся в молоке. Уже даже запах этот противен.
  • 0

#41 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • Cообщений: 9886

Отправлено 21 November 2016 - 15:23

Если процесс кормления грудью бесит, то конечно, нужно на ив переходить. В пользу гв немало сказано, это естественно, как и роды естественные, но сейчас вполне можно родить и другим методом, кормить тоже... Так что не все так однозначно.
  • 0

#42 Отстранённая

Отстранённая

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 15:24

Главное - мастит не заработать при отказе. 

• 0

#43 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • Cообщений: 9886

Отправлено 21 November 2016 - 15:30

Врач сказал кормить при этих лекарствах можно. Не знаю, у меня из груди само льется, сосать и не приходится. А уж на приливе вечно давится, бедненький.... он весь в молоке, я вся в молоке. Уже даже запах этот противен.

поэтому лактацию лучше наладит консультант. На вскидку из своего опыта могу сказать, что нужно сцедить это льющееся молоко перед кормлением из одной груди, из которой будете кормить. И прикладывать ребёнка к этой груди, чтобы он сосал так называемое заднее, питательное молоко, есть шанс что наестся и поспит 2-3 часа, и стул наладится постепенно. Потому как в заднем молоке больше питательных веществ. Со второй груди вытекать молоко при кормлении будет, это гормоны, тут пока не наладится выработка нужного количества молока для кормления так и будет. Если он опустошил грудь (нужно кормить ребёнка до опустошения груди), а он голоден, прикладывайте ко второй, предварительно сцедив, чтобы напора сильного не было. Следующее кормление прикладывать так же, но к другой груди. 1-2 недели и лактация наладится. Если не раньше.
Все имхо, я бы пригласила консультанта по гв.

Сообщение отредактировал frustration: 21 November 2016 - 15:31

• 0

#44 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 15:30

Вот, кстати, мне тоже был не приятен запах собственного молока(
Может, перетерпеть надо? Почему вы думаете, что с бутылочками будет легче?
Напишите для себя все плюсы и минусы такого и другого вскармливания.
Не нужно совершать "подвиг" и кормить грудью если для вас это ужас-ужас.
Всё наше поколение в большинстве своём "искусственники" и ещё смеси были не такие качественные, как сейчас. И ничего.
Но все же, если есть возможность кормить грудью, я бы не спешила отказываться. Просто потому, что лучше маминого молока ничего на свете для младенца нет.
  • 0

#45 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1703

Отправлено 21 November 2016 - 15:59

Роды были легкие. Грудь он сосет очень коротко, почти сразу вырубается. В итоге не поев спит. Я смотрю, гоудь для него больше как соска, лишь бы держать что-то. А дать грудь и лежать рядом самой не вариант. Сделала так пару раз - во сне подсасывает, а глотать не глотает. В итоге подавился страшно. Бррр.... вспомнить страшно. Именно это мне и не нравится - что он на сисе просто висит. Ни он ест толком. Врач сказала что будем смотреть на набор веса. Хватает или нет ему этих пар минут на сисе.
И я не спрашиваю вас бросать или нет. Я спрашиваю по вашему опыту и наблюдению дети на ив отличаются от гв? Я не поклонница гв, старшую дочь с горем пополам откормила 3 месяца. Потом перешли на смесь и в конце концов я начала высыпаться (3 часа для меня - отличный сон). Ее перестало высыпать, сейчас и сына высыпает, хотя ем только каши, вареное мясо и овощи. Есть дамы, которые готовы кормить аж до выпускного - и ладно, мне это чуждо. Дочке сейчас уже 8, болела, конечно, как и все дети. Мне интересна скорее статистика.

Ну, если кормить по часам попробовать? Раз в три часа на полчаса давать грудь и все забирать, то он не будет её использовать как соску. Попробуйте режимное кормление. Я делала так, мне подошло. Дети разные, кому-то режим идеально подходит, а кому-то нет. Попробуйте. И ночью уже как хотите, можете встать через три часа, а можете попробовать сделать паузу на 5 часов. Не спирте с ребёнком, это опасно, да и приучает ребёнка спать с вами, потом до 6 лет будет в родительской кроватке тусоваться и истерики устраивать при попытке сепарировать. Положите его в коляску рядом или детский шезлонг. Шезлонг кстати качается сам от пульта управления, очень удобно.
  • 0

#46 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11998

Отправлено 21 November 2016 - 16:01

Роды были легкие. Грудь он сосет очень коротко, почти сразу вырубается. В итоге не поев спит.

Значит сил нет сосать. Не наедается, устает, засыпает. Голодный- опять просыпается и все сначала.

(Кстати, если грудь течет, это вовсе не означает автоматом, что молока много.)

Хотите бросить- бросайте. Сейчас прекрасные смеси. Миллионы детей на них вырастают. Если ребенок начнет наедаться смесью, то и спать будет лучше, и в весе прибавлять. Попробуйте заменить одно кормление на смесь (посоветовавшись с врачом). Если я права и ребенок не наедается на ГВ- вы сразу почувствуете разницу.

Сообщение отредактировал Сама по себе_: 21 November 2016 - 16:01

• 0

#47 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 16:02

Да с чего вы взяли?))

Я поклонник режима. Моя дочь питалась по режиму, а все эти перекусы не во время и взрослым вредны имхо. Ни на чем не настаиваю, кому как удобно. Хотите давайте по требованию, а я лично считаю, что это неудобно и не на пользу. Мать должна высыпаться и успевать что-то делать.

Сообщение отредактировал Маргилена: 21 November 2016 - 16:02

• 0

#48 Catherine123

Catherine123

Флудмастер

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3506

Отправлено 21 November 2016 - 16:08

Моему сыну 3 недельки

Автор , на вопросы из первого поста не отвечу,

в принципе я стараюсь советов не давать, однако  здесь  бы посоветовала поискать специалиста по грудному вскармливанию - из тех кто реально в теме и может дать практический совет , направленный именно  на удобство для мамы , без взывания к "малышу вредно" или "малышу полезно". 

Малыш совсем малыш, и сосёт то, что ему дали.  Представьте себе -  в течение года у Вас всегда с собой готовая еда для малыша, чистая и нужной температуры -  дома ли, гуляете  ли , в магазине, самолете и т. д. , или же у Вас целый процесс - подобрать смесь, купить её , купить или подготовить воду, нагреть, развести , бутылки -соски вымыть и так далее , и вскоре всё заново..

Представьте - малыш в  возрасте семь - восемь месяцев , Вы спите в шесть утра , однако малыш встает у опоры и громко требует есть, и Вы должны встать, нагреть, развести , принести , забрать , отследить, и т. д., а после ему хочется играть, а Вы не спали и злая.. 

Куда проще дать грудь лёжа и никуда не ходить.. 

В целом - смотрите сами..  В принципе вырисовывается картинка , что гв  через некоторое время становится довольно удобным обстоятельством, если приспособиться..

• 2
Екатерина Михайлова
Психолог очно в Санкт-Петербурге и по скайпу
Skype Sofochka2561
e-mail emikheeva@yandex.ru
http://vk.com/id135593157
тел. +79516599764

#49 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 16:12

Ну, если кормить по часам попробовать? Раз в три часа на полчаса давать грудь и все забирать, то он не будет её использовать как соску. Попробуйте режимное кормление. Я делала так, мне подошло. Дети разные, кому-то режим идеально подходит, а кому-то нет. Попробуйте. И ночью уже как хотите, можете встать через три часа, а можете попробовать сделать паузу на 5 часов. Не спирте с ребёнком, это опасно, да и приучает ребёнка спать с вами, потом до 6 лет будет в родительской кроватке тусоваться и истерики устраивать при попытке сепарировать. Положите его в коляску рядом или детский шезлонг. Шезлонг кстати качается сам от пульта управления, очень удобно.

Трехнедельному ребёнку рановато делать 5-часовой ночной перерыв, имхо конечно.
Они и сосут так часто потому, что не по многу и устают. И режим должен от ребёнка исходить. У меня так было, по крайней мере. Быстренько начал спать ночь-напролёт без докормов.
  • 0

#50 Маргилена

Маргилена

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 November 2016 - 16:20

Трехнедельному ребёнку рановато делать 5-часовой ночной перерыв, имхо конечно.
Они и сосут так часто потому, что не по многу и устают. И режим должен от ребёнка исходить. У меня так было, по крайней мере. Быстренько начал спать ночь-напролёт без докормов.

Ну это от дитя зависит, моя была сильная очень и ссосала крепко по полчаса, по 40 минут. Но она у меня вообще крупная была- 4 кг и 54 см.
Но вот говорят же, что если специальные силиконовые накладки, куда молоко может стекаться, потом его в бутылку, три минуты и аминь. Отчего не сделать так, комбинированно- немного грудь, немного грудного молока из бутылки.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: ребёнок

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru