Перейти к содержанию

Ребенку 3 недели, хочу прекратить ГВ


Рекомендуемые сообщения

Окружение. Соски птушницы пихают детям. А вокруг меня люди с высшим гуманитарным образованием, такие, как правило, читают книжки о том, что хорошо, что плохо для ребёнка ещё во время беременности.

Автор, а вы спите в одежде в прибалтике своей? У нас батареи топят зимой, тепло.

"Вокруг меня" ключевая фраза, но не у вас??? Если люди что то делают только потому что им так удобно, это не дает вам право высказываться о них в унизительной манере. Или для вас мама моложе 30 птушница???

А книжки, о да, Спок? Может вспомним как он закончил жизнь? Или как все восхваляют методику Монтесори? Как правило, больше всех знают как воспитывать детей те, у кого их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на балкон выставить не вариант, после ремонта там куча хлама. Да и рановато ему долго гулять, по 20-30 минут пробегаемся по двору и домой.

 

 

Этих прогулок категорически недостаточно. Гулять надо минимум 2-3 часа в день. В мороз можно только сократить до 1 часа.

Хорошая прогулка и укачивает, усыпляет, и аппетит позволяет нагулять, и маме успокоиться.

 

Одежду потеплее, одеяло ребенку потолще- и вперед, за здоровьем и режимом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайности бросаются и птушницы и высшим образованием при воспитании. И только умные думают своей головой, вне зависимости от полученной корочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты младенцев просто не видела?)

Полно их, с сосками. 

 

А что плохого в пустышках?

Прекрасная штука, помогающая удовлетворить потребность ребенка в сосании. (Ребенку ведь сосать нужно чаще и дольше, чем есть)

 

Автор, а вы спите в одежде в прибалтике своей? У нас батареи топят зимой, тепло.

 

У нас , кстати, тоже топят, но холодно, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вокруг меня" ключевая фраза, но не у вас??? Если люди что то делают только потому что им так удобно, это не дает вам право высказываться о них в унизительной манере. Или для вас мама моложе 30 птушница???

А книжки, о да, Спок? Может вспомним как он закончил жизнь? Или как все восхваляют методику Монтесори? Как правило, больше всех знают как воспитывать детей те, у кого их нет.

 а так ли это важно и что это даёт? и кстати чего такого особенного было было в том как он её закончил? 

 давайте тогда и Маркса вспомним который был гуманитарием и книгу Капитал писал живя с женой и детьми на деньги Энгельса

у Спока было своё очень травматичное детство, и при этом его таланта хватило так на многое, а может как раз и потому?

 

 у меня тетя - полная сирота - отец погиб в первый день войны, когда ей только исполнилось 2 года, мама ещё раньше

с 2мя образованиями проработала всю жизнь воспитателем в детском саду

 и воспитателем она была от бога.

 

 кстати Спок прожил 94 года, был олимпийским чемпионом, участвовал в президентских выборах

вот проживете так как он, тогда и поговорим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так ли это важно и что это даёт? и кстати чего такого особенного было было в том как он её закончил?

давайте тогда и Маркса вспомним который был гуманитарием и книгу Капитал писал живя с женой и детьми на деньги Энгельса

у Спока было своё очень травматичное детство, и при этом его таланта хватило так на многое, а может как раз и потому?

 

у меня тетя - полная сирота - отец погиб в первый день войны, когда ей только исполнилось 2 года, мама ещё раньше

с 2мя образованиями проработала всю жизнь воспитателем в детском саду

и воспитателем она была от бога.

 

кстати Спок прожил 94 года, был олимпийским чемпионом, участвовал в президентских выборах

вот проживете так как он, тогда и поговорим

Упаси боже:))) его труды по воспитанию не считаю гениальными, и чтобы меня собственные дети в дом престарелых сдали?

 

А важно то, что если вы не согласны с чьим либо мнением, обзываться птушницей или как либо еще это низко, тот кто так пишет недалекого ума, это уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружение. Соски птушницы пихают детям. А вокруг меня люди с высшим гуманитарным образованием, такие, как правило, читают книжки о том, что хорошо, что плохо для ребёнка ещё во время беременности.

Автор, а вы спите в одежде в прибалтике своей? У нас батареи топят зимой, тепло.

Да, в пижамке или ночнушке. Дома 22 градуса. Мне лично без одеяла холодно, привыкла заматываться по самые брови

Про птушниц не поняла. Вы хотите сказать, что люди со средним образованием вырастят детей хуже, чем люди с высшим гуманитарным? У меня для вас новости. Образование ни коим образом не влияет на качество воспитания детей. У меня самой 2 высших, правда технических. И мне они ни коим образом не помогают в повседневной жизни и в воспитании детей. И кстати, мое наблюдение - самые разгильдяи и лоботрясы вырастают у педагогов. Гуманитарии....

А книжки, которые учат нас жить, я не читаю и вам не советую. Ну не может чужой дядя понимать ребенка лучше, чем его мама. Я совершенно не в курсе, кто такой Спок, не читала и не собираюсь. Я считаю, что нужно руководствоваться собственным разумом и сердцем в любых ситуациях. Тысячи лет детей мамы качали на ручках, а потом кто-то ляпнул - нельзя, и мы как тупые овцы должны этому верить и перестать их качать. Сейчас только ленивый не пытается нас учить, как есть, как спать, как одеваться, как любить. Как люди без этих советов 100 лет назад справлялись, ума не приложу.

Читайте лучше классику, она вас жизни лучше научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вокруг меня" ключевая фраза, но не у вас??? Если люди что то делают только потому что им так удобно, это не дает вам право высказываться о них в унизительной манере. Или для вас мама моложе 30 птушница???

А книжки, о да, Спок? Может вспомним как он закончил жизнь? Или как все восхваляют методику Монтесори? Как правило, больше всех знают как воспитывать детей те, у кого их нет.

Я ребёнка в 22 года родила, если чо. Ему уже 15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труды Спока читала,считаю их примитивными и лично у меня его рекомендации вызывают смех. Пустышку считаю не нужной и вредной. Можно и без неё обойтись.

Ночью всегда одеваласорочку или майку в которой было бы легко освободить грудь.Ребёнок спал рядом,задавить ребёнка мать может в трёх случаях: под алкогольным или наркотическим опьянением,под транквилизаторами,смертельно уставшая как если бы разгружала вагон с угле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труды Спока читала,считаю их примитивными и лично у меня его рекомендации вызывают смех. Пустышку считаю не нужной и вредной. Можно и без неё обойтись.

Ночью всегда одеваласорочку или майку в которой было бы легко освободить грудь.Ребёнок спал рядом,задавить ребёнка мать может в трёх случаях: под алкогольным или наркотическим опьянением,под транквилизаторами,смертельно уставшая как если бы разгружала вагон с угле .

Когда была беременна дочкой, у нас на работе работал парнишка, так вот с его старшей сестрой случилось горе. Даже вспоминать не хочется... там вроде малыш спал как раз с мамой. В общем, на меня беременную это произвело коллосальное впечатление. Дочь в итоге с собой начала укладывать изредка с месяцев 4, когда уже стала посильнее и могла о себе заявить или вывернуться. Но и то редко. Зато потом с нами с мужем в одной кровати больше года проспала. Делали ремонт, сдвигали кровати все вместе и спали на 3 метровом ложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружение. Соски птушницы пихают детям. А вокруг меня люди с высшим гуманитарным образованием, такие, как правило, читают книжки о том, что хорошо, что плохо для ребёнка ещё во время беременности.

 

 

И чем же это плохо? объясните птушнице, а то так и умру, не познав сосочной мудрости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была беременна дочкой, у нас на работе работал парнишка, так вот с его старшей сестрой случилось горе. Даже вспоминать не хочется... там вроде малыш спал как раз с мамой. В общем, на меня беременную это произвело коллосальное впечатление. Дочь в итоге с собой начала укладывать изредка с месяцев 4, когда уже стала посильнее и могла о себе заявить или вывернуться. Но и то редко. Зато потом с нами с мужем в одной кровати больше года проспала. Делали ремонт, сдвигали кровати все вместе и спали на 3 метровом ложе.

Такие случаи действительно есть. Причины смотрим выше. Ещё есть синдром внезапной детской смертности. У меня знакомая есть,положила сына спать в кроватку,когда подошла он был уже мёртв. Вобшем всякое бывает,вы не забивайте себе голову,делайте как сердце велит,в конце концов одного вы уже вырастили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не очень понимаю, вы нагишом спали, чтобы ребенок мог с грудью в зубах спать?

Нет, я обычно сплю в футболке, но в процессе кормления бывало, что засыпала с задранной футболкой. Да и потом ребенок смог научится сам задирать футболку.

Конечно, по началу было по другому. По началу даже целенаправленно дать ему грудь - было той еще заморочкой, проблему с которой решили резиновые присоски для сосков, которые я использовала где-то до 3-х месяцев.

 

Ведь не повернуться, не шелохнуться, чтобы не придавить...

Почему? Можно повернуться и шелохнуться, чтобы не придавить. Просто когда спишь с кем-то в кровати, другое тело чувствуешь, даже во сне. Нет, я не спорю, что бывают редкие несчастные случаи... но вообще спать со своими малышами это природная норма, все котятки, собачки, птички так делают и, кстати, мне это напомнило разговор с мужем во время беременности.

Помню, как я боялась родов и муж говорит мне "не бойся, от этого еще никто не умирал", а потом поправился "ну, то есть бывало, конечно, но...", смысл, я думаю, понятен :)

 

Вообще, что стоит сказать - это если на первых неделях вы видите проблему с ГВ и думаете, что это вот ГВ как оно есть, что с этим придется иметь дело на протяжении всего ГВ, то вы скорее всего ошибаетесь. На первых месяцах только идет процесс стабилизации ГВ, организм постепенно адаптирует количество молока по потребностям, соски вытягиваются и все такое.

Это вот стоит учитывать, а так... решение за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в пижамке или ночнушке. Дома 22 градуса. Мне лично без одеяла холодно, привыкла заматываться по самые брови Про птушниц не поняла. Вы хотите сказать, что люди со средним образованием вырастят детей хуже, чем люди с высшим гуманитарным? У меня для вас новости. Образование ни коим образом не влияет на качество воспитания детей. У меня самой 2 высших, правда технических. И мне они ни коим образом не помогают в повседневной жизни и в воспитании детей. И кстати, мое наблюдение - самые разгильдяи и лоботрясы вырастают у педагогов. Гуманитарии....А книжки, которые учат нас жить, я не читаю и вам не советую. Ну не может чужой дядя понимать ребенка лучше, чем его мама. Я совершенно не в курсе, кто такой Спок, не читала и не собираюсь. Я считаю, что нужно руководствоваться собственным разумом и сердцем в любых ситуациях. Тысячи лет детей мамы качали на ручках, а потом кто-то ляпнул - нельзя, и мы как тупые овцы должны этому верить и перестать их качать. Сейчас только ленивый не пытается нас учить, как есть, как спать, как одеваться, как любить. Как люди без этих советов 100 лет назад справлялись, ума не приложу.

Читайте лучше классику, она вас жизни лучше научит.

Спок - устаревшая литература. Когда он писал свою кеигу, была высока детская смертность от бактерий и грязи всякой. По этому, он был полезен со своим жестким режимом и стерилизацией сосок. Но с тех пор наука и психология шагнули далеко вперёд.

А классика это конечно хорошо, но в ней как правило ничего нет о гв. Я бы вообще в школах не углублённое изучение физики и математики продвигала, а уроки по психологии. О разнице в мышлении между мальчиками и девочками, о том, как отношения строить правильно и о детской психологии тоже. Потому, что даде на этом форуме, где люди в общем-то интересующиеся собрались, имеющие детей, все еще слышатся дремучие вопросы о "кормлении по режиму" и "пользе сосок". Мамашки с рождения отучают детей слушать собственное тело, не удовлетворяют первичные потребности малыша, пихают ему в рот пустышку силиконовую "чтоб заткнулся", когда младенцу мама нужна живая и настоящая. И даже краем мозга не думают, что сами уродуют психику собственного дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь птушницы и соска непонятно, есть дети которые ее совсем не берут. Наш и грудь, и соска. А рефлекс сосания угасает к двум годам, я кормила до года, молока уже не хватало перешли на прикорм, а потом на молоко обычное, соску до сих пор сосет. Не вижу никакого криминала, она ему пока нужна, да ,и образование у меня высшее, и за 30мне. Я и мой муж сосали соску больше двух лет, недоразвитости и отклонений не наблюдается. Автор, если Вам тяжело не надо мучиться, купите хорошую смесь с витаминами и макро микроэлементами))) и будет Вам счастье. Сытый малыш, спокойная мама:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я понимаю ваши трудности и желание прекратить грудное вскармливание. Сама через них прошла. Закончила кормить только недавно в 2 года 4 месяца. То, что ваша грудь течет, болит это все пройдет. Где-то через 2 месяца станет легче, а через 6 месяцев вы не будете ощущать приливы. Не сцеживайтесь и молока станет чуть меньше. Могу вас просветить по поводу психологических аспектов грудного вскармливания. Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить до 2 лет. И это благоприятно для психики матери, ребенка и их отношениям в совокупности. У матери во время кормления вырабатывается ряд гормонов которые помогают справляться с послеродовой депрессией, а также у матери формируется привязанность к ребенку. Вы прямо будете ощущать как с каждым днем, неделей, месяцем вы любите все больше и больше вашего ребенка. Со временем вам станет доставлять удовольствие кормление. Но, самое главное что даст ребенку грудное вскармливание - это психическое здоровье. Если у вас девочка, то раннее отлучение от груди приведет к формированию травмы покинутой, а если мальчик - к травме отвергнутого. Вылечить их практически невозможно. Покормите хотя бы до года!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, вы когда отвечаете в тему иногда на дату смотрите.

Три недели ребёнку было в ноябре, уже уж год скоро, и вопрос явно не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...