Перейти к содержанию

Могут ли врачи ошибаться? Беременность.


Рекомендуемые сообщения

Извините. Может я не по теме и не по форуму, но когда то сидел тут активно, очень дельные советы дают. Моя девушка, планировали ребенка. Сделали. У каждого организм индивидуален. У нее первые симптомы пошли с первых дней. Не врала, мы слишком друг другу доверяем. Через 2 недели начали делать тесты. 3 теста.. 2 полоски.. радовались.. сегодня утром у нее схватки внизу живота... Испугались выкидыша, вызвали скорую, забрали в больницу. Прогнали через гинеколога, узи, ренген, флюрографию, хирург. Диагноз: Вы абсолютно здоровы, беременности нет, плодного яйца нет, у вас не было овуляции!!! но она была три недели назад, что за бред? Могут ли они ошибаться? Она с "расслабления" пьет вино, мол можно, а вдруг они ошиблись и это повредит плоду/ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все могут ошибаться, и врачи, и тесты, и организм.

Проконсультируйтесь еще у нескольких разных докторов и сравните результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты могут "врать", врачи нет.

 

Как раз наоборот!! В тестах - простейшая реакция. Можно купить самые чувствительные тесты. Очень редко тесты врут. А вот как раз врачи, которые сделали 1 раз УЗИ на такой раннем сроке могли ничего и не увидеть ))  и на более позднем по УЗИ можно не увидеть. Так что: 1. Сдайте кровь из вены на ХГЧ (результат - в тот же день) 2. сходите к другим гинекологам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложноположительный результат может быть при некоторых видах опухолей, в том числе при кисте яичника и пузырном заносе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот!! В тестах - простейшая реакция. 

У меня были положительные тесты. Пара тестов в разнице пару дней. Оба положительные. Это ничего не значит. Они оба врали. Страху я тогда натерпелась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на беременность может быть ложно положительным в целом ряде случаев.

  1. Образование гормонопродуцирующих опухолей. Есть такие опухоли, которые вырабатывают тот же самый ХГЧ, чем могут заводить женщину в заблуждение. 
  2. Гормональный дисбаланс. Если соотношение гормонов в организме женщины нарушается, то это приводит к различным нарушениям в ее здоровье и функционировании репродуктивной системы, в частности может сбиваться менструальный цикл (возникают задержки). А потому ответ на вопрос, может ли тест на беременность ошибаться при гормональном сбое, определенно утвердительный. А вот при молочнице результаты теста не искажаются, как это думают некоторые девушки. 
  3. Недавно перенесенный аборт или выкидыш. Если женщина потеряла или прервала беременность, и вскоре проводит повторный тест, то он может оказаться положительным по причине того, что в ее организме остались плодные оболочки, содержащие хорионический гонадотропин человека. 
  4. Прием гормональных препаратов, содержащих ХГЧ. Это могут быть, к примеру, препараты для стимуляции овуляции, если женщина лечится от бесплодия. В таком случае уровень ХГЧ в моче женщины будет оставаться еще достаточно высоким в течение приблизительно 2 недель после отмены лечения.

 Диагноз: Вы абсолютно здоровы, беременности нет, плодного яйца нет, у вас не было овуляции!!!

 

И т.к. овуляции не было, значит у неё, скорее всего, имеет место быть гормональный сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И т.к. овуляции не было, значит у неё, скорее всего, имеет место быть гормональный сбой.

 

Согласна. Но я бы все равно еще раз к врачу сходила на всякий случай. Вдруг все-таки опухоль. Ее так называемые "симптомы беременности" (т.е. я так понимаю тошнота и пр.) - надо узнать от чего они были. Береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, очень сильно видно переживает за беременность

 

Что вы прям так уж напали? Может она сильно расстраивалась, что целых девять месяцев нельзя будет. А сейчас обрадовалась встрече со "старым другом" - бокалом красного винца  :ohyeah: 

 

Хотя нет, вряд ли, они же планировали беременность. Значит с горя пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови на ХГЧ точно покажет

Сделайте этот анализ обязательно. Плодное яйцо можно не увидеть до 5-6 недели на УЗИ.

Так же нельзя исключать внематочную беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осмотр гинеколога и рентген тоже не могу выявить на двух неделях? "На радостях" это на самом деле она в расстройстве, полном, как и я. Мы очень хотели этого ребёнка. Ах да, ещё ей сказали 2 недели минимум не заниматься сексом, а ребёнка зачать можно минимум через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осмотр гинеколога и рентген тоже не могу выявить на двух неделях? "На радостях" это на самом деле она в расстройстве, полном, как и я. Мы очень хотели этого ребёнка. Ах да, ещё ей сказали 2 недели минимум не заниматься сексом, а ребёнка зачать можно минимум через месяц.

 

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнали через гинеколога, узи, ренген, флюрографию, хирург. Диагноз: Вы абсолютно здоровы, беременности нет, плодного яйца нет, у вас не было овуляции!!! но она была три недели назад, что за бред? Могут ли они ошибаться? Она с "расслабления" пьет вино, мол можно, а вдруг они ошиблись и это повредит плоду/ребенку?

А это можно разве потенциально беременной делать? Обратитесь к другому врачу.

А бывает всё. У нас был такой случай: женщине поставили онкологию, опухоль в животе. Опухоль растет и растет, все больше и больше. Попала в больницу. Там сделали рентген, на котором увидели детский скелетик. Благополучно родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осмотр гинеколога и рентген тоже не могу выявить на двух неделях? "На радостях" это на самом деле она в расстройстве, полном, как и я. Мы очень хотели этого ребёнка. Ах да, ещё ей сказали 2 недели минимум не заниматься сексом, а ребёнка зачать можно минимум через месяц.

Две недели гинеколог не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Может я не по теме и не по форуму, но когда то сидел тут активно, очень дельные советы дают. Моя девушка, планировали ребенка. Сделали. У каждого организм индивидуален. У нее первые симптомы пошли с первых дней. Не врала, мы слишком друг другу доверяем. Через 2 недели начали делать тесты. 3 теста.. 2 полоски.. радовались.. сегодня утром у нее схватки внизу живота... Испугались выкидыша, вызвали скорую, забрали в больницу. Прогнали через гинеколога, узи, ренген, флюрографию, хирург. Диагноз: Вы абсолютно здоровы, беременности нет, плодного яйца нет, у вас не было овуляции!!! но она была три недели назад, что за бред? Могут ли они ошибаться? Она с "расслабления" пьет вино, мол можно, а вдруг они ошиблись и это повредит плоду/ребенку?

Автор, к сожалению ошибаться могу все - и врачи, и тесты, и ваша девушка (симптомы). Самый точный прогноз дает анализ крови на гормон ХГЧ или хорионического гонадотропина человека. Это особый гормон беременности. Вам нужно сдать на него анализ. Конечно, перед сдачей нужно соблюдать правила "сдачи анализов" - о них вы можете прочитать в Интернете или спросить у консультанта в клинике/лаборатории, в которой будете сдавать. Бокал вина не навредит, а вот бутылка вина не желательно. Вам обоим стоит успокоиться. Планирование беременности - это целый процесс и не всегда он с первого раза заканчивается успехом. Не бегайте за полосками, думайте о своем физическом и психологическом здоровье. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, к сожалению ошибаться могу все - и врачи, и тесты, и ваша девушка (симптомы). Самый точный прогноз дает анализ крови на гормон ХГЧ или хорионического гонадотропина человека. Это особый гормон беременности. Вам нужно сдать на него анализ. Конечно, перед сдачей нужно соблюдать правила "сдачи анализов" - о них вы можете прочитать в Интернете или спросить у консультанта в клинике/лаборатории, в которой будете сдавать. Бокал вина не навредит, а вот бутылка вина не желательно. Вам обоим стоит успокоиться. Планирование беременности - это целый процесс и не всегда он с первого раза заканчивается успехом. Не бегайте за полосками, думайте о своем физическом и психологическом здоровье. Удачи!

Кстати, хгч , тесты действительно показывают беременность. Но может быть и внематочная беременность. Ее может не видно быть на узи и у врача. Я лежала в больнице с женщиной, которой не могли определить беременна или нет, хгч повышенная. Через 2 недели ей в итоге сделали лапороскопию, оказалась внематочная, пришлось сразу и удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...