Перейти к содержанию

Такое чувство что тащу что-то непосильное на себе...


Рекомендуемые сообщения

С мужем познакомилась 4,5 года назад, он до меня ни разу не был женат, детей не было, младше меня на 4 года. У меня на тот момент уже был брак за спиной, ребёнок(я осталась вдовой к сожалению). Очень скоропалительные отношения, он предложил мне выйти за него замуж буквально через полтора месяца, согласилась. Буквально сразу забеременела нашим общим малышом, ушла в декрет, родила. На данный момент ребёнку уже почти 4 года, моему старшему 8 лет. Это так сказать предисловие. Супруг мой всегда был довольно мягким человеком, даже можно сказать "маменькиным сынком", зарплата у него намного меньше моей, ни к чему не стремится в принципе- как есть так и ладно. Я стараюсь двигаться по карьерной лестнице, учусь вдобавок, и в семье так скажем глава. Во всем можно так сказать. Проживаем мы у меня, у него своего ничего нет, родители у него(мама) сама живем на съемной квартире, особо помочь нечем, так если с ребёнком когда посидит и то хорошо на выходных. Последний год между мной и мужем стали портиться отношения - я себя чувствую постоянно раздраженной, уставшей, такое чувство что тащу что то непосильное на себе, так сказать не двоих детей, а троих.

Плюс ко всему три месяца назад встретила мужчину- он разведен, старше меня, у него дочка тоже есть. Возникла симпатия, стали любовниками, он знал что я замужем, но изначально решили оставить отношения только вот, на таком уровне. Но постепенно всё стало перерастать во что то большее, стали бывать вместе везде, он познакомил меня с его родителями(конечно им не сказали о моем семейном положении), с дочерью, совместные прогулки, выходные- я со своими детьми и он с дочкой. У нас взаимные чувства друг к другу, он постоянно говорит что хочет быть со мной, мне он нравится как мужчина- просто ведёт себя как мужчина уже состоявшийся , а не мальчик.

С мужем естественно отношения еще больше накалились( я ему так и не смогла признаться), предложила ему пожить отдельно -  он у своей мамы, я дома с детьми. Съехал. Но постоянно звонит, поверить не может ни во что, говорит что очень любит, что не понимает что со мной происходит... А мне его до слёз жаль. Меня гнетёт это чувство, я не хочу ему больно делать, он переживает очень конечно... Я подала на алименты. На развод пока не подаю. Просто запуталась, боюсь и теперь не знаю, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Куда уж мне со своими 26 годками Вам что-то говорить, Татьяна Вячеславовна.

Однако в свои годы я точно понял вот что: даже самая маленькая ложь тянет за собой еще большую, пока все это не превращается в настоящую катастрофу от которой потом все очень сильно страдают.

Я уверен, Вы меня прекрасно поняли и выводы сделаете соответствующие. Выбор остается за Вами.

С уважением и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне со своими 26 годками Вам что-то говорить, Татьяна Вячеславовна.

Однако в свои годы я точно понял вот что: даже самая маленькая ложь тянет за собой еще большую, пока все это не превращается в настоящую катастрофу от которой потом все очень сильно страдают.

Я уверен, Вы меня прекрасно поняли и выводы сделаете соответствующие. Выбор остается за Вами.

С уважением и удачи Вам!

Мне 28)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28)))

Вот это поворот))

Наверное, твое имя пользователя сыграло свою роль)) Должен отдать тебе должное: твоя манера письма выдает тебя как человека зрелого и умного, помимо прочего.

В общем, от своих слов не отказываюсь. Хоть честность и может быть очень тяжелой, зато она изрядно спасает от последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема банальная до ужаса. Женщина превратилась в мужеподобное существо, ведет себя как мужчина: распоряжается во всем, сколько детей заводить, со сколькими партнерами трахаться, где жить, выбирать партнера помоложе своих лет и др. Не понятно зачем ей нужна семья- скорее это какие-то заморочки оставшиеся от "правильного воспитания", но по сути она не только семью, она всю жизнь построила не правильно т.е. по мужскому образцу. Но где-то в душе тоскует о нереализованной бабской доле, быть слабой, по- настоящему о ком-то заботиться и просто любить. Что тут можно посоветовать- отношения не построить, пока не закрыты прошлые отношения. Настоящий мужчина слабый, по этому будет вести как типичная женщина, всячески удерживать и сохранять семьи, даже если ее уже нет, потом возможно мстить. От этого всего заложниками станут дети.Психику их я уверен такая мать сломает, объявит бывшего мужа либо погибшим, либо просто плохим с кем не желательно видеться. Тем самым оторвав связь с реальным отцом, оторвав целую половину от живого ребенка. Потом окажется что новый мужчина не такой уж хороший как казался в начале, а потом (будучи сильным) он будет ставить дерзкую женщину на нужное место и естественно свободолюбивой и привыкшей к власти над мужчиной женщине это не понравится. Какого-либо приличного будущего в этом треугольнике ни у кого не будет. Такова жизнь и такова плата за свои желания и неправильный выбор мужчин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ога, и на алименты подала, будучи в браке. Сильный ход, я о подобном не слышал. Удобно, комфортно, приятно. Зачем что-то менять? Ну, если только любовника(ов), раз в период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ога, и на алименты подала, будучи в браке. Сильный ход, я о подобном не слышал. Удобно, комфортно, приятно. Зачем что-то менять? Ну, если только любовника(ов), раз в период.

В точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема банальная до ужаса. .  

Немного неправильно выстроили образ. Связь отец-ребёнок я не намерена разрывать, отец любит сына, сын любит отца и я не вправе вставать между ними и не собираюсь манипулировать чем либо, общаться, принимать участие в воспитании- почему нет то? И я не тиран, коим Вы меня выставляете тут. Так вышло, что я выбрала в то время себе такого избранника. Мой первый супруг был далеко не таким, но так уж вышло что погиб. Моей вины в этом нет. И одна я быть тоже не обязана.

 

   Ога, и на алименты подала, будучи в браке. Сильный ход, я о подобном не слышал. Удобно, комфортно, приятно. Зачем что-то менять? Ну, если только любовника(ов), раз в период.

А что я сделала криминального или противозаконного? Выплата алиментов предусмотрена в законодательстве вообще то, даже если брак не расторгнут. Или нужно было понять и простить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Что вы, что вы, мадам! Никакого криминала. Как впрочем и измена, которая не подпадает под действие УК. Я никого не сужу, лишь старчески брюзжу от удивления, иногда. Рыба ищет там где глубже,  так что всё в пределах допусков. Ну, а мораль? Мораль выдумали неудачники, не будем о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый мужчина зовёт замуж?

В принципе, ничего плохого в ситуации не вижу. Скорее всего, за нынешнего мужа автор вышла не обдуманно, находясь в стрессе после потери. Теперь оклемалась и увидела, кто с ней рядом. Я бы не стала тут на месте брюзжателей слюной брызгать. Некоторые "хорошие" женщины без детей и одного-то мужа найте не могут, а на автора и с двумя ребятишками - очередь. Свято место пусто не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы прислушайтесь к тому, что здесь написали, оно того стоит. Я не встречала людей, которые оценивали бы свои поступки объективно на 100%, всегда мешает мотивация и желание оправдать себя.

С мужем Вы поступаете негуманно. Говорите, что жалко его. Это как в поговорке:"Котика жалко, поэтому будем отрубать ему хвостик по кусочкам..."

О Вашем любовнике я знаете что подумала? Достаточно ли Вы хорошо его знаете, ведь на этапе "познакомились и начали встречаться" все стараются показать себя только с лучшей стороны, а узнаёшь человека по-настоящему, когда наступает обычная семейная жизнь со всеми вытекающими. Он разведён. Мой жизненный опыт показал, что ни одна, даже самая некудышняя, женщина просто так не отпустит мужа, если он по большому счёту нормальный, тем более когда есть дети. Хорошего мужа женщина будет удерживать изо всех сил. Если он в разводе, то одно из двух: либо жена не так уж и удерживала, считая, что цепляться не за что, либо он настолько свободолюбивый, что свобода ему дороже семьи. В общем, здесь есть над чем подумать.

Думайте. Вы, судя по всему, женщина умная и умеете отстаивать своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы хоть поняли свою ошибку в браке? Вы взяли мужскую заготовку, а мужчину из него не воспитали. Конечно родители должны были это делать, но они видимо тоже считали что все само случится. Вместо этого вы все стали делать за двоих. А мужчина так устроен, что если все работает и крутится само, то он впрягаться не будет. Вот когда остановится и сломается, тогда он встанет с печи и включится в работу..

Решение вашей ситуации остается за вами. Но вы бы хоть почитали, поинтересовались как правильно строить отношения. На будущее. А то так можно долго наступать на грабли и от каждого рожать. Вы хотите стать матерью героиней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 три месяца назад встретила мужчину-

. Возникла симпатия, стали любовниками,

Ну Вы хоть теперь-то не беременейте сразу, стремительная Вы наша.

Поднимите хотя бы двоих детей для начала.

 Вы взяли мужскую заготовку, а мужчину из него не воспитали. Конечно родители должны были это делать, 

 

мальчику на момент залета было 19 лет. На минуточку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчику на момент залета было 19 лет. На минуточку.

и что? возраст не показатель.. бывают и 30-ти летние заготовки, а мужчиной становятся через преодоление трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы хоть теперь-то не беременейте сразу, стремительная Вы наша.

Поднимите хотя бы двоих детей для начала.

мальчику на момент залета было 19 лет. На минуточку.

 

На минуточку, в 19 лет некоторые уже полком руководили в битве за родину.

Меня всегда вымораживают высказывания о "мальчиках". Как мама мальчика (15-летнего) говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, не вышла замуж, а схватила, что первое под руку подвернулось. Разглядела- а там мужичонка бедненький, слабенький, тухляк, одним словом. А тут вдруг что-то поинтереснее подвернулось. Опять хватать надо!

 

Захапитая вы дама, однако! Жадненькая. Ну, или, если повежливее, то домовитая. Сначала мужиков хвать- в дом тащите, а потом уже разбираетесь, сгодится мужик в доме или нет.

 

А меж тем мужики- они ведь тоже люди. И тоже хотят, чтобы их любили. И надеются на то, что выбор ваш осмысленный, любовью продиктованный. Любовью, а не жадностью.

Вы как-то поаккуратнее с ними, у них ведь чувства есть, а не только зарплата и органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на автора и с двумя ребятишками - очередь. Свято место пусто не бывает....

 

наличие любовника не показатель очереди.)

да и нередки ситуации, когда пока пара любовники все ок, а как женщина разводится, бывшего любовника ветром сдувает.

разумеется, не утверждаю, что это случай автора.

может у них все отлично сложится.

но это только время покажет.

 

На минуточку, в 19 лет некоторые уже полком руководили в битве за родину.

Меня всегда вымораживают высказывания о "мальчиках". Как мама мальчика (15-летнего) говорю.

99% 19-летних к браку не готовы. ни финансово, ни морально.

не готовы к ответственности.

и в случае автора именно так и получилось.

автор будучи старше, побывав в браке и имея ребенка, должна была осознавать это.

автор же бегом замуж выскочила за пацана. 

не удивительно, что на горизонте развод маячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минуточку, в 19 лет некоторые уже полком руководили в битве за родину.

 

     Про 19ти летних комполков не знаю, хотя изучал военную историю в ВУЗе. Зато был 17ти летний деятель на такой должности. Правда, не совсем за Родину воевал, т.к. полк карательный. За бездарное командование, вскоре после назначения - снят с должности и уволен из рядов РККА. Маловат возраст для ответственности за других людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минуточку, в 19 лет некоторые уже полком руководили в битве за родину.

 

Ну дак автор, не убедившись в его способности руководить полком, сходу забеременела.

И, видимо, не в первый и не в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак автор, не убедившись в его способности руководить полком сходу забеременела.

И, видимо, не в первый и не в последний раз.

Давайте не будем из меня строить родильный станок) Я своих детей полностью содержу сама и ни на кого не вешаю, да подала на алименты, а почему я должна ими пренебрегать то? Даст Бог, может и ещё будут, если я захочу, это моё право как женщины. 

А то наиллюстрировали тут  драму про тиранку-содержанку, я вроде бы текст на русском языке излагала. Просто попросила совета, может у кого то подобная ситуация в жизни была. Ну дети есть и дальше что? Я живу в провинции, можно сказать чуть ли не в деревне в большой, тут ситуации такие происходят, слушаешь порой даже рот не закрывая. А здесь видимо столичная элита собралась я так понимаю, живущая по жизненному строгому плану -  по расписанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я своих детей полностью содержу сама и ни на кого не вешаю, да подала на алименты,

 

Вы в своем праве, только обратите внимание, что Вы употребляете в одном предложении два взаимоисключающих утверждения.

Лично я считаю, что мальчик легко отделается, одними алиментами. Надеюсь, только на своего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...