Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Анна Рикки

Измена. Жизнь после нее...

Рекомендованные сообщения

Хочется рассказать свою историю, может быть, кому-то будет интересно прочитать. Я замужем 28 лет, сыну 25 лет, уже женат.

У меня был удивительный брак до определенного момента, просто союз двух душ. Мужу даже не нужно было смотреть на меня, чтобы понять, что я расстроена чем-то или плохо себя чувствую. Мы любили одну и ту же музыку, одни и те же книги, одинаково интересовались искусством, путешествиями, загородной жизнью, и в близости все было просто волшебно.

Хотя в нашей жизни было всякое, все испытания мы проходили вместе и знали, что другой не подведет и не предаст.

Поэтому когда три года назад муж сказал, что любит другую уже три года, они коллеги, сказать, что мир обрушился - значит ничего не сказать.

Дальше был провал. Я сорвалась по-крупному  - алкоголь, феназепам 10 шт. одновременно, 2 недели в больнице и три месяца полного отчаяния, жить не хотелось совсем. Милые рецепты типа общения с подругами, спорт и прочее мне были как мертвому припарки.

Потом я включила голову. Мой муж - руководитель с хорошей зарплатой, и к этой должности мы шли вместе. 

Я решила - Я ЕГО ЕЙ НЕ ОТДАМ!

Справедливости ради нужно сказать, что он и не хотел к ней уходить, она мне не ровня ни в каком смысле, просто моложе на 14 лет.

На данный момент прошло два года с начала этих событий. Я выиграла битву за мужа. Роман у него или совсем кончился или почти совсем, во всяком случае, мне так кажется.

Только не нужно говорить о женской гордости, просто я его любила и люблю. А чего мне стоило сохранить семью, знаю только я

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Если отмотать время назад, Вы бы хотели это знать или предпочли, чтобы муж об этом промолчал?

Я Вам искренне желаю сил. Пережить предательство сложно. Еще сложнее его простить и принять

Если Вы приняли такое решение обдуманно и взвешенно, значит Вам с ним жить лучше, чем без него

Сейчас нужно поработать над техникой прощения, чтобы восстановить доверие.

Лучше всего подойдет в этом случае семейная терапия

Травмы нужно прорабатывать

Поделиться сообщением

Почему вы решили, что роман почти закончился? Вы три года ничего не замечали....

Изменено пользователем Rebecca

Поделиться сообщением

Если отмотать время назад, Вы бы хотели это знать или предпочли, чтобы муж об этом промолчал?

Я Вам искренне желаю сил. Пережить предательство сложно. Еще сложнее его простить и принять

Если Вы приняли такое решение обдуманно и взвешенно, значит Вам с ним жить лучше, чем без него

Сейчас нужно поработать над техникой прощения, чтобы восстановить доверие.

Лучше всего подойдет в этом случае семейная терапия

Травмы нужно прорабатывать

Спасибо за сочувствие. Нет, я предпочитаю жить с открытыми глазами и хорошо, что я обо всем узнала. Это было испытание, которое мне нужно было пройти и я вышла из него сильнее, чем была раньше. Я простила мужа и приняла ситуацию. С психологом я работаю, но мужа мне к нему не уговорить на встречу, к сожалению

Почему вы решили, что роман почти закончился? Вы три года ничего не замечали....

Когда вместе столько лет, чувствуешь человека. А не замечала потому, что абсолютно доверяла

Поделиться сообщением

А в чем победа, если он и так не собирался уходить? Что в настоящем, какие сейчас у Вас отношения?

Поделиться сообщением

Спасибо за сочувствие. Нет, я предпочитаю жить с открытыми глазами и хорошо, что я обо всем узнала. Это было испытание, которое мне нужно было пройти и я вышла из него сильнее, чем была раньше. Я простила мужа и приняла ситуацию. С психологом я работаю, но мужа мне к нему не уговорить на встречу, к сожалению

Когда вместе столько лет, чувствуешь человека. А не замечала потому, что абсолютно доверяла

Это хорошо, что Вы работаете с психологом. Очень правильное решение. Вы молодец

А как Ваш муж относится ко всему происходящему? Он Вас поддерживает? Что изменилось в Ваших взаимоотношениях?

Поделиться сообщением

Отношения очень хорошие, муж планирует ремонт в квартире, строительство на даче, жизнь дальнейшую.Одно время об этом разговоров не было совсем. Насчет того, что и не собирался уходить - наверное, ушел бы, если бы я собрала ему вещи, переложил бы решение на меня.  Он очень мучался от своей двойной жизни на самом деле, поэтому мне и сказал.Мы не скандалили друг с другом, были просто очень тяжелые разговоры двух взрослых родных друг другу людей.

О настоящем - даже простые мелочи дают мне понять, что, наверное, отношения с коллегой сходят на нет - в разгар своего служебного романа в рабочее время муж мне не звонил совсем, сейчас звонит 2-3 раза в день, просто так

Это хорошо, что Вы работаете с психологом. Очень правильное решение. Вы молодец

А как Ваш муж относится ко всему происходящему? Он Вас поддерживает? Что изменилось в Ваших взаимоотношениях?

Да, и психолог такая умница и очень светлый и позитивный человек. Конечно, муж меня поддерживает и, по- моему, очень мне благодарен за то, что я сохранила семью. Мы стали очень ценить то, что мы остались вместе

Поделиться сообщением

Вам за 50, насколько я понимаю. То что муж "планирует ремонт в квартире" это не показатель любви к вам, это желание отвлечься от своих мыслей. Да, самый главный вопрос....секс, он есть и в каком виде.

Поделиться сообщением

И в чем причина измены, Вы поняли или нет?

Я думаю, все просто - если мужчине за 50 - седина в бороду, бес в ребро, желание почувствовать себя молодым, новизна ощущений, тем более, что это единственный роман за всю нашу совместную жизнь

Вам за 50, насколько я понимаю. То что муж "планирует ремонт в квартире" это не показатель любви к вам, это желание отвлечься от своих мыслей. Да, самый главный вопрос....секс, он есть и в каком виде.

Это показатель того, что муж дорожит браком и хочет, чтобы я была довольна. С сексом пока сложно

Зачем Вы решили рассказать свою историю?

Затем, что как я вижу, здесь все семейные истории, связанные с изменой, заканчиваются разводом. У меня не так

Поделиться сообщением

Это показатель того, что муж дорожит браком и хочет, чтобы я была довольна. С сексом пока сложно

вот и главная фраза....там было хорошо, а здесь сложно(очень дипломатично написали). В итоге муж видит дальнейшую свою роль "что бы я была довольна", а секс.....да ладно, после 28 лет совместной жизни какой там секс.

У меня не так

для 30 летних у вас "не так", а да 50 летних у вас все так.

Поделиться сообщением

Почему же какой там секс) Очень даже может быть, и классный, лишь бы муж протянул руку, а я отвечу, и еще как!

вот и главная фраза....там было хорошо, а здесь сложно(очень дипломатично написали). В итоге муж видит дальнейшую свою роль "что бы я была довольна", а секс.....да ладно, после 28 лет совместной жизни какой там секс.

для 30 летних у вас "не так", а да 50 летних у вас все так.

В 50 лет приходит мудрость и понимание того, что главное, а что второстепенное, это правда. Хотя "второстепенное" - оно такое было сладкое для мужа, я понимаю

Поделиться сообщением

Почему же какой там секс) Очень даже может быть, и классный, лишь бы муж протянул руку, а я отвечу, и еще как!

В 50 лет приходит мудрость и понимание того, что главное, а что второстепенное, это правда. Хотя "второстепенное" - оно такое было сладкое для мужа, я понимаю

Это был кризис среднего возраста и все прошло.

Я далека от мысли, что все повториться. Только не пейте больше таблеток, ладно?

Все будет хорошо.

Вы медленно, но верно движитесь к внукам и другим интересам.

Хорошо, что вы остановили его. Он был бы несчастен. Молодая попыталась бы удержать ребёнком.

В пятьдесят мужчины плохо переносят ночные бдения с младенцем...

Вы его спасли от опрометчивого шага...

Поделиться сообщением

Я думаю, все просто - если мужчине за 50 - седина в бороду, бес в ребро, желание почувствовать себя молодым, новизна ощущений, тем более, что это единственный роман за всю нашу совместную жизнь

Чего ему быть единственным, если ты ничего не замечаешь годами? Натуральная наивность.

Затем, что как я вижу, здесь все семейные истории, связанные с изменой, заканчиваются разводом. У меня не так

Большой вопрос, какой финал лучше.

Потом я включила голову. Мой муж - руководитель с хорошей зарплатой, и к этой должности мы шли вместе. 

Я решила - Я ЕГО ЕЙ НЕ ОТДАМ!

Жадность победила достоинство. Ну, так всегда и бывает. Нежелание себя обеспечивать заставляет терпеть разного рода унижения. Такие дела.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Чего ему быть единственным, если ты ничего не замечаешь годами? Натуральная наивность.

Жадность победила достоинство. Ну, так всегда и бывает. Нежелание себя обеспечивать заставляет терпеть разного рода унижения. Такие дела.

Сынок, иди поиграй игрушками, когда взрослые разговаривают.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ага, от зажигательного и страстного секса с молоденькой девочкой.  :laughing:  

Сынок, иди поиграй игрушками, когда взрослые разговаривают.

Я с любой старушкой, даже с тобой, могу найти общий язык. Чего это ты меня гонишь? 

Поделиться сообщением

Ага, от зажигательного и страстного секса с молоденькой девочкой.  :laughing:

Ну если уж ты полез во взрослые разговоры...

Секс- это не вся жизнь. Он длится 20 минут в день, иногда полчаса.

В сутках 24 часа.

К размышлению.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

В сутках 24 часа.

К размышлению.

И? Секс является важной составляющей жизни и его качество напрямую влияет на настроение, здоровье и психологический комфорт. 

Процесс питания длится в сумме не более 20 минут в сутки, но при это качество пищи и ее регулярность является основой качества и протяженности жизни. А воду по времени человек вообще меньше минуты пьет..

Поделиться сообщением

Это был кризис среднего возраста и все прошло.

Я далека от мысли, что все повториться. Только не пейте больше таблеток, ладно?

Все будет хорошо.

Вы медленно, но верно движитесь к внукам и другим интересам.

Хорошо, что вы остановили его. Он был бы несчастен. Молодая попыталась бы удержать ребёнком.

В пятьдесят мужчины плохо переносят ночные бдения с младенцем...

Я очень надеюсь, что прошло, и тоже думаю, что он не был бы счастлив с ней. Что касается внуков - у нас уже есть чудесная внучка

Поделиться сообщением

Для этого нужно время. Секс- это доверие. Думаю, все наладится. Мужу тоже не просто находиться в роли человека, который причинил Вам боль

Жаль, что он не готов проработать это с психологом

Но Вы мудрая, сильная женщина. А значит, со временем сможете наладить и вашу интимную жизнь

Я очень надеюсь, что прошло, и тоже думаю, что он не был бы счастлив с ней. Что касается внуков - у нас уже есть чудесная внучка

Счастье- весьма эфимерное понятие, Анна. Возможно, и был счаслив, даже скорее всего был. Но правильно расставленные приоритеты - это важно

То, что отношения с любовницей сошли на нет, хороший показатель

Вам нужно просто закрепить результат. Совместным досугом, общением с детьми и внуками. Позититвными взаимоотношениями

Поделиться сообщением

Не жалость совсем, это неправда, а понимание того, что спать можно с кем угодно, жить - только с одной. Я обеспечиваю себя сама, если что) Кроме того, хочу заметить, что я не тетка с сумками) Ношу шпильки, у меня хорошая фигура и завести любовника для меня не проблема. Просто секс без любви - это совсем неинтересно. 

Для меня не стоит вопрос, какой финал лучше, потому что, повторюсь, я любила и люблю, поэтому и не допускала мысли об обмане

Поделиться сообщением

Как проходит её общение с дедушкой?

Какие взаимоотношения?

У вас сейчас достаточно хороший возраст. Можно уделять себе много времени, косметологи и парикмахерская.;)

Поделиться сообщением

Не жалость совсем, это неправда, а понимание того, что спать можно с кем угодно, жить - только с одной. Я обеспечиваю себя сама, если что) Кроме того, хочу заметить, что я не тетка с сумками) Ношу шпильки, у меня хорошая фигура и завести любовника для меня не проблема. Просто секс без любви - это совсем неинтересно. 

Для меня не стоит вопрос, какой финал лучше, потому что, повторюсь, я любила и люблю, поэтому и не допускала мысли об обмане

Странно тогда что ты первой и единственной причиной возврата мужа в семью назвала не любовь и душевную связь, а то, что жалко отдавать мужа-руководителя какой то наглой девке. То есть тебе стало жалко свои инвестиции. 

Поделиться сообщением

Для этого нужно время. Секс- это доверие. Думаю, все наладится. Мужу тоже не просто находиться в роли человека, который причинил Вам боль

Жаль, что он не готов проработать это с психологом

Но Вы мудрая, сильная женщина. А значит, со временем сможете наладить и вашу интимную жизнь

Счастье- весьма эфимерное понятие, Анна. Возможно, и был счаслив, даже скорее всего был. Но правильно расставленные приоритеты - это важно

То, что отношения с любовницей сошли на нет, хороший показатель

Вам нужно просто закрепить результат. Совместным досугом, общением с детьми и внуками. Позититвными взаимоотношениями

Я тоже думаю, что наладится. Он не был бы счастлив с ней просто потому, что думал бы обо мне, даже не принимая во внимание то, что она не очень приспособлена к жизни с таким требовательным в быту человеком, как мой муж. И у нее 18-летний очень проблемный сын, которого чуть не посадили за хранение наркотиков.

Что касается закрепления результатов, то мы оба в этом смысле идем навстречу друг другу

Странно тогда что ты первой и единственной причиной возврата мужа в семью назвала не любовь и душевную связь, а то, что жалко отдавать мужа-руководителя какой то наглой девке. То есть тебе стало жалко свои инвестиции. 

Повторюсь - я отключила эмоции и включила голову. Если бы я ее не включила, то финал был бы другой - любовница получила бы моего мужа, я бы осталась одна

В сутках 24 часа.

К размышлению.

Секс - важная составляющая нашей жизни, я согласна. И природа меня в этом смысле одарила в полной мере, но, как сказал один мудрый старик, любовь - это не охи-вздохи в постели, это тысячи ночей, проведенных рядом

Как проходит её общение с дедушкой?

Какие взаимоотношения?

У вас сейчас достаточно хороший возраст. Можно уделять себе много времени, косметологи и парикмахерская. ;)

Дедушка с внучкой общаются очень хорошо, получают друг от друга огромное удовольствие.

Я уделяю себе время и очень люблю болтаться по магазинам. На выставки и концерты я тоже хожу

Поделиться сообщением

Близость важна. Секс- простые движения, а близость за деньги не купишь.

Ваша соперница искала надёжное плечо, на которое можно было бы переложить свои проблемы.

Но промахнулась в средствах, которые оправдывают цель.

Женатый мужчина конечно лучше, выдрессирован и заточен как надо.

Не повезло ей, что такая жена рядом оказалась.

Поделиться сообщением

Близость важна. Секс- простые движения, а близость за деньги не купишь.

Ваша соперница искала надёжное плечо, на которое можно было бы переложить свои проблемы.

Но промахнулась в средствах, которые оправдывают цель.

Женатый мужчина конечно лучше, выдрессирован и заточен как надо.

Не повезло ей, что такая жена рядом оказалась.

Вы абсолютно правы! Близость и правда не купишь. И ей действительно не повезло, а она так надеялась! Зато она получила зарплату, которая ей и не снилась, и остальные преференции по работе благодаря. так сказать, близости к телу руководителя. Сейчас, по-моему, у обоих проблемы со взаимодействием на работе - она же привыкла, чуть что не по ней, использовать угрозу отлучения от утех. А теперь это не проходит

С сексом не наладилось за 2 года???

Мой муж не собачка, которая может через полчаса с другой собачкой. Это для него очень тонкий процесс, должно пройти время

Поделиться сообщением

Вы абсолютно правы! Близость и правда не купишь. И ей действительно не повезло, а она так надеялась! Зато она получила зарплату, которая ей и не снилась, и остальные преференции по работе благодаря. так сказать, близости к телу руководителя. Сейчас, по-моему, у обоих проблемы со взаимодействием на работе - она же привыкла, чуть что не по ней, использовать угрозу отлучения от утех. А теперь это не проходит

И так много получила.. А уволить её никак нельзя?

Потихоньку убрать источник раздражения.

Акулам место в океане.

Поделиться сообщением

И так много получила.. А уволить её никак нельзя?

Потихоньку убрать источник раздражения.

Акулам место в океане.

Это муж сам будет решать, думаю, что не уволит - пожалеет. Насчет акул правильно, она еще и к бабкам ходила, приворот делала, вот как!

Поделиться сообщением

Если у мужика за 50 нет секса полгода- год, то его уже и не будет.

Поделиться сообщением

Если у мужика за 50 нет секса полгода- год, то его уже и не будет.

Секс у него был месяца три назад, но не со мной(

Поделиться сообщением

Секс у него был месяца три назад, но не со мной(

то есть муж, как бы продолжает ходить к любовнице, так?

Поделиться сообщением

А это очень веский повод. И разумное решение.

У мужа зачесалось, он почесал. Умная жена не позволила ему расчесать до гангрены. Можно жить дальше. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Натали1400
      Доброго времени суток всем форумчанам. Ситуация такая , что еще три месяца назад я заплонировала поездку к родителям , в другой город ( около 1400км),живут далеко, видимся редко, бабушка уже старенькая, к тому же 6 мая будут кристины племянника , муж был не против поездки. Сказал что поеду или поедем вместе, что еще лучше. Маме моей сказал что вот скоро уже мы приедем или я приеду к ней в гости. Теперь когда время пришло ближе к поездке выходит что это целая проблема. С работы мужа не отпускают.Он одну меня не пускает,говорит там  у тебя мало ли бывший твой встретиться, заобщаешься с ним, одну тебя без меня не отпущу. Разоденешься там будешь ходить на каблуках, косметики с собой наберешь кучу...Неее не пущу.Не поедешь ты.( а я уже всем родственникам сообщила что на крестины я приеду).Потом оказалось что опускают мужа с работы.Ура. Опять проблема. (бюджет у нас раздельный). У мужа денег на поездку пока нет.(У меня есть.). Предлагаю ему занять у кого-то денег, кроме меня..
      Так как всегда даю взаймы суммы, больше не хочу вот честно напрягает это уже морально..Мне кажется мужчина не должен занимать у женщины деньги, но в нашей семье это в порядке вещей, и он не считает это ненормальным, говорит о том что мы же семья...а значит я должна занимать ему. Сумма долга около 150т сейчас. Продает машину ( у нас из 3) одна на мое имя зарегестирована. Продаст- отдаст говорит. Но дело даже не в это, а том что я например считаю что раз уж у нас бюджет раздельный, то и расчитывать каждому нужно самому на себя.Тем более я ведь женщина, а он мужчина, главный, кормилец семьи.Но  у нас все не так совершенно.Он просто хочет быть главным.Просто так.От самого того факта что он родился мужчиной и мы состоим в отношениях.   
      Далее еще кое-что.Заявил мне - что раз мы семья не Я должна решать - ехать или нет к родственникам.А мы вместе. НО. Вместе мы и решили это 3 месяца назад, и я жила с этой мыслью до позавчерашнего дня, как вдруг не услышала заявления- о том что оказывается ничего еще не решено.....
      В чем не права я, посоветуйте?.Может я действительно что-то не так понимаю в семейной жизни. У нас разные представления о понятии семейная жизнь, ни как к одному не придем наверно уже.
      Кто-то скажет- да что это за семья, все раздельно.И тоже будет прав.Но у нас есть как есть уже года три.Пришли к раздельному бюджету мы вместе, так как у меня ребенок не от него, от первого брака, он побоялся совместного бюджета дабы вдруг я не повесила не него своего чадо ...финансово конечно.Я была не против, не собиралась  быть обузой.
    • Автор: lady139
      Добрый день!
      Живу с мужчиной 2,5 года (отношения не оформлены), мне 38 лет, ему 42 года. Познакомились через сайт знакомств. Недавно обнаружила на его почте, что месяц назад он регистрировался на сайтах знакомств, искал девушку для интимных встреч. С кем-то даже переписывался, то туда же узнала что у него есть еще один номер телефона. Ему сказать об узнанном не могу, так как залезла на почту без его ведома. Нахожусь в ступоре и непонимание. Мы строим общие планы на будущие, недавно состоялось знакомство с его родственниками, секс регулярный. Просто когда мы с ним познакомились у него было, что-то аналогичное. Жил с девушкой, параллельно встречался с другими, имел еще олин телефон. Хочу понять, как мне поступить дальше, есть ли моя вина в случившимся?
    • Автор: katya_piga
      Проблема моя в том, что месяц назад я узнала, что мне изменяет муж. Замужем я 3,5 года, есть дочь 1,6 года и сейчас я на 4 месяце беременности. И вот месяц назад, ко мне в дом пришла любовница и обо всем рассказала, что связь у них 2 года(они встретились на работе). Он загулял, когда я была беременна. Ей понарассказывал, что женился по молодости и если бы я не была беременна, то ушел бы к ней. Что я не удовлетворяю его в постели, хозяйка я плохая, живет со мной из-за дочери, что не спит со мной уже больше года, потом что я смертельно больна и живет со мной из-за жалости. Он дарил ей подарки, а мне только по праздникам, писал ей любовные письма и подлаживал под дверь. Самое обидное, что на его работе все знали о их любовной связи и о том , что он женат, но никто не рассказал мне. Оказывается она была от него беременна, но он заставил ее сделать аборт. Еще он ее избивал, причем даже на работе, в присутствии людей. Конечно же я догадывалась, что он мне изменяет, так как стал задерживаться на работе, телефон не выпускал из рук, постоянно с кем-то переписывался. Но когда я задавала ему прямой вопрос : «Ты мне изменяешь?», то он говорил , что я себя накручиваю, даже поклялся дочерью, что у него никого нет. Сейчас он хочет начать все с чистого листа, говорит, что любит, сам не понимает, что его к любовнице тянуло. Говорит, что все осознал, сейчас хочет жить с нами, что нужна семья. А я не могу простить, не знаю просто как? Так как он говорил ей про меня, как меня обзывал, клялся дочерью, даже когда узнал , что я снова беременна, то хотел меня отправить на аборт, но я его не послушала и слава Богу. можно ли такое прощать или стоит простить и жить ради детей? P.S. Неделю назад узнала, что любовница беременна от мужа и собирается рожать. 
    • Автор: ekaterina997
      Замужем чуть больше года, очень люблю мужа как и он меня... Был период в отношениях, когда не хватало просто внимания, нежности, заботы и ласки... в сексе все однообразно...
      У мужа есть друг, который впоследствии стал и моим другом тоже.. И вот в этот период мы как-то начали общаться, просто гулять в свободное время, и как-то оно само все переросло, хотя мы обсуждали этот момент. Мы поцеловались, но секса не было... Муж, как оказалось, плохо относиться к этому самому другу и попросил снизить наше общение до минимума, что я и сделала, но друг признался в любви и бегает за мной, а я не могу ничего сказать, потому что знаю реакцию мужа :( он просто развернется и уйдет, даже не станет ничего выяснять...
      очень люблю его, знаю, что натворила глупость, но так боюсь его потерять...
    • Автор: vladimir20
      Добрый день. Ситуация в следующем. Сняли вместе квартиру с незнакомой девушкой, она была после разрыва отношений. Через месяц переспали и договорились на соседский секс. Через время поняли вдвоём что испытываем к друг другу что-то и начали встречаться. Через какое-то время узнаю, что все это время до наших отношений она спала с бывшим, целовалась с другими парнями и соответсвенно продолжала спать со мной. Очень неприятно это все сейчас осмыслить. После того как начали встречаться с ней, находится только со мной. Как расцените ситуацию? 
    • Автор: CtariyKrim
      У меня есть жена и ребенок. 
      С женой сложные отношения. Интима нет.
      Встретил другую девушку. Встречаемся уже пол года, все очень хорошо. 
      Предлагаю уйти к ней, но она не соглашается, говорит, что не хочет разрушать мою семью. 
      Но все равно продолжает со мной отношения. 
      Что с этим делать ?
      Если нужна дополнительная информация, спрашивайте. 
    • Автор: Kekron
      Добрый день. Довольно трудно мне дался заголовок, попробую объяснить в самом топике.
      Начну с основ: есть у меня семья. Мне 27, жене тоже (разница в возрасте всего месяц), у нас есть ребенок, которому полтора года. Оба из небогатых семей, "за душой" ничего кроме образования нет. Живём у тещи (её муж умер, квартира трёшка, то бишь места полно), так как я не местный (из другого города, не страны), потихоньку откладываем на квартиру (работаю только я, зп не высокая, в основном все накопления сделаны с премий, так как с зп выделить возможности нет), ждём пока подрастёт ребенок, пойдет в сад и жена выйдет на работу (да и накопления к тому времени позволят уже что-то решать). Сразу оговорюсь, что брак у нас скорее по залёту. Встречались мы 3 года, где-то полгода жили вместе, потом беременность, еще пол года живём (все это на съёмной) и уже ближе к родам переезжаем к теще. В принципе отношения развивались хорошо, были серьезные намерения, жена уже хотела ребёночка (я был не против, но не спешил, так как хотелось и для себя пожить, и на ноги встать, и ребёночку всё обеспечить дабы в достатке рос), оба думали о свадьбе, хотя меня посещали и обратные мысли (все это прояснится маленько позже).
      Постепенно перехожу к сути моей проблемы. Мне не хватает от жены любви и секса. Со вторым все проще простого, секс ей не нужен от слова вообще. Ей больно каждый раз, это со временем наложило отпечаток, теперь (даже по словам гинеколога) это скорее психологическая проблема, хотя больно ей физически (гинеколог объясняет это тем, что у неё слишком напряжены мышцы, из-за этого там все туго, отсюда боль. Хотя прелюдий у нас более чем достаточно, с её слов, используем и пробуем кучу разных лубрикантов). Кроме того (что меня расстраивает сильнее всего) у неё сложилось довольно интересное отношение к сексу, которое я могу описать так "либо оба, либо никто", то есть если мы не занимаемся сексом, то и мужа удовлетворять другими способами она не намерена. Хотя раньше был и минет, и другие методы невагинального контакта.
      Теперь к первому, тут для меня (как человека довольно эмоционального) все еще хуже. Девушка моя жена, мягко говоря, сухая. На эмоции скупится, любовь не проявляет никак, кроме как словами. Может иногда взять за ручку. Приобнять? Это не про неё даже. Поцелуи на людях - табу. Хотя в начале отношений она явно тянулась ко мне куда сильнее, позволяла себе очень многое (на наш первый секс она меня подбила в машине в каком-то тёмном дворике) и хотя мне хотелось больше, но её степень выражения любви меня устраивала... "не джакузи, но помыться и расслабиться можно))" - примерно так бы я это описал.
      Кроме того у меня создаётся ощущение, что ей лишь бы прицепиться. Как я читал в соседних темах "синдром жертвы" - вечно я что-то делаю не так. А чаще даже не делаю, а говорю. Да, именно говорю...Очень часто она цепляется к моему тону, мол я повышаю голос, кричу и ругаю её. Но суть в том, что я очень сдержанный и приветливый человек, я вообще никогда ни на кого не кричу, даже не матерюсь (ну кроме случаев за рулём и то если в машине больше никого - разве что пар выпустить). На мой взгляд я вечно с ней сюсюкаюсь как с ребёночком: машенька то, машенька сё, солнышко (других уменьшительно-ласкательных не использую, в основном имя) то, солнышко сё. Если мы спорим или ругаемся, то сюсюканье пропадает, перехожу на обычный повседневный тон, возможно (и я подчеркиваю слово возможно) слегка (и не более, так как я умею себя контролировать) повышенный. Никогда такого не было, чтобы я кричал, брызжа слюной и с горящими глазами. Нет, всегда говорю тихо, медленно, рассудительно. На мои возражения плана "я с тобой вечно сюсюкаюсь, а если говорю нормальным тоном, то ты сразу говоришь будто ругаюсь" - ответ всегда один: "и это, по-твоему нормальный тон? для тебя это нормально? значит ты считаешь, что это нормально со мной в таком тоне говорить?" - все, ничего другого я никогда не слышал. Ответить мне нечего, я молчу, она обижается. Если сильно докапываться что же я сказал/сделал не так, то можно довести до "не трогай меня, я не хочу с тобой общаться". Ну и вечные обиды типа она устала, она некрасивая (хотя красивая и частенько делаю комплименты), я считаю её жирной (хотя она худышка и я постоянно уделяю ей знаки внимания). Доходит до невероятной дичи. На днях присылает фотку из туалета, в руках закончившийся рулон бумаги и подпись "спасибо" - т.е. я виноват, что не положил новый рулон, а куда смотрела она - это уже не важно. Зато вот на днях повторилось обратное, так снова я виноват, тут уже куда я смотрел когда заходил и вообще это мол не она была, короче снова я виноват, а она вообще обиделась, что я посмел поднять эту тему.
      Есть еще неприятный момент. Мы не спим вместе, то есть мы спим на одной кровати, рядом, но не вместе. Она никогда не ложится со мной. Весь день она сидит с ребенком, я работаю. Вечером я прихожу, ужинаю и мы начинаем стандартный вечер по одному из стандартных сценариев. Либо идём втроём гулять, либо сидим дома и одновременно смотрим за ребёнком. Часиков в 8-8:30 купание ребёнка, далее жена его укладывает, я обычно иду прибираться (собираю игрушки, книжки, всё, что растащил ребёнок), мою за нами вечернюю посуду, прибираюсь на кухне (ну там крошки протереть, воды в чайник залить, что-то убрать и так далее. И иду мыться. Пока я моюсь, ребёнок засыпает, я выхожу, иду в комнату, где спит ребёнок и сижу в "дозоре за ночным сном" за компом. Ребёнок спит так себе, периодически просыпается, надо быть рядом и быстро поймать. В этот момент жена уходит и начинает заниматься своими делами. Душ, ногти, периодически готовка (раз в 2-3 дня, так как основную еду для нас готовит теща, а жена только ребёнку готовит и кашу на утро), а потом просто сидит в зале на диване, пьет чай и копается в телефоне. Ближе к 12ти я ложусь спать, а она "не хочет" и сидит еще часиков до 2-3х в телефоне и только потом приходит и ложится к нам спать. На все мои просьбы лечь со мной ответ одного плана "я пока не хочу спать. ты хочешь чтобы я просто лежала с тобой рядом и пялилась в потолок?"
      Последнее время началось нечто новое: "а ты где?" - а я еду домой и в принципе уже подъезжаю, даже особо не "опаздывая" по отношению к обычному времени приезда. С чего вдруг она начала постоянно интересоваться где я, ума не приложу. Меня не то, чтобы это бесило, но начинает раздражать, так как все своё время я провожу с ней и ребёнком, два раза в неделю только хожу в спортзал
      К чему моя тема и столько слов? Ну, я хочу понять что между нами происходит, как принести гармонию, возможно кто-то сможет дать мне дельные советы по любым описанным проблемам, поможет выстроить правильное поведение, так как я хочу работать над отношениями, а не разрывать их. С радостью уточню все то, что пропустил или объяснил не шибко доходчиво