Перейти к содержанию

Измена. Жизнь после нее...


Рекомендуемые сообщения

Хочется рассказать свою историю, может быть, кому-то будет интересно прочитать. Я замужем 28 лет, сыну 25 лет, уже женат.

У меня был удивительный брак до определенного момента, просто союз двух душ. Мужу даже не нужно было смотреть на меня, чтобы понять, что я расстроена чем-то или плохо себя чувствую. Мы любили одну и ту же музыку, одни и те же книги, одинаково интересовались искусством, путешествиями, загородной жизнью, и в близости все было просто волшебно.

Хотя в нашей жизни было всякое, все испытания мы проходили вместе и знали, что другой не подведет и не предаст.

Поэтому когда три года назад муж сказал, что любит другую уже три года, они коллеги, сказать, что мир обрушился - значит ничего не сказать.

Дальше был провал. Я сорвалась по-крупному  - алкоголь, феназепам 10 шт. одновременно, 2 недели в больнице и три месяца полного отчаяния, жить не хотелось совсем. Милые рецепты типа общения с подругами, спорт и прочее мне были как мертвому припарки.

Потом я включила голову. Мой муж - руководитель с хорошей зарплатой, и к этой должности мы шли вместе. 

Я решила - Я ЕГО ЕЙ НЕ ОТДАМ!

Справедливости ради нужно сказать, что он и не хотел к ней уходить, она мне не ровня ни в каком смысле, просто моложе на 14 лет.

На данный момент прошло два года с начала этих событий. Я выиграла битву за мужа. Роман у него или совсем кончился или почти совсем, во всяком случае, мне так кажется.

Только не нужно говорить о женской гордости, просто я его любила и люблю. А чего мне стоило сохранить семью, знаю только я

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если отмотать время назад, Вы бы хотели это знать или предпочли, чтобы муж об этом промолчал?

Я Вам искренне желаю сил. Пережить предательство сложно. Еще сложнее его простить и принять

Если Вы приняли такое решение обдуманно и взвешенно, значит Вам с ним жить лучше, чем без него

Сейчас нужно поработать над техникой прощения, чтобы восстановить доверие.

Лучше всего подойдет в этом случае семейная терапия

Травмы нужно прорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отмотать время назад, Вы бы хотели это знать или предпочли, чтобы муж об этом промолчал?

Я Вам искренне желаю сил. Пережить предательство сложно. Еще сложнее его простить и принять

Если Вы приняли такое решение обдуманно и взвешенно, значит Вам с ним жить лучше, чем без него

Сейчас нужно поработать над техникой прощения, чтобы восстановить доверие.

Лучше всего подойдет в этом случае семейная терапия

Травмы нужно прорабатывать

Спасибо за сочувствие. Нет, я предпочитаю жить с открытыми глазами и хорошо, что я обо всем узнала. Это было испытание, которое мне нужно было пройти и я вышла из него сильнее, чем была раньше. Я простила мужа и приняла ситуацию. С психологом я работаю, но мужа мне к нему не уговорить на встречу, к сожалению

Почему вы решили, что роман почти закончился? Вы три года ничего не замечали....

Когда вместе столько лет, чувствуешь человека. А не замечала потому, что абсолютно доверяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие. Нет, я предпочитаю жить с открытыми глазами и хорошо, что я обо всем узнала. Это было испытание, которое мне нужно было пройти и я вышла из него сильнее, чем была раньше. Я простила мужа и приняла ситуацию. С психологом я работаю, но мужа мне к нему не уговорить на встречу, к сожалению

Когда вместе столько лет, чувствуешь человека. А не замечала потому, что абсолютно доверяла

Это хорошо, что Вы работаете с психологом. Очень правильное решение. Вы молодец

А как Ваш муж относится ко всему происходящему? Он Вас поддерживает? Что изменилось в Ваших взаимоотношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения очень хорошие, муж планирует ремонт в квартире, строительство на даче, жизнь дальнейшую.Одно время об этом разговоров не было совсем. Насчет того, что и не собирался уходить - наверное, ушел бы, если бы я собрала ему вещи, переложил бы решение на меня.  Он очень мучался от своей двойной жизни на самом деле, поэтому мне и сказал.Мы не скандалили друг с другом, были просто очень тяжелые разговоры двух взрослых родных друг другу людей.

О настоящем - даже простые мелочи дают мне понять, что, наверное, отношения с коллегой сходят на нет - в разгар своего служебного романа в рабочее время муж мне не звонил совсем, сейчас звонит 2-3 раза в день, просто так


Это хорошо, что Вы работаете с психологом. Очень правильное решение. Вы молодец

А как Ваш муж относится ко всему происходящему? Он Вас поддерживает? Что изменилось в Ваших взаимоотношениях?

Да, и психолог такая умница и очень светлый и позитивный человек. Конечно, муж меня поддерживает и, по- моему, очень мне благодарен за то, что я сохранила семью. Мы стали очень ценить то, что мы остались вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам за 50, насколько я понимаю. То что муж "планирует ремонт в квартире" это не показатель любви к вам, это желание отвлечься от своих мыслей. Да, самый главный вопрос....секс, он есть и в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем причина измены, Вы поняли или нет?

Я думаю, все просто - если мужчине за 50 - седина в бороду, бес в ребро, желание почувствовать себя молодым, новизна ощущений, тем более, что это единственный роман за всю нашу совместную жизнь

Вам за 50, насколько я понимаю. То что муж "планирует ремонт в квартире" это не показатель любви к вам, это желание отвлечься от своих мыслей. Да, самый главный вопрос....секс, он есть и в каком виде.

Это показатель того, что муж дорожит браком и хочет, чтобы я была довольна. С сексом пока сложно

Зачем Вы решили рассказать свою историю?

Затем, что как я вижу, здесь все семейные истории, связанные с изменой, заканчиваются разводом. У меня не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это показатель того, что муж дорожит браком и хочет, чтобы я была довольна. С сексом пока сложно

 

вот и главная фраза....там было хорошо, а здесь сложно(очень дипломатично написали). В итоге муж видит дальнейшую свою роль "что бы я была довольна", а секс.....да ладно, после 28 лет совместной жизни какой там секс.

 У меня не так

для 30 летних у вас "не так", а да 50 летних у вас все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же какой там секс) Очень даже может быть, и классный, лишь бы муж протянул руку, а я отвечу, и еще как!


вот и главная фраза....там было хорошо, а здесь сложно(очень дипломатично написали). В итоге муж видит дальнейшую свою роль "что бы я была довольна", а секс.....да ладно, после 28 лет совместной жизни какой там секс.


для 30 летних у вас "не так", а да 50 летних у вас все так.

В 50 лет приходит мудрость и понимание того, что главное, а что второстепенное, это правда. Хотя "второстепенное" - оно такое было сладкое для мужа, я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же какой там секс) Очень даже может быть, и классный, лишь бы муж протянул руку, а я отвечу, и еще как!

 

В 50 лет приходит мудрость и понимание того, что главное, а что второстепенное, это правда. Хотя "второстепенное" - оно такое было сладкое для мужа, я понимаю

Это был кризис среднего возраста и все прошло.

Я далека от мысли, что все повториться. Только не пейте больше таблеток, ладно?

Все будет хорошо.

Вы медленно, но верно движитесь к внукам и другим интересам.

Хорошо, что вы остановили его. Он был бы несчастен. Молодая попыталась бы удержать ребёнком.

В пятьдесят мужчины плохо переносят ночные бдения с младенцем...

Вы его спасли от опрометчивого шага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все просто - если мужчине за 50 - седина в бороду, бес в ребро, желание почувствовать себя молодым, новизна ощущений, тем более, что это единственный роман за всю нашу совместную жизнь

 

Чего ему быть единственным, если ты ничего не замечаешь годами? Натуральная наивность.

 

 

Затем, что как я вижу, здесь все семейные истории, связанные с изменой, заканчиваются разводом. У меня не так

 

Большой вопрос, какой финал лучше.

 

 

Потом я включила голову. Мой муж - руководитель с хорошей зарплатой, и к этой должности мы шли вместе. 

Я решила - Я ЕГО ЕЙ НЕ ОТДАМ!

 

Жадность победила достоинство. Ну, так всегда и бывает. Нежелание себя обеспечивать заставляет терпеть разного рода унижения. Такие дела.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ему быть единственным, если ты ничего не замечаешь годами? Натуральная наивность.

 

Большой вопрос, какой финал лучше.

 

 Жадность победила достоинство. Ну, так всегда и бывает. Нежелание себя обеспечивать заставляет терпеть разного рода унижения. Такие дела.

Сынок, иди поиграй игрушками, когда взрослые разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его спасли от опрометчивого шага...

 

Ага, от зажигательного и страстного секса с молоденькой девочкой.  :laughing:  

Сынок, иди поиграй игрушками, когда взрослые разговаривают.

 

Я с любой старушкой, даже с тобой, могу найти общий язык. Чего это ты меня гонишь? 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, от зажигательного и страстного секса с молоденькой девочкой.  :laughing:

 

Ну если уж ты полез во взрослые разговоры...

Секс- это не вся жизнь. Он длится 20 минут в день, иногда полчаса.

В сутках 24 часа.

К размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж ты полез во взрослые разговоры...

Секс- это не вся жизнь. Он длится 20 минут в день, иногда полчаса.

В сутках 24 часа.

К размышлению.

 

И? Секс является важной составляющей жизни и его качество напрямую влияет на настроение, здоровье и психологический комфорт. 

Процесс питания длится в сумме не более 20 минут в сутки, но при это качество пищи и ее регулярность является основой качества и протяженности жизни. А воду по времени человек вообще меньше минуты пьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был кризис среднего возраста и все прошло.

Я далека от мысли, что все повториться. Только не пейте больше таблеток, ладно?

Все будет хорошо.

Вы медленно, но верно движитесь к внукам и другим интересам.

Хорошо, что вы остановили его. Он был бы несчастен. Молодая попыталась бы удержать ребёнком.

В пятьдесят мужчины плохо переносят ночные бдения с младенцем...

Вы его спасли от опрометчивого шага...

Я очень надеюсь, что прошло, и тоже думаю, что он не был бы счастлив с ней. Что касается внуков - у нас уже есть чудесная внучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же какой там секс) Очень даже может быть, и классный, лишь бы муж протянул руку, а я отвечу, и еще как!

 

Для этого нужно время. Секс- это доверие. Думаю, все наладится. Мужу тоже не просто находиться в роли человека, который причинил Вам боль

Жаль, что он не готов проработать это с психологом

Но Вы мудрая, сильная женщина. А значит, со временем сможете наладить и вашу интимную жизнь

Я очень надеюсь, что прошло, и тоже думаю, что он не был бы счастлив с ней. Что касается внуков - у нас уже есть чудесная внучка

Счастье- весьма эфимерное понятие, Анна. Возможно, и был счаслив, даже скорее всего был. Но правильно расставленные приоритеты - это важно

То, что отношения с любовницей сошли на нет, хороший показатель

Вам нужно просто закрепить результат. Совместным досугом, общением с детьми и внуками. Позититвными взаимоотношениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ему быть единственным, если ты ничего не замечаешь годами? Натуральная наивность.

 

 

 

Большой вопрос, какой финал лучше.

 

 

 

Жадность победила достоинство. Ну, так всегда и бывает. Нежелание себя обеспечивать заставляет терпеть разного рода унижения. Такие дела.

Не жалость совсем, это неправда, а понимание того, что спать можно с кем угодно, жить - только с одной. Я обеспечиваю себя сама, если что) Кроме того, хочу заметить, что я не тетка с сумками) Ношу шпильки, у меня хорошая фигура и завести любовника для меня не проблема. Просто секс без любви - это совсем неинтересно. 

Для меня не стоит вопрос, какой финал лучше, потому что, повторюсь, я любила и люблю, поэтому и не допускала мысли об обмане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...