Перейти к содержанию

Измена. Жизнь после нее...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за комменнтарии.

1.Кому лимон, кому кисло-сладкое яблоко)

2. Я не собиралась кончать жизнь самоубийством, просто хотела передохнуть немножко

3. Поймите, в жизни все не так просто, и мой муж не подлец и не сволочь, он реально мучался. Он был готов уйти, если это было бы мое решение, но очень боялся за меня.

А что он со своей коллегой спал, так какой мужчина откажется от классного секса? Я на это сознательно шла и ждала, что это все закончится в конце концов. И, пожалуйста, не нужно говорить, где была моя гордость и самоуважение. Я хотела победить любой ценой

А я вам про гордость и самоуважение и не писала.

Я вас очень хорошо понимаю, и с логикой и рассчетом у вас все в порядке, всем бы такую холодную голову.

Вот только зачем вы его защищаете? Он этого не стоит, потому что:

1. Мог бы страдать молча, а не вываливать на вас весь свой душевный компост

2. Дожил до седых волос, но так и не понял, что спать с коллегами - это моветон

3. Изо всех сил пытался переложить ответственность за дальнейшее на вас

 

Это не поступки зрелого мудрого мужчины. Это как бы, мягко говоря, дурость.

 

П.С. Возьму на вооружение способ "немножко передохнуть")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я вам про гордость и самоуважение и не писала.

Я вас очень хорошо понимаю, и с логикой и рассчетом у вас все в порядке, всем бы такую холодную голову.

Вот только зачем вы его защищаете? Он этого не стоит, потому что:

1. Мог бы страдать молча, а не вываливать на вас весь свой душевный компост

2. Дожил до седых волос, но так и не понял, что спать с коллегами - это моветон

3. Изо всех сил пытался переложить ответственность за дальнейшее на вас

 

Это не поступки зрелого мудрого мужчины. Это как бы, мягко говоря, дурость.

 

П.С. Возьму на вооружение способ "немножко передохнуть")))

Вот здесь я с Вами абсолютно согласна

а с кем у него тогда был секс 3 месяца назад, если вы 2 года работаете на своей семьёй вместе?

почему не с вами? вы не спрашивали?

Мы не обсуждаем темы секса, я просто по косвенным признакам могу судить, что как минимум три месяца уже ничего нет, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная история. И конца счастливого как то не получается.

Вот если бы было так: случайно узнала об измене, наглоталась от боли таблеток, после этого ужасного случая муж понял, как он меня ценит и порвал всякую связь с любовницей, перевел ее с глаз подальше, затем долгий путь примирения и взаимное женлание разобраться в ситуации и не повторять ошибок. То да, вот это я понимаю, что семью сохранять стоило, потому что это люди любящие и уважающие друг друга и себя.

А тут, при всем моем уважении и даже восхищении вами, история того, как Маргарет Тэтчер переиграла этих тупых социолистов.

1. Ваш муж - парень не плохой, только ссытся и глухой

- сказал вам в глаза, что ЛЮБИТ другую,

- после вашего неудавшегося самоубийства он ДВА!!! года еще ходил и присовывал этой прекрасной молодухе,

- уходить и не собирался, пользовал обеих к своему удовольствию

2. Конечно, вы его любите, но

 - он - крупный проект вашей жизни,

- в 50 несложно найти любовника, но мужа сложновато

- отдать с потрохами золотую курочку какой то наглой твари - это даже унизительней, чем знать, что она его имеет когда захочет.

 

Вы умная волевая женщина, и,  как тут любят говорить, получив лимоны, сумели сделать из них лимонад.

Но очень уж кислый.

Да ладно вам....ну за такого обеспеченного мужа может и сложновато выйти в 50, так и потому что их жены как раз делают тоже самое, что делала автор. Фиг отберешь)))).

А за мужчину среднего достатка делать не чего выйти в 50. Можно даже и за помоложе тебя лет на 8-10.....Их же жены за измены повыгоняли в их 35-40, или они своих жен за эти же измены повыгоняли. И их пруд пруди. И все хотят надежную, верную. А автор к тому же и обеспеченная была бы женщина. Судя по всему, если бы муж ушел, то голой и бособой бы ее не оставил. Ушел бы красиво.

Так что вы зря так думаете...ох как зря...

 

Просто, когда столько лет живешь, то понимаешь, что в жизни измена, вещь неприятная, но увы обыденная. И когда тут уже все выстроено под одного мужчину, то до фига надо выстраивать под следующего. А где гарантия, что новый не изменит? Знаете, это когда в отношения не вкладываешься, тогда легко за чувствами бегать. Ой обиделся, ой не прощу, ой как же так со мной то офигенной!!!!! и т.д. Все не могу с этим жить .....ни при каком раскладе. А когда вкладываешься в отношения, да еще по честному вкладываешься. Когда партнер тоже видишь как вкладывается и восхищаешься им как личностью, то при измене уже по другому думаешь. Есть что оценивать и есть что терять. При чем понимаешь, что вряд ли жизнь даст второй шанс иметь аналогичное. И тогда как то по другому обида вдруг проживается. И какие то реальные варианты решений вдруг в голову приходят. Да и вообще, а как же клятва быть вместе и в горе и в радости? Так вот оно как раз и пришло: и горе, и радость. Ну так покажите на что ваш союз годен? И вы на что готовы? Просто клясться или потом все же делать то, на что подписались? Вот он момент истины. Да языком болтать не мешки таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не поступки зрелого мудрого мужчины. Это как бы, мягко говоря, дурость.

А я не согласна. Почему дурость? А к кому еще в такой ситуации обратится, как не к САМОМУ близкому человеку? Тем более, что беда то общая.

Знаете, тут от цели зависит. Если мужик решил уйти из семьи, то тут говорить может и не надо. Тем более про люблю. Ну чтобы на последок не травмировать.

А вот если ты уходить не хочешь, а сам выпутаться не можешь, то как раз ПО ЗРЕЛОМУ об этом сказать. И дать возможность партнеру сделать выбор : выгнать вас или помочь остаться и все прекратить.

Это сложное решение, но самое продуктивное. И потом, муж автора тоже же жену знает как облупленную, поэтому, предполагаю, что он так и предполагал, что она не выставит его с вещами, а поможет все это прекратить и остаться в семье. Вы не забывайте, что он далеко не дурак.

 

Муж сам доктор, сложно настаивать. Инстинкты попробую разбудить, проблем для меня с этим нет, но чуть позже

По вашему ответу у меня нет такой уверенности.

Похоже  для вашей пары это сааааамая больная тема. А тогда и в родстве душ есть серьезная прореха, но вам удобнее ее не замечать.....и не только за сексом муж кинулся на сторону. Там где с душами согласие, там и с телами все согласно. У человека две его составляющие не могут жить в разлад. Тогда это диагноз. И ооооочень тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам....ну за такого обеспеченного мужа может и сложновато выйти в 50, так и потому что их жены как раз делают тоже самое, что делала автор. Фиг отберешь)))).

А за мужчину среднего достатка делать не чего выйти в 50. Можно даже и за помоложе тебя лет на 8-10.....Их же жены за измены повыгоняли в их 35-40, или они своих жен за эти же измены повыгоняли. И их пруд пруди. И все хотят надежную, верную. А автор к тому же и обеспеченная была бы женщина. Судя по всему, если бы муж ушел, то голой и бособой бы ее не оставил. Ушел бы красиво.

Так что вы зря так думаете...ох как зря...

 

Просто, когда столько лет живешь, то понимаешь, что в жизни измена, вещь неприятная, но увы обыденная. И когда тут уже все выстроено под одного мужчину, то до фига надо выстраивать под следующего. А где гарантия, что новый не изменит? Знаете, это когда в отношения не вкладываешься, тогда легко за чувствами бегать. Ой обиделся, ой не прощу, ой как же так со мной то офигенной!!!!! и т.д. Все не могу с этим жить .....ни при каком раскладе. А когда вкладываешься в отношения, да еще по честному вкладываешься. Когда партнер тоже видишь как вкладывается и восхищаешься им как личностью, то при измене уже по другому думаешь. Есть что оценивать и есть что терять. При чем понимаешь, что вряд ли жизнь даст второй шанс иметь аналогичное. И тогда как то по другому обида вдруг проживается. И какие то реальные варианты решений вдруг в голову приходят. Да и вообще, а как же клятва быть вместе и в горе и в радости? Так вот оно как раз и пришло: и горе, и радость. Ну так покажите на что ваш союз годен? И вы на что готовы? Просто клясться или потом все же делать то, на что подписались? Вот он момент истины. Да языком болтать не мешки таскать.

И здесь все правильно, мы действительно вкладывали оба душу в наш союз, поэтому, наверное, и не расстались

Вы счастливы?

Я бы так не сказала, но я гораздо счастливее, чем была еще недавно

вы считаете себя победителем?

цена устроила?

Да, считаю, и цена адекватна. А почему спрашиваете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы так не сказала, но я гораздо счастливее, чем была еще недавно

Что смогло бы сделать Вашу жизнь счастливой? Что должно измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна. Почему дурость? А к кому еще в такой ситуации обратится, как не к САМОМУ близкому человеку? Тем более, что беда то общая.

Знаете, тут от цели зависит. Если мужик решил уйти из семьи, то тут говорить может и не надо. Тем более про люблю. Ну чтобы на последок не травмировать.

А вот если ты уходить не хочешь, а сам выпутаться не можешь, то как раз ПО ЗРЕЛОМУ об этом сказать. И дать возможность партнеру сделать выбор : выгнать вас или помочь остаться и все прекратить.

Это сложное решение, но самое продуктивное. И потом, муж автора тоже же жену знает как облупленную, поэтому, предполагаю, что он так и предполагал, что она не выставит его с вещами, а поможет все это прекратить и остаться в семье. Вы не забывайте, что он далеко не дурак.

По вашему ответу у меня нет такой уверенности.

Похоже  для вашей пары это сааааамая больная тема. А тогда и в родстве душ есть серьезная прореха, но вам удобнее ее не замечать.....и не только за сексом муж кинулся на сторону. Там где с душами согласие, там и с телами все согласно. У человека две его составляющие не могут жить в разлад. Тогда это диагноз. И ооооочень тяжелый.

Удивительная первая цитата, мне это не приходило в голову, спасибо, все верно.

Вторая: нет, это не самая больная тема, вы ошибаетесь. Мы друг без друга не можем, и секс тут не главное. На сторону муж пошел как раз за новизной в этом смысле, вот в этом я абсолютно уверена. Чистая физиология, его коллеге было всего 35 лет

Что смогло бы сделать Вашу жизнь счастливой? Что должно измениться?

Ну, это совсем просто. Конечно, интимная жизнь с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

. С психологом я работаю, но мужа мне к нему не уговорить на встречу, к сожалению

 

В индивидуальной работе муж и  ни к чему... 

 впрочем и незнакомцы в интернете.. 

Анна Рикки, есть ли  мысль рассказать психологу на сессии о том, что Вы создали тему в интернете и обсуждаете свою ситуацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, это совсем просто. Конечно, интимная жизнь с мужем

У супруга нет такой потребности по отношению к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жить дальше, но судя по настроению автора с перманентно грустной физией, ожидая рецидива. Так то на старости лет жить в постоянном напряжении вредно для сердечно-сосудистой.

Какого рецидива? Дяденько впервые за 25 лет беспорочной службы соблазнился свежим мясом, за что огреб и до сих пор испытывает неловкость. Надо быть безбашенным допризывником, чтобы еще раз вляпаться.

Не, это как корью переболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна. Почему дурость? А к кому еще в такой ситуации обратится, как не к САМОМУ близкому человеку? Тем более, что беда то общая.

Знаете, тут от цели зависит. Если мужик решил уйти из семьи, то тут говорить может и не надо. Тем более про люблю. Ну чтобы на последок не травмировать.

А вот если ты уходить не хочешь, а сам выпутаться не можешь, то как раз ПО ЗРЕЛОМУ об этом сказать. И дать возможность партнеру сделать выбор : выгнать вас или помочь остаться и все прекратить.

Это сложное решение, но самое продуктивное. И потом, муж автора тоже же жену знает как облупленную, поэтому, предполагаю, что он так и предполагал, что она не выставит его с вещами, а поможет все это прекратить и остаться в семье. Вы не забывайте, что он далеко не дурак.

Вы, верно, путаете жену с мамой, сестрой или матушкой Терезой.

Любовь жены не безусловна. У жены есть гордость, чувство собственного достоинства и самолюбие.

И эти качества как то плохо сочетаются со словами: Дорогая, я люблю Галечку, моего секретаря. Помоги мне выпутаться.

После этих слов можно и сковородкой.

Какого рецидива? Дяденько впервые за 25 лет беспорочной службы соблазнился свежим мясом, за что огреб и до сих пор испытывает неловкость. Надо быть безбашенным допризывником, чтобы еще раз вляпаться.

Не, это как корью переболеть.

А где он отгреб то? Все ровно, все в ажуре.

Как в том тосте: Чтоб у нас все было и нам за это ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где он отгреб то? 

 

На этот вопрос может ответить только автор. Если захочет.

В том, что похмелье после подобного загула бывает очень неприятным - я не сомневаюсь, знаю примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В индивидуальной работе муж и  ни к чему... 

 впрочем и незнакомцы в интернете.. 

Анна Рикки, есть ли  мысль рассказать психологу на сессии о том, что Вы создали тему в интернете и обсуждаете свою ситуацию? 

Не знаю, подумаю

Вы, верно, путаете жену с мамой, сестрой или матушкой Терезой.

Любовь жены не безусловна. У жены есть гордость, чувство собственного достоинства и самолюбие.

И эти качества как то плохо сочетаются со словами: Дорогая, я люблю Галечку, моего секретаря. Помоги мне выпутаться.

После этих слов можно и сковородкой.

А где он отгреб то? Все ровно, все в ажуре.

Как в том тосте: Чтоб у нас все было и нам за это ничего не было.

1. Если бы я использовала сковородку, повторюсь, сейчас бы сидела со своей гордостью и чувством достоинства одна. А барышня была бы вся в счастье - увела чужого мужа, да еще и руководителя

2. Я Вас уверяю, муж тоже не слишком радостно жил все это время

На этот вопрос может ответить только автор. Если захочет.

В том, что похмелье после подобного загула бывает очень неприятным - я не сомневаюсь, знаю примеры.

Он свое получил, не от меня, а в виде сильных душевных переживаний. Я его совсем не защищаю, просто я его понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не знаю, подумаю

Подумайте-подумайте.. 

Информация  полезная на самом деле -  есть что обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он свое получил, не от меня, а в виде сильных душевных переживаний. Я его совсем не защищаю, просто я его понимаю

А что его защищать ? Любовница приперла выбором, три года все таки.... Вот он и сознался , отсюда и терзания, так душевно было, а теперь.

Ощущение, что все у него продолжается. Он мучается, но продолжает. Вы наверняка не знаете(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что его защищать ? Любовница приперла выбором, три года все таки.... Вот он и сознался , отсюда и терзания, так душевно было, а теперь.

Ощущение, что все у него продолжается. Он мучается, но продолжает. Вы наверняка не знаете(((

Не три года, а уже пять, и я думаю, если она и ставила его перед выбором, то достаточно давно. Мне кажется все-таки, что роман закончился

У супруга нет такой потребности по отношению к Вам?

Не знаю. Может, он просто боится мне это предложить? Боится отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, подумаю

1. Если бы я использовала сковородку, повторюсь, сейчас бы сидела со своей гордостью и чувством достоинства одна. А барышня была бы вся в счастье - увела чужого мужа, да еще и руководителя

2. Я Вас уверяю, муж тоже не слишком радостно жил все это время

Он свое получил, не от меня, а в виде сильных душевных переживаний. Я его совсем не защищаю, просто я его понимаю

Ой, ну не надо так буквально понимать посты)))

А то можно кого нибудь заподозрить в каннибализме, прочитав: Она мне уже все мозги выела.

 

И у него были афигенные ништяки+сильные душевные переживания. а у вас ТОЛЬКО душевные переживания.

Почему вы даже в круиз не съездили без него, но с возможностью пофлиртовать и развеяться?

Ну, вы ж заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не надо так буквально понимать посты)))

А то можно кого нибудь заподозрить в каннибализме, прочитав: Она мне уже все мозги выела.

 

И у него были афигенные ништяки+сильные душевные переживания. а у вас ТОЛЬКО душевные переживания.

Почему вы даже в круиз не съездили без него, но с возможностью пофлиртовать и развеяться?

Ну, вы ж заслужили.

Да почему же Вы думаете, что я не использую возможности развеяться и тем более пофлиртовать? Я это делаю с удовольствием, только помогает не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же Вы думаете, что я не использую возможности развеяться и тем более пофлиртовать? Я это делаю с удовольствием, только помогает не всегда

Ну, мысли я не читаю, а вы не пишете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю. Может, он просто боится мне это предложить? Боится отказа?

А поговорить об этом с мужем Вы не решаетесь? Вы же говорите, что доверительные отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...