Перейти к содержанию

У меня диагноз шизофрения, мне 30 лет...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться! У меня диагноз шизофрения, мне 30 лет
В этом году в лежал в психиатричекой больнице, был религиозный бред, мания величия, гиперактивность. Ничего не помогало, давали инвегу, сероквель пролонг но они мне мало помогали. Когда дело дошло до выписки врач предложил делать уколы Ксеплиона.Сделали сначала 150мл и выписали чувствовал себя нормально, когда сделали второй укол 100 мл на след. день у меня закатились глаза и был жуткий страх и тревога, я снова лег в больницу. В больнице начали давать сульперид и феназепам.После второго укола я начал поднимать руки вверх, не мог долго заснуть ворочался из стороны в сторону, постоянно лежал на кровати ничего не хотелось делать, была полная апатия, в этом же состоянии меня выписали домой. Дома симптомы не проходили, я постоянно скрещивал руки, ноги, была сильная акатизия! Вскоре у меня случился вновь приступ, я думал что умру и снова лег в больницу. В больнице нарастили инвегу 3 мг начали давать хлорпротексен. Состояние немного изменилось и меня вновь выписали. Сделали 3 й укол кспеплионом 100 мл.На данный момент принимаю циклодол 2 таблетки одну утром и в обед, на ночь пью 3 таблетки хлорпротексена. Хотелось бы узнать можно ли уйти от лечения ксеплионом так как я считаю от него у меня все проблемы: постоянное чувство беспокойства, не могу долго сконцентрироваться на одном деле больше 5 минут, трудно смотреть телевизор, читать книги. Так же когда выхожу на улицу, где то через час начинается приступ, не могу сконцентрировать внимание и взгляд на конткреных вещах, присутствует чувство тревоги, страха перед окружающими меня людьми, что я что то делаю не правильно, чувсвто неуверенности в себе. Через 15-30 минут меня отпускает состояние выравнивается, но становится прежним. Скажите это у меня из за болезни или это все таки побочка от Ксеплиона, просто я лечусь уже в общем 8 лет и никогла у меня такого не было.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам надо начать заниматься чем-то, что вам нравится - постараться чем-либо увлечься - это даст позитивные эмоции и расслабит. И главное постоянно работать над собой, больше читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в любой специализации, передать личный опыт и наилучшим образом способствовать самообучению желающему может только мастер, так и в данном случае, это может лишь человек с близкой ситуацией в жизни. Налаживание души происходит через создающий умственно-физический труд и естественно-природное питание. И хорошо, когда совместно с кем-то, в коллективе, заряженном общей целью. Например, возрождением деревни или хотя бы подворья) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом, я хотел бы узнать что мне делать продолжать лечение ксеплионом или наоборот сменить лекарство. Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergius1986, наилучшие ходы могут быть те, которые не ожидаешь. Например, в этой теме я решил попробовать один день, т.е. завтра, питаться здоровой пищей, в поддержку подруги автора темы. Для Вас, к тому же, ещё и плодотворно потружусь! А всё началось отсюда.  

Приятных снов  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка... Какой ужас...

А что это - по наследству есть у кого-то подобное?

 

Что это за гадость к тебе прицепилась...

 

Вот ты все-таки тему смог написать...

Уходи ты от этих врачей и таблеток...

 

Перестань бояться...

 

Это не жизнь у тебя - это все равно смерти подобно...

 

Двум смертям не бывать, а одной не миновать...

 

Так что откладывай теблетки...

 

Давай я тебе хорошую книжку посоветую... Найди в магазине (дойди как нибудь - соберись с силами)...

Виталий Гиберт "Моделирование будущего"

 

attachicon.gif9785170902545-2015--.jpg.pagespeed.ce.dOjLsMcCZG.jpg

 

Она поможет. Только ты себе тоже помоги.

 

И ещё - тебе надо влюбиться и заняться закаливанием по утрам...

Купи в соседнем магазине ведро - литров на 11.

Вставай утром - лучше в ванную что-то деревянное положить или же на земле стоять ногами...

Читай утренние молитвы... Все в Инете найдешь...

И обливайся в самого родничка...

Потом заставляй себя спортом заниматься и читай...

 

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего...

 

Вытаскивай себя - будь сильным...

Мысли контролируй...

 

Не так страшно умирать - как жить вот так - нашпигованным таблетками овощем...

Борись сам с собой...

Волю в кулак - и давай...

 

Все получится...

Ещё и другим поможешь...

Похоже, пора выдавать Нобелевку за новые методы лечения шизофрении.

Нужно читать книги о моделировании реальности и обливаться холодной водой из ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы не по адресу обратились. Здесь психология,  а у Вас психиатрия. Это к врачам. лучше, на форум психиаторов. И то заочно по препаратам  вряд ли кто-то что-то скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуетесь что к прежнему диагнозу мы добавим ещё один - простуду...

Да нет - все будет пучком...

 

Там такой список таблеток у уколов у мужчины, что даже здоровый человек может скопытиться...

Вам не кажется, что Вы не способны судить о назначениях врачей?

Или Вы дипломированный психиатр?

Я хочу сказать, что Ваши, с позволения сказать, "советы", " брось таблетки", не просто дилетантски, но и откровенно вредны.

Шизофрения - это серьёзное заболевание.

И лечить её мантрами и водными процедурами - это полная ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться! У меня диагноз шизофрения, мне 30 лет

В этом году в лежал в психиатричекой больнице, был религиозный бред, мания величия, гиперактивность. Ничего не помогало, давали инвегу, сероквель пролонг но они мне мало помогали. Когда дело дошло до выписки врач предложил делать уколы Ксеплиона.Сделали сначала 150мл и выписали чувствовал себя нормально, когда сделали второй укол 100 мл на след. день у меня закатились глаза и был жуткий страх и тревога, я снова лег в больницу. В больнице начали давать сульперид и феназепам.После второго укола я начал поднимать руки вверх, не мог долго заснуть ворочался из стороны в сторону, постоянно лежал на кровати ничего не хотелось делать, была полная апатия, в этом же состоянии меня выписали домой. Дома симптомы не проходили, я постоянно скрещивал руки, ноги, была сильная акатизия! Вскоре у меня случился вновь приступ, я думал что умру и снова лег в больницу. В больнице нарастили инвегу 3 мг начали давать хлорпротексен. Состояние немного изменилось и меня вновь выписали. Сделали 3 й укол кспеплионом 100 мл.На данный момент принимаю циклодол 2 таблетки одну утром и в обед, на ночь пью 3 таблетки хлорпротексена. Хотелось бы узнать можно ли уйти от лечения ксеплионом так как я считаю от него у меня все проблемы: постоянное чувство беспокойства, не могу долго сконцентрироваться на одном деле больше 5 минут, трудно смотреть телевизор, читать книги. Так же когда выхожу на улицу, где то через час начинается приступ, не могу сконцентрировать внимание и взгляд на конткреных вещах, присутствует чувство тревоги, страха перед окружающими меня людьми, что я что то делаю не правильно, чувсвто неуверенности в себе. Через 15-30 минут меня отпускает состояние выравнивается, но становится прежним. Скажите это у меня из за болезни или это все таки побочка от Ксеплиона, просто я лечусь уже в общем 8 лет и никогла у меня такого не было.Спасибо

 

Тут можно посоветовать только искать не равнодушного врача-психиатра, который всерьез возьмется за то, чтобы осторожно и ответственно подобрать подходящий для Вас препарат, прислушиваясь к Вашим жалобам. При любом заболевании это не нормально, когда человека то выписывают, хотя жалобы никуда не деваются, то снова госпитализируют. Врач должен быть постоянный и такой, которому Вы бы доверяли. Все эти метания ни к чему хорошему не приведут. Надеюсь, у Вас есть близкие люди, которые могут Вас поддержать и Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходи ты от этих врачей и таблеток...

 

 

Это не жизнь у тебя - это все равно смерти подобно...

 

Двум смертям не бывать, а одной не миновать...

 

Так что откладывай теблетки...

 

Не так страшно умирать - как жить вот так - нашпигованным таблетками овощем...

Московская Джульетта, вы что - распоряжаться решили, жить ему или умирать? Кстати, советы тяжелобольному человеку типа "брось врачей и таблетки" запрещены.

 

В разделе

1. Запрещены советы отказаться от получаемой медицинской помощи, а так же избегать ее в будущем, отказаться от намерения обратиться к врачу.

2. Запрещено рекомендовать менять назначения, сделанные врачом.

3. Запрещается рекомендовать принимать (а так же менять дозировку, продолжительность и кратность приема) конкретные лекарственные препараты без предварительной очной консультации врача.

4. Запрещается советовать альтернативные методы лечения в ущерб лечению методами официальной медицины, а так же методы, которые могут причинить вред здоровью.

 

 

Может быть это заколдованный принц...

Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы о смене лекарств может решать только непосредственно лечащий вас врач.
Он вас ВИДИТ, СЛЫШИТ, НАБЛЮДАЕТ, находится с Вами в контакте (по кр.мере пытается во время осмотра и беседы). А мы лишь можем прочитать ваше субъективное мнение по поводу таблеток. Я не думаю, что их назначают на пустом месте, или с целью сделать вам хуже.
Болезнь и побочки тут трудно различимы (в вашем описании, я имею в виду, тут, заочно).
А что я хотел бы сказать, так это лишь обратить Ваше внимание на то, что борьба с лекарствами - это симптомы основного заболевания. Мой более чем 20летний опыт в психиатрии однозначно подтверждает: чем хуже состояние, тем с большим рвением больной пытается избавиться от таблеток, расценивая их как зависимость.
И советчики выше оказывают вам явно медвежью услугу.
Да, нейролептики - это не витаминки для здоровых. Это препараты глубоко и мощно меняющие метаболизм и функционирование головного мозга.
А вы шо думаете, что БОЛЕЗНЬ, да ещё такая как шизофрения, - она не изменяет функционирование мозга, не нарушает метаболизм организма?
Разумеется, что для здорового человека нейролептики - яд и зло, но для человека с болезнью в голове, с уже патологически изменённым функционированием они даёт достаточно серьёзные плюсы, приближая (с разной степенью точности) функционирование его мозга к нормальному.
Ещё проще:
нормальный мозг + нейролептики = патология и нарушение.

патологический мозг + нейролептики ~ норма и упорядоченное поведение.

Вот, собственно и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный опыт (мне тоже 30, диагноз "шизофрения" с 24 лет) показывает, что лучше всего тогда, когда прием лекарственных препаратов сведен к минимуму. Сейчас у меня ремиссия - несколько лет принимаю Абилифай по таблетке в день. И этого хватает. Никаких корректоров. Пока принимала антидепрессанты и снотворное - тоже из больнички не вылезала: подбирали "идеальную" схему лечения. Потом решила отказаться от лишних препаратов, чтобы поберечь печень (у меня фиброз) - и все наладилось. Ах, да... Состояние улучшилось еще в связи с тем, что изменились многие жизненные обстоятельства, был решен ряд проблем. Так что это тоже важно - не погружаться в болезнь, а решать реальные проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был религиозный бред, мания величия, гиперактивность

Не пытались с этим бредом разобраться? Вот пример такого разбора.

 

Гроф, С. Когда невозможное возможно: Приключения в необычных реальностях 

 

 

"ВОПЛОЩЕНИЕ АРХЕТИПА ДАФНЫ

История Марты

Богатый спектр трансперсональных феноменов, включавших переживания идентификаций с другими формами жизни, включая деревья и связанные с ними садоводческие мероприятия. Иногда подобные переживания показывают глубокую связь с различными эмоциональными и психосоматическими проблемами. В подобных случаях полный переход подобных переживаний из подсознания в сознание является необходимой предпосылкой исцеления. Это может быть проиллюстрировано историей болезни Марты, моей тридцатидвухлетней клиентки, которая приняла участие в нашей экспериментальной программе по ЛСД-психотерапии после нескольких месяцев безуспешных попыток лечения различными психофармакологическими веществами и другими традиционными методами.

Психиатрический диагноз Марты включал такие формулировки, как «странные жалобы на ипохондрию» и «пограничный психоз со смутным искажением телесного образа». Наиболее по¬разительной была жалоба Марты на очень странные ощущения в ногах и теле, которые было очень трудно описать: «Я чувствую, что с моим телом творится что-то совершенно неправильное». Эти симптомы возникли после того, что сама Марта назвала «неоднократное сексуальное домогательство» со стороны одно¬го из ее коллег, симпатичного молодого человека.Марта была очень привлекательной, но сильно сопротивлялась даже мысли о постоянных отношениях и браке. Она считала, что ее сексуальные проблемы начались еще в детстве, когда она подверглась насилию со стороны старшего кузена.

Несколько первых ЛСД-сессий Марты протекали сравнительно обычно, они были сфокусированы на ее травматичном детстве и на различных аспектах ее рождения. На одной из более поздних сессий содержание ее переживаний радикально изменилось. Она почувствовала, как в ее ногах разрастается странное ощущение, которое вскоре стало столь сильным, что это невозможно было вынести. Марта решила прервать сессию и попросить меня сделать ей инъекцию торазина — то, чего на наших психоделических сессиях мы старались избежать любой ценой. Назначение транквилизаторов в самой середине «плохого путешествия» — к сожалению, весьма распространенная практика среди психотерапевтов традиционного направления — вполне в состоянии «заморозить» переживание на весьма не¬простой стадии. Это мешает позитивному разрешению лежащих в основе проблем и делает успешное завершение сессии невозможным.

Разговаривая с Мартой, я попытался выяснить, почему она хочет прервать сессию. «Это полное безумие, — ответила она, — но мне кажется, что если это будет продолжаться, я превращусь в дерево». Я заверил Марту, что она не превратится в дерево, не¬зависимо оттого, насколько убедительными кажутся ее ощущения, что это вот-вот случится. Самое худшее, что может с ней случиться, это что она будет ощущать себя деревом. Я рассказал Марте, что переживания очень убедительной идентификации с различными природными объектами являются обычным случаем для психоделических сессий и не несут в себе никакой угрозы. Некоторое время спустя Мартауспокоилась и согласилась продолжать сессию.

Как только она закрыла глаза и обратила взор внутрь, неясные ощущения в ее теле и ногах стали усиливаться, но на этот раз Марта была в состоянии это выдержать. Когда она позволила им набрать полную силу, она осознала, что то, что она воспринимала как ненормальные ощущения и искажения своего тела, является вполне нормальным и естественным для существования в образе дерева. Она встала прямо, вытянув руки по направлению к небу, и сохраняла это положение в течение до¬вольно долгого времени. На ее лице застыло восторженное выражение, и стало ясно, что она наконец начала получать от сессии удовольствие.

Марта чувствовала, что ее пальцы удлинились и стали ветвями с богатой листвою. Она видела солнце и получала его свет, переживая на клеточном уровне таинственные процессы фото¬синтеза — основу и секрет жизни на нашей планете. Ее тело стало стволом дерева, она ощущала активность клеток камбия, и чувствовала ток соков через систему сосудов, пронизывающих заболонь. Ее ступни и пальцы росли и разветвлялись, пока не превратились в запутанные корни, проникшие глубоко в землю. Мартаощущала обмен воды и минералов, происходящий в крошечных корешках и корневых волосках дерева. Ее завораживала достоверность неожиданных открытий, касавшихся анатомии и физиологии деревьев, полученной с помощью этих переживаний.

Однако ее инсайты не ограничивались ботаническими аспектами этих переживаний, они имели глубоко божественную природу и явно относились к мифологической и духовной сферам. То, что поначалу казалось просто астрономическим солнцем, источником физической энергии, поддерживающей всю без исключения жизнь на нашей планете, стало также Космическим Солнцем, источником силы творения и законом мироздания. Также и почва, в которую уходили корни дерева, стала Геей, фантастической мифологической фигурой матери-земли. Само дерево приняло мифологическое значение, и стала Древом Жизни. Таким образом, переживания, которые вначале были очень тяжелыми и пугающими, превратились в экстатические и эзотерические.

Позднее на этой сессии случилось еще одно переживание, раскрывающее глубокое архетипическое значение симптомов Марты. Она идентифицировалась с Дафной, прекрасной юной нимфой, дочерью речного бога Пенея. Согласно греческой мифологии, Дафна посвятила себя Артемиде, и, как и богиня, отвергала брак. Ее преследовало множество поклонников, но она отвергла всех, в том числе и бога Аполлона. Когда бог стал преследовать ее, Дафна стала молиться земле и своему отцу, прося спасти ее, и превратилась в лавр. Этот инсайт имел особый смысл в свете того, как сильно Марта противилась браку, и того факта, что симптомы проявились после того, как ей начал оказывать настойчивые знаки внимания ее привлекательный коллега. После этой сессии Марту уже не беспокоило искажение восприятия ее тела, и она стала спокойнее относиться к идее о замужестве и создании семьи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытались с этим бредом разобраться? Вот пример такого разбора.[/size]

 

Гроф, С. Когда невозможное возможно: Приключения в необычных реальностях [/size]"ВОПЛОЩЕНИЕ АРХЕТИПА ДАФНЫ[/size]История Марты[/size]Богатый спектр трансперсональных феноменов, включавших переживания идентификаций с другими формами жизни, включая деревья и связанные с ними садоводческие мероприятия. Иногда подобные переживания показывают глубокую связь с различными эмоциональными и психосоматическими проблемами. В подобных случаях полный переход подобных переживаний из подсознания в сознание является необходимой предпосылкой исцеления. Это может быть проиллюстрировано историей болезни Марты, моей тридцатидвухлетней клиентки, которая приняла участие в нашей экспериментальной программе по ЛСД-психотерапии после нескольких месяцев безуспешных попыток лечения различными психофармакологическими веществами и другими традиционными методами.[/size]Психиатрический диагноз Марты включал такие формулировки, как «странные жалобы на ипохондрию» и «пограничный психоз со смутным искажением телесного образа». Наиболее по¬разительной была жалоба Марты на очень странные ощущения в ногах и теле, которые было очень трудно описать: «Я чувствую, что с моим телом творится что-то совершенно неправильное». Эти симптомы возникли после того, что сама [/size]Марта[/size] назвала «неоднократное сексуальное домогательство» со стороны одно¬го из ее коллег, симпатичного молодого человека.[/size]Марта[/size] была очень привлекательной, но сильно сопротивлялась даже мысли о постоянных отношениях и браке. Она считала, что ее сексуальные проблемы начались еще в детстве, когда она подверглась насилию со стороны старшего кузена.[/size]Несколько первых ЛСД-сессий Марты протекали сравнительно обычно, они были сфокусированы на ее травматичном детстве и на различных аспектах ее рождения. На одной из более поздних сессий содержание ее переживаний радикально изменилось. Она почувствовала, как в ее ногах разрастается странное ощущение, которое вскоре стало столь сильным, что это невозможно было вынести. [/size]Марта[/size] решила прервать сессию и попросить меня сделать ей инъекцию торазина — то, чего на наших психоделических сессиях мы старались избежать любой ценой. Назначение транквилизаторов в самой середине «плохого путешествия» — к сожалению, весьма распространенная практика среди психотерапевтов традиционного направления — вполне в состоянии «заморозить» переживание на весьма не¬простой стадии. Это мешает позитивному разрешению лежащих в основе проблем и делает успешное завершение сессии невозможным.[/size]Разговаривая с Мартой, я попытался выяснить, почему она хочет прервать сессию. «Это полное безумие, — ответила она, — но мне кажется, что если это будет продолжаться, я превращусь в дерево». Я заверил Марту, что она не превратится в дерево, не¬зависимо оттого, насколько убедительными кажутся ее ощущения, что это вот-вот случится. Самое худшее, что может с ней случиться, это что она будет ощущать себя деревом. Я рассказал Марте, что переживания очень убедительной идентификации с различными природными объектами являются обычным случаем для психоделических сессий и не несут в себе никакой угрозы. Некоторое время спустя [/size]Марта[/size]успокоилась и согласилась продолжать сессию.[/size]Как только она закрыла глаза и обратила взор внутрь, неясные ощущения в ее теле и ногах стали усиливаться, но на этот раз [/size]Марта[/size] была в состоянии это выдержать. Когда она позволила им набрать полную силу, она осознала, что то, что она воспринимала как ненормальные ощущения и искажения своего тела, является вполне нормальным и естественным для существования в образе дерева. Она встала прямо, вытянув руки по направлению к небу, и сохраняла это положение в течение до¬вольно долгого времени. На ее лице застыло восторженное выражение, и стало ясно, что она наконец начала получать от сессии удовольствие.[/size]Марта[/size] чувствовала, что ее пальцы удлинились и стали ветвями с богатой листвою. Она видела солнце и получала его свет, переживая на клеточном уровне таинственные процессы фото¬синтеза — основу и секрет жизни на нашей планете. Ее тело стало стволом дерева, она ощущала активность клеток камбия, и чувствовала ток соков через систему сосудов, пронизывающих заболонь. Ее ступни и пальцы росли и разветвлялись, пока не превратились в запутанные корни, проникшие глубоко в землю. [/size]Марта[/size]ощущала обмен воды и минералов, происходящий в крошечных корешках и корневых волосках дерева. Ее завораживала достоверность неожиданных открытий, касавшихся анатомии и физиологии деревьев, полученной с помощью этих переживаний.[/size]Однако ее инсайты не ограничивались ботаническими аспектами этих переживаний, они имели глубоко божественную природу и явно относились к мифологической и духовной сферам. То, что поначалу казалось просто астрономическим солнцем, источником физической энергии, поддерживающей всю без исключения жизнь на нашей планете, стало также Космическим Солнцем, источником силы творения и законом мироздания. Также и почва, в которую уходили корни дерева, стала Геей, фантастической мифологической фигурой матери-земли. Само дерево приняло мифологическое значение, и стала Древом Жизни. Таким образом, переживания, которые вначале были очень тяжелыми и пугающими, превратились в экстатические и эзотерические.[/size]Позднее на этой сессии случилось еще одно переживание, раскрывающее глубокое архетипическое значение симптомов Марты. Она идентифицировалась с Дафной, прекрасной юной нимфой, дочерью речного бога Пенея. Согласно греческой мифологии, Дафна посвятила себя Артемиде, и, как и богиня, отвергала брак. Ее преследовало множество поклонников, но она отвергла всех, в том числе и бога Аполлона. Когда бог стал преследовать ее, Дафна стала молиться земле и своему отцу, прося спасти ее, и превратилась в лавр. Этот инсайт имел особый смысл в свете того, как сильно [/size]Марта[/size] противилась браку, и того факта, что симптомы проявились после того, как ей начал оказывать настойчивые знаки внимания ее привлекательный коллега. После этой сессии Марту уже не беспокоило искажение восприятия ее тела, и она стала спокойнее относиться к идее о замужестве и создании семьи".[/size]

 

 

Бред полнейший, ко мне вообще никак не относится зачем все это хз...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом, я хотел бы узнать что мне делать продолжать лечение ксеплионом или наоборот сменить лекарство. Спасибо за понимание

попробуйте сменить врача. хотя бы проконсультироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3 сменил, никто толком не может мне сказать что со мной, поэтому я обратился в этот форум

Да и тут никто ничего толкового мне не написал, приходится терпеть все это и надеяться на то что со временем все станет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идиоты конченые !!! У человека сцх! Это серьёзное заболевание !!! Вы че ему мантры навязываете и книги всякие беспонтовые !!! Вы совсем идиоты ???!!!!

уже 3 сменил, никто толком не может мне сказать что со мной, поэтому я обратился в этот форум

Да и тут никто ничего толкового мне не написал, приходится терпеть все это и надеяться на то что со временем все станет лучше...

 

Значит слушай , вариант тут один !

Ты ведь всегда лежишь в одном и том же отделении ! Можешь сейчас отказаться пить то , что считаешь не нужным, но при первых малейших голосах или страха и тому подобному - сразу в диспансер и в больницу ! Ложишься в отделение , говоришь своему зав. отделению - что тот или иной препарат вызывает у меня такие то такие то негативные ощущения и настаиваешь на его замене! Почему ты называешь такие не серьезные препараты ? Они играются там или ты спокоен всегда ? Плюс ко всему поговори с родными , если они есть - и пусть они так же говорят что препарат тебе не подходит! Лечение всегда нужно корректировать , оно должно помогать ! Естественно оно гасит некоторые центры , но в целом должно помогать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...