Перейти к содержанию

Постояные скандалы с женой, постоянные ссоры. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Вместе с женой уже 13 лет, лет 8 живем в месте, есть ребенок 5 лет. Раньше как-то было все не так, она любила и хотела меня как мужика , а сейчас все не так....

Постоянно ссорюсь и ругаюсь с женой уже больше года. Уже невыносимо это. Раньше тоже ругались , но чтоб вот так долго такого еще не было.Причем ругаемся если я начинаю делать так как она бы не хотела чтоб я делал(я так думаю), но читать мысли я не умею к сожалению, еще очень агрессивно реагирует если я начинаю как-то не по ее воспитывать сына(согласен что иногда перегибаю, но признаю это и стараюсь както исправиться и не повторять). Она говорит что не чувствует заботу о ней с моей стороны, но на вопрос в чем забота должна выражаться, она не знает ответа. Мы живем отдельно, свой дом, с деньгами в целом все в порядке, в целом хватает, бывает конечно и "тяжелые" недели, но очень редко, зарабатываю в основном я, разве это не забота?. Не понимаю что ей не хватает. Мне очень не хватает женского внимания с ее стороны, хочется чтоб она меня хотела как мужчину(внешне я не страшный, другие женщины на меня смотрят).Она мне говорит что если я буду меньше зарабатывать то она не станет хуже ко мне относиться. Странно все как-то.Если делаю что-то , к примеру дарю цветы, то она мне говорит, что это не от души, а потому что она этого хочет , а не я и поэтому я их дарю(ну и другим также), по моему это бред.

С сексом уже год тоже печально все, из-за этого тоже скандалы были, она говорила что не получает удовольствия никакого вообще. Я раньше психовал , а сейчас как-то остыл почти к этому, думал раньше что если подвернется случай сходить налево то не пойду, а сейчас даже и думать не буду пойду и не буду считать себя виноватым, т.к секс раз в месяц и то в духе "давай уже быстрей заканчивай" какт-то не особо впечатляет.

В последнее время хочется забиться на все и пусть все идет своим чередом. Может тут что подскажите или поможете ну и я хоть выговорюсь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Всякий раз на отрезке более 11 лет брака, в разной степени, стоит вот такая ситуация в браке, что у вас.

И, если у вас нет возможности физически выйти из брака, то дорог хороший совет вам. ИМХО, неприкрытая измена не заставит вашу супругу сделать выводы в нужном для вас направлении. И не снимет ни одного вопроса, добавит новые в дополнение к старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поговорите с ней на тему- Маша, любимая. , мне кажется, что мы станем лучше понимать друг друга, если  узнаем что и как лучше для другого.  Как бы ты хотела, чтобы я выражал свою любовь и заботу. Я считаю, что я  должен обеспечивать семью, которую люблю и это  есть главная  моя забота. Но мне кажется, что тебе не хватает чего-то еще, что я упускаю и я хочу понять чего именно?   В свою очередь я бы хотел того, того и того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, у Вас в семье кризис. Это вполне естественно и происходит в каждой семье в той или иной степени. Надо убрать панику, осознать то, что произошло, оценить ситуацию и исправлять, действуя осознанно и целенаправленно. В психологии существует много приёмов выхода из семейного кризиса, включая ресурсы, которые несложно найти и применять в работе над преодолением кризиса. Почитайте в интернете статьи на эту тему.

У меня есть материал, который я получила на семинаре, могу поделиться. Пишите. И не отчаивайтесь, всё поправимо. Семью можно не только сохранить, но и , при обоюдном согласии, жить в ней счастливо долго-долго, пока смерть не разлучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой этический кодекс не позволяет мне воспитывать супругу физически. И я часто задаюсь вопросом - ведь старшие поколения практиковали. И разводы случались реже. Участники форума, имеющие прямой опыт. Ясно, что сознаваться желания нет, но хотя бы пару фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как дети, сидите, надувшись, каждый в своем углу и ждете, что другой, взрослый, перестанет придуриваться и даст вам то, что вам хочется.

Но вы оба - взрослые. А взрослые люди понимают - чтобы получить желаемое, надо договариваться. И делать первый шаг.

Хотите, женского внимания - начинайте проявлять мужское. И не непосредственно перед тем, как лечь в койку. Поухаживайте за женой. Подарите ей не цветы, а что-то небанальное. 

Устройте выходные без ребенка, только для вас двоих. Лучше с выездом.

Да просто почаще говорите жене, как она Вам нравится, какая она красивая, умная, нежная. Не для того, чтобы чего-то выторговать, а просто так. Искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поговорите с ней на тему- Маша, любимая. , мне кажется, что мы станем лучше понимать друг друга, если  узнаем что и как лучше для другого.  Как бы ты хотела, чтобы я выражал свою любовь и заботу. Я считаю, что я  должен обеспечивать семью, которую люблю и это  есть главная  моя забота. Но мне кажется, что тебе не хватает чего-то еще, что я упускаю и я хочу понять чего именно?   В свою очередь я бы хотел того, того и того...

Говорил, спрашивал, делал. Ответ - ты делаешь это потомучто я так хочу, а не потомучто хочешь сам.

Василий, у Вас в семье кризис. Это вполне естественно и происходит в каждой семье в той или иной степени. Надо убрать панику, осознать то, что произошло, оценить ситуацию и исправлять, действуя осознанно и целенаправленно. В психологии существует много приёмов выхода из семейного кризиса, включая ресурсы, которые несложно найти и применять в работе над преодолением кризиса. Почитайте в интернете статьи на эту тему.

У меня есть материал, который я получила на семинаре, могу поделиться. Пишите. И не отчаивайтесь, всё поправимо. Семью можно не только сохранить, но и , при обоюдном согласии, жить в ней счастливо долго-долго, пока смерть не разлучит...

Поделитесь, будет интересно почитать. Но вот всетаки встает вопрос у меня,  может это нужно только мне? тогда зачем дергаться?

Вы как дети, сидите, надувшись, каждый в своем углу и ждете, что другой, взрослый, перестанет придуриваться и даст вам то, что вам хочется.

Но вы оба - взрослые. А взрослые люди понимают - чтобы получить желаемое, надо договариваться. И делать первый шаг.

Хотите, женского внимания - начинайте проявлять мужское. И не непосредственно перед тем, как лечь в койку. Поухаживайте за женой. Подарите ей не цветы, а что-то небанальное. 

Устройте выходные без ребенка, только для вас двоих. Лучше с выездом.

Да просто почаще говорите жене, как она Вам нравится, какая она красивая, умная, нежная. Не для того, чтобы чего-то выторговать, а просто так. Искренне.

Делал все что вы говорите, ну без выездов кудато только(если не считать походы по магазинам). В итоге результата нет. Внимания ко мне как небыло так и нет. Я не сижу надувшись, я всегда первый иду с ней мириться, даже если не я виноват. Вот даже сегодня(вчера сильно поругались) привез ребенка в садик , она поехала со мной т.к ей нужно на работу, она повела в садик ребенка я остался в машине и спросил, "тебя ждать чтоб отвезти по твоим делам?" , она сказала что не нужно. Сейчас вот опят был в городе, спросил нужно ли ее забрать домой, на что получил ответ(в агрессивном тоне) "утром без меня добралась, вот и сейчас все сама сделаю", вот скажите зачем так "выеживаться" раз я позвонил и хочу уладить конфликт, и так всегда во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может тут что подскажите или поможете ну и я хоть выговорюсь.

 

Василий, поставь на комп кейлогер первым делом. Ну и на телефон жены если сможешь. Очень велика вероятность, что все вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем отдельно, свой дом, с деньгами в целом все в порядке, в целом хватает, бывает конечно и "тяжелые" недели, но очень редко, зарабатываю в основном я, разве это не забота?. 

ну, так за это она дом. работу выполняет, с ребенком вашим сидит.

а не хватает ей от вас скорее всего внимания и заботы в другом

виде. что-то вроде cледующего:

 

1. Первое, что вы должны сделать, возвратившись домой, — это обнять жену.

2. Расспросите ее о прошедшем дне. Ваши вопросы должны показать, что вы в курсе ее планов. (К примеру: «Ты была у врача? И что он сказал?»)

3. Учитесь слушать и задавать вопросы.

4. Подавляйте искушение решать ее проблемы, вместо этого выразите ей свое сочувствие.

5. В течение двадцати минут все свое внимание сконцентрируйте на жене. При этом не читайте газету и не делайте ничего, что могло бы вас отвлечь.

6. Приносите жене цветы, как по случаю торжества, так и без определенного повода. Пусть это будет для нее приятным сюрпризом.

7. Не дожидайтесь пятницы, чтобы спросить у жены, как она хотела бы провести выходные, планируйте все заранее.

8. Если жене нужно приготовить обед, а она устала или очень занята, предложите помочь ей.

9. Делайте жене комплименты.

10. Уважайте ее чувства, когда она сердится или расстроена.

11. Предложите свою помощь, когда жена чувствует себя уставшей.

12. Во время путешествий планируйте дополнительное время, чтобы жене не приходилось спешить.

13. Если вы задерживаетесь, позвоните домой и предупредите ее.

14. Если жена попросит помочь, согласитесь или откажитесь, если нет возможности, но при этом не упрекайте ее за то, что обратилась к вам.

15. Если чувства жены задеты, выразите ей свое сочувствие: «Мне очень жаль, что ты так переживаешь». И больше ничего не говорите. Предоставьте ей возможность оценить ваше внимание. Не предлагайте советы, не старайтесь доказать, что ее переживания — не ваша вина.

16. Если вам нужно побыть одному, скажите жене, что вам необходимо время, чтобы подумать о некоторых вопросах.

17. Когда вы придете в себя, объясните причину вашего беспокойства. Говорите убедительно и уравновешенно, чтобы она не воображала себе худшее.

18. В зимнее время предлагайте развести огонь.

19. Когда жена с вами разговаривает, отложите журнал или выключите телевизор, чтобы слушать жену не отвлекаясь.

20. Если посуду обычно моет жена, время от времени предлагайте ей свои услуги, особенно если она устала.

21. Замечайте, когда жена расстроена или утомлена. Поинтересуйтесь, что ей нужно сделать. Затем выполните несколько из ожидающих жену домашних дел.

22. Уходя из дома, поинтересуйтесь, не нужно ли зайти в магазин. Не забудьте о том, что вас просили сделать.

23. Предупреждайте жену, если собираетесь куда‑либо уйти или предполагаете вздремнуть.

24. Обнимайте жену четыре раза в день.

25. Звоните жене со службы, чтобы узнать, как у нее идут дела, или чтобы поделиться новостью, а иногда и просто для того, чтобы сказать: «Я люблю тебя».

26. Говорите жене: «Я люблю тебя» не реже двух раз в день.

27. Стелите постель и убирайте в спальне.

28. Если жена стирает ваши носки, выворачивайте их предварительно налицо, чтобы ей не приходилось этим заниматься.

29. Следите за мусорным баком и выносите мусор по мере надобности.

30. Если вы должны уехать, позвоните по приезде на место и оставьте номер телефона, где вас можно найти. Одновременно вы сможете сообщить жене, что добрались благополучно.

31. Мойте машину жены.

32. Прежде чем вместе поехать куда‑либо, вымойте свою машину и наведите порядок в салоне.

33. Перед тем как заняться сексом, примите душ и освежитесь одеколоном, если ей это нравится.

34. Если кто‑то вывел жену из душевного равновесия, примите ее сторону.

35. Предложите сделать ей массаж спины, шеи, ног или общий массаж.

36. Не забывайте о ласках, не связанных с сексом.

37. Будьте терпеливы, когда жена делится с вами своими переживаниями. Не поглядывайте на часы.

38. Если вы вместе смотрите телевизор, не переключайте постоянно каналы.

39. Проявляйте к жене внимание на людях.

40. Держа жену за руку, следите, чтобы ваша рука не становилась вялой.

41. Узнайте, какие напитки ей нравятся, чтобы при случае предложить то, что ей по вкусу.

42. Посоветуйте конкретный ресторан, куда собираетесь вместе пойти, не перекладывайте на нее бремя выбора.

43. Закажите абонементы в театр, филармонию, оперу, на балет или в другие места, где она любит бывать.

44. Находите повод, по которому вы могли бы нарядно одеться.

45. Отнеситесь с пониманием, если жена задерживается или решает сменить туалет.

46. Находясь с женой в обществе, уделяйте ей больше внимания, чем другим.

47. Отдавайте предпочтение жене перед детьми. Пусть дети видят, что ваше внимание в первую очередь отдается их матери.

48. Делайте жене маленькие подарки: конфеты или духи.

49. Покупайте для нее одежду. (Имейте при себе фото жены и ее размеры, в магазине вам помогут подобрать необходимые вещи.)

50. Фотографируйте жену в торжественные дни.

51. Устраивайте короткие романтические прогулки.

52. Пусть жена знает, что вы носите в бумажнике ее фото. Время от времени меняйте фотографию.

53. Если вы остановились с женой в отеле, закажите в номер что‑либо особенное: бутылку шампанского или цветы.

54. В торжественных случаях, таких, как юбилей или дни рождения, напишите жене письмо или открытку.

55. Если вам предстоит длительная поездка, предложите вести машину.

56. Ведите машину осторожно, не превышайте скорости. Учитывайте пожелания жены.

57. Обращайте внимание на то, как жена выглядит, и не забывайте высказаться по этому поводу. Заметьте: «Ты сегодня отлично выглядишь» или «У тебя усталый вид», а потом поинтересуйтесь: «Как у тебя прошел день?».

58. Если вы собрались куда‑либо поехать на машине, хорошо изучите маршрут, чтобы жене не пришлось указывать вам дорогу.

59. Посещайте танцевальные вечера или берите вместе с женой уроки танцев.

60. Напишите жене любовное послание или посвятите ей стихотворение, чтобы приятно ее удивить.

61. Оказывайте ей те же знаки внимания и старайтесь вести себя с ней так же, как и в начале вашего знакомства.

62. Предложите что‑либо починить в доме. Спросите: «Не нужно ли что‑нибудь отремонтировать? У меня есть свободное время». Не беритесь за то, что вы не сможете сделать.

63. Предложите поточить кухонные ножи.

64. Купите особый состав, чтобы склеить разбитые предметы.

65. Предложите заменить перегоревшие лампочки.

66. Прочитайте вслух выдержки из газеты, которые могли бы заинтересовать жену, или сделайте вырезки.

67. Если вам позвонили и попросили передать жене какую‑либо информацию, аккуратно все запишите.

68. Помогите найти применение старым вещам.

69. Содержите в чистоте пол в ванной комнате и вытирайте его после того, как примете душ.

70. Открывайте перед женой дверь.

71. Предложите помощь, чтобы перенести покупки.

72. Помогите ей нести тяжелые коробки.

73. Во время поездок возьмите на себя заботу о багаже.

74. Если жена моет посуду, предложите почистить кастрюли или выполнить другую трудоемкую работу.

75. Запишите, что нужно починить (отремонтировать) в доме, и повесьте список на кухне. Обращайтесь к этому списку, когда у вас есть время. Не слишком затягивайте с выполнением намеченного.

76. Когда жена готовит, оцените ее кулинарное искусство.

77. Когда жена с вами разговаривает, смотрите на нее.

78. Разговаривая с женой, прикасайтесь к ней рукой.

79. Расспрашивайте жену о прошедшем дне, проявляйте интерес к ее знакомым, книгам, которые она читает.

80. Слушая жену, подтверждайте свою заинтересованность, произнося: «ага», «угу», «о‑о», «гм».

81. Интересуйтесь, как жена себя чувствует, какое у нее настроение.

82. Если она была некоторое время нездорова, спросите, как она себя чувствует или как у нее идут дела.

83. Если она устала, приготовьте для нее чай.

84. Постарайтесь ложиться спать в одно время с ней.

85. Уходя, целуйте жену.

86. Смейтесь, когда она шутит.

87. Благодарите ее, когда она что‑то делает для вас.

88. Если жена сделала прическу, подарите ей комплимент.

89. Находите время, чтобы побыть с ней вдвоем.

90. Не отвечайте на телефонные звонки в интимные минуты или тогда, когда она делится с вами своими переживаниями.

91. Совершайте совместные прогулки на велосипеде, пусть даже непродолжительные.

92. Организуйте пикник и все для этого подготовьте. (Не забудьте захватить скатерть.)

93. Если она занимается с бельем, предложите помочь или отнести вещи в чистку.

94. Ходите вдвоем с женой, без детей, на прогулки.

95. Обсуждайте тот или иной вопрос, старайтесь своей манерой показать, что вы хотите учесть ее интересы и одновременно желаете получить то, что вам необходимо. Проявляйте уступчивость, но не делайте из себя жертву.

96. Покажите жене, что скучали, находясь в отъезде.

97. Покупайте любимые женой пирожные или пироги.

98. Если продукты обычно закупает жена, предложите сделать это вместо нее.

99. Когда вы отмечаете какое‑то событие, не переедайте, чтобы не чувствовать себя вялым.

100. Дайте жене познакомиться с этим списком, и пусть она при желании его дополнит.

101. Опускайте сиденье в ванной комнате.

 

(Джон Грей, "Mужчины с марса, женщины с венеры", глава 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как дети, сидите, надувшись, каждый в своем углу и ждете, что другой, взрослый, перестанет придуриваться и даст вам то, что вам хочется.

Но вы оба - взрослые. А взрослые люди понимают - чтобы получить желаемое, надо договариваться. И делать первый шаг.

Вы совершенно правы, что они люди взрослые, но эти те взрослые, которые в детстве не дополучили заботы и внимания. А потому хоть и взрослые, но пытаются все дозаполнить  то не дополученное раньше от родителей. Потому и сформулировать путем не могут чего хотят. Потому как забота и внимание  - это потребность ребенка. Взрослый человек сам в состоянии о себе заботится, ему они нужны лишь как некое доказательство либо любви к нему, либо его привлекательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так за это она дом. работу выполняет, с ребенком вашим сидит.

а не хватает ей от вас скорее всего внимания и заботы в другом

виде. что-то вроде cледующего:

 

1. Первое, что вы должны сделать, возвратившись домой, — это обнять жену.

2. Расспросите ее о прошедшем дне. Ваши вопросы должны показать, что вы в курсе ее планов. (К примеру: «Ты была у врача? И что он сказал?»)

3. Учитесь слушать и задавать вопросы.

4. Подавляйте искушение решать ее проблемы, вместо этого выразите ей свое сочувствие.

5. В течение двадцати минут все свое внимание сконцентрируйте на жене. При этом не читайте газету и не делайте ничего, что могло бы вас отвлечь.

6. Приносите жене цветы, как по случаю торжества, так и без определенного повода. Пусть это будет для нее приятным сюрпризом.

7. Не дожидайтесь пятницы, чтобы спросить у жены, как она хотела бы провести выходные, планируйте все заранее.

8. Если жене нужно приготовить обед, а она устала или очень занята, предложите помочь ей.

9. Делайте жене комплименты.

10. Уважайте ее чувства, когда она сердится или расстроена.

11. Предложите свою помощь, когда жена чувствует себя уставшей.

12. Во время путешествий планируйте дополнительное время, чтобы жене не приходилось спешить.

13. Если вы задерживаетесь, позвоните домой и предупредите ее.

14. Если жена попросит помочь, согласитесь или откажитесь, если нет возможности, но при этом не упрекайте ее за то, что обратилась к вам.

15. Если чувства жены задеты, выразите ей свое сочувствие: «Мне очень жаль, что ты так переживаешь». И больше ничего не говорите. Предоставьте ей возможность оценить ваше внимание. Не предлагайте советы, не старайтесь доказать, что ее переживания — не ваша вина.

16. Если вам нужно побыть одному, скажите жене, что вам необходимо время, чтобы подумать о некоторых вопросах.

17. Когда вы придете в себя, объясните причину вашего беспокойства. Говорите убедительно и уравновешенно, чтобы она не воображала себе худшее.

18. В зимнее время предлагайте развести огонь.

19. Когда жена с вами разговаривает, отложите журнал или выключите телевизор, чтобы слушать жену не отвлекаясь.

20. Если посуду обычно моет жена, время от времени предлагайте ей свои услуги, особенно если она устала.

21. Замечайте, когда жена расстроена или утомлена. Поинтересуйтесь, что ей нужно сделать. Затем выполните несколько из ожидающих жену домашних дел.

22. Уходя из дома, поинтересуйтесь, не нужно ли зайти в магазин. Не забудьте о том, что вас просили сделать.

23. Предупреждайте жену, если собираетесь куда‑либо уйти или предполагаете вздремнуть.

24. Обнимайте жену четыре раза в день.

25. Звоните жене со службы, чтобы узнать, как у нее идут дела, или чтобы поделиться новостью, а иногда и просто для того, чтобы сказать: «Я люблю тебя».

26. Говорите жене: «Я люблю тебя» не реже двух раз в день.

27. Стелите постель и убирайте в спальне.

28. Если жена стирает ваши носки, выворачивайте их предварительно налицо, чтобы ей не приходилось этим заниматься.

29. Следите за мусорным баком и выносите мусор по мере надобности.

30. Если вы должны уехать, позвоните по приезде на место и оставьте номер телефона, где вас можно найти. Одновременно вы сможете сообщить жене, что добрались благополучно.

31. Мойте машину жены.

32. Прежде чем вместе поехать куда‑либо, вымойте свою машину и наведите порядок в салоне.

33. Перед тем как заняться сексом, примите душ и освежитесь одеколоном, если ей это нравится.

34. Если кто‑то вывел жену из душевного равновесия, примите ее сторону.

35. Предложите сделать ей массаж спины, шеи, ног или общий массаж.

36. Не забывайте о ласках, не связанных с сексом.

37. Будьте терпеливы, когда жена делится с вами своими переживаниями. Не поглядывайте на часы.

38. Если вы вместе смотрите телевизор, не переключайте постоянно каналы.

39. Проявляйте к жене внимание на людях.

40. Держа жену за руку, следите, чтобы ваша рука не становилась вялой.

41. Узнайте, какие напитки ей нравятся, чтобы при случае предложить то, что ей по вкусу.

42. Посоветуйте конкретный ресторан, куда собираетесь вместе пойти, не перекладывайте на нее бремя выбора.

43. Закажите абонементы в театр, филармонию, оперу, на балет или в другие места, где она любит бывать.

44. Находите повод, по которому вы могли бы нарядно одеться.

45. Отнеситесь с пониманием, если жена задерживается или решает сменить туалет.

46. Находясь с женой в обществе, уделяйте ей больше внимания, чем другим.

47. Отдавайте предпочтение жене перед детьми. Пусть дети видят, что ваше внимание в первую очередь отдается их матери.

48. Делайте жене маленькие подарки: конфеты или духи.

49. Покупайте для нее одежду. (Имейте при себе фото жены и ее размеры, в магазине вам помогут подобрать необходимые вещи.)

50. Фотографируйте жену в торжественные дни.

51. Устраивайте короткие романтические прогулки.

52. Пусть жена знает, что вы носите в бумажнике ее фото. Время от времени меняйте фотографию.

53. Если вы остановились с женой в отеле, закажите в номер что‑либо особенное: бутылку шампанского или цветы.

54. В торжественных случаях, таких, как юбилей или дни рождения, напишите жене письмо или открытку.

55. Если вам предстоит длительная поездка, предложите вести машину.

56. Ведите машину осторожно, не превышайте скорости. Учитывайте пожелания жены.

57. Обращайте внимание на то, как жена выглядит, и не забывайте высказаться по этому поводу. Заметьте: «Ты сегодня отлично выглядишь» или «У тебя усталый вид», а потом поинтересуйтесь: «Как у тебя прошел день?».

58. Если вы собрались куда‑либо поехать на машине, хорошо изучите маршрут, чтобы жене не пришлось указывать вам дорогу.

59. Посещайте танцевальные вечера или берите вместе с женой уроки танцев.

60. Напишите жене любовное послание или посвятите ей стихотворение, чтобы приятно ее удивить.

61. Оказывайте ей те же знаки внимания и старайтесь вести себя с ней так же, как и в начале вашего знакомства.

62. Предложите что‑либо починить в доме. Спросите: «Не нужно ли что‑нибудь отремонтировать? У меня есть свободное время». Не беритесь за то, что вы не сможете сделать.

63. Предложите поточить кухонные ножи.

64. Купите особый состав, чтобы склеить разбитые предметы.

65. Предложите заменить перегоревшие лампочки.

66. Прочитайте вслух выдержки из газеты, которые могли бы заинтересовать жену, или сделайте вырезки.

67. Если вам позвонили и попросили передать жене какую‑либо информацию, аккуратно все запишите.

68. Помогите найти применение старым вещам.

69. Содержите в чистоте пол в ванной комнате и вытирайте его после того, как примете душ.

70. Открывайте перед женой дверь.

71. Предложите помощь, чтобы перенести покупки.

72. Помогите ей нести тяжелые коробки.

73. Во время поездок возьмите на себя заботу о багаже.

74. Если жена моет посуду, предложите почистить кастрюли или выполнить другую трудоемкую работу.

75. Запишите, что нужно починить (отремонтировать) в доме, и повесьте список на кухне. Обращайтесь к этому списку, когда у вас есть время. Не слишком затягивайте с выполнением намеченного.

76. Когда жена готовит, оцените ее кулинарное искусство.

77. Когда жена с вами разговаривает, смотрите на нее.

78. Разговаривая с женой, прикасайтесь к ней рукой.

79. Расспрашивайте жену о прошедшем дне, проявляйте интерес к ее знакомым, книгам, которые она читает.

80. Слушая жену, подтверждайте свою заинтересованность, произнося: «ага», «угу», «о‑о», «гм».

81. Интересуйтесь, как жена себя чувствует, какое у нее настроение.

82. Если она была некоторое время нездорова, спросите, как она себя чувствует или как у нее идут дела.

83. Если она устала, приготовьте для нее чай.

84. Постарайтесь ложиться спать в одно время с ней.

85. Уходя, целуйте жену.

86. Смейтесь, когда она шутит.

87. Благодарите ее, когда она что‑то делает для вас.

88. Если жена сделала прическу, подарите ей комплимент.

89. Находите время, чтобы побыть с ней вдвоем.

90. Не отвечайте на телефонные звонки в интимные минуты или тогда, когда она делится с вами своими переживаниями.

91. Совершайте совместные прогулки на велосипеде, пусть даже непродолжительные.

92. Организуйте пикник и все для этого подготовьте. (Не забудьте захватить скатерть.)

93. Если она занимается с бельем, предложите помочь или отнести вещи в чистку.

94. Ходите вдвоем с женой, без детей, на прогулки.

95. Обсуждайте тот или иной вопрос, старайтесь своей манерой показать, что вы хотите учесть ее интересы и одновременно желаете получить то, что вам необходимо. Проявляйте уступчивость, но не делайте из себя жертву.

96. Покажите жене, что скучали, находясь в отъезде.

97. Покупайте любимые женой пирожные или пироги.

98. Если продукты обычно закупает жена, предложите сделать это вместо нее.

99. Когда вы отмечаете какое‑то событие, не переедайте, чтобы не чувствовать себя вялым.

100. Дайте жене познакомиться с этим списком, и пусть она при желании его дополнит.

101. Опускайте сиденье в ванной комнате.

 

(Джон Грей, "Mужчины с марса, женщины с венеры", глава 10)

101 пункт для меня ). Я работаю дома и поэтому вижу ее практически постоянно, с ребенком я тоже занимаюсь, работу по дому тоже делаю (возможно не в том объеме что она). Из списка Вашего тоже делаю возможно не все но многое, но как и писал выше делая что-то получаю в ответ "ты делаешь это потомучто я хочу, а не от души". Соответственно после этого делать даже потомучто она этого хочет , желание отпадает. И напрашивается вопрос "Почему должен делать только я? Потому что мне только надо? Если это нужно только мне то в итоге все повторится."

Я могу ошибаться , но мне кажется что если я на все забью, и буду давать повод к ревности, то ситуация изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким списком лучше не жениться )

Автор, вашей жене не нужно ваше внимание, она вас не любит, а все ваши потуги вызывают чувство вины отсюда и "контратака" ты делаешь это не потому что хочешь.

Вы даже если с бубном станцуете узнаете, что сделали это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким списком лучше не жениться )

Автор, вашей жене не нужно ваше внимание, она вас не любит, а все ваши потуги вызывают чувство вины отсюда и "контратака" ты делаешь это не потому что хочешь.

Вы даже если с бубном станцуете узнаете, что сделали это не так.

 

 

С таким списком лучше не жениться )

Автор, вашей жене не нужно ваше внимание, она вас не любит, а все ваши потуги вызывают чувство вины отсюда и "контратака" ты делаешь это не потому что хочешь.

Вы даже если с бубном станцуете узнаете, что сделали это не так.

 

 

И Ваш совет по этому поводу?Забить на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким списком лучше не жениться )Автор, вашей жене не нужно ваше внимание, она вас не любит, а все ваши потуги вызывают чувство вины отсюда и "контратака" ты делаешь это не потому что хочешь.

Вы даже если с бубном станцуете узнаете, что сделали это не так.

 

С таким списком лучше суицид совершить))

 

А вы знакомы лично с его женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким списком лучше суицид совершить))

 

А вы знакомы лично с его женой?

Он не знаком думаю ). Но то что она не любит он возможно прав, но что есть любовь? Я не знаю любит она или нет, также как и я люблю ее или нет, но точно знаю что мы с ней не чужие друг другу люди и что какие-то взаимные чувства у нас есть. Проблема только вот почемуто не решается, а самое печальное что время то идет и ни я ни она моложе не становимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не знаком думаю ). Но то что она не любит он возможно прав, но что есть любовь? Я не знаю любит она или нет, также как и я люблю ее или нет, но точно знаю что мы с ней не чужие друг другу люди и что какие-то взаимные чувства у нас есть. Проблема только вот почемуто не решается, а самое печальное что время то идет и ни я ни она моложе не становимся.

Любовь каждый волен понимать по своему.

Женщины зачастую принимают комфорт и дружесские отношения за любовь, но при этот мудчина как мужчина, самец им не интересен.

Мужчины тоже зачастую лажают, точно уж не скажу как, меня больше интересуют женские душки )

Но имхо, если тебе просто так, ради своей радости не хочется делать радости для партнера, то любви там наверное уже нет. Ну и секс, как же без него, имхо если женщина не хочет мужчину, именно его, а не просто секса с ним, потому что положено с ним, то любви там нет, по крайней мере любви как к мужчине.

 

Что я предлагаю? Предлагаю вам самому это решать и брать ответственность за свою жизнь на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой этический кодекс не позволяет мне воспитывать супругу физически. И я часто задаюсь вопросом - ведь старшие поколения практиковали. И разводы случались реже. Участники форума, имеющие прямой опыт. Ясно, что сознаваться желания нет, но хотя бы пару фраз.

Старшие поколения практиковали домашнее насилие именно потому, что разводы случались реже - женщинам было некуда деваться, закон их практически не защищал. Сейчас  "физическое воспитание" при отсутствии у жены виктимных наклонностей может иметь в т.ч. вполне уголовные последствия. Даже если реального срока и не будет - а его с первого раза 99% не будет - то, при разводе/дележе имущества/урегулировании вопросов с ребенком, представляете реакцию судьи, которому соответствующий документ ляжет на стол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Она говорит что не чувствует заботу о ней с моей стороны, но на вопрос в чем забота должна выражаться, она не знает ответа.

 

 

Да знает она ответ, просто для неё это так банально, что объяснять стыдно.

Не надо ей поклонов для галочки. Нужны искренние порывы. Внезапные, незапланированные. А еще постоянное ощущение надежности.

 

Сделайте ей сюрприз. Пригласите на свидание. Завяжите глаза, привезите в уютное кафе, проводите за руку к столу, а там- свечи, роза в вазе и шампанское. (Ну, или устройте это у себя дома, хотя дома эффект будет не тот. ) Привезите её в выходные в какое-то необычное место с красивым видом. Ни за чем, просто так, потому что там красиво.

Подарите колечко или серьги золотые. Без повода. Просто так.

 

 

 

я остался в машине и спросил, "тебя ждать чтоб отвезти по твоим делам?" , она сказала что не нужно. Сейчас вот опят был в городе, спросил нужно ли ее забрать домой, на что получил ответ(в агрессивном тоне) "утром без меня добралась, вот и сейчас все сама сделаю

 

Вы ждете руководства с её стороны, а настоящий мужчина в этом не нуждается. Ему не нужны подсказки и указания.

 

Надо было сказать, что вы ждете её в машине. На её "не надо" следовало ответить, что это не обсуждается. Что вы муж и вы принимаете решение о том, как вам заботиться о своей любимой женщине. А её роль- расслабиться и принимать заботу.

 

 

 делая что-то получаю в ответ "ты делаешь это потому что я хочу, а не от души".

 

Женщины чувствуют фальшь и неискренность. Вам действительно это не надо. Вы заботитесь по принципу "на отвяжись", а надо, чтобы у вас при этом душа пела и глаза блестели. Чтобы вам самому это радость приносило. Понимаете? Женщина ваша не создает условия и атмосферу, а считывает и принимает атмосферу, созданную вами. Не может она сама генерить веселые идеи, но нуждается в них. Попробуйте. Поищите в интернете по запросу "крышеснос для девушки"- найдете море идей.

 

Ну, это как в детстве. Помните, когда мы все были детьми и кто-то предлагал что-то интересное и небанальное, типа: "А давай вон на то дерево залезем и шалаш построим?" И получить  "ух ты" в ответ. Вы сейчас делаете не так. "Хотела цветы- на, бери". И сел с кислым лицом. Поступок вроде есть, а эмоций нет. И итог не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знает она ответ, просто для неё это так банально, что объяснять стыдно.

Не надо ей поклонов для галочки. Нужны искренние порывы. Внезапные, незапланированные. А еще постоянное ощущение надежности.

 

Сделайте ей сюрприз. Пригласите на свидание. Завяжите глаза, привезите в уютное кафе, проводите за руку к столу, а там- свечи, роза в вазе и шампанское. (Ну, или устройте это у себя дома, хотя дома эффект будет не тот. ) Привезите её в выходные в какое-то необычное место с красивым видом. Ни за чем, просто так, потому что там красиво.

Подарите колечко или серьги золотые. Без повода. Просто так.

 

 

Вы ждете руководства с её стороны, а настоящий мужчина в этом не нуждается. Ему не нужны подсказки и указания.

 

Надо было сказать, что вы ждете её в машине. На её "не надо" следовало ответить, что это не обсуждается. Что вы муж и вы принимаете решение о том, как вам заботиться о своей любимой женщине. А её роль- расслабиться и принимать заботу.

 

 

 

Женщины чувствуют фальшь и неискренность. Вам действительно это не надо. Вы заботитесь по принципу "на отвяжись", а надо, чтобы у вас при этом душа пела и глаза блестели. Чтобы вам самому это радость приносило. Понимаете? Женщина ваша не создает условия и атмосферу, а считывает и принимает атмосферу, созданную вами. Не может она сама генерить веселые идеи, но нуждается в них. Попробуйте. Поищите в интернете по запросу "крышеснос для девушки"- найдете море идей.

 

Ну, это как в детстве. Помните, когда мы все были детьми и кто-то предлагал что-то интересное и небанальное, типа: "А давай вон на то дерево залезем и шалаш построим?" И получить  "ух ты" в ответ. Вы сейчас делаете не так. "Хотела цветы- на, бери". И сел с кислым лицом. Поступок вроде есть, а эмоций нет. И итог не тот.

Крышеснос я могу сделать наверно, но это будет воспринято точно также "не от души", как и все остальное. Хотя я все делаю, потомучто делаю, а не потомучто НАДО. И все чаще задаюсь вопросом "Почему я что-то должен придумывать и делать , а она нет? Потомучто я мужик, что это за разделение по половому признаку. Если так пойдет, то тогда , я "мужик" , делаю по "мужски" , а ты женщина и делай то что должна делать женщина." . Мне вот думается что должна быть взаимность, равенство чтоль. Т.е. я подарил цветы или отвез на работу, "оплати" это как-то как я хочу, я ведь знаю что ты хотела бы чтоб я так сделал. Можно сказать рыночные отношения, только торговля чувствами и эмоциями, возможны кредиты :). И когда такие отношения развиты то можно "торговаться" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно чувствуете. Движение должно быть взаимным. Вы шаг навстречу- потом жена. Потом снова вы. И так далее. Делать все-время шаги одному бессмысленно. Но вы ведь их и не делаете. Так уж, если быть честным.

Но кто-то должен начать. Иначе ситуация не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...