Перейти к содержанию

Неполноценность, отцовский комплекс, что мне нужно


annyong

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Кристина. Мне 22, я учусь в университете за границей. После школы я сама решила поехать за границу, у меня всегда было хорошо с языками и мне хотелось больших возможностей и приключений. Я пожила в одной стране, потом переехала в другую, где поступила в университет. Родители меня поддерживали всегда, но я также работала сама, сколько могла. У меня есть еще младший брат и старшая сестра. В моей семье всегда были деньги, но они доставались тяжелым трудом, а родители всегда ругались. Отец пил, мать избивал, каждый раз обещал измениться, но ничего не менялось. А мама его боялась. Если он давал нам что-то, то это было только потому, что мама у него выплакала это. Я с детства больше сестры и брата влезала в их отношения и пыталась примирить. А сейчас уже просто уехала. Тем не менее, отец меня поддерживал финансово с учебой, хоть сначала хотел отправить меня, куда подешевле, а мама всегда поддерживала, чем только могла. Хотя мне всегда хотелось поскорее от их помощи отказаться.

Ну вот и 2 года назад момент пришел. У мамы обнаружилась тяжелая болезнь, ей провели операцию после которая вытекла другая болезнь. И теперь она не может работать, и вынуждена постоянно находиться с кем-то... Т.е. с отцом.

Когда я возвращаюсь домой, то через неделю мне хочется оттуда бежать уже. Отношения у мамы с сестрой моей тоже печальные. Брат младший в таком же положении, как я - поскорее бы убежать, и он тоже убежал в другой город.

В общем, я вынуждена все делать сама для себя и думать, как помочь маме и брату в будущем.

Полгода назад, так как у меня получилось раздобыть деньги, я училась по обмену в другой стране, мне все еще приключений и проблем не хватало. Но об этом не жалею.

Сейчас зарабатываю на выживание сама, недостающие деньги на учебу мне одолжат,  мне нужно писать дипломную, сдавать экзамены, а также я очень хочу учить языки, спорт я тоже люблю. Плюс, уже сейчас мне нужно искать работу, где я буду работать по выпуску. Я хочу саморазвиваться и выглядеть хорошо. Все это очень тяжело без поддержки... Меня поддерживают друзья и знакомые, но это кажется недостаточным. Я знаю, что на худой конец, без крыши над головой я не останусь, но до такого не хочется доводить даже, мне нужно саморазвиваться и помогать другим, иначе я чувствую себя ненужной.

В моей жизни появился мужчина, старше меня на 17 лет. Он все обещает мне помочь со всем, немного помог, но я не понимаю, что ему нужно от меня и почему я его не отпускаю, но и с самого начала не подпускаю. У него все не в порядке с отношениями, потому что ему нужно постоянное внимание женщин, причем многих... Изменщик он, но тем не менее, я его за это не сужу, потому что он и правда помогает людям, чем может. Если его попросить, что  в его силах, то он сделает. Я у него спрашивала, что ему от меня надо, а он: "я хочу, чтобы ты была счастлива. Счастлива ты, - счастлив и я". И сам тоже просил у меня помощи, чтобы я "помогла ему с жизнью". Он говорит так всем, не думаю, что он врет, просто он сам не знает, что ему надо. Бывшая его - это нечто. Самые длинные его отношения. Там была девочка с большими проблемами с алкоголем, наркотиками и парнями. Он говорит, что не любил ее, но ему очень ее было жалко, потому что жизнь ее помучила. Но потом все равно с ней расстался, потому что она и его вниз потянула.

В общем, у него бзик по жалости и помощи всем вокруг, но он идет просто на все, чтобы добиться любви женщины. Правил нет. Все сделает, даже заплакать может, в общем,  играет, как может. У меня к нему иногда просыпаются эмоции, но до глубоких чувств не доходит. Он пытался подобрать ко мне ключик, чего я хочу, но я на все ему говорила нет, и он мне сказал, что он не мой уровень, наверное. Хотя он мне очень нравится, а иногда я его просто ненавижу, и совсем ему доверять не собираюсь, хоть и хочется. Как и он мне не доверяет, хотя создает впечатление. Но я не думаю, что он мне что-то плохое желает. Как только у меня начали чувства просыпаться, он сразу охладел. Игнорирует, не отвечает и сам не напишет никогда.

Но когда мне понадобилась помощь, он сразу же ответил. Но, как оказалось, помочь он мне не может, сказал только, что я найду способ. Он не может мне помочь сейчас таким способом, чтобы мне было хорошо, но он будет поступать так, как считает полезнее для меня. Потом он опять меня игнорирует. Но мне проще от того, что я на него меньше питаю пустых надежд теперь. Он спросил, зачем я стараюсь так сильно, нужна только благая цель.

А помощь мне вот в чем необходима: на меня свалилось очень много обязанностей, я не могу с ними справиться, в голове полная неразбериха, ни на чем не могу сконцентрироваться. Я вообще не плачу обычно, а недавно сорвалась и проревела весь день, съела кучу пирожных и пропустила несколько уроков и тренировок. А еще на работу не хочу идти. А экзамены на носу. Но не могу я не пойти на работу, потому что мне нужно выживать как-то, и на учебу не могу я наплевать… Мне от него хотелось совета хотя бы, а он, как и все другие сказал: “ты справишься сама”.

А проблема в моей голове еще в том, что именно он своими действиями запустил какую-то цепную реакцию в моем мозге, что я не могу контролировать поток мыслей. Он показал мне свою нежность и заботу, а потом резко исчез, а мне так хотелось его увидеть, и я начала думать о том, что он со мной поступает, как отец в детстве: поманит конфеткой, а потом ее спрячет. И пошел неостанавливаемый поток мыслей о детских травмах, о моем идеальном партнере (и не он ли это), и о том, как мне стать успешной и сильной, ну и еще, как мне не дать ему контролировать меня и не влюбиться в него.

Я хочу совета о том, как мне вести себя с ним, чтобы мне от этого было лучше, ведь он мне правда может помочь еще не раз. И чего мне не хватает в жизни, чтобы почувствовать себя полноценнее… Где получить поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу совета о том, как мне вести себя с ним, чтобы мне от этого было лучше, ведь он мне правда может помочь еще не раз.

Чтобы что получать, нужно что то отдавать

А просто так даже прыщ на попе не вскочит

Определитесь, что готовы отдать за помощь сделать вашу жизнь ярче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, я вынуждена все делать сама для себя и думать, как помочь маме и брату в будущем... 

 Сейчас зарабатываю на выживание сама,..

В моей жизни появился мужчина, старше меня на 17 лет.  Изменщик он,... как оказалось, помочь он мне не может... 

....на меня свалилось очень много обязанностей, я не могу с ними справиться, 

Мне от него хотелось совета хотя бы, а он, как и все другие сказал: “ты справишься сама”. 

А проблема в моей голове еще в том, что именно он своими действиями запустил какую-то цепную реакцию в моем мозге, ч...а потом резко исчез,

… Где получить поддержку? 

Ну, конечно же, не у этого вашего знакомого!..

Мало вам своих проблем?? ..Так вы ещё завели себе этого чудака на букву "м"!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...