Перейти к содержанию

идиотская ситуация в семье


Рекомендуемые сообщения

мать с отцом в разводе, я с братом которым 25 и 27 очень мало зарабатываем (живем в бедной стране в бедном городе), мать не может переваривать отца и сьехала на сьемную квартиру которую мы оплачиваем брату, и видит решением только продажу квартиры чтоб купить себе какую то малосемейку или комнату в общаге
А мы с братом пока не можем себе позволить снять квартиры и живем втроем дома с отцом. Мать мало того что не способна работать (или не хоче) на зарплату, так еще и самостоятельно не способна даже прокормить себя, делает массажи но ей уже плохо от них и скоро не сможет даже так зарабатывать. 
Вся проблема лишь в том что она не хочет домой потому что говорит не выдержит находится в одном доме с отцом, типа это равносильно смерти. В случае же продажи квартиры когда мать и отец купят себе по одной ущербной комнотушке мы с братом в пролете, пока не способны сами снимать квартиру. и так длится уже 3 года - оплачиваем ей квартиру, она еле еле на еду себе зарабатывает - но домой ни в какую, готова хоть кушать хлеб да воду, а мы с братом пока не можем снять квартиры чтоб уйти от родителей как бы против продажи квартиры

Мать видит только 1 выход - продать квартиру, разделить деньги пополам и купить себе либо какую то 1 комнатную (на которую после раздела денег точно не хватит) или комнату малосемейку, лишь бы было личное пространство, чтоб не гулять по чужим сьемным. А мы чтоб с братом сняли квартиру надо в месяц минимум 150$, при том что у нас в стране средняя зарплата 200-250$, и мы не знаем куда деваться в случае раздела имущества, пока не способны самостоятельно жить
Кто здесь прав не прав что делать ваши мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в 25 и 27 лет стоит слезть с шеи родителей и прекратить делить родительское жилье, они сами и без вас справятся. Даже в бедной стране и в бедном городе можно снять двум мужикам комнату в общаге или однушку долларов за 80 и начать как то думать об обустройстве собственной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в 25 и 27 лет стоит слезть с шеи родителей и прекратить делить родительское жилье, они сами и без вас справятся. Даже в бедной стране и в бедном городе можно снять двум мужикам комнату в общаге или однушку долларов за 80 и начать как то думать об обустройстве собственной жизни.

 

+1000 ,взрослые мужики не состоянии жить самостоятельно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехать в другой регион, более "плодородный", забрать потом с собой мать, после устройства. Место вам само по себе говорит:

- Бегите ребята отсюда, бегите пока есть силы, здоровье...., ноги, руки, глаза, уши....и молодость.....

Всё в ваших руках...., а вот мать уже точно не сможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для начала перестать оплачивать матери жильё. Пусть сами с отцом разбираются кто где когда и сколько.

2. Уехать на работу в другую страну, жить самостоятельной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с братом в состоянии себя содержать, но сьемную квартиру которая стоит 150-200$ в месяц где средняя зарплата 250-300 мы не можем потянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас держит этот город?

У нас была похожая ситуация, провинциальный город, низкие зарплаты, потолок в своей сфере мы уже получали с мужем в 23 года, никаких дальнейших перспектив. Зарплаты нищенские, инфраструктуры ноль, жилья нет и не предвиделось своего, хотя родители владеют в сумме 5ю объектами недвижимости на троих. И мысли не было претендовать на их нажитое.

Рискнули, с ребёнком, с собакой, переехали в другое место. Да, другие доходы и расходы другие, съёмное жилье,но не жалеем. Я это к тому, что вам рисковать нечем. Ищите с братом работу в другом городе, вскладчину снимайте жильё и будет вам счастье.

Мы с братом в состоянии себя содержать, но сьемную квартиру которая стоит 150-200$ в месяц где средняя зарплата 250-300 мы не можем потянуть

а зачем вы матери снимаете жильё? У неё есть оно. Снимайте себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот пост основан на том, что ни я ни брат не умеем нормально общаться, пробиваться в обществе, а в следствии зарабатывать нормально. Мать значительно повлияла на мою самооценку своей гиперопекой постоянным гноблением и вечными оскорблениями меня, все мое осознанное детство она это делала, и как сейчас я понял это все было потому что она срывала свою злость на нас, которую испытывала к отцу. Эта неуверенность не дает сил рвануть куда то и жить лучше, потому что отсутствует умение общаться людей на фоне неуверенности в себе. Будь с этим все ОК я мог бы и в текущем городе иметь даже 1000$ в месяц, но это элитный сектор куда попадают только уверенные и с чувством юмора.

Я не уверен что мне в принципе кто то доверится сдавать квартиру, я по сути привязан к дому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот пост основан на том, что ни я ни брат не умеем нормально общаться, пробиваться в обществе, а в следствии зарабатывать нормально. Мать значительно повлияла на мою самооценку своей гиперопекой постоянным гноблением и вечными оскорблениями меня, все мое осознанное детство она это делала, и как сейчас я понял это все было потому что она срывала свою злость на нас, которую испытывала к отцу. Эта неуверенность не дает сил рвануть куда то и жить лучше, потому что отсутствует умение общаться людей на фоне неуверенности в себе. Будь с этим все ОК я мог бы и в текущем городе иметь даже 1000$ в месяц, но это элитный сектор куда попадают только уверенные и с чувством юмора.

Я не уверен что мне в принципе кто то доверится сдавать квартиру, я по сути привязан к дому

 

Если б да кабы....

Как бы вас не воспитывали жизнь заставляет крутиться и жить вечно под чем то крылышком не получиться.

Значит надо брать ответственность за себя самому и не надеяться на чью либо помощь.

А квартиру сдают по паспорту и договору, а не по личным характеристикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот пост основан на том, что ни я ни брат не умеем нормально общаться, пробиваться в обществе, а в следствии зарабатывать нормально. Мать значительно повлияла на мою самооценку своей гиперопекой постоянным гноблением и вечными оскорблениями меня, все мое осознанное детство она это делала, и как сейчас я понял это все было потому что она срывала свою злость на нас, которую испытывала к отцу. Эта неуверенность не дает сил рвануть куда то и жить лучше, потому что отсутствует умение общаться людей на фоне неуверенности в себе. Будь с этим все ОК я мог бы и в текущем городе иметь даже 1000$ в месяц, но это элитный сектор куда попадают только уверенные и с чувством юмора.

Я не уверен что мне в принципе кто то доверится сдавать квартиру, я по сути привязан к дому

Мало ли к чему вы там привязаны - ломаетесь, как девочка.

Руки-ноги на месте, специальность имеется - договаривайтесь о работе в большом городе, где платят много денег, езжайте туда с братом, снимайте угол на двоих - и флаг вам в руки.

Рвануть куда-нибудь и строить свою жизнь своими руками вам мешают не родительские недоработки, а ваши собственные лень и трусость, вот и все. Заканчивайте ныть уже и начинайте шевелиться. Или продолжайте жаловаться на жизнь, сидя на попе ровно и страдая всласть - только оно неконструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смотрите, что получается. мама с папой- взрослые люди, развелись, но имущественные отношения не урегулировали и жилье не разделили. При этом мама захотела жить одна и Вы с братом покорно оплачиваете  ее хотелки.  При этом горюете, что ничего не можете и вообще квартиру Вам не сдадут.  А как маме сдают?

 Правильно пишут- приходите к маме и говорите, что Вы с братом едете на вольные хлеба, всем благодарны, всем спасибо, всем довольны. Теперь мама, ты с папой можешь разменивать жилье и на нас не оглядываться. А устроимся, заработаете и ее к себе возьмете.

 Иначе все так и будут сидеть на этих жалких метрах квадратных. И делать это надо чем быстрее, тем лучше. Потом будет  тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот пост основан на том, что ни я ни брат не умеем нормально общаться, пробиваться в обществе, а в следствии зарабатывать нормально. Мать значительно повлияла на мою самооценку своей гиперопекой постоянным гноблением и вечными оскорблениями меня, все мое осознанное детство она это делала, и как сейчас я понял это все было потому что она срывала свою злость на нас, которую испытывала к отцу. Эта неуверенность не дает сил рвануть куда то и жить лучше, потому что отсутствует умение общаться людей на фоне неуверенности в себе. Будь с этим все ОК я мог бы и в текущем городе иметь даже 1000$ в месяц, но это элитный сектор куда попадают только уверенные и с чувством юмора.

Я не уверен что мне в принципе кто то доверится сдавать квартиру, я по сути привязан к дому

 

мама, мама, мама... Но вы же хотите выбраться из этого болота? В вас говорит ребёнок, включите взрослого и примите на себя ответственность за свою жизнь немедленно. Пока будет виновата мама, то и жизни у вас не будет хорошей. И в 70 будете сидеть на печи и думать, что мама виновата в том что ваша жизнь не удалась.

У мамы есть папа, свои вопросы с отношениями и имуществом пусть решают сами. У вас давно своя жизнь должна быть.

 

Я думаю если даже брать в расчёт то что в более крупном городе или мегаполисе больше шансов даже грузчиком заработать ту же зп, если не больше, что и вы в своём провинциальном городке. Образование и опыт работы есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать с отцом в разводе, я с братом которым 25 и 27 очень мало зарабатываем (живем в бедной стране в бедном городе), мать не может переваривать отца и сьехала на сьемную квартиру которую мы оплачиваем брату, и видит решением только продажу квартиры чтоб купить себе какую то малосемейку или комнату в общаге

А мы с братом пока не можем себе позволить снять квартиры и живем втроем дома с отцом. Мать мало того что не способна работать (или не хоче) на зарплату, так еще и самостоятельно не способна даже прокормить себя, делает массажи но ей уже плохо от них и скоро не сможет даже так зарабатывать. 

Вся проблема лишь в том что она не хочет домой потому что говорит не выдержит находится в одном доме с отцом, типа это равносильно смерти. В случае же продажи квартиры когда мать и отец купят себе по одной ущербной комнотушке мы с братом в пролете, пока не способны сами снимать квартиру. и так длится уже 3 года - оплачиваем ей квартиру, она еле еле на еду себе зарабатывает - но домой ни в какую, готова хоть кушать хлеб да воду, а мы с братом пока не можем снять квартиры чтоб уйти от родителей как бы против продажи квартиры

Мать видит только 1 выход - продать квартиру, разделить деньги пополам и купить себе либо какую то 1 комнатную (на которую после раздела денег точно не хватит) или комнату малосемейку, лишь бы было личное пространство, чтоб не гулять по чужим сьемным. А мы чтоб с братом сняли квартиру надо в месяц минимум 150$, при том что у нас в стране средняя зарплата 200-250$, и мы не знаем куда деваться в случае раздела имущества, пока не способны самостоятельно жить

Кто здесь прав не прав что делать ваши мысли

И в каком это бедном городе съем квартиры стоит 150 при зарплате 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с братом в состоянии себя содержать, но сьемную квартиру которая стоит 150-200$ в месяц где средняя зарплата 250-300 мы не можем потянуть

Даже по Вашей арифметике 300 + 300 = 600 (вас же с братом двое), на эти деньги можно снять квартиру за 150, а уж комнату и подавно. Похоже, кто-то просто не хочет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать каждого

Мои доходы (я владелец сайта) около 250 -300, у брата по факту около 200 зеленых.

Не можем выбраться куда то за границу чтоб хорошо заработать потому что характер такой - скучные, необщительные и неуверенные в себе люди, которых в принципе мало кто хочет вообще видеть у себя как сотрудника. 

На счет того что матери сдают квартиру а почему мне не сдадут - потому что если я бы на себя посмотрел со стороны, я бы сам себе ее не сдал. Разве доверится хозяин человеку сдавать квартиру, у которого худая не совсем здоровая внешность, неуверенная речь и потухший взгляд ? Куда мне вообще с таким состоянием то вырываться? А все это плохое состояние от этого бардака и неизвестности в будущем. А мать живет позитивными иллюзиями. 

Например вчера с ней рассорился по телефону только потому что она мне (опытному в сфере ИТ и разработки сайтов ) не поверила моим словам, где я утверждал что деньги которые она заработала на сайте (7000 рублей за 40 минут) это обман, так как я проанализировал что сайт был создан всего 5 дней назад и явный развод. Это я пишу к тому, что наше мнение как сыновей для нее не авторитетное, и на фоне этого она делает всякие бредовые решения не слушая наше мнение, которое лишено эмоций. Ни я ни отец ни брат не можем повлиять на ее решение, она считает себя самой сильной и думает что знает как решать проблемы лучше нас. При всем этом она не то что квартиру не может потянуть сьемную, она даже на хлеб не может себе заработать. И вот на фоне всего этого, просто страшно что будет с имуществом и его разделом после того как мы с братом сьедем, есть ощещение что случится нечто такое что вообще мать из за своих глупых эмоций наделает кучу тупостей и останется ни с чем. Это еще одна проблема на нашу с братом голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите себе и брату нормальную работу, а мать обеспечивайте только самым необходимым (еда, лекарства если нужны и т.д.) и то, только когда увидите, что это требуется. Остальное предоставьте ей самой решать: где жить, на что жить и с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...